Цитировать

Форум по СНПЧ: Прокладка шлейфа Canon iP 3600, 4600, 4700,4840 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прокладка шлейфа Canon iP 3600, 4600, 4700,4840 крышку резать не надо

|    Сообщение #41 Отправлено 12 января 2012 - 15:56   Railnolds

aaaa, будет фотик - скинь плиз фотки. А то по схеме непонятно - ты шлейф вывел через блок питания чтоли? Я там смотрел смотрел так и не нашёл куда его вести там.
Canon IP4700 + СНПЧ SuperPrint капсульная + OCP BKP44 + InkTek 9021-100

|    Сообщение #42 Отправлено 12 января 2012 - 17:22   aaaa

Просмотр сообщенияRailnolds сказал:

будет фотик - скинь плиз фотки

Фотки будут.
Только вот подумал, что у меня в качестве шлейфа используются 5 раздельных трубочек внешним диаметром 1,5 мм (каждая). Боюсь, что китайский "оригинал" слишком толстый.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #43 Отправлено 13 января 2012 - 12:43   Railnolds

Пока у меня притормозился процесс. Не могу подобрать клей чтобы хорошо бы клеил пластмассу из которой корпус сделан. Пробовал уже и клей Ресеттерс для шлейфа, и дихлорэтан - не растворяется она и хоть ты тресни. Сегодня возьму обычный суперклей ещё попробовать.
Может кто что-то посоветует?
Да, ещё хотел у ТС спросить - ничего если я потом свои фотки тут выложу? Просто тема как бы о том, как проложить не разрезая корпус, а общей темы по прокладке для этих моделей я не нашел.
Canon IP4700 + СНПЧ SuperPrint капсульная + OCP BKP44 + InkTek 9021-100

|    Сообщение #44 Отправлено 13 января 2012 - 13:25   aaaa

Railnolds,
А я подобрал такой клей, что потом отодрать не получится.
Термоклей, он в палочках, разного цвета. Если не левый, то на упаковке дано и назначение (по материалам). И термопистолет не совсем нужен, можно расплавить паяльником. Только потом он твердеет не менее пяти минут.
И фотки выкладивайте, конечно. :good:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #45 Отправлено 20 января 2012 - 10:25   Railnolds

Ну вот и закончил я тоже ставить СНПЧ на IP4700.
СНПЧ от Ресеттерс, капсульная с донорами Офис. Долго думал - ставить капсулы или переделать оригинальные картриджи под СНПЧ. Начал со второго, попробовал - не понравилость, отходили постоянно чернила от картриждей. Подавались чернила в воздушное отверстие картриджа.
Поэтому поставил капсулы и всё нормально работает, чернила не отходят.
Ну а теперь по прокладке шлейфа. Рекомендованный по инструкции способ без сомнения простой и быстрый, но крышка всё же не закрывается при этом. Хотел также сделать всё по фэншую и проложить шлейф под кареткой. Но увы - места справа и слева нет для вывода шлейфа и поднятия его к каретке, поэтому пришлось от такого отказаться - я писал об этом выше в этой теме. Посмотрел я тут фото кто как ставил - и решил резать корпус. Когда просматривал форум почему-то сразу обратил внимание на этот пост с фото от Евгений26. Не знаю почему, но это мне сразу понравилось :) и я решил сделать также.
Нашёл инструкцию по разборке принтера, разобрал - ничего сложного.
Далее взял верхнюю часть корпуса и наметил где надо отрезать лишнее.
Деталь до Прикрепленное изображение: 1.jpg Разметка Прикрепленное изображение: 2.jpg

Хочу обратить внимание на то место, где указано стрелками. Там бортик на корпусе, так вот отрезать надо таким образом чтобы задняя стенка буртика осталась целой - она нам ещё пригодится.
Вырезал бормашиной такого типа с гибким валом
Прикрепленное изображение: 3.jpg Прикрепленное изображение: 4.jpg

Ну и вот что получилось в итоге
Прикрепленное изображение: 5.jpg Прикрепленное изображение: 6.jpg

Далее примеряем всё это на принтере и смотрим как располагается головка относительно проделанных вырезов.
Прикрепленное изображение: 7.jpg Прикрепленное изображение: 8.jpg Прикрепленное изображение: 9.jpg

Прикрепленное изображение: 10.jpg Прикрепленное изображение: 11.jpg Прикрепленное изображение: 12.jpg


Также необходимо на крышке выломать небольшой бортик, чтобы не цеплялся за него шлейф - видно где белая полоска на фото.

