Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 73 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного МФУ

|    Сообщение #21 Отправлено 14 февраля 2006 - 23:59
ГостьМарат_*

Что не у кого нет более подробной информации что ли? подскажи те пожайлуста, а то я уже запутался.

|    Сообщение #22 Отправлено 18 февраля 2006 - 21:00
ГостьКоша из Донецка_*

Марат, а ты у него попробуй спросить, по нашему городу похоже все 700-е эпсоны оттуда:
http://www.stavka.dn.ua/9381.html
http://www.stavka.dn.ua/9382.html

|    Сообщение #23 Отправлено 18 февраля 2006 - 21:06
ГостьКоша из Донецка_*

или ещё вот, крендель у него аппаратами затаривался:
http://www.stavka.dn.ua/9259.html

мфушки кэнон МР780 и МР800 я у него сам брал переделанные, претензий не было

|    Сообщение #24 Отправлено 19 февраля 2006 - 13:41   Сергей З

Марат (Feb 5 2006, 11:49 PM) писал:

Решил купить МФУ

Настоятельно не советовал-бы брать МФУ. МФУ состоит из двух устройств- сканера и принтера. Сканер имеет очень большой ресурс- проработает у вас и 5 и 10 и более лет, и поменяете вы его, скорее всего, когда он вам просто надоест. Принтер-же является очень тонким механическим устройством. При этом ради снижения цены максимально упрощается кинематика. Не говоря уже о печатающей головке. Таким образом рано или поздно (скорее рано) вы получите просто очень большой сканер, т.к. ремонтировать принтер не выгодно- проще купить новый. Не говоря уже о вторичном рынке принтеров. Там цены просто смешные.
Mutoh RJ900, Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson (всякие) OKI 3300, GCC PalLinx, GCC Bobcat, Epson 9600

|    Сообщение #25 Отправлено 19 февраля 2006 - 14:59
ГостьGuest_*

да, канешно, давайте заставим столы коробками - принтерами, сканерами, копирами, кардридерами и опутаем всё это сетевыми и интерфейсными хвостами. К тому времени, как загнётся принтер, надо будет и сканер апгрейдить. А в целом совет - купите вместо одного девайса пять и заплатите в три раза дороже. Сканер, сопоставимый в качестве с тем же RX700, стоит около двухсот баксов, принтер (R800) - 400 баксов, кардридер - ещё 20, цветной копир - даже страшно считать. Пилите, шура, они золотые

|    Сообщение #26 Отправлено 24 февраля 2006 - 12:45   Сергей З

Единственное, когда стоит брать мфу- если собираетесь копировать и печатать без компьютера. Уже лет пять как есть программы (а сейчас они входят в комплектацию сканеров), позволяющие копировать, даже в цвете, одним нажатием кнопки или на сканере, или на компьютере. А вы не знали?
Так что если покупая мфу вы не покупаете комп, то экономия неплохая.
У меня сканер за 1200р. Для печати на цветном струйном принтере его разрешения и глубины цвета более чем достаточно. За 200 баксов сканер, видимо, обладает большей скоростью? И зачем она, эта скорость, дома? И если вам нужна большая скорость сканирования то, видимо, собираетесь много печатать. А это значит, что довольно скоро принтер потребует обслуживания или, ремонта.
Отдельно интересно узнать- что в сканере апгрейдовать?
Мне сейчас в ремонт принесли мфу на базе эпсон с60-62. Не печатает. И теперь это чудо заняло полстола. А ещё его прийдется разбирать. И, возможно, менять голову. Когда у меня принтер перестает печатать (как правило, из-за плохих чернил)- я беру газетку и прикупаю другой за 1500р. Здесь-же прийдется ремонтировать.
Я, к примеру, сканер использую редко, поэтому он вертикально стоит у компа, не занимая места.
Кардридер в комп стоит 300р. Но можно, конечно, и подороже найти.
Для интереса посчитал выгоду от покупки мфу-
МФУ СХ3700 (сканер 600 х 1200)-145уе
Принтер с67- 101уе
Сканер 1270 (1200 х 2400) 89уе
Итого разница- 45уе. Вроде как неплохо можно обмыть покупку.
Но ведь принтер берется для того, что-бы печатать. 45уе это 2-3 картриджа. Если-же вы будете заправлять, то вероятность поломки принтера резко увеличивается. Ремонтировать-же принтер, как правило, невыгодно- проще выбросить и купить новый или б/у. Но не будете же выбрасывать мфу из-за поломки принтера ?
У моего товарища что-то с механикой видика в видеодвойке. Даже в обоих видеодвойках. Была раньше такая мода на видеодвойки. И не отремонтируешь- надо тащить вместе с телевизором, а смотреть тогда что? Я пробовал отремонтировать на дому. Но оказалось, что нельзя его включить не установив на место. И как там лазить, под кинескопом? Бросили это дело.
Общий принцип- универсальное всегда хуже специализированного.
Могу описать, когда нужно МФУ- в богатой организации для копирования в цвете. Что-бы любая блондинка могла подойти и скопировать одной кнопочкой. Или на западе, где программы довольно дороги, и покупать комп с программами очень накладно.
Mutoh RJ900, Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson (всякие) OKI 3300, GCC PalLinx, GCC Bobcat, Epson 9600

