Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800 L800 странно начал печатать

|    Сообщение #1 Отправлено 11 июня 2017 - 22:01   armoteo

Доброго времени суток.
Проблема такого рода, начала печатать очень странно принтер, распечатки прикрепил. Раньше было норм, самое интересное так то что тест по дюхам показывает нормальные результаты. Тест для принтеров( печать листочка с разными цветами и полосками и шрифтами тд.) тоже нормально а вот печатает вот так( Помогите плиз. Если как дополнительная нужна инфа скажите. Заранее благодарен за помощью.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SAM_1558.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_1559.JPG

|    Сообщение #2 Отправлено 12 июня 2017 - 07:12   WWM

Прочитайте в правилах форума, как правильно задать вопрос, чтобы Вам ответили, а не начали задавать уточняющие вопросы.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 12 июня 2017 - 09:58   demonn533

Привет. Меняй чернила на свежие.

|    Сообщение #4 Отправлено 12 июня 2017 - 11:54   armoteo

спс за ответ. Жалко сливать все краски( 4 с 6 почти полные

|    Сообщение #5 Отправлено 12 июня 2017 - 14:01   Nikolai67

Меняй принтер, он с хорошими чернилами в комплекте продаётся...

|    Сообщение #6 Отправлено 13 июня 2017 - 10:43   TiXpN156

А что за бумага? У меня похожий результат был на сатине Ломонд (L800+Inkmate 290) с весны по осень, когда отключено отопление. В момент печати все выглядит нормально, а через десяток секунд начинает все расползаться, терять контраст, уходит в сине-зеленое и т.д. Получалась такая мазня, как у топикстартера. Во время отопительного сезона - на сатине Ломонд все было отлично. В итоге - перестал использовать сатин от Ломонда.

Попробуйте напечатать на другой бумаге.
Сейчас: Canon G540, iX6840, TS5340

Раньше: Canon G1411, MB2740, TS5040, Epson L800, L366, XP-440, XP-330, P50, SX125/SX130, CX4300, HP F2180

|    Сообщение #7 Отправлено 13 июня 2017 - 12:10   slef

у меня такое же бывает.
Попробуйте создать в Фотошоп лист А4 и на нем нарисуйте черный круг, затем распечатайте на листе офисной бумаги с настройками матовая бумага. У меня в таком случае даёт офигенный опыл циан. Соответственно на фотографии печатается хрень. Что характерно, это наблюдается только с снпч даже с оригинальными чернилами в канале циана. Стоит поставить пзк с теми же чернилами - печатает нормально.
Совсем недавно нашел интересную закономерность - запускаю печать и сразу опускаю доноры примерно на 5-7 см. Пыление прекращается и печатает без косяков. Но сразу по окончании печати надо доноры вернуть на место, во избежание оттока чернил и завоздушивания ПГ. То есть метод только для потоковой печати
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #8 Отправлено 13 июня 2017 - 12:50   armoteo

Бумага данных снимков ColorWay (hight glossy), также печатал на епсоновской бумаге результат схож. Сегодня попробую круг печатнуть. Использую только оригинальные чернила, но наверно попалась паленка что ль. В интернете находил подобную проблему, решилась там также как и предложил demonn533 - полной заменой всех чернил. Есть еще один интересный нюанс - сделал тест для принтера и идеально все(

|    Сообщение #9 Отправлено 13 июня 2017 - 15:39   Роман67

armoteo, Тест режимов печати выложите , он многое прояснит . А так гадание на кофейной гуще ( или с хрустальным шаром ) !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #10 Отправлено 14 июня 2017 - 10:32   armoteo

Скан тестов, двух вчера печатал и уже видно проблемы(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled.FR12.jpg

|    Сообщение #11 Отправлено 14 июня 2017 - 13:43   slef

Вокруг цветных плашек виден опыл - он какого цвета? Похоже тоже циан.
Проблема возникает обычно из-за малого расхода двух цветов - циана и черного. Думаю Вам поможет прокачка демпфера циан - прокачайте через него кубиков 5 хотя бы чернил, тем самым удалите "прокисшие" чернила и из демпфера и из шлейфа. Потом одной прочистки должно хватить для замены чернил в ПГ. В следующий раз не заливайте в эти два цвета полные доноры, а только столько, сколько израсходуете за 6 месяцев. Остатки плотно закройте и в холодильник
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #12 Отправлено 14 июня 2017 - 15:25   Роман67

armoteo, Тесты режимов печати из принтхелпа ! То , что Вы выложили - абсолютно не то .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #13 Отправлено 14 июня 2017 - 18:06   armoteo

Вот

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2017614190257.jpg

|    Сообщение #14 Отправлено 15 июня 2017 - 03:57   slef

Что за х? Разгерметизация без смешивания??
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #15 Отправлено 16 июня 2017 - 06:31   armoteo

хз( вот и думаю что делать. Если что ПГ нашел не дорого)

|    Сообщение #16 Отправлено 16 июня 2017 - 10:15   slef

напечатайте тест режимов печати после ночного простоя и покажите
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #17 Отправлено 16 июня 2017 - 16:01   Роман67

Сдаётся мне , что тут надо поменять чернила на свежие . Для начала пусть и не оригинальные , но предназначенные для серии L . А так же в капу на пару часов промывку или дистилированную воду " с горкой " . После этого ОДНА , не более , прочистка ПГ и печатать тест режимов печати . Результат сюда !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #18 Отправлено 16 июня 2017 - 16:29   MaK7

Можно просто разбавить дистилятом.
Пропорция 5% на объем оставшихся чернил в каждом доноре. Хуже не будет, а вылить и купить новые всегда успеть можно.

|    Сообщение #19 Отправлено 16 июня 2017 - 17:36   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Пропорция 5% на объем оставшихся чернил в каждом доноре.

Да судя по симптомам , магенту и циан можно и на 10 % разбавить .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #20 Отправлено 16 июня 2017 - 20:46   MaK7

Маловероятно, т.к. вода испарилась не мгновенно, а значит (если требуется столь большая добавка воды) - проблема возникла бы раньше.
Но не суть.
А суть в том, чернила загустели (что очень вероятно) и небольшая капля воды может решить проблему, при этом чернила останутся оригинальными, с соответствующей светостойкостью, которая (очевидно) зависит от химии красителя, а не от его разбавителя.

_____
Естественно, что просто "долить воды" - недостаточно, ее нужно еще прокачать до головки. Решается либо ручным заполнением демпферов шприцем, либо (просто, но столь же эффективно) одной усиленной прочисткой.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info