Прикрепленное изображение: 13.jpg

Теперь надо приклеить линейку, которая будет служить направляющей для шлейфа. Я вместо деревянной линейки взял прозрачную пластиковую, подрезал её вдоль по ширине шлейфа и приклеил мгновенным суперклеем Момент.

Прикрепленное изображение: 14.jpg Прикрепленное изображение: 15.jpg Прикрепленное изображение: 16.jpg Прикрепленное изображение: 17.jpg

Вывод шлейфа из принтера будет слева. Для этого в верхней и боковой части корпуса прорезано отверстие по размеру шлейфа. Внутри там есть месте между корпусом и металлической пластиной станины - шлейф как раз проходит.

Прикрепленное изображение: 18.jpg Прикрепленное изображение: 19.jpg Прикрепленное изображение: 20.jpg

Далее устанавливаем СНПЧ. Режем картриджи по инструкции, крепим шлейф, заправляем, ставим капсулы. Получается так.

Прикрепленное изображение: 21.jpg Прикрепленное изображение: 22.jpg Прикрепленное изображение: 23.jpg

Прикрепленное изображение: 24.jpg Прикрепленное изображение: 25.jpg Прикрепленное изображение: 26.jpg

Прикрепленное изображение: 27.jpg Прикрепленное изображение: 28.jpg

Ну и внешний вид принтера.

Прикрепленное изображение: 29.jpg Прикрепленное изображение: 30.jpg

Сильно не ругайте - первый раз в жизни ставлю СНПЧ :)
Canon IP4700 + СНПЧ SuperPrint капсульная + OCP BKP44 + InkTek 9021-100

|    Сообщение #46 Отправлено 21 января 2012 - 13:58   aaaa

Молодец, только злой дядя Модератор может быть недоволен таким порядком выкладывания фоток.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #47 Отправлено 21 января 2012 - 14:43   Nikolai67

- успел посмотреть до удаления фоток.
Вот тебе + за проделанный отчёт, и сразу вопрос: Как надёжно закреплены клипсы?

|    Сообщение #48 Отправлено 21 января 2012 - 23:15   root

Фотки перемещены на сервер Форума.

|    Сообщение #49 Отправлено 21 января 2012 - 23:18   zhivchik

Railnolds,
Афигенно. Буду следить за судьбой Вашего аппарата :hi:
Я со скепсисом отношусь к капсулам на Canon. Вот и проверим "кто дурак"... :search:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #50 Отправлено 21 января 2012 - 23:45   Railnolds

Прошу прощения за то, что фотки на стороннем ресурсе. Мне просто очень удобно им пользоваться, не надо фотографии в полном размере размещать, кому интересно по клику может увидеть в большем размере. А с форума когда фотки смотрел иногда размера то и не хватало, чтобы всё рассмотреть. На будущее учту.

Nikolai67, клипсы стандартные Ресеттеровские на чёрном двухстороннем скотче. Пытался одну оторвать - очень тяжело. Как дальше будет - поглядим. Поначалу буду постоянно наблюдать, чтобы чернила не ушли из капсул и шлейфа и чтоб не отпало чего.
zhivchik - а что кроме капсул-то ещё можно поставить? Картриджи я попробовал - не понравилось. Родные запарился заправлять. Ну нано и остальные приколы пока не рассматриваю, ибо их тоже вынимать надо для заправки, да и набор из стоит как пол принтера, а с чернилами так в полную цену принтера :)
Canon IP4700 + СНПЧ SuperPrint капсульная + OCP BKP44 + InkTek 9021-100

|    Сообщение #51 Отправлено 22 января 2012 - 07:40   Nikolai67

Теперь остаётся только надеяться. А знаешь, что они отпадают, когда этого не ждёшь, и какие последствия могут быть? Подумай над этими вопросами и сделай выводы. Я бы клипсы прикрутил...

