Цитировать

Форум по СНПЧ: Много принетров на одном ПК глючат - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Много принетров на одном ПК глючат 8*in1, пропадают/появляются...

|    Сообщение #1 Отправлено 07 февраля 2016 - 14:30   login33

Всем добрый день.
Имею ПК Win7 лицензия
на нём завязано много разной USB-периферии, из-за чего пришлось подключить дополнительно USB-разветвители (HUB).
В итоге к компу подключил на прямую мышь, клаву, принтер L800 и USB HUB (со своим блоком питания) к которому в свою очередь подключены:
2 принтера L800, 1 R270, 1 HP pro8000, Epson 1410
И еще один USB HUB подключен напрямую, к которому также подключены: сканер штрих-кодов, USB-модем, фотосканер Epson V33, принтер HP P1102, принтер HP pro8000.

В итоге к 1 компу подключены 8 принтеров. Изначально никаких проблем не было, все принтеры печатали нормально без ошибок. Потом 2-ой HUB, к которому я подключаю внешние носители клиентов начал иногда глючить, например при подключении Флешки он терял сигнал от всех подключенных устройств, через секунд 5-10 всё подрубалось на место, но некоторые принтеры создавали свои дубли (например был HP P1102, после глюка HUBа появляется доп принтер HP P1102 (копия) и он становится активным).

У второго HUBа, который запитывается от своего блока питания, принтеры то пропадают, то появляются в итоге также создаются клоны/копии принтеров. Всё это может происходить автономно, т.е. я не трогаю рабочий комп, печатают пара принтеров, внезапно пропадает связь, потом восстанавливается и они начинают печатать заново всю очередь печати.

Я понимаю, что одному компу тяжело работать с таким кол-вом принтеров, но может есть какие-то нюансы или правила подключения большого числа принтеров к одному компу? Я никак не могу вычислить закономерность этих глюков, покупка 2-го компа для меня не вариант т.к. нет лишних средств. Может заменить HUBы, или поменять кабеля, или изменить последовательность подключения принтеров к компу...???

Заранее спасибо за помощь.

|    Сообщение #2 Отправлено 07 февраля 2016 - 15:11   Pavel Sapa

login33, Если ранее проблем не было как вы утверждаете с работой устройств подключенных к хабу, так значит дело в самом хабе. Начать нужно наверно с замены хаба, чтобы узнать в нем причина или нет. Конечно устройств у вас очень много, но это не должно влиять на их работе.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #3 Отправлено 07 февраля 2016 - 19:27   login33

Тоже предполагаю, что хабы влияют на их работу. Завтра попробую приобрести по надежней. У меня еще один хаб подключен к пк через USB удлинитель т.к. принтеры стоят в 2-3 метрах от ПК. Вот думаю может удлинитель не достоин работы моих принтеров и косячит, там же всякие навороченные бывают, позолоченные, с защитой...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info