Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Revcol - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Revcol

|    Сообщение #61 Отправлено 10 октября 2012 - 07:13   Santticc

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

что ты тут делаешь ?

я тебе не какой то задрот который сидит в одной печати и только этим интересуеться ...извини что на ТЫ.
живу я за счет того что работаю скромным электронщиком, который молча читает и и зучает статьи в этом форуме с 25 Авг 10 , а почему у меня мало постов, так это после того как с поспорил с местными гуру вот и все, теперь я просто читаю их советы и молча для себя делаю выводы (драгоценной информацией никто никогда не поделиться, а форум бесплатно)
Kit2006, и попрошу Вас больше так не писать

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

что ты тут делаешь ? что привело тебя на этот форум ?

а модераторов я попросилбы отнестись к этому сообщению по внимательнее, если бы я такое написал то тут бы посыпальсь бы сообщения в мою сторону с негативными высказываниями а вот ему позволенно?

|    Сообщение #62 Отправлено 10 октября 2012 - 07:17   koka

о чём предмет спора...пущай кому как...кто печатает на бумаге, а кто в "рамках" смотрит...невижу смысла...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #63 Отправлено 10 октября 2012 - 07:22   Santticc

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

Люди даже перестали заказывать бумажное фото со свадеб, и недоумевают, когда им говоришь о них.

вот пожалуйста даже со свадебэто ведь не простой день на море или в местном парке...господа пора признать теорию zhivchikа, планшеты и фото рамки вытесняют...свою сторону я еще не определил фото или планшет но все кто ко мне приходят и просят посмотреть фото то сразу же не спрашивая где стоят фото, садятся по умолчанию за ноутбук кажеться это :friends: а если пофлудить то давайте еще аргументы только не путайте проф. фотографов таких клиентов у многих даже нет.

|    Сообщение #64 Отправлено 10 октября 2012 - 08:35   Kit2006

2 Santticc : вопрос был намного глубже чем ты его понял.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #65 Отправлено 10 октября 2012 - 08:37   deleted

Santticc, ваши знакомые не печатают, а мои печатают. Тысячами. Не знаю куда им столько фотографий, может стены обклеивают. Печатают порой все подряд, всякую фигню.

|    Сообщение #66 Отправлено 10 октября 2012 - 08:45   Santticc

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

вопрос был намного глубже чем ты его понял.

вопрс был глуп! для меня диолог с тобой закрыт.

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Печатают порой все подряд, всякую фигню.

это хорошо что есть работа, но если провести аналитику цыфр с 2001г. по 2012г. я могу с 100% уверенностью сказать что колличество отпечатков в фотолабораториях упало.
Впредь давайте не будем говорить

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

а мои печатают. Тысячами.

а говорить что я в 2012 г. по отношению к 2011г. заработал на фотопечати с приростом в 30%
вот тогда это что то будет означать, а так это только флуд и :friends:

|    Сообщение #67 Отправлено 10 октября 2012 - 08:52   Kit2006

Просмотр сообщенияSantticc сказал:

вопрс был глуп! для меня диолог с тобой закрыт.

так мой вопрос и не требовал ответа :-) я же говорю: он был ОЧЕНЬ объемен ! и на диалог не вызывал :-)))))
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #68 Отправлено 10 октября 2012 - 08:54   zhivchik

Miklucho,
Тысяча в год? Это очень мало.
И даже это - временно. Вы сами не можете обьяснить зачем, значит и они недалеки от того, чтоб понять бессмысленность заваливать свою квартиру пачками бесвкусицы формата 10 на 15.
А уж Вашим/нашим детям - ТЕМ более непонятно ТАКОЕ бессмысленное действо в наш IT век, согласны?

