Цитировать

Форум по СНПЧ: Струйный принтер для цветной печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Струйный принтер для цветной печати

|    Сообщение #1 Отправлено 04 января 2017 - 22:43   Cap377

Здравствуйте, мне необходима помощь в выборе принтера (собственно, чем я и занимаюсь последнюю неделю) для печати детских карточек на простой 80гр бумаге. Качество печати не важно, для печати фото есть лабы, главное, чтоб 4 картриджа было, не больше и не меньше.
Мне сложно сказать что-то про объемы, может быть за месяц получится всего 10 а4 100% заполнение страницы с цветными детскими картинками, а может и 100, может понадобится распечатать книгу на 300-500 страниц со спуском полос и автоматической двусторонней печатью, чтобы самому не вертеть листы.Тут все не очень понятно.Поэтому, я решил отказаться от снпч, который хотел изначально. Я пока точно понимаю только то, что основная нагрузка будет на цветные картриджи.
Изначально я обратил внимание на епсон л120, но потом понял, что не те объемы печати мне предстоят. Вроде изначально хотел мфу, но сканер нужен крайне редко, хотя было бы очень неплохо. Но те же эпсоны мфу, довольно дорогие, а в кэнонах везде 5 цветов. Нашел интересную модель в ситилинке hp officejet pro 6230.Стоит меньше 5000 тысяч, что меня очень устраивает, я бы не хотел выходить за эту сумму. Но не совсем понятна ситуация с пзрк, а конкретно с чипами, на нее. Не хотелось бы покупать неизвестно что абы у кого.
В общем, смотрите, друзья, мне нужно устройство до 5000 и к нему пзрк с краской. Обязательно, чтобы чипы с гарантией и без проблем с совместимостью. Чтобы не болела голова, почему картридж перестал распознаваться и все такое. Буду очень благодарен за ваши советы.
Был принтер кэнон ип 4840, отмочил голову после полутра лет простоя,но сгорела голова из-за того, что не уследил за уровнем чернил в пзрк, а голову уже даже б/у не купить. Еще была страшная идея купить на авито, но там проблема у всех одна—голова намертво засохла и не печатала больше года, а картриджей нет.

|    Сообщение #2 Отправлено 05 января 2017 - 03:15   photo-graph

Просмотр сообщенияCap377 сказал:

...устройство до 5000 и к нему пзрк с краской. Обязательно, чтобы чипы с гарантией и без проблем с совместимостью. Чтобы не болела голова...

Простите, мне кажется, что это в принципе несовместимо.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 января 2017 - 06:42   Cap377

Что конкретно? С любыми чипами будут проблемы или, что вы имели в виду?

|    Сообщение #4 Отправлено 05 января 2017 - 07:55   Don

Просмотр сообщенияCap377 сказал:

Что конкретно?


Для данной модели только ПЗрК и набор чернил будут стоить 3,5-7 тыс.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #5 Отправлено 05 января 2017 - 08:09   photo-graph

Cap377, в любом случае будут "танцы с бубнами". Когда сам мучился и искал что-то подобное, понял - гемор с ПЗРК. Поэтому и остановил свой выбор на принтер+СНПЧ. А вот по вашему вопросу конкретно - ну не лежит у меня душа к HP. Просто личное. Дёшево и отлично - несовместимо, покупать же оригиналы-картриджи дороговато. Но тут на форуме народ адекватен и советом поможет.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 января 2017 - 09:15   slef

Просмотр сообщенияphoto-graph (05 января 2017 - 08:09) писал:

гемор с ПЗРК

Может речь всё-таки про ПереЗаправляемые Картриджи? А не про переносной зенитный ракетный комплекс.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #7 Отправлено 05 января 2017 - 10:09   Cap377

Просмотр сообщенияslef (05 января 2017 - 09:15) писал:

Может речь всё-таки про ПереЗаправляемые Картриджи? А не про переносной зенитный ракетный комплекс.

Люблю людей с юмором, да вы правильно поняли.

Просмотр сообщенияDon (05 января 2017 - 07:55) писал:

Для данной модели только ПЗрК и набор чернил будут стоить 3,5-7 тыс.

Я пишу про стоимость принтера желательно до 5000р,а не все вместе с пзк и красками! Я знаю, сколько они стоят. Сейчас передо мной стоит выбор модели принтера или мфу. Я бы хотел выбрать модель не важно какой фирмы, важно, чтобы с чипами не было гемора или чтобы можно было родные картриджи трансформировать в пзк и программатором сбрасывать чипы. В идеале, чтобы можно было все это добро купить тут и получать своевременную качественную поддержку.я не боюсь проблем, руки у меня растут из нужного места, главное, чтобы пзк были качественные и принтер мне через некоторое время не выдал синий экран или еще чего. Я печатником 5 лет отработал только на лазерных машинах, цена которых от миллиона начинается.

|    Сообщение #8 Отправлено 05 января 2017 - 11:37   Cap377

Кстати, пишут, что нр не блочит картриджи, а просто выдает предупреждение,которое можно игнорировать и печатать дальше.Если так и есть, то какой тогда смысл в пзк,если можно просто заправлять оригинальные.

|    Сообщение #9 Отправлено 05 января 2017 - 11:47   SamSvoi

Cap377, ваш вариант кенон 7240 и чернила с 45 от ввм - фотки просто чудо получаются... ну ежели проблематично ввм то чернила от ревкола тоже вроде рабочий вариант

Просмотр сообщенияCap377 сказал:

.Если так и есть, то какой тогда смысл в пзк,если можно просто заправлять оригинальные.

