Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила для L800 - сравнения - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 48 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила для L800 - сравнения Сравнения Оригинальных чернил с НЕ оригинальными

|    Сообщение #41 Отправлено 22 января 2012 - 10:44   NEON-45

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Эти проблемы весьма легко решаются при нормальной печати. Объясняются они очень просто - на настроен принтер для печати. Принтер - чернила - бумага не при чём. Проверено и решено на многих принтерах-чернилах-бумагах (R200-270-290-T50-1410).

Не совсем понял ответ. Что подразумевается под выражением "при нормальной печати" и "не настроен принтер для печати". Вы имеете в виду линеаризацию? Если так, то на бытовом уровне ничего с этим нельзя сделать? (ну кроме смены чернил). В прочем, когда заливаешь неоригиналы, принтер тоже получается вроде как не настроен. И ничего, все равно нормально строятся профили, и время стабилизации небольшое, и увод цвета со временм едва заметен.

Вполне возможно, что принтер - чернила - бумага не при чем. Кстати повторюсь, что на обычных глянцах и сатине стабилизация такая же длительная и увод цвета тоже значительный, но они отлично профилируются.
_____________________
Да, это может и не отбеливатель, но сканером сложнее это показать было, хотя и на сканах видно позеленение.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #42 Отправлено 22 января 2012 - 11:03   aVs

Просмотр сообщенияNEON-45 сказал:

Вы имеете в виду линеаризацию?

Исключительно её и имею ввиду.

Просмотр сообщенияNEON-45 сказал:

Если так, то на бытовом уровне ничего с этим нельзя сделать?

Ументшить полив чернил - как вариант. Но насколько корректно это будет и насколько профилировщик (тот или иной) справится с подобной задачей не проверял, потому как нормальный путь имеется - WinGP. Хотя для потоковой печати (кнопку нажал - деньги в кармане :hi: ) непригоден.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #43 Отправлено 22 января 2012 - 11:13   NEON-45

Ясно. Да как только не извращался, и тип бумаги в драйвере менял, (это и помогает только, но немного). Профилятором как тут полив чернил отрегулировать, только косвенно, а гутенпринт использовать неудобно. Значить менять чернила.
И все-таки это бодяга.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #44 Отправлено 22 января 2012 - 11:21   aVs

Просмотр сообщенияNEON-45 сказал:

Профилятором как тут полив чернил отрегулировать, только косвенно

Нет, у профиля другое назначение и с этим не его ф-ция справляться.

Просмотр сообщенияNEON-45 сказал:

И все-таки это бодяга.

Чудес не бывает ...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #45 Отправлено 22 января 2012 - 11:45   NEON-45

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Нет, у профиля другое назначение и с этим не его ф-ция справляться.

Я про что и говорю. Выход только радикальный :hi:
Вот жеж какой я везунчик, вот ЮХа же печатает.) И никакая болотная зелень к нему не липнет. :search:
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #46 Отправлено 22 января 2012 - 12:13   aVs

Просмотр сообщенияNEON-45 сказал:

Вот жеж какой я везунчик, вот ЮХа же печатает.

Ну... это же ЮХА
У него принтер другой - это ключевое. На проф моделях ( да и на мелких Canon) имеется опция в настройках драйвера - "время на сушку". Скорее всего тут и порылась собака - т.е. снижениие скорости ( а R270 реально медленнее печатат нежели все последующие модели R290, Т50 - L800 ) позволяет впитываться чернилам не образовывая подобных луж (в зелень уходит именно на значительных переливах). А при профилировании исключаются , видимо , и те немногие , оставшиеся глюки печати... Это всего лишь одно из возможных объяснений (аура так же не исключается :hi: )
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #47 Отправлено 22 января 2012 - 12:45   Vity@s

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

У него принтер другой - это ключевое.

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Скорее всего тут и порылась собака - т.е. снижениие скорости

В драйвере на любом из рассматриваемых принтеров можно убрать галочку "быстрая печать" и скорость печати значительно уменьшится, но это не решает проблемы. Я предполагаю что дело в соотношении лайтов и основных цветов при печати в определенных диапазонах яркостей (возможно в тенях больше льет лайтов).
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #48 Отправлено 22 января 2012 - 13:12   ЮХа

Я решил попробовать оригинальные чернила от Эпсон (Т6731-Т6736) только с одной целью: получить более светоустойчивый фотоотпечаток. Цель достигнута! Что касается цветопередачи, то и тут проблем нет. Ширпотреб печатается из-под драйвера, а для более точной цветопередачи лучше всёже профилировать. Осталась маленькая ложка дёгтю - цена. Но мне, лично, она пофигу! Подумываю о сливе из 1410 бодяги под названием InkTec и заливке Т6731-Т6736.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #49 Отправлено 22 января 2012 - 13:24   zhivchik

ЮХа, Epson рулит! Класс! Снимаю шляпу перед японцами! :give_rose:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #50 Отправлено 22 января 2012 - 13:49   aVs

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

принтеров можно убрать галочку "быстрая печать" и скорость печати значительно уменьшится, но это не решает проблемы

А других различий как то не наблюдается... (при условии что стабтльность разных поставок-партий оригинальных чернил всё таки в наличии)
Хотя сам не проверял, про подобную "галочку" и не вспоминал... ни разу не пользовался )))
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #51 Отправлено 22 января 2012 - 13:54   ЮХа

