Цитировать

Форум по СНПЧ: l800 - проблема с красным цветом - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

l800 - проблема с красным цветом после простоя в 1 день вместо красного печатает почти черный

|    Сообщение #121 Отправлено 18 ноября 2016 - 11:15   Slava2

Просмотр сообщенияZevs1998 сказал:

В общем, если в выходные будет время попробую провести процедуру очистки. Кстати, сколько примерно надо дисцилировки?

аккумуляторная дистиллированная вода вполне подойдет.
Как по мне , то промыть хорошо парковочный "умывальник", проверить наличие воздуха в демпферах, а дальше всё по стандартной инструкции.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

У меня на каждом втором принтере есть подмешивание желтого в черный,
у меня тоже такое было, когда чернила стали подсыхать, но это уже на излете целого года без дозаправок.
Долил немного свежака и по 3 мл воды в каждый танк....снова всё ок.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #122 Отправлено 18 ноября 2016 - 11:31   Zevs1998

slef, Что касается мусора, указанного стрелками, не спорю, да, что-то есть. Но ведь так же очевидно и то, что его размер не идет ни в какое сравнение даже с размером самих "ячеек", точнее даже стенок этих ячеек поролона самой капы, т.е. я веду речь о том, что таким образом и сам поролон можно рассматривать как мусор, ведь все в этой жизни относительно...

Просмотр сообщенияslef сказал:

Закрыты ли заправочные отверстия?

Однозначно закрыты и всегда

Просмотр сообщенияslef сказал:

или повышен уровень чернил

А вот такой грешок был, в бутылочке оставалось немного чернил, не хотелось оставлять и хранить бутылку чернилами на самом дне и я "даванул" со всей пролетарской ненавистью, не сказал бы что на много но явно превысил уровень. Причем не помню в каком цвете это было, возможно и в черном

Но опять же, это проблемы текущего принтера, повторюсь точно такие же симптомы у меня были на трех принтерах, и, судя по отзывам здесь, не только у меня одного

|    Сообщение #123 Отправлено 18 ноября 2016 - 11:31   Zevs1998

К сожалению не могу поэкспериментировать сейчас с RX610, он у дочери, но там все точно один в один как и на L800

|    Сообщение #124 Отправлено 28 ноября 2016 - 08:45   Zevs1998

В прошлые выходные День ракетных войск и артиллерии помешал заменить памперс в принтере, в эти выходные все же заменил и заодно промыл капу, как тут рекомендовали.
К моему удивлению, принтер оказался на удивление чистым во всех отношениях. На промывку капы (ну и вообще всего что после неё, помпы и трубок) ушло меньше половины 100 мг пузырька дисцилировки. Уже третий-четвертый 5 мг шприц начал высасывать абсолютно чистую воду из капы.
Прикрепленное изображение: DSC07783.JPG
А вот папмерс впитал в себя 230 гр чернил (вес нового ровно сто грамм, а вес замененного - 330), при чем не то чтобы он был совсем переполнен, сверху даже осталось небольшое белое пятно поглотителя, которым он заполнен.
Так что "перетекание" чернил связано не с капой а либо это действительно хроническая проблема с разгерметизацией ПГ у принтеров Epson, либо какая то конструктивная особенность /недоработка, в результате которой чернила одного цвета попадают в другой. Придется с этим мириться, так как кроме необходимости предварительной распечатки листа-двух бумаги особых неудобств это не вызывает ...

|    Сообщение #125 Отправлено 11 января 2017 - 16:18   robin64

Появился подмес циана с маджентой на R290, прочистки не помогают, переставил головку в RX610, та же картина, капа чистая, памперс чистый, картриджи пзк.

|    Сообщение #126 Отправлено 16 января 2017 - 16:51   Rishelle

Доброго времени суток!
Вот и я столкнулась с этой проблемой, правда пока дочитала до этой страницы, мозг вскипел по неопытности, так что обращаюсь к вам с вопросом: Все же голове хана?


Принтер L800, заправляем оригиналом, впервые проблема выявилась после пятидневного застоя при печати на пленке, на матовой бумаге было не заметно, теперь вон как - на схеме область красного цвета, коему должно быть ярким и красивым, выделилась бардовой лужей. Вот. А маджента после высыхания чернил становится сиреневой.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 201701161732.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5fpEtSLQ_xY.jpg
  • Прикрепленное изображение: BIsNTDrMVCg.jpg

|    Сообщение #127 Отправлено 16 января 2017 - 19:51   WWM

Rishelle,
У Вас явная разгерметизация каналов. Это уже не лечится, к сожалению.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #128 Отправлено 16 января 2017 - 23:35   angey

Просмотр сообщенияRishelle сказал:

Принтер L800, заправляем оригиналом


Вот ещё один принтер помер на оригинале. Вам это не кажется странным господа?
Rishelle, статистику дайте с принтхелпа, т.е. сколько страниц отпечатал, сколько было прочисток.

|    Сообщение #129 Отправлено 17 января 2017 - 09:11   WWM

Просмотр сообщенияangey сказал:

Вам это не кажется странным господа?

