Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать Визиток - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать Визиток нужно Оборудование и расходные материалы

|    Сообщение #41 Отправлено 28 сентября 2011 - 09:44   Кавказец

Просмотр сообщенияMarginalBablo сказал:

Это не правильно отцитировалось у тебя.

Всё там правильно отцитировалось, нехрен сообщение было редактировать!!!!


Просмотр сообщенияMarginalBablo сказал:

Сообщение отредактировал MarginalBablo: Сегодня, 11:07


Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

на цифре дешевле делают, мне кажется, для струи это дороговато.


У нас в Кодаке печатают по 2,80 на 200 г. бумаге - они сейчас вообще оборзели и фотки на такой печатать стали!
Так что считаю что на 260-280 граммовой микропористой бумаге по 3 руб. самый раз будет!!!!

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ сказал:

цветной лазер заправлять можно, но качество падает... и очень сильно.

А нахрена он вообще нужен?
У меня клиент был один, оценщик, нашёл я его на местном городском сайте, он искал квалифицированную помощь в покупке струйника и установки СНПЧ. Печатает оооочень(!!!!) много документов в том числе и цветных на фотобумаге, так вот он аж плакал от цветных лазерников (у него их было 2)!!!

Я ему продал свой T50 с СНПЧ, привёз, показал, он сразу же заказал ещё комплект литровых чернил! Когда через три дня я ему привёз чернила, увидел такую картину: оба цветных лазерника были упакованы в коробки и тихо стояли в уголку, а он аж прыгал от радости!!!

Так что делайте выводы господа!!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #42 Отправлено 28 сентября 2011 - 09:49   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

У нас в Кодаке печатают по 2,80 на 200 г. бумаге

я так понимаю это не цифра а на минилабе ? я про цифру говорю

|    Сообщение #43 Отправлено 28 сентября 2011 - 12:53   MarginalBablo

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Всё там правильно отцитировалось, нехрен сообщение было редактировать!!!!


Просмотр сообщенияMarginalBablo сказал:
Сообщение отредактировал MarginalBablo: Сегодня, 11:07

ЫЫЫЫЫЫ :rolleyes: , запалил блиин!

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ сказал:

ну еже найдете )))))) HUANDA HD-320W A3+ (320MM) 4 вала, реверс, изменение скорости (12 позиций), выбор температур от 65 до 230C, диаметр валов 32мм

Вот это очень полезная инфа. Спасибо, что расписал характеристики. Если не найду такой же то уже есть на что ориентироваться и к чему ближе подбирать.

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

я так понимаю это не цифра а на минилабе ? я про цифру говорю

Объясните мне пожалуйста, что означает цифра.

|    Сообщение #44 Отправлено 28 сентября 2011 - 12:55   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияMarginalBablo сказал:

Объясните мне пожалуйста, что означает цифра.

цифровая печатная машина

|    Сообщение #45 Отправлено 28 сентября 2011 - 12:55   Кавказец

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

я так понимаю это не цифра а на минилабе ?


Они печатают на той же бумаге что и фотки, по ощущениям она не толще 200 г., а чем они их печатают я не знаю!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #46 Отправлено 28 сентября 2011 - 12:58   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

а чем они их печатают я не знаю!!!

"мокрый" метод :-)

|    Сообщение #47 Отправлено 28 сентября 2011 - 13:05   Кавказец

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

"мокрый" метод :-)

Но не суть, главное что визитки напечатанные таким способом гАвно полнейшее, а вот на струйнике можно печатать как визитки на обычном глянцевом ломонде - похожем на обычный визиточный картон, и на микропористом супер глянцевом ломонде - получая фотографии высочайщего качества, которое на порядок выше ихнего говна!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #48 Отправлено 28 сентября 2011 - 13:53   ugrinov_ss

я такого мнения, на каждый товар есть свой покупатель... говорить что у них Г... это значит оскорблять клиентов, которые у них покупают это Г... Пускай каждый выбирает какое ему надо качество и по какой цене он готов купить.

|    Сообщение #49 Отправлено 28 сентября 2011 - 13:56   Orthodox

Угадайте где струйник, а где лазерник? Высота букв 1,5 мм.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  скан.jpg (53,14К)
    Количество загрузок:: 389

|    Сообщение #50 Отправлено 28 сентября 2011 - 14:02   koka

Мелковато...крупнее бы...Могу предположить-правый струйник.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #51 Отправлено 28 сентября 2011 - 14:07   Orthodox

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Могу предположить-правый струйник

слева струйник, справа лазерник

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Мелковато...крупнее бы..