|    Сообщение #52 Отправлено 22 января 2012 - 22:38   Railnolds

Итак, сегодня провёл тест системы так сказать под нагрузкой. Была поставлена потоковая печать без остановок. Было распечатано 402 фотографии формата 10х15. На распечатку ушло около 6 часов при включенном Бесшумном режиме в драйвере (наверное в обычном режиме напечатало бы быстрее, но скорость в этом тесте для меня была не главное). Печать велась с открытой крышкой - всё-таки это первое СНПЧ, поэтому контролировался уровень в капсулах и шлейфе, а также велось наблюдение за тем, чтобы ничего не отпало - клипсы, капсулы, шлейф и т.п. Кроме того поначалу наблюдалось каким образом перемещается шлейф именно при печати. На фотографиях видно, что в крайних положениях он лежит хорошо, интересовало его перемещение в динамике.
После установки и заправки СНПЧ, глубокой прочистки ПГ и распечатки тестовой фотографии и двух листов текста, система стояла 2 дня с закрытыми наливными и воздушными отверстиями в донорах. После этого и был проведен данный тест.

Результаты показали:
1. Ни одного пропадания какого-либо из цветов, ни одной пропавшей дюзы.
2. Качество печати как на родных картриджах, которые использовались до этого, правда количество фоток на них было отпечатано раза в 2 меньше.
3. Уровень в капсулах не изменился, возврата чернил по шлейфу в доноры небыло, заливов фотографий тоже.
4. Шлейф по моему ходит идеально - обе ветки двигается параллельно при положении каретки в области печати.
5. Намёков на отваливание линейки, клипс или капсул нет. Хотя объём конечно не большой всего пройден. Далее будем смотреть.
6. За время теста принтер автоматически остановился для глубокой прочистки сопел 3 раза.

Заснял видео даже как шлейф ходит, но чото темно очень оно получилось. Всё равно выложу, может потом пересниму получше осветив принтер. Видео на ютубе.

Поскольку я поставил СНПЧ первый раз, да и в принципе не знаю каким вообще потоком и объёмом печатают посетители данного форума на своих принтерах с СНПЧ - хотелось бы услышать мнения, критику (конструктивную) ну или ещё что-то по поводу вышесказанного :)
Canon IP4700 + СНПЧ SuperPrint капсульная + OCP BKP44 + InkTek 9021-100

|    Сообщение #53 Отправлено 22 января 2012 - 23:08   PhantomW12

offtop
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #54 Отправлено 23 января 2012 - 10:16   aaaa

Просмотр сообщенияRailnolds сказал:

система стояла 2 дня с закрытыми наливными и воздушными отверстиями в донорах.

При перепадах температуры и давления "излишки" чернил все равно спокойно попадали в капсулы.
Видео такое темное, что ни черта не видно. Организуйте нормальное освещение, плиз.
При печати 10*15 каретка ходит не на всю рабочую ширину.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #55 Отправлено 23 января 2012 - 10:36   Railnolds

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

При перепадах температуры и давления "излишки" чернил все равно спокойно попадали в капсулы.

Система стояла закрытой потому что небыло готово место под принтер на столе и он стоял временно на шкафу. А в простое я закрываю воздушные отверстия. Написал что он стоял на всякий случай - типа после заправки система отстоялась перед печатью.

Видео пересниму.
Canon IP4700 + СНПЧ SuperPrint капсульная + OCP BKP44 + InkTek 9021-100

|    Сообщение #56 Отправлено 03 февраля 2012 - 21:45   Railnolds

Снял новое видео. Не знаю - пока не залил на Ютуб вроде всё видно было.
Canon IP4700 + СНПЧ SuperPrint капсульная + OCP BKP44 + InkTek 9021-100

|    Сообщение #57 Отправлено 04 февраля 2012 - 10:56   aaaa

Посмотрел, качество видео улучшилось. Теперь вижу, что шлейф работает в комфортных условиях. Но сам принцип резки корпуса принтера мне не нравится. В будущем выложу свои видео вариант.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #58 Отправлено 04 февраля 2012 - 14:44   Railnolds

aaaa, к сожалению снять могу только на цифромыльницу. Качество соответствующее.
С интересом посмотрю твой вариант.
Canon IP4700 + СНПЧ SuperPrint капсульная + OCP BKP44 + InkTek 9021-100

|    Сообщение #59 Отправлено 06 сентября 2012 - 19:26   aaaa

Railnolds,

http://resetters.ru/...showtopic=30881
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #60 Отправлено 13 октября 2012 - 19:40   aaaa

Теперь часть шлейфа у меня проходит внутри принтера. Пилить корпус не надо, разбирать принтер не надо. Крышка шлейфу не мешает. Подходит для Canon IP 3600, 4600, 4700, 4850. (Здесь уже вторая версия.)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info