Цитировать

Форум по СНПЧ: Картридж Vs капсула Vs демпферная камера. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Картридж Vs капсула Vs демпферная камера. Что лучше? Как сделать правильный выбор?

|    Сообщение #41 Отправлено 13 марта 2006 - 21:36   stalker_red

я считаю(имхо)что меньший вес пг не критичен,необходимо просто грамотно уложить шлейф,что бы не было "болтанки",а принтеру от этого будет только лучше.
спасибо Episode за хорошую статью,да и вообще форум по праву лучший по снпч,многое узнал,спасибо всем учасникам.
скайп ник stalker_red

|    Сообщение #42 Отправлено 14 марта 2006 - 13:54   Dmitry

С удовольствием прочитал стаью Episode и огромное спасибо всем неравнодушным к данному
обсуждению! Номинантов обязательно надо отметить призами, которые останутся на память и принесут пользу
для дальнейшего развития и популяризации СНПЧ!

|    Сообщение #43 Отправлено 15 марта 2006 - 19:24   Натали

Подскажите ка, пожалуйста, есть ли где-нибудь какая либо инструкция с картинками, что бы увидеть, что это за "зверь" такой СНПЧ?

|    Сообщение #44 Отправлено 15 марта 2006 - 20:33   Bear 666

Натали (Mar 15 2006, 08:24 PM) писал:

Подскажите ка, пожалуйста, есть ли где-нибудь какая либо инструкция с картинками, что бы увидеть, что это за "зверь" такой СНПЧ?

Читай.

http://www.resetters.com/snp.php

|    Сообщение #45 Отправлено 15 марта 2006 - 20:37   Episode

Натали (Mar 15 2006, 07:24 PM) писал:

Подскажите ка, пожалуйста, есть ли где-нибудь какая либо инструкция с картинками, что бы увидеть, что это за "зверь" такой СНПЧ?

Ближайший такой "зверь" на которого можно посмотреть, расположен в верхнем левом углу этой странички. :unsure:
Если наберетесь немного терпения, скоро выложу фотографии в первом посту этой темы, думаю, там Вы сможете без проблем разобраться.
Ну, а если у Вас уйма свободного времени, хороший монитор, и Вы любите читать, то наберите в яндексе "снпч", только не удивляйтесь количеству найденных страниц.
Хочу заметить, что все их читать - нет смысла. Для того, что-бы подружиться с снпч, есть все на этом форуме, который по праву считаеться лучшим форумом рунета, посвященным снпч. B)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #46 Отправлено 16 марта 2006 - 02:50   Episode

Типа, немного подкорректировал первый пост.
:unsure:

2 Натали

Цитата

Смотри (вариант с картриджами)

Хотел бы, предупредить, что такая система, не с любыми чернилами будет стабильно работать.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #47 Отправлено 16 марта 2006 - 14:38   SPAWN

Статья просто прекрасная если бы я прочитал такую статю когда выбирал себе снпч яб уже на следующий день купил то что нужно.
А купил я капсульную снпч от resetters и в ее поддержку хочу отметить что с момента прочтения первой статьи и до покупки снпч от resetters прошло дней 10. И вид и установка никаких нареканий не вызвали
и меня все устраивает.

|    Сообщение #48 Отправлено 16 марта 2006 - 20:46   Episode

2 SPAWN
Поздравляю с правильным выбором, и вступлением в ряды СНПЧ-истов :unsure:
Капсульная система, в отличии от картриджной, имхо, более надежна и удобна в обслуживании, да и изучена она уже от и до, есть предпосылки, что проработает она у тебя долго и беспроблемно.
Бесполосной печати, тебе! B)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #49 Отправлено 17 марта 2006 - 10:39   Amelit

Добрался наконец- то до статейки, конечно статья интересная.
но и неодназначная. хочу просто дабавить что в прнципе при наличии "прямых" рук все системы будут одинаково качественно работать, (ИМХО использую только картриджные, ни одна не сбоила на протяжении уже года (а их у мення много :) ) )
Хочу дополнить, капсульные системы подвержены эффекту перетикания чернил, так же ИМХО читаю темы про полосатость и удивляюсь т.к. ни разу полос не видел, причем ни гидродонеров, ни емкостей, просто тупо банки....