|    Сообщение #27 Отправлено 28 февраля 2006 - 20:24
ГостьЛенивец_*

Сергей, завязывайте с травой. А то скоро к кинескопам добавятся коробки передач и диски сцепления.
Имею на рабочем столе RX700, купленный там же, где выше ссылки. Никаких проблем не заметил. И в плюс имею годовую гарантию, перехватывающую заводскую. Так что согласен со сказанным выше: - пилите, они золотые :lol:

|    Сообщение #28 Отправлено 06 марта 2006 - 23:43
Гостьtulyak_*

у меня новый мп800.классная штука отличные программы правда просит юсб 2.но я попробовал на другом пк новую операционку так что поставлю и на этот.хотя и так работает быстро. фотки лучше чем на и9950-м.единственная проблема картриджи с чипами а таких же совместимых нет.но в принципе они не особо дорогие по 12 баксов в рознице а черная для текста толстенькая.вид изумительный на сам девайси экранище все отлично меню-сится.сканер долго только при 600 -чего то там разрешении снимок под 2 меги-понятно долго-это гдето 6 мегопикселек
правда не совсем понравилось с пленки фотки делать либо лента слабая лет так 5 проваляась либо стекла сканерного стекла снижают резкость.а так на комаре даже шерсть видно.автоматика на выходе приятно когда крышечка на гидролифтике там мягонько так отьезжает

|    Сообщение #29 Отправлено 06 марта 2006 - 23:45
Гостьtulyak_*

Марат (Feb 15 2006, 12:59 AM) писал:

Что не у кого нет более подробной информации что ли? подскажи те пожайлуста, а то я уже запутался.

посмотри марат на мое где то здесь признание

|    Сообщение #30 Отправлено 08 марта 2006 - 14:37   Сергей З

<<<Имею на рабочем столе RX700, купленный там же, где выше ссылки. Никаких проблем не заметил. И в плюс имею годовую гарантию, перехватывающую заводскую>>>

Время, как говорится, лечит… Начнутся у вас проблемы, тогда и посмотрим. Я то-же по первости думал, что всех обманул. Ан нет. Купить хорошие чернила практически невозможно. А ремонтировать принтер бессмысленное занятие.
К примеру, вернемся к описанному мной выше случаю ремонта МФУ. Ну и запарился-же я его разбирать! Оказалось- голова работает (ставил на с60), сгорели транзисторы. Впаиваю транзы с с60, ставлю голову. Проверяю предохранители. Не печатает. Вопрос- что делать с этим устройством. Эсли-бы это был принтер- то я бы пустил его на запчасти, а голову поставил на безголовый с62. Но это «великий и могучий» МФУ! Повезли его в сервис. И теперь только лишь из-за сканера, купить который на вторичном рынке можно за 500-700р, будут таскаться с этой «золотой гирей», как вы выразились.
И если вы уж так рьяно защищаете МФУ, то расскажите, что в нем есть такое, чего нет в отдельно принтере и отдельно сканере.

<<<А то скоро к кинескопам добавятся коробки передач и диски сцепления.>>>

Один тоже договорился, приводя примеры, что с вертолетом проще чем с машиной. Видете-ли и стоянку не надо, и пробки нипочем. Потом, правда, признался- погоречился. Вы когда что-то пишите, то тщательно взвешивайте, что пишите. И, главное, если желаете опровергнуть чью-то точку зрения, то внимательно вникните, что вам говорят, а затем возражайте. Один (см. выше) пишет о каком-то апгрейде сканера? Заметьте, я не возражаю против апгрейда сканера, если кому это надо, но вот только НИЧЕГО об этом не слышал. И потому довольно интеллигентно спросил- что это? А ответ? И зачем было лапшу вешать. У сказал «а», скажи и «б»
А вообще телевизоры в машинах уже не редкость.
Mutoh RJ900, Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson (всякие) OKI 3300, GCC PalLinx, GCC Bobcat, Epson 9600

|    Сообщение #31 Отправлено 09 марта 2006 - 16:45
ГостьGuest_*

Сергей З[B]
А разве у EPSONa есть отдельно принтер с такими характеристиками:
-Тип чернил: EPSON QuickDry™ Ink
-Минимальный размер капли (pl) : 1.5
-Конфигурация сопел :1080 сопел: 180 х 6 (черный, голубой, светло-голубой, пурпурный, светло-пурпурный, желтый)
-Тип принтера: шестицветный (CLcMLmYK) ???

|    Сообщение #32 Отправлено 11 марта 2006 - 17:12
ГостьGuest_*

Сергей З (Mar 8 2006, 03:37 PM) писал:

К примеру, вернемся к описанному мной выше случаю ремонта МФУ. Ну и запарился-же я его разбирать! Оказалось- голова работает (ставил на с60), сгорели транзисторы. Впаиваю транзы с с60, ставлю голову. Проверяю предохранители. Не печатает. Вопрос- что делать с этим устройством. Эсли-бы это был принтер- то я бы пустил его на запчасти, а голову поставил на безголовый с62. Но это «великий и могучий» МФУ!

