Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила и краски. Есть ли разница и кто чем печатает? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правила форума для новичков

Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.
На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме, только модераторы более лояльны, но это не значит, что нужно испытывать их терпение.
Созданная Вами тема в форуме для новичков может быть перемещена в соответствующий раздел основного форума. Поэтому – проследите, чтобы Вы были подписаны на созданную Вами тему.
Категорически запрещены: реклама, мат, албанский, оскорбления других участников форума, любые сообщения могущие привести к нарушению УК.
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила и краски. Есть ли разница и кто чем печатает? Ликбезный опрос

Опрос: Чернила и краски. Есть ли разница и кто чем печатает? (240 пользователей проголосовало)

Мой принтер печатает:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #81 Отправлено 01 апреля 2012 - 14:13   REYNOR

Знаю многих работников типографий, так они все называют краской)))

|    Сообщение #82 Отправлено 01 апреля 2012 - 14:17   koka

так в типографии действительно-офсетная краска.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #83 Отправлено 01 апреля 2012 - 14:20   REYNOR

Просмотр сообщенияkoka сказал:

действительно-офсетная краска.

Это да, но они по инерции и чернила для струйников также называют. Привычка)))

|    Сообщение #84 Отправлено 20 апреля 2012 - 08:48   Павло_

Т.е. по этой классификации получается, что, например, 4-х цветные ерsоn печатают красками, а 6-и цветные - чернилами?

|    Сообщение #85 Отправлено 25 апреля 2012 - 06:17   localhost

Ну по сути, учитывая терминологию производителей печатающих устройств (inkjet, ink cartridge и др.), то всё-таки принтеры печатают чернилами.
Хотя, английский язык довольно странно устроен. Слово "краска" может переводится очень по-разному в зависимости от случая. Т.е. ink, paint, dye и даже color...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #86 Отправлено 12 июля 2012 - 11:16   ghost0961

А какая нахрен разница, а? Краска, чернила, разноцветная водичка. В рамках данного форума это что-то основательно меняет?

|    Сообщение #87 Отправлено 28 июля 2012 - 20:38   ugrinov_ss

ghost0961, форум-то технический, вот и лучше если определенные определения будут определены :-)

|    Сообщение #88 Отправлено 28 октября 2012 - 13:36   ЮХа

А кто поднимает тему без новых постов? :)
Раз подняли, то выскажусь:
Только что отснял несколько работ художника. Типа, на листе бумаги рисунок Бумага и бумага, рисунок и рисунок. Но художник оставил сопроводительную записку: Бумага. карандаш. Автолитография. Линогравюра." Значит есть разница в подаче и технике.
Исходя из этого, надо на оборотной стороне "фоток" писать: фуфловая гумага, фуфловая краска. Не подлежит длительному хранению. :-)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #89 Отправлено 28 октября 2012 - 16:20   Kit2006

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Не подлежит длительному хранению.
НА ПОДОКОННИКЕ !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #90 Отправлено 28 октября 2012 - 17:30   ЮХа

И на стене в комнате. Только на раз посмотреть. :-)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #91 Отправлено 02 ноября 2012 - 11:40   Dogs

Разницы нет. Ну не нравится русскому народу слово чернила. Все из моих знакомых называют краской (даже я). Даже заметьте, что для ручек никто не кричит у меня чернила кончились, а говорят паста закончилась или купить пасту надо. Вот так.
Если кто помнит есть еще и тушь, которой пером писали. Да и красок очень много и все они разные ( акриловые, масляные, акварель, гуашь, эмалевые, автомобильные и т.д.) Так вот есть и краска для принтера в чем проблема?)

|    Сообщение #92 Отправлено 02 ноября 2012 - 11:57   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияDogs сказал:

в чем проблема?

может в том, что мы не говорим "залейте мне нефть в машину" или в машину на бензине "залейте мне солярку" :-) мы же говорим - бензин, а где дизель - там говорим дизель.

|    Сообщение #93 Отправлено 02 ноября 2012 - 12:19   Dogs

+1
Я про тоже и говорю. Нужно быть проще. Никто же не говорит на заправке залейте мне фракцию нефти кипящую при 40-200 градусов по цельсию с октановым числом не менее 92. :friends:

|    Сообщение #94 Отправлено 02 ноября 2012 - 12:24   deleted

ЮХа, поднимают голосованием. Кто-то проголосовал - тема поднялась, даже без нового сообщения.

Просмотр сообщенияDogs сказал:

Даже заметьте, что для ручек никто не кричит у меня чернила кончились, а говорят паста закончилась или купить пасту надо. Вот так

Чернильная паста, все верно )

|    Сообщение #95 Отправлено 11 апреля 2013 - 07:31   SCORPIC

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

Случайно наткнулся


Тогда у них и акварельные чернила имеются :clapping:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #96 Отправлено 13 апреля 2013 - 16:34   казявка

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

Случайно наткнулся.
кто-нить умно может ответить чем там у них краска от чернил отличается ?
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #97 Отправлено 19 апреля 2013 - 16:47   alexsandr-

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

мне ближе перевод инк - чернила.

Воистину правда.

|    Сообщение #98 Отправлено 18 февраля 2014 - 21:43   CanonMP810

9 человек всё таки печатают краской.
Может это у них какая то другая технология печати?Отличная от струйной или сублимационной.

|    Сообщение #99 Отправлено 06 марта 2014 - 20:48   localhost

Это Россия, ребята!
Здесь печатают краской, в лазерные картриджи "сыплют порошок", системник принимают за процессор, вордовские документы "копируют" принтером, монитор и клавиатуру называют компьютером, роутер путают с модемом, а вирусы удаляют отсутствием антивируса!
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #100 Отправлено 06 апреля 2014 - 09:24   Viktor-S

Просмотр сообщенияGabrusenko сказал:

З.Ы. Тогда в качестве ликбеза - что же такое в этой классификации твердочернильный принтер?..

Нуу может твердые чернила это тонер?... Если говорить о людях не имеющих понятия о том что такое стать негром, заправляя лазерный принтер.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info