Цитировать

Форум по СНПЧ: WF-7610 - Капли и полосы при печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

WF-7610 - Капли и полосы при печати СНПЧ с чернилами сублимационными Inksystem

|    Сообщение #21 Отправлено 27 декабря 2016 - 12:43   chuvaka4x

Ок, попробую. Да вот странно с этими артефактами, получается, что пока не менял СНПЧ - были только капли, а когда заменил, то и полосы появились, ПГ то не трогал, а в итоге вместо одной беды стало две.

|    Сообщение #22 Отправлено 27 декабря 2016 - 14:00   chuvaka4x

ок, попробую. Да вот и непонятно что могло с ПГ случиться, вроде были капли, а после замены СНПЧ еще и полосы добавились, вроде ж ПГ не трогал

|    Сообщение #23 Отправлено 27 декабря 2016 - 22:47   chuvaka4x

сегодня не было времени подольше повозиться, пробовал печать, как только поднимаю на прежнее место начинает лить чернила, причем еще больше чем было, толькл ставлю вниз перестает лить и начинает полосить. какой-то наверное дисбаланс у меня.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20161227_234251.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20161227_234300.jpg

|    Сообщение #24 Отправлено 28 декабря 2016 - 06:21   Anbel

chuvaka4x, значит циан густоват... И еще мне не понятно, на изображении где заливает, артефакты присутствуют? Я бы еще хотел посмотреть отпечатки при различных режимах печати, но только если можно только текста, цель- выяснить когда начинают появляться артефакты, либо что то снизу прилипло , либо электроника головы виновата.

|    Сообщение #25 Отправлено 28 декабря 2016 - 10:09   chuvaka4x

Вот вчера пробовал на двух листах - начинаю печать, вижу что печатает с полосами, ставлю СНПЧ выше, где была - начинает лить каплями, густо посреди листа, при этом полосы исчезают. Попробую сегодня на разных режимах печать с разной бумагой, отпишусь.

|    Сообщение #26 Отправлено 28 декабря 2016 - 10:13   Anbel

chuvaka4x, тада проверь заполнение картриджей

chuvaka4x, короче давай сдыбаемся по Вайберу, напиши в личку номер.

|    Сообщение #27 Отправлено 28 декабря 2016 - 22:05   chuvaka4x

написал в лс. по теме: пробовал печатать страницу без полей - все четко, потом отключил вообще от компа и попробовал печать с флешки - печатает чисто, но когда подсунул изображение где на белом фоне объекты есть, то начались цветные полосы вокруг белого

|    Сообщение #28 Отправлено 29 декабря 2016 - 09:03   CrasH6682

Ребят, а печатающую головку гляньте снизу. Если на покрытии есть некоторые царапины или потертости то это может быть причиной этих капель. Так как панель не может хорошо счистить остатки чернил и они размазываются по голове, затем собираются в капли

|    Сообщение #29 Отправлено 29 декабря 2016 - 10:01   Anbel

CrasH6682, читай пост 9.

|    Сообщение #30 Отправлено 29 декабря 2016 - 10:05   CrasH6682

Просмотр сообщенияAnbel (29 декабря 2016 - 10:01) писал:

CrasH6682, читай пост 9.

А что мне дает 9 пост. Я читаю дальше и понимаю, что проблема не решилась. Читай 12 пост

|    Сообщение #31 Отправлено 29 декабря 2016 - 10:47   Anbel

CrasH6682, голову снимали. Проблема осталась.

|    Сообщение #32 Отправлено 29 декабря 2016 - 13:35   CrasH6682

Да это понятно. Бывает такое, что при печати сублиматом, на позолоченном слое головы остаются маленькие потертости. Вот от них и бывает такая возня. Кстати лечится только заменой головы

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

|    Сообщение #33 Отправлено 29 декабря 2016 - 13:45   Anbel

CrasH6682, тест дюз смотри и фото самой головы, при потертостей были бы другие проблемы. У меня есть идея, но с челом сегодня я вечером свяжись.

|    Сообщение #34 Отправлено 29 декабря 2016 - 17:23   CrasH6682

Тест вижу. Его потертостей на фотке как ни рассматривай не увидишь. Только глазом, поэтому самого хозяина прошу глянуть.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

|    Сообщение #35 Отправлено 29 декабря 2016 - 20:16   combain

chuvaka4x, доноры смените на другие .
И чернила тоже .
Проблемы уйдут .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #36 Отправлено 12 ноября 2022 - 12:48   Egud

Спустя пять лет, вставлю и свои пять копеек. У меня принтер Еpson 5620-wf такие же проблемы. Судя по одинаковому внешнему виду подошвы ПГ этих принтеров - в этом и заключается проблема - говноЭпсон, а не доноры, чернила или ещё что.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #37 Отправлено 12 ноября 2022 - 15:58   Anbel

Egud, ты сравнил свою голову со 130, мда...

|    Сообщение #38 Отправлено 13 ноября 2022 - 14:38   Egud

Anbel, характерные волнообразные паразитные чёрточки-кляксы и на ПГ 5620, и на ПГ 7610, к тому же конструктивно подошва ПГ идентична (по крайней мере визуально, но судя по дефектам схожим, то и внутри).
За 15 лет печати, я никогда не видел подобных артефактов на других ПГ, только на "новейших, супер-пупер, продвинутых технологий пьезо-квази-тээфтэ хавне от Эпсон. Это я сравнил, а не головы. Дефекты идентичны, ничто не поможет, смена принтера (производителя, если и дальше такие "технологии" продвигаться на рынок будут).
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #39 Отправлено 14 ноября 2022 - 13:12   заур

Имею такую же проблему с кляксами на PX650 и аналогах. При этом с той же головой и платформой у т50-р50 этого не встречалось.Будет время чтобы повозиться отпишусь,но всё никак не до этого.Временное неправильное решение - поднятие вала хода каретки на максимум с последующей калибровкой либо поднятие на 5 см принтера над СНПЧ. Проблема решается,но это не решение.

|    Сообщение #40 Отправлено 16 ноября 2022 - 14:51   Egud

Я уже и поднимал доноры на 20см выше уровня картриджей и опускал - АБСОЛЮТНО ничего не меняется. К этому ещё добавилось - постоянное вылетание нескольких дюз при прочистке, просто невозможно печатать. Хотя принтер прошёл не так уж и много, а уже и ПГ новую покупал, но надо было сразу принять правильное решение - выкинуть на помойку.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info