Цитировать

Форум по СНПЧ: HP Deskjet D5563 - Раздвоение при цветной печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP Deskjet D5563 - Раздвоение при цветной печати

|    Сообщение #21 Отправлено 29 марта 2014 - 15:02   Canonas

Anbel, какой купить новый принтер?! Этот прекрасно печатает. Я же говорю: напечатал несколько страниц, но потом цветопередача испорилась. Наверное дело в настройках. Раз не знаете ответа, то лучше уж промолчали-бы.

|    Сообщение #22 Отправлено 29 марта 2014 - 22:32   Anbel

Просмотр сообщенияCanonas сказал:

Раз не знаете ответа, то лучше уж промолчали-бы.

не знаю и знать не хочу.
Лично я уже натерпелся этих картриджных НР, а это я ЗНАЮ ТОЧНО, поэтому и советую МЕНЯТЬ, чтобы ВАМ легче было. А молчать или не молчать не ВАМ мне указывать, я по крайней мере по более ВАС восстановил принтеров, поэтому и говорю из личного опыта выкиньте его на помойку и меньше головняка будет (эт из чисто хороших побуждений), желаю ВАМ безпроблемной печати!!!! :spiteful:

|    Сообщение #23 Отправлено 29 марта 2014 - 23:41   Canonas

Anbel, речь идет о цветопередаче - частой проблеме при цветной печати на ЛЮБОМ принтере. То есть такое случается на всех принтерах, а не только на моем.

|    Сообщение #24 Отправлено 31 марта 2014 - 08:14   WWM

Просмотр сообщенияCanonas сказал:

опять насчет драйверa ничего не понял. Ведь драйвер у каждой конкретной модели oдин.

Естественно, один драйвер. И никаких других драйверов искать не надо. Надо просто внимательно изучить драйвер именно Вашего принтера, чтобы понять, где в нем находятся опции управления цветом, которыми впоследствии воспользоваться. Вам ведь не нравится именно цветопередача? значит надо с этим что-то делать. Купить маленькую упаковку матовой бумаги Вы не хотите.

Просмотр сообщенияCanonas сказал:

ради эксперимента покупать разные пачки - искованно.

В чем, собственно, риск?
Это ведь совершенно недорого. Но зато будете иметь возможность получить отличную цветопередачу по сравнению с тем, что имеете на Снегурке.

Просмотр сообщенияCanonas сказал:

Возникает вопрос: как и отчего могло произойти такое самопроизвольное тонирование в желтый цвет, я ведь ничего в настройках не трогал?

Самопроизвольно ничего не происходит. У всего есть своя причина.
Давайте посмотрим на тест дюз до печати и после. Тогда и будет видно, что и как можно исправить.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #25 Отправлено 31 марта 2014 - 08:42   Canonas

WWM, ну я сделал юстировку и очищение картриджа (в Настройка - Службы принтера), но результат печати все тот же - весь снимок тонируется желтым цветом. Замечу, что оба картриджа (цветной и черный) у меня новые, ну может 5% чернил исрасходовал. Когда было раздвоение (контуров объектов) при цветной печати, весь снимок паралллельно тонировался и красным цветом. Другие цвета отображались правильно, но красный тон их как-бы придавливал. После того, как я перевел режим Обычнoe качество в Наилучшее, то несколько отпечатков получились просто отлично. Но 7-й и последующие несколько отпечатки получились желтыми. Теперь я гадаю: отчего это он вдруг стал всё тонировать в желтый цвет, ведь несколько отпечатков до этого получились отменными?! Я думаю, не будет улучшения цветопередачи, если начать менять цветовые параметры - получиться еще большее искажение цветопередачи (настроек по умолчанию). Мне кажется, причина в том, что красный и синий цвета подсохли и поэтому всё окрашивается в желтый. Но возникает вопрос: почему текст, который должен быть черным, тоже окрашивается желтым? Значит, электроника принтера что-то дурит. Если цветной картридж вскрыть, то есть приподнять липучую бумагу для заправки красным и синим, тогда боюсь принтер воспримет после этого картридж, как неоригинал и начнет капризничать, как он это делает, когда пытаешься заправить черный (тогда он не печатает и требует вставки картриджа-оригинала). То есть перестанет совсем печатать. А что за электронные чипы, для чего они предназначены, куда их подсоединять и существуют-ли для моей модели?

