Цитировать

Форум по СНПЧ: Кривой Тест дюз - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кривой Тест дюз Дюзы есть но косят

|    Сообщение #41 Отправлено 09 февраля 2007 - 16:32   Episode

Проблема с картриджной СНПЧ в том, что чипы на картриджах. Ко всему, еще и АО, был бы SCSI, можно былобы как-то примудрить один чип... Но, увы.
Посему выход - промыть СНПЧ и затем подавать в картриджи промывку вместо чернил.
Больше - никак.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #42 Отправлено 09 февраля 2007 - 16:43   Dim_TAT

Примерно я так и думал, но надеялся что есть другие выходы. Ну что-ж спасибо и на этом. Кстати, выше я писал что использую RDM-СНПЧ, хочу отметить что доноры они стали делать гораздо лучьше, пятый месяц у меня стоят как новенькие, одна проблема косит LM, бутерброд результатов не дает, Хотя использую фирменную промывку Чернила ПРОФИЛАЙН - Промывка ПРОФИЛАЙН. Но видимо придется выкачивать чернила, да промыть всю систему. :unsure:
R220-270, СНПЧ ->СуперПринтеР

|    Сообщение #43 Отправлено 09 февраля 2007 - 18:12   gopnicsdeath

У меня тоже была проблемма с магентой Е07, пропадала в процессе печати всегда одна и та же дюза, иногда и некоторые соседние дюзы (из последнего и предпоследнего ряда на тесте дюз)
Вылечил я это вчера неким подобием бутерброда: у меня отключалка помпы сделана по схеме тройника. (как и у всех наверное :))
Я сначала промыл как следует капу - налил сверху промывки и поотсасывал ее через эту трубку, которая выходит наружу, затем налил промывки в капу, припарковал головку и налил промывки в эту трубку. Отмочил 30 минут, откачал промывку, дал немного постоять и сделал прочистку ПГ. Теперь тест дюз идеальный.

Отключение помпы не только помогает немного сэкономить чернила но еще и помогает мне отмачивать голову.
Трубка заправленная промывкой работает по принципу сообщающихся сосудов и поддерживает уровень жидкости в капе.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #44 Отправлено 28 февраля 2007 - 07:31   Фотик

у меня Р300, картриджи оригинальные, но до этого стояли EIM
начал полосить - прочистил несколько раз(причём прочищал на оригинальных картриджах) - на всех цветах идеально, кроме пурпурного......на пурпурном периодически пропадает несколько дюз в разных местах, допрочищался что картриджи почти закончились..... был момент когда оставалась одна непрочищенная дюза - решил напечатать фотку в ч\б варианте - вот что получилось (в посте ниже)
Соответственно вопрос - что не так с принтером?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1172640687.jpg

|    Сообщение #45 Отправлено 28 февраля 2007 - 07:33   Фотик

Вот фотка - в районе глаз он напечатал с красным оттенком....
Почему так?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1172640823.jpg

|    Сообщение #46 Отправлено 01 марта 2007 - 03:37   Фотик

Ясно, никто ничего не знает...... а жаль....

|    Сообщение #47 Отправлено 01 марта 2007 - 08:58   Dim_TAT

тут либо фотография неправильно обработана, либо надо принтер на помойку выкидывать......
на всякий случай уровень чернил надо проверить :-X
R220-270, СНПЧ ->СуперПринтеР

|    Сообщение #48 Отправлено 01 марта 2007 - 09:10   triton

Цитата

Вот фотка - в районе глаз он напечатал с красным оттенком....

Это просто ужасть, если такие фотки клиенту отдавать, даже если без этого красного оттенка.
Мой вердикт:
-Смени кртриджи, явно они левые, к гадалке не ходить! Где вообще их покупал?. У меня была похожая картина, но тлько с чернилами на СНПЧ. Слил, промыл, залил провереные и всё заработало!
Стоит промыть как следует голову, и поставить оригинал, затем будем дальше смотреть....
Так будет не всегда...

|    Сообщение #49 Отправлено 01 марта 2007 - 09:25   Lazzy

Цитата

Ставлю оригинальный светло розовый картридж и дюзы косить перестают.

Ну так срочно выкиньте чернила. Купите хорошие - Ink-mate (150 р. за 250 г.).
Местный юморист

|    Сообщение #50 Отправлено 16 марта 2007 - 22:27   Michalych

ЮХа (Jan 19 2007, 10:41 PM) писал:

Господа!
Пора уже определять положение принтера относительно доноров ПО УРОВНЮ ЧЕРНИЛ В ДОНОРАХ ОТНОСИТЕЛЬНО УРОВНЯ ДЮЗ.
На моём принтере уровень чернил в донорах ( воздушные камеры в сосудах Мариотта) равен уровню дюз (выход бумаги). Никаких микро-макрокапель!

Здравствуйте Уважаемые.
У меня несколько дней назад появились кривые дюзы только на черном.
Принтер Р220, СНПЧ на капсулах Resetters, доноры Bsprint, чернила InkTek.
Почему на моём принтере уровень чернил в донорах ( воздушные камеры в сосудах Мариотта)-
разный (см. фото) .
PS. доноры стоят ровно, поверхность не наклонная
принтеру 3 месяца сразу поставил СНПЧ

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1174076835.jpg

|    Сообщение #51 Отправлено 16 марта 2007 - 22:56   Episode

Michalych (Mar 16 2007, 10:27 PM) писал:

Почему на моём принтере уровень чернил в донорах ( воздушные камеры в сосудах Мариотта)-
разный

Потому, что этот уровень (в воздушном отсеке) сильно зависит от количества воздуха в чернильном отсеке и здорово реагирует на перпады (даже незначительные) температуры.
Воздух быстрее, и сильнее расширяется при повышении температуры, чем жидкость (чернила).
Именно увеличением объема воздуха при повышении температуры, и вытесняются чернила в воздушный отсек. А так как у тебя разный объем чернил в донорах, то и уровни в воздушных отсеках - разные.
Проще говоря - в полностью заправленном доноре (под завязку чернил в чернильном отсеке) такого не будет наблюдаться. А если чернил в чернильном отсеке совсем мало, то при повышении температуры на 1-2 градуса, чернила могут подняться в воздушном отсеке даже выше, чем в чернильном.