уж как получилось - первый раз сюда изображение грузил...

|    Сообщение #52 Отправлено 28 сентября 2011 - 14:16   koka

Ну ладно...ошибся.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #53 Отправлено 28 сентября 2011 - 14:23   Orthodox

Вот еще один скан с наструяченой визитки. Высота текста также 1,5 мм.

Поэтому прошу не доказывать здесь то, какие классные визитки на струйниках. Просто речь идет о том, как сделать дешево и сердито для неискушенного клиента небольшие тиражи визиток. Позже покажу как отслаивается ламинат от фотобумаги. Видео ни о чем не говорит - на первых порах все держится.

Прикрепленные файлы


|    Сообщение #54 Отправлено 28 сентября 2011 - 14:35   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

ламинат от фотобумаги

уберегу Вас от допущения ошибок... в том что хотите показать, обязательно укажите бумагу (плотность, тип поверхности, название фирмы), ламинат (сколько микрон, фирма-производитель), температуру при которой производили ламинирование, модель ламинатора.

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

Видео ни о чем не говорит - на первых порах все держится.

то есть мне надо прочность напалмом проверить ? :-)

|    Сообщение #55 Отправлено 28 сентября 2011 - 14:40   Кавказец

Я не думаю что визитки печатают для того, что бы их рассматривали под 20-30 кратным увеличением!

У меня на ксерокопии стоит струйник pPson PX820FWD, так вот если снимаешь копию с оригинала, то любому лазернику чесаться и чесаться до такой копии, а вот если с этой копии переснять ещё одну, то качество падает в несколько раз и получается полное г....но - отсюда вывод: сканирование очень сильно искажает изображение напечатанное на струйнике, поэтому никогда не беритесь судить о его качестве с помощью сканов!

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

Вот еще один скан с наструяченой визитки.


А судя по этому скану у вас ещё и проблемы с принтером!!!!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #56 Отправлено 28 сентября 2011 - 14:46   ugrinov_ss

Orthodox, да для чего все это ????????? Вы тогда сравнивайте корректно !!!!!!! Берите глянцевую бумагу для лазерного принтера и возьмите глянцевую бумагу для струйного принтера !!! Не слепые тут сидят, видно ведь что на обычной офисной бумаге Ваши семерки напечатаны !!! Кто спорит то что на снегурочке намного выше качество лазером чем водянкой. Уж тогда бы хоть пигментов напечатали на струе... а то непонятное у Вас сотрясание воздуха.... Корректные тесты надо делать!!!

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

Вот еще один скан с наструяченой визитки

Указывайте модель принтера, тип чернил, фирма производителя чернил, тип бумаги!!!

|    Сообщение #57 Отправлено 28 сентября 2011 - 14:46   Orthodox

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

то есть мне надо прочность напалмом проверить ? :-)

потаскайте в кармане заламинированные визитки тем и другим способом пару дней и посмотрите что будет с той, которая ламинирована пакетником. "Рулонная" же визитка может измяться, но ламинат не отслаивается.

|    Сообщение #58 Отправлено 28 сентября 2011 - 14:47   Кавказец

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

Позже покажу как отслаивается ламинат от фотобумаги.

А не хрен ламинировать текстурную бумагу, на ней ламинат долго никогда держать не будет!!!
А даже на обычном глянцевом ломонде ламинат держится очень хорошо!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #59 Отправлено 28 сентября 2011 - 14:50   ugrinov_ss

Orthodox, Вы мне тут про матчасть говорили подучить... ну чтож, просветите Вы меня, что вообще такое ламинированная пленка, из чего она создана, что за клей используется. Какие отличия между пленкой пакетной и рулонной ?

вот посмотритесь в зеркало и скажите себе, "блин, а ведь мне надо идти матчасть учить !!!"

|    Сообщение #60 Отправлено 28 сентября 2011 - 14:54   Orthodox

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

видно ведь что на обычной офисной бумаге Ваши семерки напечатаны

Семерка сканирована с разрешением 1200 dpi с обычной визитки, изготовленной в полиграфическом центре на визиточном картоне и распечатана на Т50, на глянцевой бумаге Fora 230 г/м. Ниже - какая-то тисненая бумага для струйного принтера (визитка директора фотоцентра).

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info