Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1500w Не печатает тексты - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson 1500w Не печатает тексты

|    Сообщение #1 Отправлено 17 мая 2017 - 05:30   narby

Помогите пожалуйста с ребусом.
купил 1500w, принтер новый, фотки на фотобумаге печатает идеально, дюзы соответственно тоже идеальные.
с ворда, вордпада, блокнота - не печатает тексты, в превью программе (стандартная какае-то от драйвера) тупо пустой лист бумаги и если есть цветные заливки - их показывает.
Если сплошной текст - вылазит тупо пустой лист и всё, головка при этом ничего не делает.
Я конечно понимаю, что фотопринтер)))) но текст какбы тоже хотелось печатать, есть идеи что это может быть?

драйвер сносил и ставил раз 10 с разных источников (немецкий, русский, польский) - не помогает
нет разницы что выбрано в настройках печати, какой тип бумаги или качество печати, всегда одно и тоже: если есть текст - пропускает, картинки - печатает.
с браузера пробовал печатать содержимое страницы сайта - напечатало.

что делать не знаю, идеи закончились, помогите советом.

|    Сообщение #2 Отправлено 17 мая 2017 - 07:21   WWM

Чудес не бывает.

Просмотр сообщенияnarby сказал:

новый

Надо понимать, что в нем сейчас новые картриджи эпсон?

Просмотр сообщенияnarby сказал:

дюзы соответственно тоже идеальные.

покажите тест дюз
а потом напечатайте свой "невидимый" текст и в очередь печати (чтобы сразу после него напечатался) тест дюз.
Если дело не в черном картридже (может, не полностью открыли ему "дыхалку"?), то проблема на программном уровне. Опернционка какая?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 17 мая 2017 - 09:17   slef

Дело не принтере, если в превью программы ничего нет. Ему и нечего печатать. Проверьте настройки печати в программе.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #4 Отправлено 17 мая 2017 - 09:32   deleted

Проверить на другом компьютьере.

|    Сообщение #5 Отправлено 17 мая 2017 - 10:15   narby

Я же написал, ДЮЗИ не причем, они идеальные, принтер новый, картриджи оригинальные, печатает фотки - идеально в любом цвете (включая черный). Дело не в настройках печати, пробовал любые.
Не печатает именно текст отправленный на печать с текстовых редакторов (любых) причем печатающая головка на местах где должен быть текст просто пропускает ничего физически не делая а отпечатывает только картинки и заливку цветом (даже если она черная), фотки (с любого места, включая редакторы) - печатает без проблем, любым цветом, идеально. Если отправить на печать с браузера текстовую страницу сайта - напечатает без проблем и текст. Пробовал менять шрифт текста - не в нём дело.

Это 100% програмная ошибка и скорее всего дело в драйвере замены которому нет. Сам драйвер сносил и переустанавливал много раз, ОС Windows 10 Home х64 1703, лицензия.
Мне не нужен другой компьютер (даже если на нем всё будет работать), мне нужно разобраться в чем проблема и решить её - на своём, собственно я думал, что это известная проблема...

Отсюда другой вопрос, как можно подменить драйвер (к примеру от L1800) или 1430 ? Или ткните пожалуйста носом, где почитать об этом. (устанавливать эти драйвера пытался - не подхватываются, естественно)

Блин, умер R2000 который только текст и может печатать, купил 1500w - текст не печатает. Отлично теперь друг друга дополняют)))

|    Сообщение #6 Отправлено 17 мая 2017 - 10:33   slef

А драйвер от R2000 остался в системе? Как выглядит превью документа, если выбирать для печати его?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #7 Отправлено 17 мая 2017 - 10:47   narby

R2000 снес полностью.
отправляемый документ на печать выглядит так http://joxi.ru/YmE8a0ZS0vp4Xr.jpg (заливку цветом намеренно сделал) а в предпросмотре в драйвере (если его вызвать) выглядит уже так http://joxi.ru/vAW4KpGs1Gbpgr.jpg собственно так и распечатает...
Не понятно только, как оно печатает текст с браузера, если дело в драйвере...

|    Сообщение #8 Отправлено 17 мая 2017 - 11:45   deleted

А если с Worda сделать экспорт в PDF и отпечатать с него?

|    Сообщение #9 Отправлено 17 мая 2017 - 11:53   Alex_Ekb

narby,
У меня 1500W c оригинальными картриджами - проблем нет ни в чём, печать из любой программы.
Ищите проблему в своем компьютере. Драйвера брал с официального сайта Епсон.

|    Сообщение #10 Отправлено 17 мая 2017 - 12:00   narby

gsn всё тоже самое.
Alex_Ekb а ОС какая, и главное - версия сборки?

|    Сообщение #11 Отправлено 17 мая 2017 - 12:14   Alex_Ekb

Печать с двух компьютеров по Wi-Fi, стоят Win 7 домашняя версия, лицензионные.

|    Сообщение #12 Отправлено 17 мая 2017 - 12:41   narby

Всем спасибо за ответы,
скорее всего проблема в последней сборке моей ОС, где-то конфликты по шрифтам,

нужно переустанавливать систему. На ноуте у жены также win10 x64 - всё печатает.

|    Сообщение #13 Отправлено 17 мая 2017 - 13:31   казявка

narby,

Просмотр сообщенияnarby сказал:

последней сборке моей ОС
я молча так и думал......
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #14 Отправлено 17 мая 2017 - 14:26   slef

Просмотр сообщенияslef (17 мая 2017 - 09:17) писал:

Дело не принтере, если в превью программы ничего нет. Ему и нечего печатать..

Сразу было ясно же
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #15 Отправлено 18 мая 2017 - 03:49   narby

казявка под "сборкой" подразумевается Creators Update, справедливости ради, у жены тоже стоит это издание... В общем, мистика какае-то, буду разбираться))
slef ну мне как бы тоже сразу было понятно, что дело не в принтере, но тем не менее проблема так и не решена.

подменой драйвера никто случайно не страдал? на 1430 он поновее (конец 16 года), а для 1500 - 13год, при том, что сама по себе моедель явно новее чем 1430... а по факту они 1 в 1.

|    Сообщение #16 Отправлено 18 мая 2017 - 06:49   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияnarby сказал:

по факту они 1 в 1.

Отличие только в используемых номерах картриджей, как Т50 и Р50, простой перезаписью ЕЕПРОМ можно из одной модели получить другую.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info