Santticc,
+ Восемь Миллионов
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #69 Отправлено 10 октября 2012 - 08:59   SamSvoi

Просмотр сообщенияSantticc сказал:

вот пожалуйста даже со свадебэто ведь не простой день на море или в местном парке...господа пора признать теорию zhivchikа, планшеты и фото рамки вытесняют

Прибиваю айфоны айпеды и планшетники нутбуки и мониторы со свадебными фото к стене (дорого)
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #70 Отправлено 10 октября 2012 - 09:13   zhivchik

SamSvoi,
На стены вешать надо форматы от 13 на 18 и выше, распечатанные НА КЛАССНОЙ некитайской бумаге и оригинальными чернилами в идеале, согласен, Фёдор?

Речи про "тыыыысячи" карточек синюшных 10 на 15 здесь не идёт :)
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #71 Отправлено 10 октября 2012 - 09:14   Santticc

SamSvoi, да дело ведь не втом что прибивают или еще че там делают, давайте конкретные цифры ваших заработков в сравнении с предыдущими годами!!
МЫ все мелкие потребители и все зависит от численности населения....только оф. поставщик может сказать и подтвердить спад потребления того или иного товара в данный момент я так понял это zhivchik,
теперь давайте так: найдите мне хоть одного пчетника с Арабатской Стрелки именно с нее а не с г.Геническ так вот вы там мне не одного не найдете, так как там всего 10-20 домов, какой рынок там может быть.
повторю давай не будем флудить и :friends: , а гогворить конкретные цифры мы ведь Инженеры, а не проходимци.

|    Сообщение #72 Отправлено 10 октября 2012 - 09:15   Slava2

Спор пошел в непонятном направлении.
А все потому что спутали понятия. Вдумайтесь в понятие слова ФОТО-ГРАФИЯ.
То что вы держите гигабайтами на айфонах, в облаке - это не фотография, это регистрация изображения, картинка, имидж...называйте как хотите.
Вы хоть раз видели как настоящий фотограф фотографирует? Сначала он выбирает обьект, прорабатывает благодаря своим ЗНАНИЯМ алгоритм съемки: точку съемки, композицию, свет...и пр.
.....а потом, потом , потом - наконец печатает или отдает в хорошую лабу , где ему печатают. ..и говорит...НЕТ НЕ ТО, НАДО НЕМНОГО РАКУРС ИЗМЕНИТЬ....
Живчик, извини, я тебя уважаю как технократа и пиарщика, но айфон и фотография - это перебор.Никита, ничего личного. Зная как ты любишь во всем совершенство, сходи на занятия фотошколы, не для начинающих , а в нормальную фотошколу. У вас в Москве много хороших школ.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #73 Отправлено 10 октября 2012 - 09:19   REYNOR

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

А уж Вашим/нашим детям - ТЕМ более непонятно ТАКОЕ бессмысленное действо в наш IT век, согласны?

Особенно печать в расчете на показ детям. Дети войдут в сентиментальный возраст лет так через 30-40. И даже супер-пупер эпсон-чернила не в силах дожить до такого возраста и лицезреть детки будут уже белесые бумажки. Да-да, такое уже проходили, например, я. Когда в в садике, в советские времена снимали на цветную пленку и делали цветное фото на нашей бумаге. Я вырос - но лицезреть я могу очень выцветшие в условиях альбома фотографии. Конечно, ч/б фото на "серебре" остались в исходном виде. Кстати, когда, давно еще(где-то 1990-1992 гг), к нам в фотостудию приезжала немецкая делегация и очень восторженно комментировала процесс ручной печати и обработки ч/б фотографий. Типа у них этим занимаются только фанаты, так это уже тогда было.
Также говорили, что никогда цифровая фотография не вытеснит пленочную - увы, но пленочных энтузиастов осталось очень мало.

Как говорил О. Бендер: "В старой карете времени далеко не уедешь", поэтому прогресс идет и так или иначе это сказывается на тех или иных направлениях.

|    Сообщение #74 Отправлено 10 октября 2012 - 09:23   zhivchik

Slava2,
Славочка ДОРОГОЙ МОЙ!!!
Я обожаю свою жену и детей и мне НЕДОСТАТОЧНО смотреть их изображения на экране моего АйФона/АйПада.
Я заказываю В САМОЙ ДОРОГОЙ фотолаборатории Москвы их ФОТОГРАФИИ сделанные профессиональным дорогим фотохудожником, ОТПЕЧАТАННЫМИ на хорошей бумаге или заказываю ФОТОКНИГУ с дня рождения моего сына.