|    Сообщение #50 Отправлено 17 марта 2006 - 11:04   SPAWN

У меня r220 новый.
Узнал о проблеме полосатости. Напечатал 20 ст. А4 100%заливка
неполосит. Система без гидродоноров, баночки стоят на одном уровне с принтером.
И будте любезны дайте сылочкы как сделать фильтры к капсулам.
Простите что немного не в тему ограничение доступа.
Зарание благодарин.

|    Сообщение #51 Отправлено 18 марта 2006 - 23:49   aleks-th

Episode (Mar 12 2006, 03:20 PM) писал:

2 aleks-th
Все верно, но ведь СНПЧ ставиться отчасти для значительного удешевления домашней печати, и юзер пытаеться экономить еще и на чернилах, покупая WWM, которые, кстати, не такие уж и плохие, просто с характером. Этот характер можно понять. Но я продолжаю утверждать - картриджи в обслуживании - на последнем месте.


Да ладно в москве в рознице
чернилы Инк майте стоят дешевле ВММ на четверть
ОСП дороже на теже 30
так что экономить покупая ВММ это странно )
потому как стоимость чернил при использовании СПЧ уже не имеет такого значения ....
так как они уже стоят копейки по сравнению с фотобумагой )
А в обслуживании катриджи проще вставил один раз и забыл )

|    Сообщение #52 Отправлено 19 марта 2006 - 10:59   root

Вид каретки с установленной капсульной снпч -
Изображение
Эластичные втулки сверху и снизу обеспечивают 100% герметичность и дают возможность без боязни насаживать капсулы на штуцера печатающей головки.

Обратите внимание как хорошо виден уровень чернил в капсулах, сколько места в каретке для формирования шлейфа. При прокачке - видно поступают ли чернила (капают) в каждую капсулу или нет. Ремонт, замена 1 капсулы - нет проблем.

В случае с картриджами - вся каретка забита картриджами - ничего не видно, шлейф мешает....

|    Сообщение #53 Отправлено 19 марта 2006 - 11:42   ЮХа

Недавно я помогал устанавливать на R200 оч. похожую систему (якобы от RESETTERS и купленую в Москве)
Всё встало классно. Хотя, насаживать НАТУРАЛЬНЫЕ шприцы на заборные штуцера головки было стрёмно. Возможно, это была другая система.
...........
Хотя, нет! Судя по "клипсе" крепления шлейфа - "один-в -один"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #54 Отправлено 19 марта 2006 - 12:00   SPAWN

Мне тоже было стрёмно насаживать НАТУРАЛЬНЫЕ шприцы на заборные штуцера головки.
Недавно прочел на форуме что RESETTERS производит капсулы на заводе и выглядят они как на фотке выше.
Тогда получаетса я поспешыл со шприцами. :unsure:

|    Сообщение #55 Отправлено 19 марта 2006 - 13:47   Episode

2 root
Если бы до покупки своей СНПЧ я увидел фотографии именно таких капсул на этом сайте, и прочел данную тему в форуме, то мой выбор был бы однозначным.
Думаю – стоит разместить эти фотографии в магазине, в разделе «комплектующие для СНПЧ».

2 All
Для тех, кто желает поделиться впечатлениями от юзанья своей СНПЧ, подтвердить, или опровергнуть то, о чем говорилось в статье, предлагаю следующий порядок:
1. У меня такая-то (капсульная, картриджная, д. камерная) СНПЧ.
2. Чернила использую (производитель, или бодяжу сам).
3. Пользуюсь ею уже (один, сто, тысячу) дней, месяцев, лет.
4. Печатаю примерно (один, сто, тысячу) отпечатков в день (месяц, год).
5. Наблюдаются такие проблемы: (или не наблюдается никаких).
6. Можно еще чего-нить добавить :unsure:
Продублировал эту мессагу в первом посте.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #56 Отправлено 20 марта 2006 - 21:32   delfin

До недавнего времени использовал картриджную СНПЧ (немного меньше года);
Чернила использовал SkyHorse, сейчас перешел на InkTec
Печатаю фоток по 50-100 раза 4-6 в месяц (для себя или знакомых) (поэтому собираюсь сделать краник на помпу как у Episode, т.к. совсем в моем случае отключать нельзя, а чернил все-таки жалко)

