Цитировать

Форум по СНПЧ: Компания Epson нас уничтожает? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Компания Epson нас уничтожает? или последние тенденции политики Epson в СНГ

|    Сообщение #41 Отправлено 22 декабря 2013 - 13:38   localhost

Думаю, что EPSON со своей ценовой политикой, скоро отобъет желание у простых людей покупать свою продукцию. Впрочем, фанатов EPSОN немало, так что найдутся покупатели и на чернила. А вот рынок СНПЧ для принтеров других марок вероятно будет расти.
Да и есть смысл взять более проверенный P50 за 8500 и самостоятельно установить на него СНПЧ, чем за 11500 брать L800. Хотя, еще чернила брать, а там есть в комплекте, да оригинальные...

СНГ несмотря на свою нищету богат людьми, ресурсами и полезными ископаемыми.
Это, все равно, очень большой интересный рынок, хоть и весьма специфичный.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #42 Отправлено 22 декабря 2013 - 14:00   ЮХа

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

чем за 11500 брать L800

А где такие цены?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #43 Отправлено 22 декабря 2013 - 14:26   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Думаю, что EPSON со своей ценовой политикой, скоро отобъет желание у простых людей покупать свою продукцию.

IMHO, все будет с точностью наоборот, если не изменится ценовая политика и у Epson, и у альтернативщиков.
Ранее в известных лозунгах декларировалась экономия в 30 раз (хотя это и миф, т.к. экономия была только в стоимости чернил, тогда как для печати нужна еще и бумага).

Ну допустим на примере WWM и T50:
Разница с оригиналами была в те условные 30 раз. Epson выпускает L800, и дешевые чернила для него. В результате разница становится всего впятеро. Но и WWM не ждет, и выпускает более дорогие чернила, т.к. "универсальные" уже далеко не всех устраивают. Итого, разница стоимости чернил всего-то втрое.
Сравниваем 30 раз в 2010 году, и 3 раза в 2012.
А общая стоимость, с учетом бумаги различается всего-то на 20-25%, скажем отпечаток 10*15 на бумаге Epson PG 255 рубля четыре на чернилах WWM, и пять на оригинальных. Т.е. разница зачастую никак не определяющая.

Отсюда вопрос: а так ли нужно возится с альтернативкой?

|    Сообщение #44 Отправлено 22 декабря 2013 - 14:34   Dimka66

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Думаю, что EPSON со своей ценовой политикой, скоро отобъет желание у простых людей покупать свою продукцию.

Как и кэнон отбивает желание покупать его новые "модернизированные" модели с каплей 2 пл, пониженным разрешением печати 4800x1200 и вдвое сниженной скоростью печати...
Среди бытовых фотопринтеров как раз рулит эпсон со своим L800. При цене порядка 9-9,5 т.р. он имеет в комплекте 420 мл чернил, причем родных. И вообще, это самые дешевые оригинальные чернила. Ничего подобного у конкурентов просто нет.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #45 Отправлено 22 декабря 2013 - 14:47   koka

никому не говорите...пусть лучше Сапопы и НР покупают... :drinks:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #46 Отправлено 22 декабря 2013 - 16:32   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да и есть смысл взять более проверенный P50 за 8500 и самостоятельно установить на него СНПЧ, чем за 11500 брать L800

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

А где такие цены?

Присоединяюсь к вопросу.
Первый же заход туда, где обычные пользователи покупают технику говорит про другие цены.
МВидео- 9990
Эльдорадо- и того меньше, 8 789

|    Сообщение #47 Отправлено 22 декабря 2013 - 17:19   localhost

А у нас вот такие цены. L210 стоит уже 9.
Да и посмотрите цены на сайте вендора, они такие же.

Кстати, есть сайт, где можно приобрести P50 за 6500, а IP3700 за 3500. И на лохотрон непохоже.

Видать Canon решили не парица. У конкурентов все равно медленнее и дороже.
А зря. Лучше бы сохранили скорость и качество, добавили бы СНПЧ. И возможность выбрать комплектацию - картриджи с ChomaLife чернилами ии СНПЧ с водянкой попроще.
И тогда они бы безоговорочно стали бы лидерами рынка, а остьльная продукция и альтернативка осталась бы для энтузиастов.

