Цитировать

Форум по СНПЧ: Spyder 3 Studio - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Spyder 3 Studio Купил...Буду разбираться

|    Сообщение #2061 Отправлено 08 января 2017 - 20:55   lap70

Просмотр сообщенияsurov сказал:

Тролль - прицепится и будет троллить.

Не специалист (как lap70) - будет допытываться: зачем это было сделано
Ну спасибо "коллега" за откровенность. Только вот объясните пожалуйста вот эту несуразицу

Просмотр сообщенияsurov сказал:

Т. к. внедрённый (в любой файл) профиль учитывается только
- для правильного отображения изображений (на мониторах)
- при конвертации в другое цветовое пространство
- при печати с цветокоррекцией
Получается что всё таки Вы печатаете мишени с цветокоррекцией.
И потом есть способ печати с профилем но без цветокоррекции в драйвере и печатью управляет принтер, всё как при распечатки мишений только файл содержит индивидуальный профиль и эта технология печати абсолютно правильная. И драйверу по барабану какой там в файле профиль, профиль принтера или профиль для монитора он будет печатать оперируя данными из профиля + зашитый в драйвер алгоритм печати при соответствующих настройках. А вот когда нет профиля драйвер печатает только опираясь на алгоритм печати, поэтому этот вариант и называется "без цветокоррекции".
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2062 Отправлено 09 января 2017 - 00:46   surov

lap70:
> Только вот объясните пожалуйста вот эту несуразицу
> ...

Вы забыли выделить красным:
"- при конвертации в другое цветовое пространство"
И тогда ваша блистательная логическая цепочка приведёт к выводу, что
я не только печатаю мишени с цветокоррекцией, но и предварительно конвертирую их в другое цветовое пространство.

Нет, "коллега", я ничего вам объяснить не в состоянии, я окончательно запутался в своих несуразицах. Увольте.

|    Сообщение #2063 Отправлено 09 января 2017 - 06:17   lap70

Просмотр сообщенияsurov сказал:

я окончательно запутался в своих несуразицах
Чего проще, взять файл мишени и распечатать его в двух вариантах. Первый вариант содержит профиль sRGB второй вариант не содержит профиль и сравнить потом. Только обязательное условие, второй вариант должен быть оригинальным файлом а не "изготовленным" из первого варианта, или лучше всё наоборот, взять оригинальный файл открыть его в ФШ без присвоения цветового профиля, напечатать, потом этот файл конвертировать в sRGB и опять напечать. По результатам сравнения поймёте свою ошибку.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2064 Отправлено 09 января 2017 - 08:00   surov

"я ничего вам объяснить не в состоянии ... Увольте"
- содержательная часть.

"я окончательно запутался в своих несуразицах"
- сарказм.

|    Сообщение #2065 Отправлено 09 января 2017 - 13:37   Роман67

lap70, Да этого surov-а на хоботе nik 2 вразумлял , вразумлял , носом как щенка тыкал , куда ему сходить и что почитать внимательно , так нет , упёрся как баран там , так ещё и здесь лезет со своей фигнёй ( это ещё мягко сказано , за те слова , что хочу сказать , модераторы в бан отправят !!!) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2066 Отправлено 09 января 2017 - 16:34   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

так нет , упёрся как баран
Когда нибудь прозреет или наткнётся в интернете на ту самую статью которая ему откроет глаза, сам по-видимому вряд ли дойдёт.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2067 Отправлено 09 января 2017 - 23:36   surov

Роман67 писал:
> вразумлял , вразумлял

ну это вы рассказывайте тем, кто не читал по этой ссылке:
http://forum.ixbt.co...=13:49010:48#48

> носом как щенка тыкал , куда ему сходить и что почитать внимательно

тыкал в ссылку на собственный блог, озаглавленный:
"Фотобумага - это очень просто.
Рассматриваю вопросы определения качества фотобумаги различных сегментов рынка,
от эконом фотобумаг до ведущих производителей качественной продукции".


> так ещё и здесь лезет со своей фигнёй

Моя фигня отличается в лучшую сторону от той,
что развели в этой теме последователи секты "Айвана".

По идее сюда заходят люди с реальными проблемами и ограниченными ресурсами (деньги, время).
Им здесь внушают что надо
потратить деньги - продать Спайдер и купить Айван (в 6 раз дороже)
или
потратить время - на камлания с iClorPrint, ProfileMaker, Argyll, в ход идёт даже Excel...

Я, когда начинал, Айван даже не рассматривал, а вот время на шаманство потерял... Сейчас жалею.
Всё это только отвлекало от решения главных задач:
как избавиться от цветового сдвига, зелёных полос, бедного (бледного) чёрного...

в посте:
http://resetters.ru/...42
я собрал свой опыт, который поможет сразу, без ненужных метаний,
достигнуть более чем удовлетворительного результата на родном ПО SpyderPrint.
Ну а потом, уже Поверив в Прибор и в Свои силы начинающий
пользователь сможет (если захочет) уже делать отдельные профили для разной плотности бумаг и т.д.
Но, главное, если у него на тонкой матовой бумаге "вдруг" не получится хорошего профиля,
он не будет винить в этом ни прибор ни себя, ни дёргаться в сторону шаманств.
У него уже будет опыт построения удачного профиля, от которого он и будет отталкиваться.

