Цитировать

Форум по СНПЧ: Плоттер Canon iPF670 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плоттер Canon iPF670 Снижение себестоимости печати на плоттере Canon iPF670

|    Сообщение #41 Отправлено 20 января 2016 - 08:51   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияDon сказал:

Может плоттер такой попался с перекосом роликов?
скорее всего дефект роликовой системы плотера, так как такого быть не должно. Ватман обычно проходит в таких аппаратах на ура.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #42 Отправлено 11 февраля 2016 - 09:09   a1format

Всем привет. Тоже взял данный агрегат под новый год. Я его называю "одноразовый", т.к. если на нем печатать не очень много, к моменту когда закончятся чернила, то новый плоттер будет дешевле чем комплект чернила + головка.
Ну да не в этом суть. Кто печатает на ватмане? Скажите как побороли поля печати? У меня пока что получается только если выставлять вручную размер 600х867мм. Иначе недопечатывает до края листа сантиметра 3.
Ну и конечно тоже раздражает медлительность до и после печати, хотя сама печать конечно огонь. но в совокупности например HP 100 отпечатает также или даже может быстрее 1 лист, чем этот, пока будет гонять туда -сюда и жужжать после печати. Я думал может это "жужжание" как-нибудь можно отключить? может через меню админа? кто что думает? Это он вроде сливает чернила или что-то в этом роде.

|    Сообщение #43 Отправлено 01 марта 2016 - 17:50   KostyaKostya

Просмотр сообщенияDon сказал:

Прикрепленные изображения


странно, у меня в настройках нет этого пункта и все листы а3 вручную штампует с такой широченной полосой в конце



и да, с ватманами беда, как написано выше, прежде чем напечатать 10 раз выплюнет ссылаясь на то, что лист стоит криво

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный-1.jpg

|    Сообщение #44 Отправлено 04 марта 2016 - 11:02   mega-orel

Привет!
Хотел уточнить: драйвер принтера IPF-670 подсчитывает сколько чернил
было использовано.
Эти цифры совпадают с реальным расходом?

|    Сообщение #45 Отправлено 05 марта 2016 - 20:31   mega-orel

KostyaKostya, по поводу захвата бумаги, например, ватманов - проблема возникает как правило
из-за неправильно установленного типа бумаги.
Сами несколько дней назад не могли понять почему IPF-670 захватывает один из рулонов бумаги
только на 3-4 раз, оказалось нужно было поставить правильный тип бумаги!
И кстати, у нас плоттер ничего не ждет после печати, а сразу отрезает отпечатанное изображение
от рулона. Возможно у Вас такие настройки драйвера плоттера.

|    Сообщение #46 Отправлено 08 марта 2016 - 01:49   jcbywtd

Mega-orel, я жаловался на ватман, Вы пишите про рулоны. Вы, скорее всего, еще не печатали на ватмане, судя по вашим сообщениям. С рулонами проблем у меня не возникало. И тип бумаги, кстати, забывал менять, никак это не влияло на процесс захвата.
Тут кто-то писал, что плоттер недопечатывает в конце листа полосу - это не поменяли тип подачи с рулонной на лист в настройках. Я пытался так плоттер обмануть, когда с ватманами заморачивался. Оставлял в настройках рулонную подачу, вставлял лист ватмана (и рулон и ватман в этом плоттере вставляется в одну дырку). Плоттер "думал" что в него вставили рулон. Так лист ватмана захватывался быстрее. Но лист при этом до конца недопечатывался.
В итоге я сдался и сейчас печатаю чертежи на старом HP130, а на кэноне плакаты и коллажи.
Все бы ничего, только чернила родные дорогие.
Как соскочить с родных чернил на этой модели, возможно ли это, в принципе?

|    Сообщение #47 Отправлено 08 марта 2016 - 15:18   mega-orel

Про рулон я привел просто пример. Какой тип бумаги вы ставите для ватмана?

