Цитировать

Форум по СНПЧ: ip4500- пигмент половину не пропечатал - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ip4500- пигмент половину не пропечатал

|    Сообщение #21 Отправлено 28 августа 2014 - 12:16   bernard

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Canon PIXMA iP7240 вполне подойдет. Это не конфета конечно как 4500й но печатать умеет. Статья по принтеру http://dctec.ru/dir.php?id=144

Расстраивает, что стандартные картриджы стали теперь делать объемом для смурфиков. Если часто перезаряжать родные, то на сколько их ресурса хватит? А NANO2 и чернила ОСР для них продают по совсем негуманной цене.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Но у меня очень похожая симптоматика на 4200-м. И тоже с переходом с инктека на осп....
...Пигментная голова стала забиваться ещё на стартовой чернилке...Переход с инктека на осп делал с промывкой. И вот после этого и началась эта болячка....сначала пропала группа в верхнем ряду, потом весь верхний ряд...
Есть возможность купить такую голову на Ебей....где то 45 долл стоит....но вот только что делать с чернилами теперь начинаю задумываться. Голова у меня похожая QY6-0059

У меня был переход с родных на инктек с промывкой - это на первом и с родных на ОСР с отмачиванием пигмента - на втором. Инктек и ОСР в одной голове не встречались. Если бы голова для моего принтера стоила 45 баксов, я бы взял голову и эксплуатировал принтер, пока не помрет голова или другие внутренности.

|    Сообщение #22 Отправлено 28 августа 2014 - 14:51   Slava2

у меня есть предположение что голову я окончательно убил промывкой RSL, так как после промывки стал пропадать черный канал, и цвет заметно ухудшилось прохождение.
У вас есть вариант купить такой как у меня принтер за 25 дол. и голову за 45. Или голову за 100 для вашего принтера.
Вообще то для бытового использования пока лучшего принтера не встречал.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #23 Отправлено 29 августа 2014 - 05:11   SCORPIC

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Перегрев дюз как причина - исключена, потому как длительное время работал на полностью забитой пигментной голове, печатал и диски и фото нормально. Пигментная голова стала забиваться ещё на стартовой чернилке.


У меня есть 4300й с забитой пигментной головой и работает уже 7 лет печатая фото. Но это не о чем не говорит. Пигментная половина головы в кенон вообще разделена электронной цепью от цветной и имеет свой термосенсор. А пигмент в кенон как ты понимаешь НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ при печати на диски и фотографии. Так что при таком раскладе принтер может работать годами, плюя на проблему в пигментной половине головы - просто потом что она НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Переход с инктека на осп делал с промывкой.


Маркировку промывки RSL скиньте. Это важно.

Просмотр сообщенияbernard сказал:

Расстраивает, что стандартные картриджы стали теперь делать объемом для смурфиков. Если часто перезаряжать родные, то на сколько их ресурса хватит? А NANO2 и чернила ОСР для них продают по совсем негуманной цене.


Не совсем. Есть XL картриджи повышенной емкости. А есть и такие:

Изображение

ёмкость некоторых картриджей даже повыше чем в старой серии.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #24 Отправлено 29 августа 2014 - 08:34   Slava2

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Маркировку промывки RSL скиньте. Это важно.

нет там никакой особой маркировки, рсл себе и рсл. Разливают на нашем СИНТ-е. Лить туда азотную кислоту у них особой надобности нет.
Я допускаю что она может через термостаты отключаться. Но я там писал что она начала хандрить ещё стартовом картридже. Т.е. часть дюз могла пропадать. Постепенно это шло в какой то прогрессии. При этом штатные прочистки не помогали....Когда меня это доставало конкретно, то я снимал голову и чистил обратным отсосом водой или водой с мыльной пеной. И в какое то время она восстанавливалась до 100%. В какой то момент я решил промыть её РСЛ-ом. Потом начались конкретные проблемы: пропали сначала группы горизонтальных палочече....но при этом были живы вертикальные (вот это совсем непонятно). А затем пропала группа верхней половины полностью.
Принтер по качеству печати текста и фото (и дисков тоже кстати, если это не в целях тиража), поэтому я рассматриваю покупку новой головы. У меня к Вам вопрос по делу: при смене ПГ они просят там что то прописывать, типа ID головы?
или нет?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #25 Отправлено 29 августа 2014 - 11:27   SCORPIC

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

У меня к Вам вопрос по делу: при смене ПГ они просят там что то прописывать, типа ID головы?
или нет?


Нет. Смело меняйте. Проблем и заморочек с этим (в отличае от епсонов) нет. Меняли. Все идеально работает.

