Цитировать

Форум по СНПЧ: авточипы принтера R220 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

авточипы принтера R220 Выходят из строя авточипы

|    Сообщение #1 Отправлено 21 сентября 2014 - 14:50   sanyaav

История такая: достался мне принтер R220 c СНПЧ. Промыл сам принтер, прочистил дюзы, всё замечательно, но потом синий цвет перестал опознаваться. Сначала грешил на контакты, прочистил - всё равно не работает, чипы там не планкой, а каждый по отдельности с микросхемой, залитой компаундом и надписью на плате R2
Прикрепленное изображение: PICT1211.jpg
Купил ПЗК с пустышками, на чипах написано АRС, на суперчипе стоит МК Tiny12
Прикрепленное изображение: PICT1217.jpg
поставил -заработало. Но история на этом не закончилась, дальнейшим приобретением стало МФУ RX500, чтобы прочистить его голову, поставил картриджи с R220 (у старой СНПЧ также не опознался синий), а чтобы каналы у 220 не засохли поставил старые неоригинальные одноразовые картриджи. После чистки ставлю ПЗК обратно в 220 и синий цвет опять не опознается. Кто знает подскажите, проблема в 220? или дважды брак ПЗК? и помогает ли эта схема в таких случаях? http://www.resetters...newsdesk_id=221

|    Сообщение #2 Отправлено 21 сентября 2014 - 20:49   alexsandr-

Просмотр сообщенияsanyaav сказал:

синий цвет опять не опознается

Сгорают эти чипы.ДаннаЯ схема в вашем случае безсильна.

|    Сообщение #3 Отправлено 22 сентября 2014 - 10:21   sanyaav

alexsandr-, а если tiny новую впаяю, то прокатит?

|    Сообщение #4 Отправлено 19 ноября 2014 - 15:27   DoctorGradus

А где взять прошивку под новую МК?
У меня вот походу сдохла эта tiny12. Не видит все картриджи в СНПЧ. Родные нормально определяет.

|    Сообщение #5 Отправлено 20 февраля 2015 - 23:06   Detuner

Всем привет. У меня аналогичная проблема: R220 с ПЗК перестал видеть желтый картридж, остальные видит. Суперчип на МК Tiny12 в черном картридже, в остальных пустышки. Насколько я понимаю, раз видны все кроме одного, МК живой, но глюканула прошивка. Подскажите, можно ли его заново прошить с помощью SCSI-U Prog и вот этой схемы? Можно ли прошить так новый МК ?

|    Сообщение #6 Отправлено 22 февраля 2015 - 23:03   Detuner

Погуглил-почитал и понял, что SCSI-U Prog предназначена только для чипов от Resetters, к которым наши чипы не относятся. Attiny12 можно прошить с помощью ponyprog и той же 74HC244, но где взять прошивку - совершенно неизвестно.

|    Сообщение #7 Отправлено 13 мая 2016 - 21:22   Кудряшов

Была такая проблема на R200/220 все эти глюки растут из плохого контакта между чипами и клемами на каретке ПГ. Как правило появляются они на картриджных СНПЧ.
Когда поставил планку от ресеттерс пропали и ушли сами по себе...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info