И в конце концов, господа "гуру" (это относится и к гога 2), а с чего вы взяли,
что вы в праве в таком тоне комментировать чужие посты?
Уровень комментариев таков, что я, например, подозреваю что некоторые из вас в лучшем случае "асилили" только лекции Шадрина на видео.
Читать и понимать прочитанное "влом" даже на этом форуме. Много "букаф".

|    Сообщение #2068 Отправлено 10 января 2017 - 12:22   nik_2

surov,
тебе указали на системные ошибки, без учёта/исправления которых, любая "методика" - сотрясание воздусей ))) Ты же в силу каких то причин, даже не пытаешься вникнуть и продолжаешь гнать пургу вводя юзеров в заблуждение. Соответственно и получаешь по сопатке, что пасан с грязным пузом с соседского забора )))
Желание осчастливить весь мир заслуживает исключительного уважения, но вот кроме необоснованных амбиций + прошлогоднего дембеля в заднице, нужно малость знаний для этого :friends:

|    Сообщение #2069 Отправлено 11 января 2017 - 06:56   lap70

Добрый день! Господа у меня есть вопрос, сам не могу ответить, надо пробовать. Были ли случаи у вас построения профиля по мишеням напечатанные 1.5, 2, 3 года назад, каков результат? Просто нашёл у себя интересующею сейчас комбинацию настройки драйвера, мишень напечатаную 1.5 года назад. Хранилась мишень в стопке в папке в тёмном месте в шкафу.Принтер тот-же самый Л800, чернила оригинальные, бумага Эпсон Люстер, вот при этих вводных имеет-ли смысл промерять её?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2070 Отправлено 11 января 2017 - 16:06   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Принтер тот-же самый Л800, чернила оригинальные, бумага Эпсон Люстер, вот при этих вводных имеет-ли смысл промерять её?

Ну только ради спортивного интереса , чтобы посмотреть , что получится . :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2071 Отправлено 21 января 2017 - 10:01   lap70

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Прошло 10 дней как напечатал мишени EZ 996 патчей. Сегодня построил профиль, полное разочарование, полнейшее. Из родного ПО профиль всё также проваливает тени, ни чем в лучшую сторону не отличается

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Потом построил профиль через i1Profiler
Пару дней назад промерил мишени прогр. iColorPrint, построил профиль с помощью i1Profiler, результат всё тот-же, неудовлетворительный. По сравнению с классической мишенью на 967 патчей улучшений (если не сказать ухудшения) нет. С чем это связано не знаю а только догадываюсь, скорей всего всё таки для i1Profiler надо генерить мишени в прогах от XRait. Потом, бумага Эпсон Глянец 250 Рулон с характером оказалась, с водянкой очень не охотно дружит, слишком глубоко чернила впитываются, от этого фотки блёклыми получаются по сравнению с Люстером. Родное ПО Спайдера пытается компенсировать этот недостаток, но получается полная фигня, тени жуть как провалены. i1Profiler с тенями обходится очень хорошо, но вылазит другая проблема, после стабилизации серый клин приобретает слегка голубой оттенок (по началу у меня болотный оттенок был, но после поисков нужных настроек стало вот так) При замере белизны бумаги данные в Lab такие L=96 a=-0,5 b=-7, а компенсировать отбелку в проге немогу так как для этого i1Profiler требуются спектральные данные которые Спайдер не в состоянии предоставить.
Ну вот пока вот такие результаты, голубезну компенсирую пока в ФШ кривыми при подготовки файла к печати.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2072 Отправлено 21 января 2017 - 15:35   lap70

Сейчас сходил по ссылке nik_2, в каталог бумаг Эпсон, так там эта бумага имеет немного другие показатели по значениям Lab, там канал b=-3,6 а у меня -7 Так может в этом причина излишней голубизны - синевы?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2073 Отправлено 04 февраля 2017 - 08:06   Роман67

Собратья форумчане , ВЫРУЧАЙТЕ , пожалуйста ! В результате неких неграмотных действий домашних накрылась программа iColorPrint ! И как оказалось , по русскому разгильдяйству , я снёс папку с самой программой и её архивом . Так что , у кого есть эта программа , прошу скинуть на мыло r06121967@mail.ru , либо выложить на файлообменник и кинуть сюда ссылочку . Официальный сайт программы увы , но уже не работает , и взять её негде . Поиск в интернете так же ничего не дал . Прошу помочь в данной беде !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2074 Отправлено 04 февраля 2017 - 11:45   гога 2

Роман67, держи http://zalil.su/7690028

|    Сообщение #2075 Отправлено 04 февраля 2017 - 18:15   vlad99

гога2! отправил на mail

роман67 отправил на mail

|    Сообщение #2076 Отправлено 05 февраля 2017 - 07:52   Роман67

vlad99, Спасибо , но я ещё вчера скачал по ссылке , и вдобавок соазу же положил в облако на mail.ru и записал на болванку с архивами .

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Пару дней назад промерил мишени прогр. iColorPrint, построил профиль с помощью i1Profiler,

lap70, А подскажите , i1Profiler для этих целей требуется активировать , или достаточно скачать с сайта и просто установить на компьютер ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2077 Отправлено 05 февраля 2017 - 08:49   vlad99

чтобы строить профили нужна таблетка, все остальные функции работают

|    Сообщение #2078 Отправлено 05 февраля 2017 - 11:33   Роман67

vlad99, А какой версией вы строите ? А то нашёл версию 1.5.6 (с таблеткой) .

vlad99, Я за i1Profiler !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2079 Отправлено 05 февраля 2017 - 12:42   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А то нашёл версию 1.5.6 (с таблеткой) .
:biggrin: :smile: :smile:
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2080 Отправлено 05 февраля 2017 - 13:14   combain

Роман67,

Цитата

А то нашёл версию 1.5.6 (с таблеткой) .

Самый оптимальный вариант в плане математики.

Цитата

i1Profiler для этих целей требуется активировать

Активатор - сам прибор .
Воткнул прибор в USB - программа заработала .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info