Главное чтобы электронная часть на матплате принтера была исправна, а то были случаи: ставят новую голову в старый принтер, месяц нормально работает, а потом вылет по дешифратору по плавающему сценарию гибели старой головы.
Стихийные проблемы с выходом из строя элементов на матплатах (Сообщение: ОШИБКА ОПЕРАТОРА) в принтерах кенон замечены в случаях внезапного выключения питания во время печати. Поэтому повторяю еще раз печатайте только на принтере подключенном к ИБП.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #26 Отправлено 11 сентября 2014 - 15:44   bernard

Про сгоревшую ПГ рассказал выше. Есть возможность не дорого по объявлению взять ip4500(Б/У). Со слов владельца примерно месяц назад, во время печати, отпечатав полстраницы, выключился и не включается. Владелец предполагает, что проблемы с БП. Аппарат мне нужен как донор ПГ. Какова вероятность того, что симптомом невключения принтера является сгоревшая голова а не БП? Деньги хоть и небольшие, но в настоящее время для меня не лишние.

|    Сообщение #27 Отправлено 27 августа 2015 - 16:40   Мороззз

У меня, судя по всему, подобная проблема. Принтер IP4940, ПЗК нонэйм, краска InkTek. Перестал печатать пигментный картридж. Промывал прокапыванием (жидкость проходит легко), не помогло. Спустя пару месяцев решил проверить и распечатал контрольный образец. Пигмент появился, правда не весь, по-середине не пропечатывает. Стал чистить средствами принтера и пигмент пропал совсем. Промывка результата не дала. Головка померла?

|    Сообщение #28 Отправлено 28 августа 2015 - 07:07   SCORPIC

Мороззз, попробуй для начала негретой до 70 градусов дестиллированной подой прокапать. Потом фото теста сопел выложи. Посмотрим.

Тест сопел до прокапывания и после.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #29 Отправлено 03 апреля 2016 - 11:29   trmntr

тоже проблема с пятью миганиями. ip 4500 . Однако данная проблема может на короткий срок исчезнуть и снова появиться...
Изображение
Изображение
это ПГ так чудит или принтер?

|    Сообщение #30 Отправлено 03 апреля 2016 - 15:52   trmntr

а вот сейчас еще интереснее ошибка выскочила. мигает поочередно зеленый и желтый и вот что на мониторе...
Изображение

вся опасность при этих пяти миганий, то что голова не паркуется, заезжает на парковку и все, капа не подымается

|    Сообщение #31 Отправлено 03 апреля 2016 - 16:04   WWM

Ошибка перегрева печатающей головы. Потребуется новая.
Или новый принтер.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #32 Отправлено 03 апреля 2016 - 16:11   trmntr

WWM, спасибо за ваши ответы. просто замечаю еще что при выключении и повторном включении принтера он ведет себя словно было аварийное завершение работы (выдернут шнур). иначе говоря перед тем как голова должна быть поджата капой, загорается и мигает 5 желтых. выключаю принтер, включаю и вот тогда он начинает выходить из состояния, когда например было резко отключено питание шнура...
а на сче другого принтера - во вторник должны привести кенон джи 1400

|    Сообщение #33 Отправлено 03 апреля 2016 - 16:46   trmntr

принтер с полчаса где-то постоял отключенным, включил и пока временно пяти миганий не было, голова запарковалось правильно, может это как-то и связяно с возможным перегревание... но отчего ей перегреваться, любопытно узнать бы
p.s.
что-то мало времени дается на редактирование своих сообщений

|    Сообщение #34 Отправлено 03 апреля 2016 - 18:53   WWM

http://www.comp4user...-p08-canon.html
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #35 Отправлено 03 апреля 2016 - 19:22   trmntr

Хм. Любопытно. На старкопи почитал про коды ошибок..( ошибка 5200; или 5 миганий- перегрев ПГ или картриджа)
Попробую поставить другие картрджи...

|    Сообщение #36 Отправлено 03 апреля 2016 - 19:57   trmntr

нет, дело не в картриджах... пять миганий даже без них

|    Сообщение #37 Отправлено 04 апреля 2016 - 17:19   trmntr

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Стихийные проблемы с выходом из строя элементов на матплатах (Сообщение: ОШИБКА ОПЕРАТОРА) в принтерах кенон замечены в случаях внезапного выключения питания во время печати

а я, идиота кусок, только и делал что при заправке чернильниц когда каретка выехала, выдёргивал шнур питания и после этого заправлял...всё берег чипы на чернильницах, ибо где-то вычитал, что они долго не служат если их много раз извлекать\устанавливать в принтер когда тот включён... вот видимо и ушатал я голову такими манипуляциями

|    Сообщение #38 Отправлено 04 апреля 2016 - 19:18   WWM

Просмотр сообщенияtrmntr сказал:

при заправке чернильниц когда каретка выехала,

Это очень дурная привычка - заправлять чернильницы непосредственно в принтере!
Неужели так сложно вытащить их и нормально заправить вне принтера??
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #39 Отправлено 05 апреля 2016 - 00:16   trmntr

не не не, неправильно изложил суть. да их и не заправить правильно не доставая. я их доставал и по всем правилам заправлял, просто повторюсь, что возможно не стоило мне при этом рубить питание принтера... печально когда такое происходит, когда умирает голова, а у тебя в запасе еще остается такой же принтер как донор запчастей (за исключением пг) программатор для чипов, два комплекта картриджей и чернила ОСП к этому принтеру... жалко всё это хоронить...

|    Сообщение #40 Отправлено 05 апреля 2016 - 07:43   WWM

Просмотр сообщенияtrmntr сказал:

возможно не стоило мне при этом рубить питание принтера.

А действительно - зачем? Какова была цель? Вряд ли экономия электричества. :biggrin:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info