сначала был бесконечно счаслив, пока не начались проблемы, а именно попались некачественные чернила и почти полностью забились фильтры в картриджах (собственно они и спасли ПГ от преждевременной гибели, поэтому я в корне не согласен с тем что фильтры тонкой очистки в системе не к чему).
Скажу уже как спец: качественно промыть картридж невозможно. Ремонт картриджной системы - это долго, грязно и сложно.
Решил сделать капсулы, но в двух ближайших аптеках не оказалось подходящих шприцов, поэтому стал переделывать свои карт-жи. Мои кар-жи устроины таким образом, что боковую стенку очень просто ровно срезать, я и срезал, отсек все лишнее, вклеев перегородки на ненужные отсеки, и заклеил это все пленкой. Таким образом, получилось нечто среднее между всеми тремя типами (благодаря тому что чернилами заполнен один отсек, вес картриджа минимален, благодаря эластичной стенке, независимость от атм. давления и гидроударов шлейфа
Изображение
(да, забыл сказать, если вдруг кто решит так сделать: не каждый клей склеевает полиэтилен (да и не всякий полиэтилен))

|    Сообщение #57 Отправлено 21 марта 2006 - 00:31   Episode

По поводу фильтров тонкой очистки - никто не говорил, что они не к чему, речь шла об удобстве их очистки в картридже, вернее о не удобстве, вернее о полной невозможности этого.

Насчет переделки - молодец, поддерживаю. Ты еще раз подтвердил мои догадки: стоит только захотеть, и все проблемы с СНПЧ решаемы. Да и не с СНПЧ - тоже B)

Почему root молчит? Хотелось бы знать мнение о нашем предложении открыть ветку на форуме посвященную самогонщи... (простите) самопальщикам :unsure:
Лично мне - переделка картриджа - нравится как вариант.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #58 Отправлено 21 марта 2006 - 06:44   root

Какое название новой ветки?

|    Сообщение #59 Отправлено 21 марта 2006 - 11:12
ГостьV&W_*

root, Капсулы изготовлены профессионально и смотрятся отлично, да и обслуживание капсул намного легче.
Но зачем же негативно отзываться о картриджах. У всех есть свои плюсы и минусы. Как говорится «кому поп, а кому попадья», решать пользователю.
И еще вопрос: предусмотрены ли в капсулах съемные фильтры, или чернила из доноров поступают ПГ не фильтруясь? Желательно на участке каппиляр – феттинг головки капсулы, поставить съемный фильтр.

А что касается «вся каретка забита картриджами» (обидно такое обращение к картриджам), так производитель и разрабатывал каретку под картриджи, а не под капсулы.
Правильнее было бы сказать, что при установки капсул – освобождается место в каретке, что способствует более легкому обслуживанию капсул, и наблюдению за уровнем чернил.

«шлейф мешает» - и шлейф мешать не будет, если правильно уложить.
В основном виноваты не картриджи, а производители, допуская брак в изготовлении картриджей, отсюда и возникает негативное к ним отношение.
Хотя потребителю от этого не легче.

Мое мнение если покупать СНПЧ, то капсульную, а если кто захочет сделать СНПЧ своими руками, то делать из оригинальных картриджей. Хотя каждому свое.

Что-то MIROvoy молчит, а он (если не ошибаюсь) в свое время делал СНПЧ и на оригинальных картриджах и на капсулах, хотелось бы услышать его мнение.
На форуме где то есть его наработки по этому вопросу, но попробуй найди?
Это еще раз доказывает что всех «конструкторов» надо объединить в одной ветке, а название пусть даст Episode, он заварил всю эту «кашу».
С уважением Ю.П.

|    Сообщение #60 Отправлено 21 марта 2006 - 11:36   Episode

Может быть, собрать несколько вариантов названий новой ветки, и устроить голосование, дабы самогонщи...(да что такое :unsure: ) самопальщикам было не стремно постить в новой ветке :P

V&W
Если мне не изменяет память, Вы используете WWM, так?
Как долго у Вас стоит картриджная СНПЧ, как много Вы печатаете, как часто?
И в конце концов, какой конструкции картриджи, как у меня, или другой - без двух клапанов внутри картриджа?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info