Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ из Китая HP OJ7110 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ из Китая HP OJ7110

|    Сообщение #81 Отправлено 21 апреля 2017 - 18:40   WWM

romanM,
Сами себе перечите.
Сначала согласились с тем, что мешок надувается и при печати тоже, а потом списали "попшикивание" во время печати на

Просмотр сообщенияromanM сказал:

сплевывает в плевательницу
. А это все-таки звуки подкачки мешка.
Rain4ik, Прав
Мы с Вами солидарны в данном вопросе.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #82 Отправлено 21 апреля 2017 - 22:01   combain

offtop
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #83 Отправлено 22 апреля 2017 - 10:24   romanM

так кто тут может победить?
мне все равно кто и о чем тут пишет и спорит, мне важно, чтобы установленные системы не тра..али мне мозг, и клиенты были довольны, на китай-системах есть постоянная проблема с опустошением картриджей, на новых системах был один мой приезд, потому что кто-то не долил в банку чернил, и оно почему-то перестало печатать, а печатают они постоянно, почти без остановки, кажд месяц счетчик страниц+1000...я хоть выдохнул, а то эти поездки за мой счет, меня уже припарили...

Просмотр сообщенияWWM сказал:

что мешок надувается и при печати тоже

он надувается по причине разряжения в картридже, а не принтер его надувает и конечно, возможно в моделях 932-933 существует докачка чернил,(было их мало и проверить можно будет только, когда придет снова в работу) проверить это можно только на системе, с выведенными трубками, но на картриджах 950-951-711, такого нет 100%, принтер никогда не докачивает воздух во время печати...
в данной ситуации, каждый говорит, что у него все работает, поэтому выход только в том, что кто-то должен доказать,что у другого не работает...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #84 Отправлено 22 апреля 2017 - 17:42   WWM

Просмотр сообщенияromanM сказал:

постоянная проблема с опустошением картриджей

Только если доноры без клапанов поставить.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Роман со своей воздушной СНПЧ с давлением .

Как будто там Китай ни при чем?!

Просмотр сообщенияcombain сказал:

ем салатик и вот думаю , кто победит ?

Есть салатик - это хорошо. Только с чего Вы взяли, что здесь какое-то состязание?
Не знаю, как Вы, а я так не пойму - чем дополнительная врезка капсул может спасти от опустошения картриджей??
Чем они лучше в данном отношении клапанов на донорах, когда они предупреждают (как минимум, оттягивают момент) снижение уровня чернил в картриджах?
Вроде как соображалка работает, а сложить до кучи обрывки сообщений никак. Видимо, Роман не писатель. Ткните пальцем, где прочитать.
Пока возьму распечатаю тему, перечитаю в дороге..
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #85 Отправлено 22 апреля 2017 - 18:04   combain

WWM,

Цитата

Как будто там Китай ни при чем?!

Китай наверное в ближайшем будущем выпустит такую СНПЧ с таким принципом работы .
Возможно , нет гарантий .

Цитата

Только с чего Вы взяли, что здесь какое-то состязание?

Ну тут в теме 5 страниц таких споров что это не работает , тут не работает , там не будет работать .

Цитата

чем дополнительная врезка капсул может спасти от опустошения картриджей??

Похоже это такой своеобразный воздушный демфер .
Что бы чернила не уходили с картриджа и/или доноры можно было ставить +/- по высоте .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #86 Отправлено 22 апреля 2017 - 18:09   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

таких споров что это не работает , тут не работает

Это все Вы Романа цитируете? :biggrin:
Наша цель в этой теме - РАЗОБРАТЬСЯ во всем. Если наше решение - не лучшее, то почему. Если есть лучшее, то склониться к нему.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Похоже это такой своеобразный воздушный демфер .

Но там же нет полного запора оттока.
Или я что-то не понимаю до конца?
Вот хотелось бы, чтобы Роман детально с картинками описал принцип работы своего предложения. Как Вы в теме с "другим подходом".
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #87 Отправлено 22 апреля 2017 - 18:13   combain

WWM,

Цитата

Или я что-то не понимаю до конца?

Жидкость не течёт в верх ? :biggrin:
Или из-за диаметра капсулы нету капиллярного эффекта .
Я так думаю .

