Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотопечать на оригинале и альтернативке - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотопечать на оригинале и альтернативке

|    Сообщение #21 Отправлено 09 ноября 2016 - 18:30   rom@nыч

Просмотр сообщенияsopar сказал:

А, при ихних 2-3 фотки да еще слить с их телефона... нет уж увольте! Это всё стоит денег и не малых! Ручной труд - самая дорогая услуга! Ценить надо свой труд!!!

Вот это постоянная проблема у нас. Сейчас сделал платный выбор фото, не для того, чтобы деньги конечно на этом зарабатывать, а чтобы дисциплинировать клиентов. Но у нас все равно - на качестве не вывезешь. В нашей местности самый оптимальный вариант - производить гауно, но накручивать побольше. Качество больше хочется сделать для собственного удовлетворения. Хотя клиенты говорят, что у нас лучшее качество, не знаю почему, печатаю самой дешевой альтернативкой, на дешевой бумаге непрофилированными Epson'ами )). Единственное - слежу, чтобы не полосили. Такой шлак - на выброс, а некоторые конкуренты не напрягаются, могут и полосатые фото отдать и на бумаге 180г.

|    Сообщение #22 Отправлено 09 ноября 2016 - 19:32   MaK7

Просмотр сообщенияrom@nыч сказал:

В нашей местности самый оптимальный вариант - производить гауно, но накручивать побольше. Качество больше хочется сделать для собственного удовлетворения.

Это большая ошибка ;)
Если Вы (условно) навариваете на... вот том, что написали два рубля с открытки - сделайте (опять же условно) 2 с полтиной с нормальной качественной фотки - и будете в прибыли. Чем больше людей закажет у вас качественное фото - тем меньше некачественное, а навар на качественном у вас будет выше.

Вопрос лишь в том, как много людей в принципе готовы покупать качество - скажем при наваре 2,5 рубля с листа и объеме тысяча листов в месяц, Вы будете отбивать себестоимость принтера год.
И совсем другое дело, если будет 3000 листов при наваре в четыре рубля - окупаемость за два месяца.

_______
Да, вот еще нюанс:
Сделайте у себя фото на документы.
Там за лист 10*15, напечатанный на родной фирменной бумаге родными фирменными чернилами общей себестоимостью рублей так пятнадцать вполне можно просить (условно) сотню.

|    Сообщение #23 Отправлено 09 ноября 2016 - 20:04   rom@nыч

MaK7, из таких небольших вложений окупаемость год меня не слишком интересует. Чем меньше вложения, тем быстрее должна быть окупаемость. Нормальной окупаемостью считаю 1млн/год. Чем меньше вложения, тем быстрее должна быть окупаемость, чем больше вложения - тем хочется больше снизить сроки окупаемости)). Сейчас открыл "Продажи" 1С и по последним двум месяцам работы принтера понял, что принтер окупил себя 2 раза за эти 2 месяца (учитывая, что это был еще p50, купленный до кризиса тысяч за 8 ).
Это учитывая, что печать у меня как дополнительная услуга была. Сейчас вот планирую запустить полиграфически ориентированную точку.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Да, вот еще нюанс:
Сделайте у себя фото на документы.
Там за лист 10*15, напечатанный на родной фирменной бумаге родными фирменными чернилами общей себестоимостью рублей так пятнадцать вполне можно просить (условно) сотню.

вы имеете ввиду печать из готовых фото? без услуг фотографирования? Не знаю пойдут ли, т.к. не далеко есть фото салон, где и сфотографируют и отредактируют и напечатают.

|    Сообщение #24 Отправлено 10 ноября 2016 - 00:32   sopar

Просмотр сообщенияrom@nыч сказал:

где и сфотографируют и отредактируют и напечатают.

ФНД редактировать нельзя!!! Иначе завернут!:)

И пока в собственной голове не уляжется, что хочется печатать элиту а не говнофотки ничего с места не сдвинется!:)

|    Сообщение #25 Отправлено 10 ноября 2016 - 04:14   rom@nыч

Просмотр сообщенияsopar сказал:

И пока в собственной голове не уляжется, что хочется печатать элиту а не говнофотки ничего с места не сдвинется!:)

Есть у меня предположение, что L800, пусть даже и с оригинальными чернилами и бумагой, не совсем для элиты сделан. Элиту, наверное нужно на лабе печатать или на кларии. А луди с достатком могут себе и сами L800 позволить.

В общем, проповать все-равно буду. Но подскажите с ценообразованием. По моим подсчетам с/с фото 10х15 на оригинальной бумаге - 12р. Мне по 15 их печатать что-ли. Мне кажется это не выгодным. Столько гемороя поймать с поиском и доставкой бумаги, чернил и иметь 3р с фото, при условии, что я сейчас не меньше 4х имею с дешевых фото, бумагу для которых можно купить на каждом углу. По 20р. за фото уж слишком жирно, но для меня это примерна та, цена, с которой мне было бы приятно эти фото печатать.

|    Сообщение #26 Отправлено 10 ноября 2016 - 10:36   MaK7

Цену ставите так, чтобы было выгодно. Простейший закон капитализма. ;)

|    Сообщение #27 Отправлено 10 ноября 2016 - 10:49   sopar

Просмотр сообщенияrom@nыч сказал:

Но подскажите с ценообразованием. По моим подсчетам с/с фото 10х15 на оригинальной бумаге - 12р.

И вот тут самый ответственный момент!:)
М, может ну его нафих этот L800?! А? Есть тема, её надо прочесть, там сс получается 8 на абсолютном оригинале и никаких танцев с бубном!:)
Вот ссылка!

Да, он дороже в покупке... но гемороя никакого!:)

|    Сообщение #28 Отправлено 10 ноября 2016 - 11:24   MaK7

Просмотр сообщенияermolin сказал:

овесил на окно к стеклу фотографию, за 50 дней выгорело процентов на 50 точно.
Утопил фотку на 5 минут в воду полностью - расслоилась.
Вот такие результаты.
В общем я все равно принял решение покупать.

|    Сообщение #29 Отправлено 10 ноября 2016 - 17:49   rom@nыч

Просмотр сообщенияsopar сказал:

вот тут самый ответственный момент!:)
М, может ну его нафих этот L800?!

Может быть, но тогда я буду смотреть в сторону пигмента.

|    Сообщение #30 Отправлено 10 ноября 2016 - 19:11   sopar

Просмотр сообщенияrom@nыч сказал:

но тогда я буду смотреть в сторону пигмента.

В том и дело, если нужны хорошие фотки на струе, то это только пигмент!
или берите сублимационник, а для отличной цены и качества в одном флаконе - брать лабу!:) Но на ней еще объем надо!:)

|    Сообщение #31 Отправлено 11 ноября 2016 - 03:41   rom@nыч

Просмотр сообщенияsopar сказал:

В том и дело, если нужны хорошие фотки на струе, то это только пигмент!

Подскажите, на альтернативном пигменте фотки тоже лучше оригинала L800 будут?

|    Сообщение #32 Отправлено 11 ноября 2016 - 04:56   Докторъ

а по каким параметрам оценивать лучше-хуже ?
на альтернативном пигменте будет бронзинг и от него ни куда не денешься.
надо чтобы колористика пигмента была похожа, например у wwm пигмент чуть ли не идеально подходит к эпсон r270, но охват заметно меньше, чем у L800, за то разбор теней не плохой, даже без спец. мер.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info