Кстати, я на своем Кэноне просто печатаю. И печатаю хорошо, и на альтернативке. А у владельцев L-серии, то одно, то другое... Читаю темы - аж плакать хочется. То полосит, то с балансировкой СНПЧ траблы, то чернила переивает, то не печатает, то бумагу не захватывает, то захват слишком жесткий...
Да что говорить... Я сам однажды купил L210 за 8400. Убогий дизайн, перелив чернил при первичной прокачке, портит дешевую китайскую бумагу типа ломонда, полосит на обратной стороне листа, печатает фотку А4 так медленно, что можно раза 3 покурить за это время. А пока он печатает, например, курсовую, можно успеть пообедать и принять душ. Получается, что за 8 тысяч я купил лишь хороший сканер и копир с СНПЧ. И то, качество копирования не самое оптимальное. А шум как у Canon I250 по-моему 2005 года выпуска. Просто ШОК.
И как такое покупают?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #48 Отправлено 22 декабря 2013 - 17:35   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А у нас вот такие цены. L210 стоит уже 9.

Даже у вас есть за 10 490
А для Эльдорадо и вовсе нет разницы - цена одинаковая что Москва, что Иркутск.


Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Кстати, есть сайт, где можно приобрести P50 за 6500

И что?
После выхода L800 покупать P50 в СНГ IMHO можно только для печати оригиналами. Использовать его под неоригиналы с учетом стоимости СНПЧ, чернил, и потери гарантии на головку - весьма сомнительная радость. :)
Скажем я лично возьму P50, если мне кто-то за это заплатит. :)
Эксплуатация T50 (трубочки, баночки, постоянные сбросы датчиков, испорченные листы и другие подобные прелести) и L800 (суй бумагу, да печатай) - это две большие разницы.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Кстати, я на своем Кэноне просто печатаю.

Везет Вам.
Судя по вот этому разделу - Вы такой единственный.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А у владельцев L-серии, то одно, то другое

У любой техники и любого производителя бывают проблемы. Epson не исключение, Canon - тоже.

|    Сообщение #49 Отправлено 22 декабря 2013 - 18:40   localhost

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Везет Вам.
Судя по вот этому разделу - Вы такой единственный.


А ещё, обратите внимание, что в том разделе всего три страницы тем. И тем создаётся 1-2 в неделю.

Теперь аналогичный форум по Эпсону
http://resetters.ru/...hp?showforum=94

16 страниц.

Последние обсуждения:

18 Дек 2013 09:32 TX210 пропадает желтый цвет
19 Дек 2013 07:51 L800 Полосит черный цвет
Вчера, 23:09 Горизонтальные полосы на Т50

В подфоруме по Кэнон:
20 Окт 2013 16:34 MG4240 криво печатает
08 Ноя 2013 23:29 Canon ip1900 не использует черный картридж
09 Дек 2013 15:49 IP7240 двоит пигмент
14 Дек 2013 20:29 MG5150 поперечные полосы

Результат, как говорится, на лицо. (В смысле, результаты работы производителей принтеров). А ведь модельный ряд Кэнон представленный сейчас на рынке гороздо больше, чем у Эпсон.
Я искренне пытался понять почему все вокруг так восхваляют Эпсон. Умные дяди (в реале) меня убеждали, что мне для моих околопрофессиональных задач обязательно надо приобрести Эпсон. Ну вот я купил. Чуть не поседел от покупки. Это реальный опыт, реальные эмоции. Я ничего не придумал.
А вот когда купил MG5340 и принёс домой, у меня было чувство, что я принёс домой летающую тарелку. Он был будто из другого мира. Я был в шоке от его потрясающей скорости. Думал, что на струйнике такое невозможно. Когда попробовал несколько доп. функций - ещё больше дивился. Я о таких возможностях и не знал. Удивительно, но Canon всегда угадывает, что именно мне нужно, хотя я ещё даже и не подозреваю об этих потребностях.
Конечно, я страшно заколебался на готове стоять со шприцом, потому что лень и некогда производить сложнейшую по моим меркам, установку СНПЧ. Но этот минус незаметен по сравнению с десятками плюсов и положительных эмоций. MG5340 не только очень функционален, он ещё и на цветном дисплее выводит инструкции по настройке и обслуживанию с картинками. И это за 5 тысяч рублей. Вот это истинно японское качество.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #50 Отправлено 22 декабря 2013 - 18:44   koka

