Цитировать

Форум по СНПЧ: Ультразвуковая ванна - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ультразвуковая ванна Миф или действительность

|    Сообщение #161 Отправлено 14 февраля 2017 - 18:25   m-salim

masterprint1, час добрый. Показывайте ваш чудо-аппарат. Всем думаю интересно. :)

|    Сообщение #162 Отправлено 14 февраля 2017 - 19:06   bcs

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Если головку не ПЫТАЛИ тогда 100% возвращается к состоянию заводской


при всем уважении к masterprint1, такое безаппелляционное и бездоказательное утверждение смахивает на закидон :unknw:

может masterprint1 нас просто тролит? :db:
ну чтоб расшевелить тусовку?

либо мы не знаем чего-то по-настоящему революционного....
...И будет так, что путник бредущий по дороге, обгонит всадника сбившегося с пути...

|    Сообщение #163 Отправлено 15 февраля 2017 - 01:14   masterprint1

bcs, Так а что мне доказывать, если я этим занимаюсь или много кто TFP головки восстанавливает? Если я их запускаю то наверное с остальными не должно быть проблем))).
Хотя и расшевелить массы тоже надо, а то все тупо уперлись в промывки шприцами, а другие способы и варианты представить даже не могут-притом в большинстве случаев промывки шприцами губительны для головок EPSON. Так что ребята напрегайте мозги-нет ни чего не возможного, и не надо надеяться на авось.)))
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #164 Отправлено 15 февраля 2017 - 07:29   Alex Fox

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

в большинстве случаев промывки шприцами губительны для головок EPSON.

Моют голову не шприцы, а руки. :unknw:

|    Сообщение #165 Отправлено 15 февраля 2017 - 11:35   bcs

masterprint1 загадочно подмигивая, продолжает строить нам рожи :db:

увы, сообществу трудно оценить меру своей коллехтивной тупости поскольку нет возможности осязать результаты заявленного тайного метода.... :unknw:
а делиться ноу-хау masterprint1 по понятным причинам не обязан
...И будет так, что путник бредущий по дороге, обгонит всадника сбившегося с пути...

|    Сообщение #166 Отправлено 23 февраля 2017 - 22:09   Egud

Вобщем, пробовал обычную китайскую УЗВ, - что мертвому припарка. Не, ну как дополнительное средство может и поможет, вдруг... Типа, если промывать только давлением - пару дюз не пробивается, а если раз потянуть поршень назад, то ...опять не пробились, а вот если второй раз назад потянуть ...снова ничего! А-ну ка, еще вперед, давлением - ура, прочистилось! Что-то похожее с УЗВ. Шприц в этом деле эффективней. УЗВ, как допсредство и то, очень аккуратно.
Результат купания: ПГ от СХ6400 - одна недостающая дюза в желтом вроде (!) пробилась, несколько забитых и косоструй в черном так и остались, при попытке сделать тест дюз, МФУ отключается, - видать промывка глубоко внутри осела, посушу пару дней, если что, буду в воде полоскать полностью; ПГ от С110 вроде промылась, но не идеально (бывает, визуально вроде косит, печатает сносно), жива ли, еще не знаю; ПГ DX5 - косоструй в одном цвете как был, так и остался, долго не мучал (помня симптомы первой ПГ).
Вывод: неудивительно, что УЗВ не так популярна, как скажем ММ, потому что толку от неё...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #167 Отправлено 24 февраля 2017 - 19:18   Egud

Был не прав, признаю. ПГ просохла, недостающая дюза на желтом появилась. На черном, примерно из десяти, четыре появилось, шесть нет, есть косоструй не большой. Вождем, надо изучать. Недостоверная инфа сразу сбила с толку, мол, пьезы от УЗВ вылетают. 50Вт безвредно, как оказалось. Осталось понять - как уберечь ПГ от промывочного тумана (влаги). А нет, то долго сушить приходится.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #168 Отправлено 01 марта 2017 - 16:13   bcs

Egud, ну для начала можно заклеить хотя б бумажным скотчем открытые места (где критично) в нижней части корпуса головы, чтобы на них не сквозило. Его слабенького клейкого слоя вполне хватит для непроходимости "тумана".

Что же до "вредности" УЗ для пьезы, то достаточно убедительно объясняют смысл этого явления - УЗ механически воздействует на пьезокристалл, а значит последний способен генерить токи, в том числе и небезопасные для электроники головы.
Если не перешагиваем опасный порог с наведенными зарядами, то можно работать.
Тут вопрос как мощности, так и времени воздействия на голову.
...И будет так, что путник бредущий по дороге, обгонит всадника сбившегося с пути...

|    Сообщение #169 Отправлено 14 января 2019 - 16:47   Pavlova

Ультразвуковая очистка несомненно является наилучшим способом для решения подобной проблемы. Ультразвуковые ванны и мойки https://titan-ultrasonic.com.ua

|    Сообщение #170 Отправлено 22 февраля 2019 - 06:53   bcs

Цитата

Ультразвуковая очистка несомненно является наилучшим способом

по опыту могу сказать что УЗВ для многих типов головок, в частности от T50/L800, 1410/L1800 (да практически все шестицветные) является настоящим убийцей
и пользую ее когда уже терять просто нечего

да дюзы могу появиться, но раньше этого вероятнее появится негерметичность между соседними каналами или отклеится пластина
...И будет так, что путник бредущий по дороге, обгонит всадника сбившегося с пути...

|    Сообщение #171 Отправлено 08 февраля 2024 - 16:19   Flex1

Буквально на секунду засунул в китайскую УЗ ванночку головку от Espon XP33. Дюзная пластина с краю отслоилась.

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info