Известное дело - хреновому танцору яйца мешают :P
Я вот не лезу людям аппендицит удалять, потому как не спец в этом. Зато компьютерам кишки перетряхиваю влёт :P
Резюме: - беда когда сапоги точит пирожник, а пироги - сапожник.

|    Сообщение #33 Отправлено 18 марта 2006 - 16:33
ГостьКоша из Донецка_*

Guest, согласен во всём, кроме одного момента. Всё же такие МФУшки, как RX700, много сложнее в ремонте чем отдельный принтер, тот же R800. Что случись, потребуется сервисный ниженегр высокой квалификации. И обладание сервисмануалом, парткаталогом и адъюстментом вопрос не решает, нужны знания и опыт. А иногда и полностью живой донор рядом на столе очень кстати. Говорю это не по наслышке, сам инженегр АСЦ Эпсон.

|    Сообщение #34 Отправлено 25 сентября 2006 - 09:34   v0r0n

вообщем вот такой вот вопрос, что предпочесть из этих МФУ? 600 и 620 по идее одного плана, я не мгу вот вообще в них разницы найти, вроде и не старые модели что бы 620 перекрывал 600, ну а если так то ладно но вот 640 отличается уже, печать на дисках большее разрешение сканера, по моему большая скорость работы, это хорошо но по цене уже переваливает за 400 вечнозеленых, кто что может посоветовать и расказать что то более подробное при эксплуатации а не данные производителей, просто сколько поюзал я тестов про них, все отличаются цифрами, кому верить не знаю даже, вообщем пишите свои мнения о этих мадельках

|    Сообщение #35 Отправлено 13 ноября 2006 - 21:55   Gregory

Всем привет :drink:
Помогите выбрать МФУ для дома. Присмотрел Epson Stylus CX4700. Может кто знает как об работает с СНПЧ ? Как узнать под какие чернила расчитан МФУ? (пигмент/вода) :bravo:

|    Сообщение #36 Отправлено 16 ноября 2006 - 17:53   Achtung!

2 Gregory. Цитирую российский сайт EPSON:

Цитата

Новые чернила Epson DURABrite Ultra

Это пигментные чернила, те же самые, что в C67, C87. Те же картриджи Т0631...Т0634.

Цитата

Может кто знает как он работает с СНПЧ ?

С СНПЧ будете работать ВЫ, в первую очередь. Если сработаетесь, то и СХ4700 не крякнет :drink:
Не кантовать. При пожаре выносить первым.

|    Сообщение #37 Отправлено 12 декабря 2006 - 18:02   Episode

Нужен для офиса.

Основные требования:
1. наличие СНПЧ (+)
2. чернила "водянка" (+)
3. возможность автономного цветного и ч/б копирования (+)
4. возможность масштабирования и кадрирования при автономном копировании (+)
5. задание количества копий (+)
6. возможность распечатать документ (не фото) без компа с PDA или смарта (+)
7. наличие (доступность) service-manual (-)
8. наличие (доступность) adjustment program (-)

Вродебы подходит по 6 пунктам из 8.
Но последние два - для меня как обслуживающего сей девайс - главные.
Что делать (вечный вопрос)?

Кто знает - отзовитесь, плиз:
- какая т.с. "базовая" модель лежит в основе этого МФУ?
- чем "бнуляется" счетчик памперса?
- ни на оффсайте, ни в сети не нашел оптическую плотность сканера?

Буду признателен за любые отзывы, кроме "девайс - бомба, бери не пожалеешь".
В смысле - желательно мотивировать рекомендации или отзывы.

Что скажете?

з.ы. ах... да... бюджет 200-250

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-12-1165939359.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #38 Отправлено 12 декабря 2006 - 21:44   Trimmer

посмотри почту :drink: :drink: :ok:

|    Сообщение #39 Отправлено 12 декабря 2006 - 22:27   Episode

РЕСПЕКТ :drink: :drink: :jokingly:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #40 Отправлено 18 декабря 2006 - 13:43   Episode

:'(
2 Trimmer, это не то... :'(
7 и 8 вопросы остаются открытыми:

Цитата

7. наличие (доступность) service-manual (-)
8. наличие (доступность) adjustment program (-)

может кто поделится :-[
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 73 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info