И НИКАКОЙ айПад не сравнится с ощущением от созерцания фотографий на хорошей бумаге или в дорогой качественной фотокниге.
НИКАКОЙ!

Этот сегмент ВЕЧЕН, АнгелОК и ты - ПРАВЫ.

Но сегмент печати "тысяч" 10на15 фотошлака - однозначно угасающий.
Глупо это НЕ признавать.

Потому ТЕ, кто хочет остаться в фотобизнесе ДОЛЖНЫ переориентироваться в премиум сегмент.
Или ... они умрут.

Я - об этом. Понимаешь?
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #75 Отправлено 10 октября 2012 - 09:23   Alex...

Slava2

offtop


А форум вроде технический :) Фото как таковое мигрирует в фотокниги, и этот рынок растёт. Причём надо сказать, что в России фотокниг больше и печатаются они активнее, чем в штатах израиле германии, но это личная статистика могу ошибаться.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #76 Отправлено 10 октября 2012 - 09:27   Slava2

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

И даже супер-пупер эпсон-чернила не в силах дожить до такого возраста и лицезреть детки будут уже белесые бумажки

Да, но не забывайте что своими действиями вы воспитываете детей. Дети копируют взрослых.
Если вы ребенка сводите на выставку фотографии это ни чуть не замедлит его эмоциональное развитие. А сам процесс печати ? Разве это не искусство?

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

Причём надо сказать, что в России фотокниг больше и печатаются они активнее, чем в штатах израиле германии, но это личная статистика могу ошибаться.

Думаю не ошибаетесь, А суть в том что вся наша история и наше воспитание более духовно, а америка более прогматична.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #77 Отправлено 10 октября 2012 - 09:28   REYNOR

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Сначала он выбирает обьект...

Фотография - это в том числе и искусство поймать момент. А когда надо успеть его поймать, некогда долго думать куда встать и как настроить ф/аппарат. А в целом изобреталась фотография тогда именно для документирования, ты уж мне поверь.

Так в том-то и дело, что понятия! Если фотография сделана хорошо, то ее с таким же успехом посмотреть на мониторе, от этого она не пострадает. Единственно на стену в рамку не повешать. Но, вы меня извините, но вешать на стену фотографии форматом 10*15 - это из разряда извращений. А печатают, как правило, этот формат.

|    Сообщение #78 Отправлено 10 октября 2012 - 09:32   Santticc

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

сделанные профессиональным дорогим фотохудожником

вот только так надо печатать фото

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

В САМОЙ ДОРОГОЙ фотолаборатории

увы в моей перефирии нет таких возможностей да и фото достойного качества нет, а простую бумажку я и дома могу распечатать но не буду, как сказал

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

И это правильно! Молодцы! Зачем пачкать бумагу, печатая всякую хрень.

|    Сообщение #79 Отправлено 10 октября 2012 - 09:32   Slava2

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

то ее с таким же успехом посмотреть на мониторе

А вот тут то и появляется первая нестыковка. Посмотреть что бы оценить дальнейшую печать? Да.
Но как конечный продукт ? НЕТ!
А зачем тогда вы выбирали оптику, покупали софиты, модель делала макияж...Вы уже тогда знали на какой бумаге вы будете печатать портрет....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #80 Отправлено 10 октября 2012 - 09:34   SamSvoi

Просмотр сообщенияSantticc сказал:

давайте конкретные цифры ваших заработков в сравнении с предыдущими годами!!

А может вам ещё и ключ от квартиры ...
Вы случаем не из налоговой?

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

согласен, Фёдор?

Согласен конечно ! И лично я бы вообще не печатал менее А-3 формата.
Да кстати не удержусь и сумничаю опять - вешают не то что красиво или престижно, а то что дорого душе (первый рисунок ребенка например)
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

Поделиться темой:


  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info