Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson stylus photo R220 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson stylus photo R220 принтер не видит картриджи

|    Сообщение #1 Отправлено 18 февраля 2016 - 12:18   L1S

Всем здравствуйте!Достался мне принтер Epson stylus photo r220 и с ним следующая проблема:при запуске принтера загорается капля.При проверки картриджей неисправными оказались Т0483 и Т0486.И при отправки документа на печать на них загораются крестики.Пробовали сбросить чип,ничего не помогло.Это в микросхеме проблема или все же в картриджах?И с чего лучше начать проверку?

|    Сообщение #2 Отправлено 18 февраля 2016 - 12:22   WWM

Если речь идет об оригинальных картриджах эпсон, то пришло время сходить в магазин. Эти закончились.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 18 февраля 2016 - 13:08   L1S

Что значит закончились?

|    Сообщение #4 Отправлено 18 февраля 2016 - 15:14   WWM

Чернила в них закончились.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 18 февраля 2016 - 16:35   L1S

В картриджах есть краска,так что этот вариант отпадает

|    Сообщение #6 Отправлено 18 февраля 2016 - 16:39   nik_2

 L1S сказал:

Это в микросхеме проблема или все же в картриджах?

Принтер не определяет и не контролирует наличие/отсутствие чернил в картриджах физически. Уровень чернил отслеживает внутренний счётчик (условный). Соответственно если принтер не видит картридж - проблема исключительно в чипах или в ресеттере (не сбрасывает чип) и пох... вообще есть чернила или всё сухо.

|    Сообщение #7 Отправлено 18 февраля 2016 - 19:08   L1S

 nik_2 сказал:

Принтер не определяет и не контролирует наличие/отсутствие чернил в картриджах физически. Уровень чернил отслеживает внутренний счётчик (условный). Соответственно если принтер не видит картридж - проблема исключительно в чипах или в ресеттере (не сбрасывает чип) и пох... вообще есть чернила или всё сухо.

Я в этом деле не специалист,поэтому не все понимаю.Знакомый скинул счётчик на чипах специальной приспособой.Если он продолжает писать что нет краски значит с чипом на картридже беда или все же в мозгах самого принтера?если в мозгах,то можно ли что-то сделать или кирдык аппарату?

|    Сообщение #8 Отправлено 18 февраля 2016 - 19:26   WWM

Так Вы сначала все-таки признайтесь - какие именно у Вас картриджи? Эпсон, перезаправляемые картриджи или вообще СНПЧ? От этого зависит решение Ваших проблем.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 18 февраля 2016 - 19:28   Pavel Sapa

 L1S сказал:

Это в микросхеме проблема или все же в картриджах?
Однозначно проблема в картриджах, смотреть там, как вам уже выше сказали.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #10 Отправлено 18 февраля 2016 - 19:37   combain

Всё ясно , нельзя прямо - идем в обход .

L1S, покажите пожалуйста фото ваших картриджей в принтере .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #11 Отправлено 18 февраля 2016 - 19:44   ЮХа

 WWM сказал:

какие именно у Вас картриджи

Чувак будет долго молчать. Хотя, если вспомнить, что "Достался мне принтер Epson stylus photo r220" , то станет ясно: никаких оригинальных картриджей там уже нет. ИМХО.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #12 Отправлено 18 февраля 2016 - 20:53   WWM

 ЮХа сказал:

то станет ясно: никаких оригинальных картриджей там уже нет. ИМХО.

Кто знает.. Может, предыдущий хозяин был настолько порядочным, что использовал исключительно оригиналы. :rolleyes:
Вы верите в чудеса?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 18 февраля 2016 - 21:05   L1S

 ЮХа сказал:

Чувак будет долго молчать. Хотя, если вспомнить, что "Достался мне принтер Epson stylus photo r220" , то станет ясно: никаких оригинальных картриджей там уже нет. ИМХО.

Спасибо за Ваши сарказмы и за то,что умничаете!Каждый разбирается в чем-то своем,ни один человек не может разбираться во всем!Я просто форум не так часто читал,так как не так активно шли сообщения днем!Так что попрошу!