да-да...Сапоп и НР лучше всех...выше только звёзды-пользуйтесь...и чем больше, тем лучше...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #51 Отправлено 22 декабря 2013 - 19:01   localhost

Да, принтеры HP тоже доставляют. ч/б картридж с ресурсом 60 листов за 600 руб.
Когда-то давно моя будущая жена такой купила к своему принтеру. Мне реально стало плохо, когда я пришёл к ней и увидел, что он уже не печатает через 60 листов. (мы тогда только встречались) А 600 руб. тогда были не как сейчас - совсем копейки, а всё же кой-какая деньга. Тем более, что я уже тогда баловался печатью и мог бы печатать на этом принтере тексты за 200 руб. целый год. Но она ничего мне не сказала, просто купила картридж и всё. :crazy:
По скорости вроде ничо так принтер был... Впрочем, говорят, что HP нынче тоже медленный.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #52 Отправлено 22 декабря 2013 - 19:05   koka

а не просветите-ли...чем отличается принцип печати у Сапопа и НР?...мне для общего развития.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #53 Отправлено 22 декабря 2013 - 19:14   localhost

koka, механика разная, разный дизайн, разные цены, разный функционал.
А технология печатающей головки одна - термическая струйная. Я знаю, что у вас есть предубеждения по поводу этой технологии.
Но искренне не понимаю почему. Может просветите? Лично я против этой технологии ничего не имею. Мне всё равно какая технология печати. Главное, чтоб работало хорошо.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #54 Отправлено 22 декабря 2013 - 19:15   koka

да и я ничего против не имею-пусть будет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #55 Отправлено 22 декабря 2013 - 19:21   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

ещё, обратите внимание, что в том разделе всего три страницы тем. И тем создаётся 1-2 в неделю.

Это может значить все что угодно: от исчезающе малой доли Canon на рынке СНГ, до непопулярности агрегатов у основной массы посетителей этого ресурса.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну вот я купил. Чуть не поседел от покупки. Это реальный опыт, реальные эмоции. Я ничего не придумал.

И у меня есть реальный опыт :)
PIXMA iP1500, который был у меня в 2006 году попросил менять памперс через месяц, отпечатав всего ~20 картриджей, что соответствует ~500-1000 страниц А4 (картинки)
Значит ли это, что PIXMA iP1500 "плохой"? По моему мнению - нет. Это всего лишь значит, что данный домашний агрегат не рассчитан на печать 1000 листов в месяц. Он будет золотым при подобном объеме печати. Его доля - 1000 листов в год.
Так и у Вас: долго L210 печатает курсовую? А как часто дома печатается курсовая?

|    Сообщение #56 Отправлено 22 декабря 2013 - 19:29   localhost

koka, вот в этом мне ваша позиция нравится.
Я тоже думаю, пускай EPSON производит, раз покупают.
На любой товар всегда найдётся свой покупатель. Вкусы и требования у людей очень разные.

Покупают же телефоны Apple за 30 тысяч. Казалось бы, ничего особенного, просто религия стиля и статуса. Но нет, сегодня каждый подросток считает своим долгом купить IPhone. И каждый обеспеченный человек хочет ежедневно носить этот белый или чёрный прямоугольничек в своём кармане. Даже если стану богатым, мне сложно будет это понять. Вон, в японских телефонах Sony за 7-8 тысяч сейчас есть всё, что душе угодно. И камера хорошая и железо, и ПО нормуль.
А вот помниться мне, познакомился я с одной американкой в Москве пару лет назад... У неё как водится, был четвёртый Айфон. Ну мы с ней вечерком на него пофотались. Так фотки были хуже, чем на моём тогдашнем самсунге за 5 тысяч с камерой 1.3 MPX. Мораль: о вкусах не спорят.
Короче, прекращаю оффтопить. Нехорошо как-то. :crazy:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #57 Отправлено 22 декабря 2013 - 19:30   Dimka66

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

У конкурентов все равно медленнее и дороже.

