Цитировать

Форум по СНПЧ: ВНИМАНИЕ! В картриджных СНПЧ гниют пружинки - забиваются головки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВНИМАНИЕ! В картриджных СНПЧ гниют пружинки - забиваются головки Собираем информацию о некачественных картриджных СНПЧ

|    Сообщение #21 Отправлено 02 августа 2010 - 21:40   3.14rate

Я так понимаю, что пружины ржавеют в водорастворимых чернилах, в пигментных етого не должно быть?

|    Сообщение #22 Отправлено 02 августа 2010 - 21:43   PhantomW12

а в них жидкости нету ??? Они сухие ??? гниют пружины в них не хуже чем в водорастворимых.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #23 Отправлено 03 августа 2010 - 08:52   СмерШ

Просмотр сообщения3.14rate (2nd August 2010 - 10:40 PM) писал:

в пигментных етого не должно быть

Действительно, пигментные чернила менее агрессивные, чем водные. Попробуйте капнуть на металл (желательно с гальваническим покрытием) водные чернила и пигментные, через 2-3 часа смойте и сравните результаты.

|    Сообщение #24 Отправлено 19 августа 2010 - 17:11
ГостьГде то далеко_*

Сегодня чистил 25 раз принтер и уиелиту включал и доноры вверх на 15 см поднял выше принтера -возможно в связи с доисторической жарой принтер перестаёт печатать.Пропадает красный цвет-принтер А3 Р1800. И вытащил катриджи на предмет ржавчины-пружинки подпружинены на ощупь.Как проверить ржавь на них понятия не имею да и не пионер чтоб колёсики искать лишние.--Короче х такая при прокачке 25 раз не менее чернила как бы нагнетаются в чернилки и этим печатаю-как закончились в катриджах снова надо 25 раз чистить.Предупреждаю не ставьте прочистку на автомат или утелиту--уйдёт сразу 100 гр чернил но не прочистится.Почему приходится прочищать аж 25 раз и х ё знает. 2 года так чищу что с пигментом что с водянкой без разници.Знатоки природы кто чистит как я?

|    Сообщение #25 Отправлено 19 августа 2010 - 19:54   Nikolai67

Просмотр сообщенияГде то далеко (19th August 2010 - 06:11 PM) писал:

кто чистит как я?

У кого капсулы и кто не поднимает бездумно доноры на 15 см., тот точно так не чистит.
Так чистят те, у кого картриджи с гнилыми пружинами и/или кто не хочет вникнуть в процесс балансировки системы.

|    Сообщение #26 Отправлено 24 сентября 2010 - 09:43   mysik

Принтер R 295 в работе примерно год использовался для домашнего печатания фоток и большого количества детских калямалякок после использования родных картриджей установлена СНПЧ от RDM картриджная и чернила той же фирмы RDM проблем не возникало пока не закончилась краска свтлокрасная и красная получил воздух в шлейфе и одновременно пропал черный при проверке теста дюз хотя черных чернил было предостаточно по совету друзей знакомых этого форума и какой-то еще матери купил чернила inktek 000010 начитавшись вдоволь всех рекомендаций форума произвел следующие манипуляции

разобрал СНПЧ включая действительно ржавые пружинки в черном и желтом поменял их после переделки на родные епсоновские все промывал зеленым мускулом потом дистиллированной водой после правильной и аккуратной заправки новыми чернилами получил следующее полное отсутствие желтого.
Кормежка двумя бутербродами через каждые 10 минут успеха не принесла опять же по всем правилам и рекомендациям форума снял головку замочил на сутки в мускуле апосля этого через шприц аккуратно пытался двинуть раствор в шприц идет и в обратку идет но до появления эффекта дождика не получилось
максимально что добился то это появление капельной течи на проблемной дюзе после 2-х дней сушки головки с последующей установкой и сборкой всего остального желаемого результата а то-есть получения желтого не получилось принтер печатает замечательно но без желтого ПОМОГИТЕ советом если есть решение проблемы
P.S. а может какой драйвер для перехода с 6-и цветов на пять если уж умерла одна дюза

|    Сообщение #27 Отправлено 20 октября 2010 - 04:15   Chatlanin

я полгода печатал с вынутыми пружинами и горя не знал. Пружины были ещё хорошие, вынул, так сказать, для профилактики. При необходимости снятия картриджей просто затыкал в донорах воздушные отверстия и чернила никуда не вытекали (их удерживало разряжение в доноре). А перегибать или пережимать шлейфы ИМХО варварство.
другой вариант вынимания картриджей - наклон корпуса принтера "на себя". Поскольку отверстие находится в передней части картриджа, где чипы, то при наклоне отверстие оказывается выше уровня чернил (чернила же не заполняют весь объем картриджей).
Epson T50, SuperPrint Ultra, DCTec DC6

|    Сообщение #28 Отправлено 17 декабря 2010 - 12:47   Terrable

Прочитал про СНПЧ от WWM на форуме. Вычитал, что гниют и ржавеют пружинки в картриджах. Начал выяснять что по чем, долго общался с дистрибютором чернил и снпч от wwm, сказали, что пружинки в картриджах в данных СНПЧ использовали в старых моделях, а в моделях для принтеров T50 итд, используют не пружинку, а пластмассовый механизм открытия/закрытия клапана. Кто что скажет по этому поводу?

З.Ы. тот человек с кем я общался, или хорошо знает СНПЧ от ВВМ или начитался терминов, так как обмыли все косточки по деталям СНПЧ. разбирать свою и смотреть нет возможности.

|    Сообщение #29 Отправлено 19 января 2013 - 21:22   Invoker

СНПЧ от ProfiLine. На упаковке написано, что годен до 10.2014. Изготовитель: Китай, Чжухай Нью, Технолоджи Девелопмент Ко, Лимитэд. Г. Чжухай (провинция Гуандун)

СНПЧ были заправлены и, как мне кажется, довольно долго стояли. При покупке были внимательно осмотрены. Потом и дома осмотрел. Пружинки блестящие, ржавчины не видно. Пока полет нормальный, пружинки не вынимал.
R590 - СНПЧ Profiline - Hameleon. TX410 - ПЗК - всяко разно.
Все люди как люди, а я как Бог

|    Сообщение #30 Отправлено 15 сентября 2013 - 16:50   alexsandr-

Раньше были пружины из обычной стали , а сейчас из нержавейки.Хотите верьтехотите-нет а я досих пор использую переделанную картриджную снпч.С оригиналов снял пружины срезал два витка.Вконце и вначале увеличил диаметр пружины.7ЛЕТ ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ.нержавеют.

|    Сообщение #31 Отправлено 05 января 2015 - 13:34   monstr008

Всем привет! Подскажите если кто знает\сталкивался, я к сожалению не внимательно прочитал первый пост. И содрал полностью плёнку которая держит манжету, есть варианты как ее туда напаять? (похожую плёнку уже нашел)

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info