з.ы. кривые дюзы с этим не связаны, если уровень чернил (в воздушном отсеке) не выше самих дюз.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #52 Отправлено 16 марта 2007 - 23:03   ЮХа

Полностью согласен.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #53 Отправлено 17 марта 2007 - 12:50   Michalych

Спасибо за совет. Уровень чернил в донорах подниму.
Вчера вечером (можно сказать ночью) я приподнял принтер на 8-9 мм по отношению
к донорам, а утром - уровень чернил в воздушных камерах выровнялся.
Сделал тест дюз - все ОК.

|    Сообщение #54 Отправлено 17 марта 2007 - 13:27   Episode

Michalych (Mar 17 2007, 12:50 PM) писал:

приподнял принтер на 8-9 мм по отношению
к донорам

Зря, ИМХО.
Посмотри здесь мой пост по поводу балансировки системы.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #55 Отправлено 17 марта 2007 - 15:06   Michalych

Невозможно не согласиться со сказаным в посте о балансировке системы.
Но, за 3 месяца использования принтера не пропало ни одной дюзы, доноры стояли как на рис. А.
Печатаю я немного, не каждый день, листов 10-15 А4 в неделю. Помпу не отключал, только вывел трубку наружу.
Почему же на черном был кривой тест дюз?

|    Сообщение #56 Отправлено 17 марта 2007 - 15:28   Episode

Michalych (Mar 17 2007, 03:06 PM) писал:

Почему же на черном был кривой тест дюз?

Бог его знает, почему.
Причин может быть множество, и точно сказать "почему", я затрудняюсь.
Единственное, что могу посоветовать, это всегда делать тест дюз при включени принтера следующим способом:
- загрузить лист бумаги, любой, лишь бы видно было тест
- нажать и удерживать кнопку подачи бумаги
- не отпуская кн. подачи бумаги, нажать питание
- отпустить питание, но удерживать кн. подачи бумаги еще секунды 2-3
Принтер протестируется и выдаст тест дюз.
Тогда ты сможешь вовремя заметить, когда дюзы начинают косить, и связать это с каким либо событием, что поможет найти причину.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #57 Отправлено 27 марта 2008 - 02:51   RusBobr

у меня тоже были кривые дюзы, поменял СНПЧ сечас нормально   :unsure:

|    Сообщение #58 Отправлено 30 апреля 2008 - 23:53   ckopn

А у меня пропала черная дюза СОВСЕМ. Т.е. её нет. Печать чёрного квадрата совсем не оставляет следов на листе. Такое было один раз, но драйверной прочисткой дюза пролечилась и работала прекрасно. А щас тест у меня вообще без чёрного - пять цветов(!), причём идеальный. Всё было отлично до тех пор, пока не долил чернил до ~80%(раньше было около 60% и порядок). Система от Ресеттерс - Оффис, чернила ИнкТек, принтер R320, печатает прекрасно(как художник говорю), но вот такая байда. Система стоит на одной поверхности с принтером. Это случилось сегодня, так что выводов немного. Одну проблему с ним я уже решил с вашей помощью - ругался что бумага не так заправлена и не печатал, но ответ на форуме я нашёл быстро и спасибо всем, кто кто её решил. А щас он меня озадачил....слегка.
ЗЫ. Простояв 2 часа без питания он выдал отличный тест(5 цветов и искорёженный чёрный), делаю вывод, что там ничего не засохло, а потом всё, чёрный опять пропал(после прочистки софтовой), ну я его уложил спать В-)

|    Сообщение #59 Отправлено 03 мая 2008 - 21:07   ckopn

Применён бутерброд с промывкой CL08. После продувки дюз был показан отличный тест. Однако чёрный квадрат был сильно полосатым с рваными краями. Далее печать текста совсем никакая, нельзя ничего разобрать. Глянул я на уровни чернил в капсулах и заметил, что в чёрной он был процентов 65-70. Отсосал шприцем, изничтожил воздух в шлейфе и установил обратно. Чёрный цвет опять пропал совсем. При этом напомню - остальные 5 цветов печатаются идеально. Выключаю агрегат ибо тупикЪ. Поднимаю доноры на 2 сМ и жду 3 часа. Включаю - всё ОК! Шрифт лазерный, квадрат Малевича идеальный, растяжка серого - чума! А чо это было то? И что вылечило? Сразу 3 операции, непонятно какая решила вопрос. Всем спасибо за помощь, буду наблюдать дальше, небось опять чонить отчудит В-)

|    Сообщение #60 Отправлено 07 мая 2008 - 16:22   Тюн

Цитата

Поднимаю доноры на 2 сМ и жду 3 часа. Включаю - всё ОК!


Цитата

А чо это было то? И что вылечило?


было бы интересно узнать ответ на этот вопрос потому как похожая проблема у меня черный цвет печатает текст серым пятном после прочистки пропадает совсем постояв немного снова вроде печатает, и снова пропадает...
пожалуйста комментарий специалиста
:-)

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info