Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson T50 / L800 и их охлаждение - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson T50 / L800 и их охлаждение Нужно ли охлаждение чипов для сохранение скорости печати?

|    Сообщение #41 Отправлено 10 ноября 2011 - 13:18   Nottingham

Dmitriy_KZ, ну а если отбросить налёт мистификации и загадочные мрачные прогнозы, есть чем ответить на мои вопросы выше? И почему же это касается т50, но не касается L800 автора темы, к примеру?
Почитаешь одних - пишут, что ресурс у эпсонов ...пздц какой, выше только горы, по нескольку десятков тысяч и печатают тут не просыхая многие, то блин всё плохо и нельзя зверька напрягать, ибо сломается бедняжка и будут грабли:)

|    Сообщение #42 Отправлено 10 ноября 2011 - 14:59   Alek$

Кроме понятия ресурс есть еще понятие интенсивность работы. Ведь ресурс можно выработать за 10 лет, а можно постараться и за 10 дней

|    Сообщение #43 Отправлено 10 ноября 2011 - 15:46   Nottingham

Просмотр сообщенияAlek$ сказал:

Кроме понятия ресурс есть еще понятие интенсивность работы. Ведь ресурс можно выработать за 10 лет, а можно постараться и за 10 дней

да ну? а объяснить сможете что там изнашивается сильнее при таких нагрузках? мне действительно интересно.

|    Сообщение #44 Отправлено 10 ноября 2011 - 16:15   Dmitriy_KZ

Еще раз повторюсь.

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ сказал:

Т50 и ТХ650 не совсем одинаковы... 4 транзистора и 2 проца на МФУшке, против 2 транзисторов и 1 проца на принтере.

Это инфа не от меня, упаси боже, от ребят из АСЦ.
что такое интенсивность? это разгон и это напряжение. если принтер рассчитан на то, что на нем будут печатать 50 А4 в день - то ни о каких глюках и тормозах простой смертный не узнает. если же принтер начнет давать тиражи в 300 А4 в день - получите весь "букет".
Оставил у меня один клиент (пират, катает обложки на Р50х, а диски на Pro3890) Р50 со словами мол еле печатает, забери на запчасти даром.... ок. проверяю, 8-10 А4 без проблем, далее жуткие тормоза. ну собственно баловаться было некогда, отодвинул его на полку и ждал он участи быть донором.
тут я в очередной раз еду в АСЦ, ну и между делом задал вопрос "вотс фак?". ответ выше. приехал в офис, взял мертвую мамку с Р50го (сгорела мать и БП от скачка напряжения ч-з неделю полторы после покупки), феном выпаял с нее проц (рискнул),впаял его на "тормоза".....
О чудо!! ни каких тормозов!!! на долго ли? не знаю, но я его не нагружаю работой. он только один раз прогнал за раз 100 фоток 18х24 в RPM качестве, больше я его не насиловал. Печатает по мере необходимости фотки...
Nottingham, я ответил на Ваши вопросы?

З.Ы.

Просмотр сообщенияNottingham сказал:

да ну? а объяснить сможете что там изнашивается сильнее при таких нагрузках? мне действительно интересно.
мне сегодня принесли EPSON Stylus Photo EX на установку СНПЧ.... картриджи не могут найти на него... куплен в 1998г, в месяц "кушал" по 1-2 комплекту картриджей, 4 раза был в АСЦ по вопросу смены памперса.

|    Сообщение #45 Отправлено 10 ноября 2011 - 16:36   Nottingham

Dmitriy_KZ, спасибо, частично:)

Вообще-то я говорил, что мой тх650 начинал тормозить после того как я сделал укрепление для шлейфа, тормоза начинались после 8-9 шт 15х20 см РПМ, как только я это укрепление снял, принтер снова начал работать как раньше и спокойно выдерживал нагрузки, которые я ему даю, но этот опыт ценен тем, что показывает, что эпсоны имеют неплохую защиту своих устройств т.к. сами снижают интенсивность печати при пороговых значениях нагрузки для прибора. Вот это пороговое значение я ему и создал. Всвязи с этим собственно я сюда и написал т.к. у автора тормоза, ВОЗМОЖНО, обусловлены большой нагрузкой на двигатель каретки т.е. МОЖНО попробовать смазать направляющую и понаблюдать за вещью, а не вентилировать непонятно что внутри. Кроме того, как я понял, эта вентиляция особо ничего не дала, по крайней мере стабильного результата нет. Собственно это же самое я бы попробовал с вашим Р50, который сдувается оч. быстро. А материнка, возможно, подвергалась скачкам напряжения и это пагубно сказалось на её работе, вовсе не факт, что большие нагрузки на Р50 снова приведут к тому же эффекту торможения.

Только не понял на сколько страниц рассчитан т50? Максимум что я ему даю - 100 шт за сутки 15х20 РПМ раз в пару недель, никаких намёков на тормоза не наблюдаю.

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ сказал:

мне сегодня принесли EPSON Stylus Photo EX на установку СНПЧ.... картриджи не могут найти на него... куплен в 1998г, в месяц "кушал" по 1-2 комплекту картриджей, 4 раза был в АСЦ по вопросу смены памперса.

