Цитировать

Форум по СНПЧ: CANON MG-5640 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CANON MG-5640 Полосит черный цвет

|    Сообщение #1 Отправлено 05 июня 2017 - 19:13   zich77

CANON MG-5640

Прикрепленное изображение: P_20170601_011156_1_p.jpg

После небольшого простоя, не больше недели, начал полосить черный цвет.
Очистка не помогает.
Картридж менял, ничего не меняется.
Прокапывал головку, черный проходит нормально. Как и все остальные цвета.
Отмачивал 2 дня. Тоже эффекта вообще нет.
Т.е. после каждого действия печатал тест дюз, он вообще не меняется ни в лучшую ни в худшую сторону.
Что еще можно предпринять?

|    Сообщение #2 Отправлено 05 июня 2017 - 19:33   Barranno

Заменить печатающую головку.

|    Сообщение #3 Отправлено 06 июня 2017 - 10:29   Futureworld

zich77
Какие чернила и картриджи были и сейчас стоят (оригиналы или альтернатива)? Сколько листов напечатано?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #4 Отправлено 06 июня 2017 - 11:18   zich77

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

zich77
Какие чернила и картриджи были и сейчас стоят (оригиналы или альтернатива)? Сколько листов напечатано?


Стоят оригинальные картриджи, заправлены были китайскими чернилами.
После того как начал полосить черный цвет, прокапывал ПГ, не помогало.
Заменил чернила на InkTec 5051.
Результата не дало. Поменял черный картридж на совместимый от InkTec, результат тот же.
Остальные цвета печатают хорошо.
Напечатано, судя по счетчику, 1000 страниц.

|    Сообщение #5 Отправлено 06 июня 2017 - 18:25   Futureworld

zich77
Я примерно два года интересуюсь темой принтеров,больше именно Кенонами и довольно часто бывает вот именно так, как Вы описали. Для более достоверных выводов еще прикладывают фото или скан печатных дюз головки, опытные товарищи определяют по ним отслоение лака.
Для общего развития, каков был режим использования устройства, т.е. работа с простоями месяц или больше, или регулярная печать небольшими сериями? Сколько лет Вашему МФУ? Кол-во листов как-то на тесте дюз проглядел, извиняюсь.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #6 Отправлено 06 июня 2017 - 18:44   Barranno

Futureworld, отслоение и на проверке сопел видно, да и там особого опыта то не очень надо, если есть дуга по бокам, значит отслоение.

|    Сообщение #7 Отправлено 06 июня 2017 - 19:21   Futureworld

Barranno
Я тут на форуме всегда стараюсь вопросами замучить пользователей, если у них устройство MG5640 или схожее. В настоящее время я изучаю вопрос такого рода: где-то читал мнение, что на таких устройствах не стоит применять в канале фоточерного никаких альтернатив, ни чернил, ни картриджей. Использовать только оригиналы, благо, фоточерный мало расходуется. Дескать, тогда долгая жизнь фоточерным дюзам и вообще печатной головке обеспечена, особенно при нерегулярной печати.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #8 Отправлено 06 июня 2017 - 20:41   zich77

Принтеру примерно полтора года. Печатал с перерывами не больше недели, фотографии, штук по 10-20.

Скан теста дюз. Предварительно отмочил и прокапывал ПГ, т.к. не было желтого.
Первый тест, сразу после прокапывания. Сразу дозаправил все картриджи:
Прикрепленное изображение: 20170606_00001_001.jpg

Это после 2 прочисток. Выждал час:
Прикрепленное изображение: 20170606_00002_002.jpg

|    Сообщение #9 Отправлено 06 июня 2017 - 20:53   Barranno

Даже если победите полосы, отслоение не исправить, а оно там на фото чёрном и тёмном циане.

|    Сообщение #10 Отправлено 06 июня 2017 - 21:07   zich77

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Даже если победите полосы, отслоение не исправить, а оно там на фото чёрном и тёмном циане.


Как победить полосы? Чтобы оставить хоть для повседневных нужд принтер.