истинно так - лично пробовал разные пзк для этой модели - пустая трата денег ...
за эти деньги купите лучше еще один оригинальный комплект и заправляйте заправляйте и заправляйте ...
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #10 Отправлено 05 января 2017 - 12:13   photo-graph

slef, ПЗрК, ну если так. ТС так написал в своём послании - "пзрк". Я увидел, но продолжил, может ему так приятнее. :give_rose:
А ПЗРК не чернилками заправляются... :ilove-r-ru:

|    Сообщение #11 Отправлено 05 января 2017 - 12:22   Cap377

Просмотр сообщенияSamSvoi (05 января 2017 - 11:47) писал:

Cap377, ваш вариант кенон 7240 и чернила с 45 от ввм - фотки просто чудо получаются... ну ежели проблематично ввм то чернила от ревкола тоже вроде рабочий вариант

Мне не нужен фотопринтер и печать на дисках тоже ни к чему. Тем более там 5 цветов, это лишние расходы.

|    Сообщение #12 Отправлено 05 января 2017 - 15:29   sopar

И опять возвращаемся на круги своя...
Вариан 1 L132 - качественная печать
Вариант 2 L120 - если качество не очень важно...

Зато второй вариант покрывает ваши потребности с лихвой и никакого гемороя!

|    Сообщение #13 Отправлено 05 января 2017 - 15:59   Роман67

Просмотр сообщенияsopar сказал:

Вариан 1 L132 - качественная печать

Только документы ! Печать фотографий - хрень !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #14 Отправлено 05 января 2017 - 16:04   Cap377

Просмотр сообщенияsopar сказал:

И опять возвращаемся на круги своя...
Вариан 1 L132 - качественная печать
Вариант 2 L120 - если качество не очень важно...

Зато второй вариант покрывает ваши потребности с лихвой и никакого гемороя!

Почему же тогда не л312? А если честно, я бы не просил совета,если бы хотел купить эти модели, они были еще в самом начале выбора. Деньги на это у меня есть,но я бы лучше ребенку купил игрушку, чем тратил на кусок пластмассы столько бабок.

|    Сообщение #15 Отправлено 05 января 2017 - 18:26   Cap377

Ок, допустим я остановил выбор на Epson L132, Epson L120 и Epson L312. Что выбрать, какие чернила?

|    Сообщение #16 Отправлено 05 января 2017 - 18:50   WWM

Просмотр сообщенияCap377 сказал:

Что выбрать, какие чернила?

Из чего выбираете? Что у Вас там есть?
Оригинальные чернила в этих принтерах одни и те же, только 120-я модель печатает фото только 10х15, остальное - на простой бумаге А4 можно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #17 Отправлено 05 января 2017 - 19:12   sopar

Просмотр сообщенияCap377 сказал:

Качество печати не важно

Это не я придумал, что качество печати не важно!:)

|    Сообщение #18 Отправлено 05 января 2017 - 21:22   Cap377

Просмотр сообщенияWWM (05 января 2017 - 18:50) писал:

Из чего выбираете? Что у Вас там есть?
Оригинальные чернила в этих принтерах одни и те же, только 120-я модель печатает фото только 10х15, остальное - на простой бумаге А4 можно.

Выбираю из хп 6230 / кэнон mg5740 / эпсоны 120 (135,315). Но это такой выбор типа ткнул пальцем в небо. Хочется простое в обслуживании 4 цветное устройство, чтоб купить, один раз поставить и не иметь проблем, только краску во время доливать в пзк и печатать что-то хотя бы раз в 2 дня, чтобы не сохло, а в случае чего рассчитывать на техподдержку. А качество печати действительно не важно, поскольку фото я не буду печатать, а в основном рисованные картинки для занятий ребенку. Качество там будет в лучших традициях пдф с максимальным сжатием, потому что нормально сканировать и ужимать материал никто не умеет.

|    Сообщение #19 Отправлено 06 января 2017 - 03:14   Роман67

Просмотр сообщенияCap377 сказал:

Хочется простое в обслуживании 4 цветное устройство, чтоб купить, один раз поставить и не иметь проблем, только краску во время доливать в пзк и печатать что-то хотя бы раз в 2 дня, чтобы не сохло, а в случае чего рассчитывать на техподдержку

А не бывает такого ! За техникой всегда следить и её обслуживать надобно с умом . Иначе недели через 2 - 3 будет вопль на форуме : "Помогите , купил струйный принтер , залил в него хрен знает какие чернила , а он после этого нормально не печатает !!! "
А под Ваши хотелки лучше всего подойдёт цветной лазерник . И засыхать не будет , и прочисток не требует , а если повезёт , то и перезаправка картриджей будет не слишком дорогая . Ну а если Вы не "рукожоп" , то и сами сможете лазерник перезаправить .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #20 Отправлено 06 января 2017 - 03:56   MaK7

Просмотр сообщенияCap377 сказал:

. Я бы хотел выбрать модель не важно какой фирмы, важно, чтобы с чипами не было гемора или чтобы можно было родные картриджи трансформировать в пзк и программатором сбрасывать чипы

Самые лучшие чипы на картридже - это те, которых нет, и быть не может, т.к. они не предусмотрены конструкцией.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info