Про "быструю" печать: разница только в том, что принтер рисует растр при движении головки и в прямом и обратном направлении. Количество вылитых чернил неизменно. Если кто до сих пор не въехал!
Принципиально: быстрая печать хороша на нераздолбанных в усмерть принтерах, когда кривизна вертикальных линий еще не раздражает. Когда направляющая ПГ болтается в подшипниках как х...рен в проруби, то лучше про "быструю" печать забыть. Хотя, кто будет присматриваться к кривому фейсу - сожрут и кривой.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #52 Отправлено 22 января 2012 - 14:00   Евгений26

Только время нанесения одного и того же объема чернил разное, отсюда и время на впитываемость.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #53 Отправлено 22 января 2012 - 14:07   ЮХа

Возможно, существуют носители (типа полиэтилена), на которых вообще невозможна "впитываемость". За свою семилетнюю практику работы с альтернативой не припомню случая.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #54 Отправлено 30 января 2012 - 22:10   aVs

По светостойкости чернил L800

Кому верить...ёпрст ? :smile:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #55 Отправлено 01 февраля 2012 - 14:27   alekc_ewt

Дочитав ветку, так и не понял, конец теста у Юхи: бумага - производитель (особенно плотность) ? и Чернила - производитель(малаз, или джапан)? принтер вроде - 270?
У меня 2шт Л800, в обоих не мог дождаться - поскорее бы закончились ЭТИ чернила, цвета жуть... некоторым клиентам приходилось долго объяснять, что новые аппараты не тестированны и в след раз такого неповториться!!! К марту буду брать еще один Л800, вот и хочу еще раз (разо)или очароваться, - напечатать все как у Юхи!!!
3 шт epson L800, epson 7890, осваиваем DNP-RX1

|    Сообщение #56 Отправлено 01 февраля 2012 - 17:12   NEON-45

А мне пришли "предпусковые образцы" чернил OCP. Прям так и написано на бутылочке. В комплекте цветная бумажка с общими положениями по использованию "немецкой акварели", на четырех языках включая русский. К бутылочкам прилагаются наливные колпачки как в оригинальных чернилках. Как только один оригинальный цвет закончится - заменю чернила полностью во всей системе.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #57 Отправлено 01 февраля 2012 - 20:59   alekc_ewt

прошу прощения, но еще раз скажите о бумаге...
фото печатаем на 3х точках, одна из них фотостудия - где и хотелось бы получать хоть с одного принтера, но более долгохранящуюся фотографию - на документы или выпускные альбомы... вот сам уже год думаю или в сторону сублимации, (mitsubishi или shinko-долго окупать буду, и цвета не те), уйти или всетаки л800 чернила, с которыми мы не здружились, и кстати еще раз хочу заметить что разлив у нас был разный и зпах от 10инктека спиртовой поболее чем от комплектуемых в л800....
не знаю ... может в 3й раз повезет))
3 шт epson L800, epson 7890, осваиваем DNP-RX1

|    Сообщение #58 Отправлено 01 февраля 2012 - 21:11   ЮХа

Мои личные краткосрочные опыты описанные выше показали, что при облучении УФ-лампой некоторых видов фотобумаг с напечатанными цветными квадратиками визуально гораздо быстрее деградировали образцы, изготовленные с применением водных чернил ИнкТек и ДисиТек. Сорт бумаги особой роли не играл. Собственно, на этом эксперимент и закончился. Я просто тупо для себя печатаю чернилами для L800. Для кратковременных копий продолжаю использовать ИнкТек и ДисиТек. Эти копии естественно не продаются и выкидываются после просмотра.
И вообще, я не продаю отпечатки. Я продаю файлы своих фотографий.
.............
Там еще выше была ссылка на выцветаемость L800 и иже с многочисленными графиками. Вполне вероятно, что графики полезны. Но собственные глаза обмануть сложнее.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #59 Отправлено 01 февраля 2012 - 21:32   alekc_ewt

Собственно да, все это и описано у Вас выше, просто как у меня, так фото после 10го инктека более реалистичные и насыщенные... думаю еще займусь наблюдениями с 3й попытки, в этот раз найду время на сканы. Спасбо за тест... надежда есть...
P.S. а epson premium glossy 255 или 235 или 300 всетаки?)) - для меня бумага очень важна, поскольку инктек на 235после со временем просто плыл.
3 шт epson L800, epson 7890, осваиваем DNP-RX1

|    Сообщение #60 Отправлено 02 февраля 2012 - 08:47   Михаил Лексеич

Nikolai67, Для меня загадка - почему у некоторых проблеммы с цветопередачей оригинальных L800? Все же очень просто - печать из фотошопа, цветом управляет фотошоп, ставим в драйвере галочку ICM (без цветокоррекции) ставим соответствующий бумаге штатный профиль печати (который идет в комплекте с принтером) - печатаем - получаем очень хороший результат. Маленькая поправочка - монитор должен быть откалиброван. Ну а если построить индивидуальные профили, то тогда "фото после инктека 10, L800 и кларии на одной и той же бумаге выглядят практически одинаково, по крайней мере на глаз неотличимы"

Поделиться темой:


  • 48 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info