памперс я сразу вывел, нашёл на хоботе, что пишут, что ресурс механики 16000 фото. Если мой выдержит хотя бы половину этого ресурса я буду оч. доволен ибо он окупится хренову тучу раз:)
я так понял, что этот старый эпсон оч. надёжен, в общем, не так всё плохо.

|    Сообщение #46 Отправлено 10 ноября 2011 - 19:13   Dmitriy_KZ

надеюсь завтра Виктор сюда отпишется... возможно что либо изменится... главное что бы я с утра не подвел....

|    Сообщение #47 Отправлено 10 ноября 2011 - 20:13   Кавказец

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ сказал:

возможно что либо изменится

Я тоже очень хочу на это надеяться!
И да поможет нам Бог!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #48 Отправлено 13 ноября 2011 - 09:48   Nottingham

Кавказец, ну что, чем дело закончилось? Надежды оправдались?

|    Сообщение #49 Отправлено 13 ноября 2011 - 09:56   romanM

короче так 290-й, тормозит, после бешенного пробега, тыс 50. мет втулки, новый мотор, прошёл 10 тыс и снова тормоз.
сняли корпус, без вентиля тормоз после 10 листов А4, поставили вентиль большой домашний, тормоз начался после 50 листов А4, думаю проблема в качестве деталей и соответственно в их последующем нагреве. со временем что-то теряет теплоотвод и перегревается и это может быть управление двигателем и самое интересное как я думаю, управление самой ПГ! надо ставить радиатор на самую горячую деталь и дуть на неё вентилем.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #50 Отправлено 13 ноября 2011 - 10:35   Dmitriy_KZ

Просмотр сообщенияNottingham сказал:

ну что, чем дело закончилось

пока еще в процессе, есть несколько вопросов....

|    Сообщение #51 Отправлено 13 ноября 2011 - 14:19   Nottingham

Просмотр сообщенияromanM сказал:

со временем что-то теряет теплоотвод и перегревается и это может быть управление двигателем и самое интересное как я думаю, управление самой ПГ! надо ставить радиатор на самую горячую деталь и дуть на неё вентилем.

те же мысли, но мне кажется с возрастом единственное что убывает или меняется - это смазка в движущихся частях.

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ сказал:

пока еще в процессе, есть несколько вопросов....

ок, тогда ждём, интересно что за процесс и какой будет результат:) тоже поглядываю на л800 на перспективу

|    Сообщение #52 Отправлено 14 ноября 2011 - 04:14   a1exander

Просмотр сообщенияromanM сказал:

думаю проблема в качестве деталей и соответственно в их последующем нагреве. со временем что-то теряет теплоотвод и перегревается и это может быть управление двигателем и самое интересное как я думаю, управление самой ПГ!


объясните тогда один момент - два принтера, один не тормоз второй тормоз. Беру плату плату с рабочего переставляю на тот принтер что тормозит, тормоза такие же с новой платой. Само простое зверски феном нагреть материнку и влючить принтер, по сути он должен будет начать сразу тормозить, но такого не происходит об этом писал Кавказец. Выходит каждый говорит о своём, а сути то НЕТ!.

ЗЫ Роман на скольких принтерах вы втулки каретки заменили?
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #53 Отправлено 17 ноября 2011 - 16:35   login33

тоже читал тему по замедлению хода каретки,Что я сделал:
- почистил
- смазал ходовые части
- И МОЯ КОРОННАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ :blink: : поставил ЗУБОЧИСТКУ в (как бы это сказать) блок где стоит пружина которая натягивает зубчатую ленту каретки (не знаю как она называется на проф сленге) то-есть слева принтера. Чуть чуть оттянув черный блок к которому прикреплена пружина.
Правда после этого пару дней лента проскальзывала во время включения принтера и всё, потом зубочистку немного стиснуло и теперь печатает без остановки по 8 часов в день. Сегодня отпечатал 150 шт. - A4 и ~400 шт. 10х15 без единого зависания

|    Сообщение #54 Отправлено 17 ноября 2011 - 16:55   Владик

login33, фото запости.

|    Сообщение #55 Отправлено 17 ноября 2011 - 17:03   ЮХа

Просмотр сообщенияlogin33 сказал:

И МОЯ КОРОННАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ...

Проблема перенатяжения зубчатого ремня на бюджетных принтерах известна. С тех пор, как Эпсон удешевил конструкцию каретки ПГ, отказавшись от бронзографитовых втулок и (одновременно) увеличил скорость печати.
Решение понятно: увеличить качество печати, снизив одновременно цену. Для бытового принтера(десяток отпечатков в месяц) это оптимальный ход.
Для коммерции (круглосуточная печать) неприемлимо. Приходится чаще ремонтировать принтеры или менять их.
ИМХО!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #56 Отправлено 18 ноября 2011 - 04:35   a1exander

Просмотр сообщенияlogin33 сказал:

поставил ЗУБОЧИСТКУ в (как бы это сказать) блок где стоит пружина которая натягивает зубчатую ленту каретки (не знаю как она называется на проф сленге) то-есть слева принтера. Чуть чуть оттянув черный блок к которому прикреплена пружина.


до поры до времени я так делал сразу, с абсолютно новыми принтерами, да и старыми тоже, до тех пор пока проблема не вернулась, а вернётся она у вас оч скоро, будьте уверены это совсем временное решение, хехе..
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #57 Отправлено 18 ноября 2011 - 09:13   login33

Просмотр сообщенияa1exander сказал:

...а вернётся она у вас оч скоро...


Посмотрим на сколько хватит, как только проблема вернется, я отпишусь.

|    Сообщение #58 Отправлено 18 ноября 2011 - 15:22   login33

Просили фотки со спичкой запостить:

imagepost.ru/images/i/mg/img_0585_4.JPG

imagepost.ru/images/i/mg/img_0586_2.JPG

imagepost.ru/images/i/mg/img_0587_3.JPG

|    Сообщение #59 Отправлено 21 ноября 2011 - 12:56   Nottingham

Просмотр сообщенияa1exander сказал:

Выходит каждый говорит о своём, а сути то НЕТ!.

суть в механике и это login33 подтвердил.

|    Сообщение #60 Отправлено 22 ноября 2011 - 04:26   a1exander

offtop
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info