|    Сообщение #26 Отправлено 31 марта 2014 - 08:54   WWM

Просто так тонироваться ничего бы не стало.
Виртуально придумывать какие-то причины нет смысла. Все станет понятно, когда Вы напечатаете тест дюз до печати и после того, как появляется тонирование в желтый цвет. Покажите их нам. Иначе не понятно, о чем Вы говорите.
С одной стороны, Вы утверждаете, что расходовали не больше 5 % чернил в оригинальных картриджах. А с другой стороны, Вы, может быть, просто не в курсе, что емкость картриджей на самом деле очень небольшая, и Вы могли уже расходовать полностью запас чернил. Чернила закончились, а желтый еще есть. Вот и получаете желтые фотографии. Так?
Печатать пустыми картриджами нельзя. Заправить можно.
Ваши картриджи внутри вот такие:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: HP 121 inside.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #27 Отправлено 31 марта 2014 - 09:09   Canonas

WWM, тест дюз, вы имеете ввиду физический надо провести или тестовую печать цветов? Понятно, если я беру любой снимок исходник (неважно, это панорама города или цветная Тв-таблица), то в нынешнем состоянии получиться искаженная цветопередача (все желтым). Смысла не вижу проводить тест. Все и так наглядно видно. Вот если тест укажет мне на конкретную причину - где ее копать и устранять, то это помогло-бы.

|    Сообщение #28 Отправлено 31 марта 2014 - 09:13   WWM

Просмотр сообщенияCanonas сказал:

Вот если тест укажет мне на конкретную причину -

Именно так.
Такая опция есть в управляющей программе (драйвере) всегда и служит для проверки работоспособности печатающих головок принтера.
Например, для принтера НР Deskjet 2510 Панель инструментов обслуживания принтера выглядит так:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Панель инструментов НР.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #29 Отправлено 31 марта 2014 - 09:32   Anbel

Чё вы мучаетесь, картриджы НР не удерживают чернила в себе, если сделать отверстия для дозаправки, у них ПГ как прорва и чернила выливаются самотеком. На них систему не поставишь, так как чернила уходить в доноры будут, так и дозапрвить сплошной гемор. Вывод один-в топку такие принтеры.

|    Сообщение #30 Отправлено 31 марта 2014 - 09:51   Canonas

WWM, ну примерно такая панель и в моем принтере есть. Tест и очистку картриджей я проводил. Толку от этого мало. Неважно, я печатаю тестовые страницы или прямо c качественного исходника - цветопередача искажена (всё окрашено желтым). Замечу, что в закладке Уровни чернил у меня показывает все в порядке - и над черным и цветным картриджем зеленые галочки.

|    Сообщение #31 Отправлено 31 марта 2014 - 09:55   WWM

Просмотр сообщенияCanonas сказал:

Tест и очистку картриджей я проводил.

Покажите здесь, что Вы получили в виде теста.
Есть возможность - отсканируйте. Хотя бы сфотографируйте.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #32 Отправлено 31 марта 2014 - 11:56   Canonas

WWM, только что я выполнил печать и цветопередача получилась точной. Однако с раздвоением. То есть и текст (черный) и цветной снимок получилсь с красной тенью. Не будь этой красной тени, которая создает впечатление раздвоенности (нечеткости), я был-бы доволен результатом. Удивительно, что такое раздвоение в самом начале (заголовок темы) у меня произошло, когда я печатал в режиме Обычное качество. Сейчас же я печатаю в режиме Наилучшее качество и эта проклятая тень снова появилась. Как от не избавиться?

|    Сообщение #33 Отправлено 31 марта 2014 - 11:58   WWM

Провести выравнивание картриджей с помощью Вашей панели инструментов.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #34 Отправлено 31 марта 2014 - 12:13   Canonas

WWM, делаю, но это не помогает. Причем при юстировке картриджей ничего не печатает. При Выполнить тестовую печать печатает черно-белую грушу очень качественно. Когда печатаю с цветного исходника (снимок JPG, помещенного в Word), снова печатает с красной тенью.

|    Сообщение #35 Отправлено 31 марта 2014 - 12:28   WWM

Ну, тогда все вопросы к НР.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info