Цитировать

Форум по СНПЧ: Стоит ли приобретать? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стоит ли приобретать?

|    Сообщение #1 Отправлено 21 февраля 2017 - 11:11   vadim4495

Хочу купить принтер для распечатки чертежей, думаю max формат А1. Есть вариант "Плоттер HP Designjet 100 plus б/у" Вот, что пишет о нём хозяин:
"Стоял в проектной организации. Там 4 печатающие головки, менять все, он долго стоял, попросту засохли. Менял головки, в среднем одна стоит около 3 тысяч, но, я находил их в китае, можно заказать с али и еще много где, цена около 4 тысяч за все, по отзывам ничем не хуже. У меня есть картриджи на него в упаковке. Печатали на нем немного, так как есть т1100. Поэтому собственно и пылится уже года два."
Сложно ли вернуть его к жизни, что на счёт ПГ, по цене оригинал/китай, правда, что пишет хозяин. Жду любых обоснованных советов.

|    Сообщение #2 Отправлено 21 февраля 2017 - 11:25   localhost

Ну тысяч за 10 рублей можно взять, не более того. К нему ещё головы покупать, СНПЧ, чернила...
Вообще, это как бы кот в мешке. Хотя, как правило, у струйников чаще всего проблемы с головами. Остальное - мелочи.

Хотя, вообще, печатающие головы по 5-10 тысяч, если не с али... Вроде бы их две надо.
А на Али хрен знает чё продают...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 21 февраля 2017 - 11:41   vadim4495

А СНПЧ обязательно покупать, если он будет работать сезонно? И сколько стоит СНПЧ? И чернила? А те ПГ, которые там установлены можно "размочить"???

|    Сообщение #4 Отправлено 21 февраля 2017 - 13:38   deleted

Головки на нем это расходный материал, и дело не в них. В первую очередь смотрите пробег в квадратных метрах, а также остаточный ресурс других механизмов (сервисная станция, авторезак если есть, ремень каретки). Всю эту информацию можно посмотреть прямо на экране плоттера - просите продавца сфоткать.
Новые головки же в магазине стоят 2500 в среднем. На авито новые если комплектом брать от 1500 за штуку. На Али же продают восстановленные, и далеко не факт что вам попадется хорошая головка. Люди пишут что порой присылают откровенный шлак. Хотя за те деньги что там просят (500 р за штуку) можно и попробовать. Себе вот буду на днях там заказывать.

По СНПЧ. Первое-наперво уясните себе что никаких ПЗК на этом плоттере использовать нельзя. Только оригинальные картриджи (в том числе восстановленные). А уж их вы можете хоть заправлять, если печатаете мало, хоть воткнуть в них трубки с банками и получится СНПЧ.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

А уж их вы можете хоть заправлять, если печатаете мало, хоть воткнуть в них трубки с банками и получится СНПЧ.


Как воткнуть трубки, а также подробно про разборку-промывку ПГ можно почитать в большой теме на форуме - http://resetters.ru/...opic=17883&st=0

|    Сообщение #5 Отправлено 21 февраля 2017 - 14:06   vadim4495

Спасибо большое за предоставленную, в более, чем понятной форме информацию!))) Как узнать какие(серия, номер, что то подобное) ПГ именно на этот принтер идут? Ещё такой вопрос, на нём стоят 4 ПГ, если я поменяю только черную, а остальные просто сниму, принтер будет работать? А какой ресурс у оригинальных картриджей? Правильно понял, что восстановленные картридже - это оригинальные, только в них кончились чернила (они пустые продаются или в них заливают чернила). Я ставлю восстановленные и в них втыкаю трубки...а дальше по инструкции по ссылке? Можно в лс???

|    Сообщение #6 Отправлено 21 февраля 2017 - 15:30   localhost

Блин, может я не то принтер смотрел?
Я смотрел инфу по 100плюс...
Так там головки двухцветные. M+C и Bk+Y.
И цены в сети 5-10 тыщ за каждую...
Видать это другой принтер?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 21 февраля 2017 - 15:36   vadim4495

Принтер 100 плюс.

|    Сообщение #8 Отправлено 21 февраля 2017 - 15:40   WWM

vadim4495,
Может быть, Вам поможет познать предмет и определиться наша статья.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 21 февраля 2017 - 16:05   vadim4495

WWM, спасибо большое, с этой инструкцией ВСЁ просто и понятно!)

WWM, спасибо большое, с этой инструкцией ВСЁ просто и понятно!)

|    Сообщение #10 Отправлено 21 февраля 2017 - 16:10   WWM

вместо спасибо здесь принято нажимать на зеленый плюсик :biggrin:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 21 февраля 2017 - 16:29   vadim4495

Пытался, а оказывается, что здесь разрешено 1 + в день ставить(

|    Сообщение #12 Отправлено 21 февраля 2017 - 20:46   WWM

Да?
Оказывается, право ставить больше плюсиков тоже надо заслужить?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 23 февраля 2017 - 08:08   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

нажимать на зеленый плюсик

Повэрбанк хотите, однако?))

Просмотр сообщенияWWM сказал:

право ставить больше плюсиков тоже надо заслужить

Само собой))

Новичкам тут тяжело. Функционал чётко разделяется на быдло и илиту (никого не хочу обидеть, терминология по мотивам интернет-мемов) :friends:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #14 Отправлено 23 февраля 2017 - 08:47   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Повэрбанк хотите, однако?))

А что это? Не в курсе. Значит, не надо.
Просто приятно, когда говорят спасибо. Значит кому-то помог, пригодился. :friends:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info