Цитировать

Форум по СНПЧ: R270 Нету красного цвета. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R270 Нету красного цвета. Вместо красного печатает темно-коричневым.

|    Сообщение #1 Отправлено 21 января 2016 - 22:35   logos2006

Здравствуйте! Заменил головку, распечатываю тестовую картинку, все 6 цветов по отдельности печатает хорошо. Но когда печатаю фото или картинку вместо красного печатает темно-коричный, подскажите пожалуйста в чем проблема? Стоит СНПЧ, чернила залил InkTek 0010.

|    Сообщение #2 Отправлено 21 января 2016 - 22:49   combain

logos2006, где тест дюз ? тест режимов печати из print help ? Скан проблемы ? Скан оригинала ? Дата покупки чернил ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #3 Отправлено 21 января 2016 - 22:59   logos2006

Тест дюз проходит отлично все цвета в норме, именно когда печатаю фото тогда красного нету, такое ощущение что не те краски смешивает, Чернила покупал месяц назад,оригинал, скан и тест режимов печати из print help завтра постараюсь сделать.

А делать на обычной бумаге или фото?

|    Сообщение #4 Отправлено 22 января 2016 - 00:01   combain

logos2006, обычной бумаги будет достаточно .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #5 Отправлено 22 января 2016 - 08:47   Pavel Sapa

logos2006, у вас скорее всего нарушена герметичность между каналами ПГ, тест дюз конечно покажет что к чему. Но если это так, придется менять ПГ. А вы не пробовали распечатать несколько листов А4 только одним сплошным цветом в режиме фотопечати? Таким образом у вас обновятся чернила в ПГ.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #6 Отправлено 22 января 2016 - 13:28   logos2006

Pavel Sapa, Сплошным печатал не помогло.


Вот оригинал и скан.
Прикрепленное изображение: DSC02382.jpgПрикрепленное изображение: сканирование0007.jpg

Тест режимов печати из print help не могу загрузить выдает ошибку, может что файл около 100Мб.

combain
, Может давайте я вам скину на эл. почту?

|    Сообщение #7 Отправлено 22 января 2016 - 13:53   WWM

Просмотр сообщенияlogos2006 сказал:

Тест дюз проходит отлично все цвета в норме,

Обманываете! Судя по скану, у Вас с дюзами далеко не все в порядке.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #8 Отправлено 22 января 2016 - 13:58   logos2006

WWM, Я не могу остальные загрузить там таких полос нету.

|    Сообщение #9 Отправлено 22 января 2016 - 14:09   WWM

А Вы в курсе вообще что такое тест дюз?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

у Вас с дюзами далеко не все в порядке.

Просмотр сообщенияlogos2006 сказал:

там таких полос нету.

Но у Вас не только полосы. Какого-то цвета, похоже, нет вообще.

Просмотр сообщенияlogos2006 сказал:

Я не могу остальные загрузить

Сканы не можете загрузить?
Скачайте программку lightshot и все получится легко и просто.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Lightshot_PrtScr.png
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #10 Отправлено 22 января 2016 - 14:51   logos2006

Последняя картинка что я распечатал, там нету полос, все идеально но красного нету и еще обратите на цвета 4 и 5 они почему то разные.
Прикрепленное изображение: Screenshot_1.png

Прикрепленное изображение: Screenshot_2.png

Прикрепленное изображение: Screenshot_3.png

Прикрепленное изображение: Screenshot_4.png

WWM, спасибо за подсказку!

|    Сообщение #11 Отправлено 22 января 2016 - 19:01   Докторъ

logos2006, дюзы не все работают - идеально не может быть.
промывайте пока дюзы не проклюнутся.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #12 Отправлено 22 января 2016 - 19:27   logos2006

Докторъ, Дело в том что головку брал б\у если ли смысл промывать или может она не исправная? Может там уже все засохло, хотя она была промыта и в работе почти не была.

|    Сообщение #13 Отправлено 22 января 2016 - 19:31   Докторъ

пока дюзы полностью и стабильно не заработают на цвет можно не смотреть
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #14 Отправлено 22 января 2016 - 19:34   logos2006

А прочистка дюз не поможет? Я имел ввиду программно, не жидкостью.

|    Сообщение #15 Отправлено 22 января 2016 - 20:48   WWM

Просмотр сообщенияlogos2006 сказал:

А прочистка дюз не поможет?

А Вы до сих пор не попробовали еще??
Сделайте прочистку, тест дюз, еще прочистку, тест дюз. Рассмотрите тесты дюз - есть ли прогресс. Если есть, то дайте принтеру отдохнуть часик, повторите то же самое. Повтор имеет смысл, если есть прогресс. Под прогрессом в данном случае понимается сокращение количества пропусков в тесте.
Если прогресса не будет, и ВСЕ ТЕ ЖЕ дюзы отсутствуют, то однозначно промывать головку.
А чего у Вас такая темная маджента на скане? В реальности нормальная?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #16 Отправлено 22 января 2016 - 21:03   logos2006

Прочистку делал раз 5,тест дюз делал скан выложил, вроде помогло результат на картинке где цветы, после того, я делал тест дюз было все ок, но наследующий день начались пропуски, может из-за того, что показывает заканчивается на картриджах чернила , а за манженту я писал выше, цвета 4 и 5 отличаются, сам не пойму почему она такая темна и цветом отличается от светлой. Они вроде должны быть одинаковым цветом, только одна темная, а другая светлая.

Только что, выдало замените картридж, сделал замену, проверил тест дюз, все цвета в норме, только черный есть не много пропуски, но маджента все равно темная и цветом отличается от светлой, почему так?

Еще я вчера пробовал светлую и темную мадженту, опускал спичку в краску и пробовал на листе, цвет одинаковый только одна светла, другая темная, а на печати разный цвет.

|    Сообщение #17 Отправлено 22 января 2016 - 22:01   Стаc

Такое впечатление, что у Вас в маженту подмешан синий цвет, оттого она ушла в фиолетовый. Может картридж сменить на СНПЧ? возьмите пробу чернил из картриджа, и проверьте его проходимость.

|    Сообщение #18 Отправлено 22 января 2016 - 22:07   logos2006

Стаc, Мне тоже так кажется, что идет смешивание с синим. А как проверить проходимость? Пробу брал спичкой только не из картриджа,а из банки, цвет нормальный не такой как на печати.

|    Сообщение #19 Отправлено 23 января 2016 - 02:05   Anbel

logos2006, выложите скан теста дюз сразу после прочистки...

|    Сообщение #20 Отправлено 23 января 2016 - 11:27   WWM

logos2006,
Сфотографировать можете принтер с СНПЧ? Чтобы видно было доноры как заправлены и как расположены.
Снимите картриджи, посмотрите, как выглядит пурпурный цвет в картридже. Наверняка, он там синюшный. Вставьте шприц без иглы в выходное отверстие, надавите для открытия клапана и оттяните чернила из картриджа. На их место подтянутся нормальные, если правда то, что в донорах они чистого цвета.

А нет ли комплекта оригинальных картриджей, чтобы проверить работу ПГ и понять, виноваты в Ваших проблемах СНПЧ/чернила или головку надо мыть.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info