Да вроде как уже говорили о том, что данный факт не связан с чернилами и может случиться при любых чернилах и любом пробеге.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #130 Отправлено 17 января 2017 - 10:30   rutto

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Да вроде как уже говорили о том, что данный факт не связан с чернилами и может случиться при любых чернилах и любом пробеге.

А кто знает сколько заводов по производству этих принтеров? И где ПГ делают, на них или другие поставщики?
Я так думаю, что Сейко тоже в курсе этой проблемы, может это партия бракованная оказалась, или что нибудь в тренде современности - оптимизация затрат на производство, путем внесения изменений в конструкцию ПГ :rolleyes:
В пучине наших бедствий. спят корни всей кручины: мы лечимся от следствий,. а нас е**т причины...

|    Сообщение #131 Отправлено 18 января 2017 - 13:03   robin64

Это вообще горе головка, бльше ни когда с ней дел иметь не буду, куча аппаратов через меня прошло уже и у большенства эта проблема, r290, T50, RX610, P50, L800, все они с этой головой, не берите ни когда эти и остальные аппараты что построены на этой голове! На голове от 1410, R270, 390, RX590, ни разу не встречал разгерметизации по браку производителя, пару раз убивал шприцом, но это моя вина... А те горе головы умерают от штатных прочисток даже!

|    Сообщение #132 Отправлено 27 февраля 2017 - 21:32   neo_man

Доброе время! Вот и у меня попался L800 с такой проблемой. Но вот в нем такой нюанс головка с него в другом принтере работает нормально, а в нем мешает красный с синим. Капу чистил все что угодно емкости ниже, сброс тоже в низ. Может у кого будет идея что сделать попробую и расскажу. Единственное не пробовал слить чернила промыть и залить свежие. Залиты InkTec E0010

|    Сообщение #133 Отправлено 28 февраля 2017 - 09:54   WWM

Просмотр сообщенияneo_man сказал:

головка с него в другом принтере работает нормально, а в нем мешает красный с синим.

так не бывает, Вам показалось.
Разгерметизация или есть, или нет.
То есть, то нет - не бывает.
Это если дело в разгерметизации.
Для постановки точного диагноза не хватает деталей. Что за другой принтер? На нем СНПЧ стоит? Какая, расположение доноров, нюансы балансировки и слива от ходов показывайте, тесты дюз и прочее.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #134 Отправлено 30 сентября 2019 - 14:34   dovgalev

После наверное 7 лет работы на оригинальных чернилах L800, начала появляться полоса в верхнем крае листа ,особенно заметно на первом отпечатке после ночного простоя, может появляться и чуть позже после долгого простоя. Фото теста прилагаю, это лечится или проще принтак поменять?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img180.jpg

|    Сообщение #135 Отправлено 01 октября 2019 - 07:28   WWM

Для диагноза нужен тест дюз и тест режимов печати
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #136 Отправлено 01 октября 2019 - 08:08   dovgalev

от скуки вчера водой промыл капу, утренний тест дюз не показал забитости пурпурного, но выявил грязь в голубом, полосы нет, после прочистки дюз,не могу знать сколько принтак простоит в простое, но если появится полоса сделаю тест дюз и тест режимов печать.

|    Сообщение #137 Отправлено 01 октября 2019 - 08:50   WWM

Просмотр сообщенияdovgalev сказал:

если появится полоса сделаю тест дюз

Вы только в этом случае делаете тест дюз? Вообще желательно проверять его периодически, особенно после простоя перед печатью.
Когда последний раз печатали тест дюз? Каков он?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #138 Отправлено 01 октября 2019 - 10:10   dovgalev

у меня простой только в федеральные выходные один два дня, не вижу смысла печатать тест дюз если отпечатки и меня и клиентов устраивают. вот такой после прочистки ,но думаю он мало кому интересен в данном случае

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img183.jpg

|    Сообщение #139 Отправлено 01 октября 2019 - 11:02   dovgalev

3 часа простоя, итог какой то вообще странный тесты прилагаю

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img184.jpg

|    Сообщение #140 Отправлено 01 октября 2019 - 12:54   WWM

Ситуация, скажем прямо, не очень.
И разгерметизация С/М, и дюзы не очень в порядке в черном/желтом, например
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info