Цитировать

Форум по СНПЧ: Изменить цветовой профиль в GutenPrint 5.2.6 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Изменить цветовой профиль в GutenPrint 5.2.6 Как указать цветовой профиль

|    Сообщение #1 Отправлено 15 декабря 2015 - 22:17   Rushpak

Добрый день! L800 выдавал серый цвет с оттенком зеленого. Через плагин для Photoshop "AMS Color Darkroom" создал новый цветовой профиль с правильными настройками цвета, но GutenPrint печатает со стандартными настройками. Как в GutenPrint указать нужный цветовой профиль, чтобы данный принтер использовал именно его при печати?

|    Сообщение #2 Отправлено 16 декабря 2015 - 01:47   BadWolf

Из какой ось печатается и как надо угадать ?

|    Сообщение #3 Отправлено 19 декабря 2015 - 12:18   Rushpak

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

Из какой ось печатается и как надо угадать ?

Прошу прощения. Windows 10 Pro Версия 1511, x64. Экспорт для печати на GutenPrint 5.2.6 делаю из Photoshop CS5.
То есть исправленный цветовой профиль я сделал, в настройках принтера Управление цветом выбрал нужный профиль, сделал его по умолчанию, в настройках печати Управление цветом выбрал пункт ICM. Когда печатаю через например просто фотошоп, то получается использовать новый профиль, но при экспорте и печати на GutenPrint все равно на сером печатает оттенки зеленого, то есть используется старый испорченный профиль. Где изменить настройку в GutenPrint чтобы при экспорте и печати для данного принтера GutenPrint использовал именно исправленный мной цветовой профиль?

|    Сообщение #4 Отправлено 19 декабря 2015 - 15:27   nik_2

Просмотр сообщенияRushpak сказал:

в настройках принтера Управление цветом выбрал нужный профиль, сделал его по умолчанию, в настройках печати Управление цветом выбрал пункт ICM. Когда печатаю через например просто фотошоп, то получается использовать новый профиль

Подобные манипуляции пригодны (возможно, не факт что всё корректно - ссылка) для драйвера, но вот к GutenPrint (WinGP) никакого отношения не имеет и иметь не будет по определению. Управление печатью WinGP своё и все настройки , в т.ч. и цвета , профили - свои не зависимо от режима печати (RGB, CMYK).

Просмотр сообщенияRushpak сказал:

Через плагин для Photoshop "AMS Color Darkroom" создал

Использование этой лабуды для настройки цвета ничем не лучше, чем крутить крутилки в драйвере или том же GutenPrint. Т.е. онанизьм и мазохизм в одном флаконе, соответственно создать ничего нельзя.
imho

|    Сообщение #5 Отправлено 19 декабря 2015 - 15:52   lap70

Просмотр сообщенияRushpak сказал:

Где изменить настройку в GutenPrint чтобы при экспорте и печати для данного принтера GutenPrint использовал именно исправленный мной цветовой профиль?
Ну в общем я согласен с nik_2, безполезно в драйвере и в настройках принтера что либо менять. Дам два совета
1-
Прикрепленное изображение: 2015-12-19 16-46-04 розовый цветок.tif -- Print v5.2.6 - 10 Aug 2010.png А дальше сами ковыряйте.
2- Попробуйте при печати из ФШ файл преобразовать в ваш профиль и отправлять в ГП уже с вашим профилем.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 декабря 2015 - 12:12   Rushpak

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Ну в общем я согласен с nik_2, безполезно в драйвере и в настройках принтера что либо менять. Дам два совета
1-
А дальше сами ковыряйте.
2- Попробуйте при печати из ФШ файл преобразовать в ваш профиль и отправлять в ГП уже с вашим профилем.


2-й вариант не сработал.
1-й более интересен, но вот у меня В WinGP нет вкладки ICM (см. скрин во вложении).
Пожалуйста скиньте ссылку на загрузку именно этой версии WinGP которая у вас.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Print.jpg

|    Сообщение #7 Отправлено 20 декабря 2015 - 13:32   lap70

Просмотр сообщенияRushpak сказал:

2-й вариант не сработал.
А Вы именно преобразовали?, скорей всего присвоили, в своё время мне помогло.

