Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер для печати на CD\DVD - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер для печати на CD\DVD

|    Сообщение #1 Отправлено 05 мая 2004 - 10:07   fess

Всем доброго времени суток! Собираюсь приобрести принтер,
основным назначением которого будет печать на разных CD(обязательно CD-визитки) .Выбор остановил на epson. Вот только не знаю который выбрать r200 или r300 .С одной стороны R200 значительно дешевле :P
Но все мы знаем басню про дешевую рыбку и это понятно.Но с другой
стороны сравнивая характеристики этих принтеров не нашел значительных отличий кроме наличия на r300 ЖКИ монитора а также
больше памяти : на r200 128 а на r300 256 все остальное совпадает.Итак вопрос:В чем же существенное раличие вызвавшее такую разницу в цене и какой все таки выбрать для печати CD-визиток?
С уважением fess.

|    Сообщение #2 Отправлено 05 мая 2004 - 10:31   Valdas

Если тебе не нужен Card rider покупай R200
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #3 Отправлено 06 мая 2004 - 10:45   Евгений Болдырев

У Р300 есть карт-ридер, ЖКИ и USB 2.0. Cобственно все. Карт-ридер стоит 10-20$. А есть ли в Р300 тогда смысл, господа ? ;)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #4 Отправлено 06 мая 2004 - 12:17   Valdas

Справедливости ради нужно сказать, что пользовался Сardrider. Мне хорошо для того, что глючит дрова для моего цифровика, и перебросить фото в комп через принтер теперь очень просто. К тому был на одном празднике. Так очень всем понравилось, что фотки сразу(приехал только с принтером и цифровиком) А USB2 - это было не было. ЖКИ тоже только для печати с CardRider.
Если всего этого не надо, зачем переплачивать. ИМХО.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #5 Отправлено 15 мая 2004 - 13:04   Drakul

Valdas (May 6 2004, 12:16 PM) писал:

Справедливости ради нужно сказать, что пользовался Сardrider. Мне хорошо для того, что глючит дрова для моего цифровика, и перебросить фото в комп через принтер теперь очень просто. К тому был на одном празднике. Так очень всем понравилось, что фотки сразу(приехал только с принтером и цифровиком) А USB2 - это было не было. ЖКИ тоже только для печати с CardRider.
Если всего этого не надо, зачем переплачивать. ИМХО.

В R300 есть еще одна особенность - раздельные картриджи на каждый цвет, хотя у кого СНПЧ это не так и важно.

|    Сообщение #6 Отправлено 15 мая 2004 - 13:42   Евгений Болдырев

Drakul (May 15 2004, 01:04 PM) писал:

В R300 есть еще одна особенность - раздельные картриджи на каждый цвет, хотя у кого СНПЧ это не так и важно.

Не понял ?! А у Р200 что не так ? Вопрос-то стоял Р200 или Р300.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #7 Отправлено 17 мая 2004 - 12:43   Drakul

Евгений Болдырев (May 15 2004, 01:42 PM) писал:

Не понял ?! А у Р200 что не так ? Вопрос-то стоял Р200 или Р300.

Попутал R200 с Epson Sylus Photo 900 :)

|    Сообщение #8 Отправлено 20 мая 2004 - 10:53   Pycak

Цитата

Собираюсь приобрести принтер,
основным назначением которого будет печать на разных CD(обязательно CD-визитки) .Выбор остановил на epson. Вот только не знаю который выбрать r200 или r300 .С одной стороны R200 значительно дешевле

если для печати на CD то однозначно Р200 механика одна и та же... а на разницу в цене прикупишь себе СНПЧ:)

|    Сообщение #9 Отправлено 31 мая 2004 - 08:13
ГостьГость_*

Объясните непонятливому, что такое СНПЧ?

Спасибо.

|    Сообщение #10 Отправлено 31 мая 2004 - 08:19   Pycak

Вот сюда сходи, почитай
а вообще это аббревиатура - СНПЧ - Система Непрерывной Подачи Чернил

|    Сообщение #11 Отправлено 18 августа 2004 - 08:31   Евгений Болдырев

Кто даст грамотную сравнительную оценку по печати на CD?

Только с приведением аргументов. Я понимаю, что "у меня, типа, Р300, так что он лучше всех!" Но это предвзятое мнение - не учитывается.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #12 Отправлено 18 августа 2004 - 11:43   RIN

По каким критериям сравнивать?

|    Сообщение #13 Отправлено 19 августа 2004 - 13:02   Евгений Болдырев

Как можно по бОльшим и разным. Т.е. интересует все. У меня, например, появился 900-й. Неплохо печатает на СД, но не более того. Видел как это делает 200-й/300-й. Субъективно то же самое. 950-й пока в мечтах - пока денеХ нету! :) Вот и хотелось бы услышать/увидеть какой-либо анализ.