И из-за чего происходит отслоение? Чернила/промывка неправильная/засыхание чернил?

|    Сообщение #11 Отправлено 06 июня 2017 - 21:41   Barranno

zich77, не знаю из-за чего происходит. А полосы, наверное, только промывками победить можно, порекомендовал бы делать как нибудь так, если промывка не агрессивная, возьмите трубки, я использовал для коктейлей, если немного расширить ту часть которая крепится к приёмным штуцерам, но рекомендуется от капельниц, и заливать в них промывки, и так до полного равного прохождения по всем цветам, ну и на пигментный канал капать не забывайте, нельзя чтоб чернила там высохли, а если чернила уже отмылись думаю можно будет не так активно капать, или не капать совсем, но, вроде, не рекомендуется допускать высыхания, ещё бы, наверное, немного со стороны сопел покапал, прямо на них(в конце концов почему нет?). И я не профессионал принтерных дел, можете использовать более лучшие способы, на ваш взгляд.

|    Сообщение #12 Отправлено 07 июня 2017 - 08:52   Futureworld

zich77
Если у Вас есть некоторое время, я бы попросил ввести устройство в сервисный режим (тут на форуме есть темы, как это сделать), соблюдая некоторую осторожность - вероятно, можно заблокировать сам сервисный режим некорректными командами, и уже устройство больше в него не войдет (но печатать будет). Так вот, из сервисного режима должна быть возможность печати теста дюз, причем такого, который даёт возможность понять, нет ли проблем с дешифратором, а то на тестах дюз (двух последних) есть нечто похожее. Если у Вас получиться войти в сервисный режим, я бы попросил запомнить весь порядок действий, и сообщить тут.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #13 Отправлено 07 июня 2017 - 09:09   Barranno

Futureworld, не вижу там проблем с дешифратором. На каком цвете это? Если вы про квадратики, то это от сканирования артефакт. А печать теста дюз из сервисного режима, у меня, на MG6340, в основном не отличается от обычного, на пигментной решёточке больше полос появляется только, думаю на всех MG так. Я как то писал как входить в сервисный режим для MG5740, там правда не отписывались о результате, но думаю можно использовать и для этой модели тоже, только читайте Resume как кнопка стоп, вроде её правильнее называть стоп, треугольник в круге, а если не получится придётся методом тыка определять количество нажатий, если что у меня с трёх раз входит.

|    Сообщение #14 Отправлено 07 июня 2017 - 17:28   Futureworld

Barranno
Я про квадратики,напоминающие шахматный порядок, на цветах и фоточерном. Такое есть и на первом фото в теме, так что сканер, наверное, не врет. Мне интересно, нет ли тут проблем и с дешифратором, и хотелось бы увидеть этот тест из-под сервисного режима. Выглядеть, мне кажется, он должен подобным образом:Прикрепленное изображение: Тестовый режим.png.
На своём рабочем экспериментировать не хочется, были пользователи, которым не удавалось войти на MG5640 в тестовый режим, он заблокирован, возможно, из-за некоректных нажатий кнопок.
А zich77 еще стоило бы попробовать протереть контакты печатной головки WD-40, и посмотреть, изменится что-либо, или совсем нет никакой связи.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #15 Отправлено 07 июня 2017 - 21:13   zich77

В сервисный режим зайти не удается.
После трех нажатий resume, включается в обычном режиме.
После пяти нажатий resume, загорается треугольный индикатор под кнопкой resume и больше ничего не происходит.

Еще появилась проблема, ошибка абсорбера вылезла, код 1700, насколько помню, без сервисного режима сбросить не удастся?

|    Сообщение #16 Отправлено 08 июня 2017 - 05:10   Barranno

Цитата

После пяти нажатий resume, загорается треугольный индикатор под кнопкой resume и больше ничего не происходит.
так это же и есть сервисный режим. Дальше надо через Service tool работать, через USB подключение. Service tool что пишет? 1700 это сообщение что полон на 95%, вот и сбросите заодно.

|    Сообщение #17 Отправлено 08 июня 2017 - 06:17   zich77

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

так это же и есть сервисный режим. Дальше надо через Service tool работать, через USB подключение. Service tool что пишет? 1700 это сообщение что полон на 95%, вот и сбросите заодно.


Service tool выдает ошибку: error code 006.

|    Сообщение #18 Отправлено 08 июня 2017 - 06:28   Barranno

А какой версии?

|    Сообщение #19 Отправлено 08 июня 2017 - 06:59   zich77

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

А какой версии?


V3600

|    Сообщение #20 Отправлено 08 июня 2017 - 07:47   Barranno

По моему должно работать. Я пробовал у себя сервисную информацию печатать версиями 3400, 3600, 4720, как сейчас помню печатало из всех версий, а вот насчёт сброса абсобера не знаю, а попробовать сейчас не могу, так как уехал. Попробуйте тогда уж ещё и V3400, перед этим подключите принтер в другой USB порт. А когда принтер вошёл в сервисный режим компьютер обнаружил новый принтер и предложил установить на него драйвер, от этого надо отказаться, отказывались?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info