Цитата

Если наше решение - не лучшее, то почему.

Потому , что у вас работает , а у остальных нет :crazy:
( это не моё мнение , так это выглядит со стороны . Эту тему прочла даже Роза ).
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #88 Отправлено 22 апреля 2017 - 18:20   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

а у остальных нет

да ну! У кого не работает? У Вас? Романа? ДиСиТека? У кого?
Кажется, нас всех объединяет одно - нам всем кажется, что не работает только потому, что хочется
идеальной работы, без оттока даже минимального. Для этого надо просто взять очень качественные клапаны, чтобы намертво запирали, и не подсвистывали. И весь секрет.

Скажем так: нам действительно приходится раз-два в год дозаправлять картриджи, но разве это такая большая беда, чтобы обзывать НЕ РАБОТАЕТ? При этом, к слову, прочисток мы не делали уже больше года, точно. Нет надобности. Если делали бы прочистки, то, наверняка, пришлось бы картриджи дозаправлять чаще.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #89 Отправлено 22 апреля 2017 - 18:27   combain

WWM,

Цитата

У кого не работает? У Вас?

У меня картриджный вариант этой СНПЧ вообще не работал не разу нормально .
Вечно фонтаны чернил из доноров и кляксы на бумаге ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #90 Отправлено 22 апреля 2017 - 18:35   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Вечно фонтаны чернил из доноров

так врежьте клапаны в трубки у доноров. И все дела.
Вот с картриджами не в курсе. У нашего поставщика оказались сразу рабочие, не пришлось экспериментировать с другими. Так что даже не в кусе - какие они еще бывают и чем одни хуже/лучше других.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #91 Отправлено 22 апреля 2017 - 18:37   combain

А как кстати у вас дела всё время обстояли с датчиком чернил ?

WWM,

Цитата

Так что даже не в кусе - какие они еще бывают и чем одни хуже/лучше других.

Можете один чистый ПЗК вскрыть на пополам , сфоткать и показать его устроиство ?

Цитата

так врежьте клапаны в трубки у доноров. И все дела.

Спасибо , но я уже нашёл решение этой проблемы навсегда .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #92 Отправлено 22 апреля 2017 - 18:42   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Можете один чистый ПЗК вскрыть на пополам , сфоткать и показать его устроиство ?

Можно
Только не сегодня

Просмотр сообщенияcombain сказал:

но я уже нашёл решение этой проблемы навсегда .

Ну так зачем говорить, что не работает??? Уже работает ведь? Так и говорите - РАБОТАЕТ. Потому, что разобрались, почему фонтан и как его закрыть. Так Вы намекаете на то решение, что в теме "другой подход"?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #93 Отправлено 22 апреля 2017 - 18:49   combain

WWM,

Цитата

Так Вы намекаете на то решение, что в теме "другой подход"?

Да .
А моё решение в теме "СНПЧ для НР с давлением" .
Это лучше всяких обратных клапанов , мешковых картриджей и итд ...

Тоесть - совсем другой подход .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #94 Отправлено 22 апреля 2017 - 21:52   romanM

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Как будто там Китай ни при чем?!

конечно не причем, в моей снпч чипы из китая и уголки в капсулы, капсулы мы делаем сами,шлейф тоже украина, трубка пвх, банки, крышки....

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Скажем так: нам действительно приходится раз-два в год дозаправлять картриджи,

я не знаю как это в годах, но я ездил каждыйе 30-80 дней к клиентам, на заполнение картриджей, бесплатно, потому что картриджи опустошались, 700-1500 листов и картриджи пустые, без прочисток, а в годах, для некоторых это год, другим 30 дней, как можно измерять в днях расход чернил,может вы за пол года 1000 листов напечатали, а может и 50...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #95 Отправлено 10 мая 2017 - 17:48   Rain4ik

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Я бы на месте кое-кого ( или кое-тех ) предложил своё решение . Обычная СНПЧ или система с давлением .