 WWM сказал:

Так Вы сначала все-таки признайтесь - какие именно у Вас картриджи? Эпсон, перезаправляемые картриджи или вообще СНПЧ? От этого зависит решение Ваших проблем.

СНПЧ от простых картриджей могу отличить.Там картриджи,мне сказали,что перезаправить их возможно.Черный точно заводских маркировок Epson,а вот остальные больше похожи на оригинал,но сказали,что вроде их можно заправить с помощью шприца.

 combain сказал:

L1S, покажите пожалуйста фото ваших картриджей в принтере .

Он на работе находится,так что фото смогу сделать завтра до обеда и приложить тут:)

 combain сказал:

L1S, покажите пожалуйста фото ваших картриджей в принтере .

Одно могу сказать,как уже писал про черный картридж,на нем есть сверху отверстие для заправки,а а на остальных нету.Все наклейками заклеены с надписями Epson

|    Сообщение #14 Отправлено 18 февраля 2016 - 21:07   WWM

Для того, чтобы на все 100 % понять, какие у Вас картриджи, нужна фотка. Причем, лучше достать их из принтера, чтобы видеть целиком.

 L1S сказал:

.Черный точно заводских маркировок Epson,а вот остальные больше похожи на оригинал,

Из такого описания можно понять, что все оригиналы. Под оригиналами понимаются картриджи, произведенные компанией Epson.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 18 февраля 2016 - 21:07   L1S

Нашел похожие фото,вот такого плана они
Изображение

|    Сообщение #16 Отправлено 18 февраля 2016 - 21:16   combain

L1S, всё теперь ясно .
У вас просто кончались оригинальные картриджи и всё тут ...
Можете поити купить новые в магазине , а можете поставить ПЗК .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #17 Отправлено 18 февраля 2016 - 21:20   L1S

 combain сказал:

L1S, всё теперь ясно .
У вас просто кончались оригинальные картриджи и всё тут ...
Можете поити купить новые в магазине , а можете поставить ПЗК .

Честно говоря я собрался ставить на него СНПЧ,но побоялся его покупать потому что возникла мысль,что вся проблема намного глубже и неисправность в мозгах принтера или типа того.

|    Сообщение #18 Отправлено 18 февраля 2016 - 21:25   WWM

 combain сказал:

всё теперь ясно .

ну так с самого начала вроде как было ясно

 WWM сказал:

Если речь идет об оригинальных картриджах эпсон, то пришло время сходить в магазин.

оказывается, чудеса бывают - можно встретить и сегодня принтер R220 c оригиналами.

L1S,
А не скажете, как долго он уже стоит с такими (пустыми) картриджами?
Если давно, то, прежде, чем думать об СНПЧ, надо будет думать о промывке ПГ.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #19 Отправлено 18 февраля 2016 - 21:27   combain

L1S, ну как видно , проблема не в мозгах ... А в закончившемся оригинальном картридже :rolleyes:
Дайте угадаю ... На мониторе на одном картридже крестик и горит капля на принтере ?

Цитата

собрался ставить на него СНПЧ

Лучше ПЗК
Если объёмы печати не велики

WWM,

Цитата

Если давно, то, прежде, чем думать об СНПЧ, надо будет думать о промывке ПГ.

А проверять как будем ?
Лучше ПЗК и комплект чернил .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #20 Отправлено 18 февраля 2016 - 21:30   L1S

 WWM сказал:

L1S,
А не скажете, как долго он уже стоит с такими (пустыми) картриджами?
Если давно, то, прежде, чем думать об СНПЧ, надо будет думать о промывке ПГ.


Как утверждал мне человек,у которого я его приобрел,на нем регулярно печатали до этого момента,но на деле получается что такого быть не может.Но визуально сам принтер достаточно ухоженный,шлейф и внутренняя часть в адекватном состоянии.

 combain сказал:

Дайте угадаю ... На мониторе на одном картридже крестик и горит капля на принтере ?

На двух горит крестик,а на принтере капелька:)

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info