Еще хотел уточнить: драйвер принтера IPF-670 подсчитывает сколько чернил
было использовано.
Эти цифры совпадают с реальным расходом?

|    Сообщение #48 Отправлено 10 марта 2016 - 09:58   jcbywtd

При попытках печати на ватмане бумагу выставлял от "простой" до "glosy 240 гр", перепробовал все виды, пытался выявить хоть какую-то зависимость. Методом тыка эмпирическим путем определил, что никак это не влияет.
Утилита считает точно расход чернил при печати. Но не считает сколько тратится при включении и прочистке.
В одной конторе по продаже совместимых чернил по телефону пообещали научить, как у плоттера Canon iPF670 отключить контроль чернил, если я у них куплю чернила "американского" (с их слов) производства или набор совместимых картриджей без чипов (на них потом поставить родные чипы с пустых картриджей).
Покупать у них "американские" чернила неизвестного производителя из Китая не хотелось бы.
Но вот отключить контроль чернил на Canon iPF670 очень хочется.
Подскажите, если кто знает, добрые люди!

|    Сообщение #49 Отправлено 11 марта 2016 - 23:45   KostyaKostya

Просмотр сообщенияmega-orel сказал:

KostyaKostya, по поводу захвата бумаги, например, ватманов - проблема возникает как правило
из-за неправильно установленного типа бумаги.
Сами несколько дней назад не могли понять почему IPF-670 захватывает один из рулонов бумаги
только на 3-4 раз, оказалось нужно было поставить правильный тип бумаги!
И кстати, у нас плоттер ничего не ждет после печати, а сразу отрезает отпечатанное изображение
от рулона. Возможно у Вас такие настройки драйвера плоттера.


Если примериваться полчаса, поджимать, поддерживать, подталкивать и т п, то встанет ровно и напечатает с первого раза (и то не факт).
А если поставить не особо заморачиваясь (но и не с явным перекосом) плюс/минус приемлемо на глаз, то лист он выплюнет 100%.

Плоттер позиционируется с уклоном на чертежи и схемы. А тут такая подстава. При чем если печатать на оригиналах САПР еще более менее приемлемо (чего он не делает, см. выше) , то фото практически в убыток себе.

Просмотр сообщенияjcbywtd сказал:

Тут кто-то писал, что плоттер недопечатывает в конце листа полосу - это не поменяли тип подачи с рулонной на лист в настройках. Я пытался так плоттер обмануть, когда с ватманами заморачивался. Оставлял в настройках рулонную подачу, вставлял лист ватмана (и рулон и ватман в этом плоттере вставляется в одну дырку). Плоттер "думал" что в него вставили рулон. Так лист ватмана захватывался быстрее. Но лист при этом до конца недопечатывался.


Как раз-таки тип бумаги меняя на "вручную"автоматом выскакивает это поле снизу, даже на превью оно отображается, прикрепил скрин.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок.PNG

|    Сообщение #50 Отправлено 13 марта 2016 - 19:19   jcbywtd

Возможно для кого-то будет откровением, но тип загруженного носителя (рулон или лист) выбирать надо не только на экране монитора, но и маленьком экране плоттера.

|    Сообщение #51 Отправлено 16 марта 2016 - 18:06   jcbywtd

В поисках дешевых комплектующих и чернил для Canon iPF670 начал переписываться с китайцами (с помощью онлайн-переводчика)
И вот какое пришло письмо:
Good day !
We are main production around inkjet printer inkjet printting consumable. as print ink ( dye ink ,pigment ink,sublimation ink ,eco-solvent ink, LED UV ink )
printer ink cartridge ( compatible ink cartridge ,refillable ink cartridge. bulk ciss system.inkjet PVC ID card and also have trading job for inkjet printer ,DTG printer ,toner cartridge .printer chip. printting paper (photo paper .sublimation paper print vinyl .canvas...each) , compatible the printer brand as epson .hp. canon.brother .Ricoh. mimaki. Roland.mutoh.
please kindly check if here any job we can do for you. just direct let us know .that will bigger pleasure to services the good customer like you.
please kindly check attached list about PFI-107 printer inks
Should you have any more question pls don't hesitate to contact us when you feel free !
Такие тексты онлайн-переводчик переводит хуже Васи двоечника.
Если кто-то хорошо понимает в английском, переведите вкратце, пожалуйста, о чем он мне пишет.

Что-то прикрепленные к письму файлы не отправились.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PFI-107-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: PFI-107-2.PDF.jpg
  • Прикрепленное изображение: PFI-107-3.PDF.jpg

|    Сообщение #52 Отправлено 16 марта 2016 - 20:14   localhost

Добрый день!