Кстати, 900-й может в "РПМ" и без полей печатать. 830-й не умеет. 950-й тоже. Хехе.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #14 Отправлено 19 августа 2004 - 14:01   RIN

Был у меня Photo900. Печатал хорошо, но немного медленно. Хотя не медленее R200.Кстати может печатать по дискам в два прохода в отличии от R200. И конструкция принтера более надежная чем у R200. Лоток для дисков можно сказать вечный.
Есть и R200 печатает быстро но не по дискам. Позицианирование лотка с диском происходит до неприличия долго тем самым увеличивая общее время печати, причем на много. Конструция лотка не продумання, хотя это лечится. Качество печати такое же как и у Фото900. Поверхность дисков не на столько высокого качества что бы отпечаток выглядел как на фото-бумаге.
950 в работе не видел, сказать ничего не могу.
Имхо если нужна печать по дискам. Лучше переделать пигментник 4-х цветный для печати по дискам (например С82) и печатать сколько угодно, и скорость будет нормальной и качество на уровне. Что я и делал.

|    Сообщение #15 Отправлено 19 августа 2004 - 15:47   Евгений Болдырев

2 RIN
Кстати, а можно ли переделать С80 под печать на CD (заодно уж и на пластике и пр.)? А то стоит практически без дела с пигментом ОСР+СНПЧ. Нет восстребованности. Только переделка не должна исключать печать на бумаге (я им свои рекламные объявления печатаю). Как ? :P
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #16 Отправлено 20 августа 2004 - 09:44   RIN

Можно, но если ты хочешь печатать и на бумаги придеться хорошо продумать как правильно переделать. Я когда переделывал свой С82(через 1 час после покупки уже весь распилил :) ), всю систему подачи бумаги убрал, не было времени возиться.
Был еще Stylus880, но я его готовый переделаный купил. Вот на нем подача бумаги была оставлена.

|    Сообщение #17 Отправлено 17 сентября 2004 - 15:24
ГостьСервисмен_*

Хорошая была машинка, Ph900, надежная. Лоток для CD вечный, подтверждаю. У R200/300 они менее долговечные. Видел в хлам запиленные лотки к R200, приходилось рукой подталкивать :) Плюс если текут заправленные катриджи, то заливает датчик на каретке, и 200 после этого не видит метки на лотке, да и бумагу бывает тоже. По качеству печати на поверхности диска примерно одинаковы, больше влияет покрытие диска, чем тип чернил (пигмент\водные).

|    Сообщение #18 Отправлено 19 сентября 2004 - 20:49   kinomax-45

Здравствуйте,Уважаемые! Занимаюсь видеосъёмкой. Собираюсь приобрести фотопринтер для печати обложек дисков, на форуме читал ,что можно печатать и непосредственно и на диске.?
Для себя сейчас я предстовляю только то,что мне нужен фотопринтер. Вполне возможно,что нужно будет печатать и фото с фотоаппарата.
Условия такие:1.Хочется взять принтер с качественной печатью обложек,визиток….
2.Сильно дорогие картриджи тоже не подойдут.
3.Слышал про модели принтеров где шприцом закачивают чернила…
4.Стоимость принтера – в пределах 7000 руб.
Поэтому хочу у Вас поинтересоваться какой лучше принтер купить??
Про Епсоны слышал ,что у них очень дорогие картриджи??
И ещё интересно-сколько обходится печать 1 фото (10 на15)?

|    Сообщение #19 Отправлено 19 сентября 2004 - 21:14   kinomax-45

Здравствуйте,Уважаемые! Занимаюсь видеосъёмкой. Собираюсь приобрести фотопринтер для печати обложек дисков, на форуме читал ,что можно печатать и непосредственно и на диске.?
Для себя сейчас я предстовляю только то,что мне нужен фотопринтер. Вполне возможно,что нужно будет печатать и фото с фотоаппарата.
Условия такие:1.Хочется взять принтер с качественной печатью обложек,визиток….
2.Сильно дорогие картриджи тоже не подойдут.
3.Слышал про модели принтеров где шприцом закачивают чернила…
4.Стоимость принтера – в пределах 7000 руб.
Поэтому хочу у Вас поинтересоваться какой лучше принтер купить??
Про Епсоны слышал ,что у них очень дорогие картриджи??
И ещё интересно-сколько обходится печать 1 фото (10 на15)?

|    Сообщение #20 Отправлено 19 сентября 2004 - 21:37   Valdas

Ты что, с луны свалился. Да кто же так делает, весь форум засорил :unsure:

По твоим вопросам:
1 Бери Р200-Р300
2 Если прочтёшь хоть чуть чуть что здесь на форуме обсуждаеться, поймёшь, что здесь картриджей никто не покупают. Или заправляют их, или ставит СНПЧ(систему непрерывной подачи чернил)Чернила конечно не оригинальные, но качественные.
3 На Р200-Р300 как делать можно
4 Думаю тоже влезит
Кто, если не МIROvoy!

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info