Просмотр сообщенияRushpak сказал:

Пожалуйста скиньте ссылку на загрузку именно этой версии WinGP которая у вас.
Давно это было, если найду то выложу. А Вы сходите на оф. сайт, по моему там брал.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #8 Отправлено 20 декабря 2015 - 13:53   nik_2

Просмотр сообщенияRushpak сказал:

1-й более интересен, но вот у меня В WinGP нет вкладки ICM

Этот релиз не рабочий (до ума не довели авторы проекта), что не раз обсуждалось и подтверждалось - ссылка
Хоцца трахаться - пожалста - "wingp_5.2.6.2_PrintAll_ICM.zip wingp_5.2.6_PrintAll-Working_ICM-lcmsBased Featured " - ссылка

|    Сообщение #9 Отправлено 31 декабря 2015 - 20:12   Egud

Просмотр сообщенияRushpak сказал:

2-й вариант не сработал

Уж который год печатаю, работает.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #10 Отправлено 14 февраля 2016 - 16:36   federal24

А у меня наоборот первый вариант не работает.
wingp_5.2.6.2_PrintAll_ICM
Перехожу на вкладку icm, добавляю свой профиль. Но при нажатии на принт нечего не происходит. В чём проблема? Вин 7 64 фотошоп CC, плагин.

Цитата

2- Попробуйте при печати из ФШ файл преобразовать в ваш профиль и отправлять в ГП уже с вашим профилем.

Как преобразовать файл в профиль?

|    Сообщение #11 Отправлено 14 февраля 2016 - 16:46   nik_2

Просмотр сообщенияfederal24 сказал:

В чём проблема?

wingp_5.2.6_PrintAll-Working_ICM-lcmsBased Type-Executable Type-Package OpSys-Windows Featured
Ни о чём не говорит?

|    Сообщение #12 Отправлено 14 февраля 2016 - 17:18   federal24

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

wingp_5.2.6_PrintAll-Working_ICM-lcmsBased Type-Executable Type-Package OpSys-Windows Featured
Ни о чём не говорит?

К сожалению в своё время плохо учил английский, а переводчик переводит "криво". Поэтому не говорит, объясните если вас не затруднит.

Опираясь на слово Based, могу интуитивно предположить, что в ГП берётся профиль по умолчанию из ОС, но я в этом сильно сомневаюсь.

|    Сообщение #13 Отправлено 14 февраля 2016 - 17:27   nik_2

Не закончена работа над релизом. Соответственно работоспособность заложенного функционала (Working_ICМ) под вопросом.
Косяков больше чем в релизе wingp_5.2.6 от Aug 16, 2010. Предметно тестил - отказался.
imho

|    Сообщение #14 Отправлено 14 февраля 2016 - 18:20   federal24

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

осяков больше чем в релизе wingp_5.2.6 от Aug 16, 2010

Рекомендуете эту версию ставить?

|    Сообщение #15 Отправлено 15 февраля 2016 - 07:32   nik_2

Дело хозяйское.
Вроде бы идёт работа и доступен другой "проект" от других авторов. Есть где то тема...

|    Сообщение #16 Отправлено 15 февраля 2016 - 08:23   lap70

Просмотр сообщенияfederal24 сказал:

Как преобразовать файл в профиль?
В ФШ есть возможность "назначить" и "преобразовать" в профиль, Вам надо второе попробовать
Прикрепленное изображение: 2016-02-15 09-20-58 Скриншот экрана.png
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #17 Отправлено 15 февраля 2016 - 11:04   гога 2

federal24,

1.Выше сказали: "GP ,да на Вин10, не понимает профили".
2.В Шопе запиши экшн "конвертировать в профиль">"сохранить как" и в таком виде поштучно отдавай Гимпу и Гутенпринту. Можно через "файл>автоматизация (или скрипт или дроплет)" переложить все в специальную папку и из нее кормить Гутенпринт.

|    Сообщение #18 Отправлено 16 февраля 2016 - 01:10   federal24

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Вроде бы идёт работа и доступен другой "проект" от других авторов. Есть где то тема...

Поподробней пожалуйста.

Цитата

1.Выше сказали: "GP ,да на Вин10, не понимает профили".

Я тоже выше сказал что у меня вин 7

|    Сообщение #19 Отправлено 16 февраля 2016 - 05:10   nik_2

Там где то - ссылка

|    Сообщение #20 Отправлено 10 марта 2016 - 04:37   federal24

Возможно немножко не по теме, но по ГП в частности.
По поводу dpi до 5760Х2880 просьба объяснить что происходит при выборе этих параметров?
Допустим у меня изображение 300 точек на дюйм, при выборе в ГП параметра 2880 Х 2880 что происходит с изображением?
ГП разбивает точки на более мелкие, так чтоли?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info