Итак. Мой вариант решения сложившейся ситуации. Применимо к моему типу картриджей.
1. Полностью заправляем картриджи (например как в стандартной инструкции) шприц в верхнее отверстие, шлейф от доноров в нижнее.
2. Меняем местами вход донора в картридж и заправочную заглушку (см. рис. 1). Чем достигается "эффект скапывания" ©romanM
Прикрепленное изображение: DSC00656.JPG
3. На разрыв шлейфа снаружи принтера ставим обратные клапана (может можно было и без них, но уже были заказаны), чтобы не было оттока т.к. изначально отверстие к которому я подключил доноры было предназначено для прокачки картриджей и естественно не имеет обратного клапана (и это очень хорошо иначе ничего бы не получилось:)
Прикрепленное изображение: DSC00657.JPG
Итого: доноры поднял на отметку подошвы принтера, печатает и ничего не льет на бумагу. Оттока назад нет. Поскольку гидравлическая цепь разомкнута, то обратным клапанам необходимо удержать только чернила в трубке, что облегчает им задачу. Если даже и будет, то сможет вытянуть только то, что в трубке, нужны более длительные наблюдения. Однако пока я оттока, даже минимального, (в трубках шлейфа) не заметил.
Отдельное спасибо romanM и WWM которые в соседней теме поделились своим опытом и фотоматериалами с устройством картриджей и других решений чем привели меня к решению.
ЗЫ: помпа таки скорее всего не при чем, romanM Вы правы. Я пришел к выводу (на данном этапе:)), что выливание на бумагу через дюзы происходило не из-за чрезмерной производительности помпы, как я полагал ранее, а из-за инерционности, сравнительно, большого объема чернил соединенного единой цепью картридж-шлейф-донор.
ЗЗЫ: Пришло в голову, может китайцы картриджи сделали, но инструкцию написали не те китайцы, что ее разрабатывали, и просто нужно шлейф от доноров в верхнее отверстие?:)

Просмотр сообщенияcombain сказал:

кляксы на бумаге ...

У меня тоже так было.

|    Сообщение #96 Отправлено 11 мая 2017 - 09:21   romanM

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

Пришло в голову, может китайцы картриджи сделали, но инструкцию написали не те китайцы, что ее разрабатывали, и просто нужно шлейф от доноров в верхнее отверстие?:)

тогда они должны были ставить клапан в разрыв шлейфа
но ваша схема не прокатит, если в картриджах клинит клапан в седле, на выходе в головку, а таких ОООчень много
да, я тоже так делал, но надоело мучится с этим барахлом, купи, переделай, Решил что капсулы-это очень удобно, и ещё, в вашей конструкции процесс заправки картриджа усложнен тем, что для запрввки нужно вытащить картридж и тянуть вверх клапаном и шприцем с носиком
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #97 Отправлено 11 мая 2017 - 10:10   Rain4ik

Просмотр сообщенияromanM сказал:

для запрввки нужно вытащить картридж и тянуть вверх клапаном и шприцем с носиком

Я сначала заправил, потом переставил трубку. Предполагаю дозаправка не будет нужна так часто как ранее. Если раз в год понадобится - не такая сложная процедура.

Просмотр сообщенияromanM сказал:

если в картриджах клинит клапан в седле

Пока работает. Если будет что-то подобное, буду просить у WWM продать мне отдельно их разновидность картриджей для обкатки или примерять Ваш вариант. Пока побудет так.

Просмотр сообщенияromanM сказал:

да, я тоже так делал

Могли бы и рассказать, что уже изобрели этот велосипед, и нюансы езды на нем. До того как я его изобрел...

|    Сообщение #98 Отправлено 11 мая 2017 - 12:24   romanM

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

Предполагаю дозаправка не будет нужна так часто как ранее. Если раз в год понадобится

я бы в литрах считал, не в годах, те клапана, чтло у меня, демпферы, и все такое, из-за создаваемого принтером разряжения..держат плохо, все 3 вида...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #99 Отправлено 11 мая 2017 - 13:10   WWM

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

буду просить у WWM продать мне отдельно их разновидность картриджей для обкатки

В них нет ничего особенного. Обычный мешок внутри по образу и подобию оригинала.

Изображение
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #100 Отправлено 11 мая 2017 - 13:15   Rain4ik

Просмотр сообщенияWWM сказал:

В них нет ничего особенного.

Ну, может, качество исполнения клапанов

Просмотр сообщенияromanM сказал:

если в картриджах клинит клапан в седле, на выходе в головку,

Если мои придут в негодность.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info