Мы занимаемся продукцией для струйных принтеров:
чернилами для печати (водорастворимыми, пигментными, сублимационными, эко-сольвентными, LED UV чернилами), картриджами для струйных принтеров (совместимыми, восстановленными, продаём СНПЧ оптом, ПВХ-материалы для печати карт, а так же торговые задания для струйных принтеров). DTG-принтеры, тонер-картриджи, чипы для принтеров, бумага для печати (фото, сублимационная, холст и другая).
Всё это барахлишко совместимо с принтерами EPSON, HP, Canon, Brother, Mimaki, Roland, Ricoh, Mutoh.
Проверьте, какую работу мы можем сделать для вас. Просто прямо дайте нам знать и это будет большим удовольствием для нас - оказывать услуги такому клиенту, как вы.
Пожалуйста, проверьте прилагаемый список для PFI-107 принтерных чернил.
Если у вас есть вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами, когда вам это удобно.

__________________
Не удивляйтесь, перевод авторский.) Ну и написано косноязычно у них. Ох уж эти китайцы...

Если вам ещё понадобятся услуги переводчика - добровольные пожертвования приветствуются)) Заранее спасибо.
Приятно помочь, но переводить такое... Это время.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #53 Отправлено 16 марта 2016 - 21:26   jcbywtd

А на картинках?

|    Сообщение #54 Отправлено 23 марта 2016 - 11:13   Platidor

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, на данный плоттер существуют ли вообще СНПЧ и ПЗК и стоит ли их использовать? И если да, то мог бы кто нибудь скинуть ссылочку где брали (если не запрещено правилами форума). А то в одном интернет магазине меня напугали консультанты следующим:
на данный момент сотрудничество с данной компанией приостановлено, так как некоторые модели показали нестабильную работу с неоригинальными расходными материалами
данного товара нет

|    Сообщение #55 Отправлено 23 марта 2016 - 13:21   localhost

jcbywtd, могу прям сами картинки полностью перевести на русский... Так оно и нагляднее было бы.
Но, честно, я бы не отказался, чтобы вы меня немножко задонатили (от англ. "donate" - жертвовать, дарить).
Ибо интересно, но времени свободного мало.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #56 Отправлено 24 марта 2016 - 02:35   jcbywtd

Спасибо, уже перевели. У них там в Китае на фирме внезапно один русскоговорящий менеджер оказался. Написал, что все (чипы, чернила) проверяли на Canon iPF670 тоже, гарантирует 100% совместимость чернил, так что скоро планирую заказать первую партию.

|    Сообщение #57 Отправлено 24 марта 2016 - 09:29   Grez89

Свой опыт. Покупался для печати фоток для потребителей. Бумага супер глянец ломонд, и сатин (тисненая матовая)тоже ломонд. По цвету все отлично, очень нравиться как мне так и клиентам. Качество очень даже достойное.
По расходу: самый большой расход у желтого, напечатали ок 60-70 метров (печатаем только на рулонах) и желтый картридж запросил пощады, по остальным черный половина, пурпур/синий ок 30%. Потом чернила были потихоньку израсходованы, куплены аналоги DCTec 200 мл для пробы. Чернила прижились, заправка труда не составляет, заправляю в родные картриджи. По поводу ватманов - небольшой перекос и не берет ни в какую, после 20 попытки установки, купил не свернутый в рулон ватман (прямой и не мятый), сожрал сразу.
Прикрепляю отчет утилиты по расходу чернил и образцы фоток, фотоаппарат не передает качества на самом деле все намного лучше.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 112.jpg
  • Прикрепленное изображение: 113.jpg
  • Прикрепленное изображение: 114.jpg
  • Прикрепленное изображение: 115.jpg
  • Прикрепленное изображение: 116.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_9321.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_9323.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_9324.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_9322.JPG

|    Сообщение #58 Отправлено 30 марта 2016 - 03:53   Crow78

А кто-нибудь пробовал печатать на холсте?

|    Сообщение #59 Отправлено 31 марта 2016 - 09:50   Aronih

Grez89, Думаю купить такой же плотер для печати больших фото и фотообоев, у ВАС уже опыт , хватает ли 4-х цветов для больших фотографий?

|    Сообщение #60 Отправлено 01 апреля 2016 - 20:31   Grez89

Пробовал А4 холст ломонд для водных чернил качество отменное, купил холст в рулонах кактус 18м, теряет контраст, сейчас буду покупать рулон холст или ломонд или джетпринт, наверное джетпринт для водных чернил, по срокам наверное в конце месяца, о результатах отпишусь.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info