Так ведь сравнивали уже, в максимальном качестве шестицветки эпсона печатают даже чуть быстрее кэнона. Дороже да, было до недавнего времени, а теперь кэнон с фотокачеством (из новых) уже по дешевке не купишь...

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Лучше бы сохранили скорость и качество, добавили бы СНПЧ. И возможность выбрать комплектацию - картриджи с ChomaLife чернилами ии СНПЧ с водянкой попроще.

И получили бы как у эпсона P50 и L800. Но в итоге ни СНПЧ, ни дешевых оригинальных чернил, ни прежнего качества и скорости в новых моделях...

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

И тогда они бы безоговорочно стали бы лидерами рынка,

Нет, всего лишь догнали бы эпсон, с его L800.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Теперь аналогичный форум по Эпсону .... 16 страниц.

А если на ixbt зайти? Десятки тем, сотни страниц, тысячи сообщений, и все о проблемах с кэнонами.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А у владельцев L-серии, то одно, то другое...

Странно, а я печатаю и печатаю, и никаких проблем.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А вот когда купил MG5340 и принёс домой, у меня было чувство, что я принёс домой летающую тарелку. Он был будто из другого мира. Я был в шоке от его потрясающей скорости.

Ну правильно, для быстрой печати низкосортных фото самое то...

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Удивительно, но Canon всегда угадывает, что именно мне нужно, хотя я ещё даже и не подозреваю об этих потребностях.

Точно подмечено. Кэнон угадал, что большинству его пользователей не нужны качественные отпечатки, поэтому в новых дешевых моделях перешел на крупную каплю и пониженное разрешение. Вот только непонятно зачем еще и скорость печати вдвое снизил, вроде это наиболее востребованный параметр у его приверженцев был. Видимо пользователи просто еще "не подозревают об этих потребностях" :crazy:.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #58 Отправлено 22 декабря 2013 - 19:35   localhost

MaK7, ну хорошо, курсовая печатается 1-2-3 раза в год дома. Но ведь ещё могут печататься рефераты, отчёты... Фотки наконец... И что, каждый раз сидеть и ждать-ждать-ждать? Так и вовсе лучше не иметь принтера, а пойти в печатный салон.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Ну правильно, для быстрой печати низкосортных фото самое то...

То от чернил и бумаги зависит)

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Вот только непонятно зачем еще и скорость печати вдвое снизил, вроде это наиболее востребованный параметр у его приверженцев был.

Заметил уже, не одобряю. :crazy: :angry2:
Если и Canon начнёт косячить, то буду искать и заказывать архивные модели или даже брать с рук, по мере необходимости.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #59 Отправлено 22 декабря 2013 - 19:42   Dimka66

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

То от чернил и бумаги зависит)

Так в этом то и проблема - не предлагает кэнон дешевых оригинальных чернил (по типу L800), да и бумаги тоже. Поэтому большинству его пользователей "задекларированное" качество и недоступно, печатают псевдо-фото на всяком леваке...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #60 Отправлено 22 декабря 2013 - 19:45   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

MaK7, ну хорошо, курсовая печатается 1-2-3 раза в год дома. Но ведь ещё могут печататься рефераты, отчёты...

А куда Вы спешите? Принтер то домашний, и чтобы на рефераты и отчеты его не хватило - это такой дом еще поискать нужно.
А для офисов есть другая техника.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Фотки наконец... И что, каждый раз сидеть и ждать-ждать-ждать?

Зачем ждать?
Я допустим на своем L800 просто кидаю листов ~100 в лоток, посылаю задание, и занимаюсь своими делами. Часа через ~2 все готово. Будет готово раньше на час - и хорошо, будет на час позже - а какая разница?

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info