Цитировать

Форум по СНПЧ: iPF605 - Чернила для него - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iPF605 - Чернила для него

|    Сообщение #1 Отправлено 02 ноября 2011 - 19:02   DAK

День добрый! Имеется плоттер Canon iPF605 http://www.canon.ru/...ex.aspx?specs=1 .
В оригинальных картриджах, судя по описанию, залит пигмент.
Здесь http://resetters.com...0553e068a867d08 предлагаются водорастворимые, но только 4 цвета а матовый черный - пигмент - наверное самый лучший вариант?
Здесь http://resetters.ru/...showtopic=27070 советуют чернила lomond, но не указан тип чернил. Для черного матового советуют чернила EPSON T0348 пигмент.
На сайте http://www.lomond.ru...ex.html?rid=532 чернил, в списке совместимости которых значился бы Canon iPF605, не нашел. При этом пигмент есть только черный, цветные только водорастворимые.
Соответственно, как я понял, можно заправить водорастворимыми, вот только какие лучше? iPF605 к какой модели ближе (BJC xxx, iP xxx, R xxx, ....)? Из InkTec что можно залить?
Да и с матовым черным туговато, что будет, если залить просто черный?

|    Сообщение #2 Отправлено 02 ноября 2011 - 20:23   Dmitriy_KZ

C, M, Y, PK - идут водорастворимые
МК - пигментные.
Не могу сказать к кому они ближе, но вообще-то линейка у них своя.
Вы от куда?

|    Сообщение #3 Отправлено 02 ноября 2011 - 20:33   DAK

г.Петрозаводск, Карелия.

|    Сообщение #4 Отправлено 02 ноября 2011 - 21:11   Dmitriy_KZ

далековато....

offtop

|    Сообщение #5 Отправлено 02 ноября 2011 - 22:43   demark

Как в плоттере Canon iPF605 отключить уровень чернил. Сообщение которое должно высвечиваться после смены картриджа нет

|    Сообщение #6 Отправлено 02 ноября 2011 - 23:16   Кавказец

Просмотр сообщенияdemark сказал:

Сообщение которое должно высвечиваться после смены картриджа нет

Если не изменяет память, то это делается после того как принтер говорит о полном окончании картриджа, зажатием кнопки протяжки бумаги. Процедура повторяется для каждого картриджа отдельно
Или на подобных моделях не так это происходит?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #7 Отправлено 02 ноября 2011 - 23:28   zhivchik

Кавказец,
Неа.
Даже близко НЕ ТАК.
Этож не принтер из SOHO-сегмента.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #8 Отправлено 02 ноября 2011 - 23:33   Кавказец

ТадЫ извИняюся Я! :spiteful: :sorry: :blush:
Значит всё таки

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

изменяет память

zhivchik, спасЫба, буду знать теперича!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #9 Отправлено 03 ноября 2011 - 04:37   Dmitriy_KZ

Итак, поехали: тут лежит инфа по отключению слежения (и не только)
а тут по заправке

|    Сообщение #10 Отправлено 03 ноября 2011 - 10:24   DAK

Мужики, СПАСИБО!!!

|    Сообщение #11 Отправлено 20 июля 2012 - 15:26   -М-ученик-

Купил ОСР у795, а потом надыбал в ветке по чернилам ОСР что для 605 серия 9455.Я озадачил живчика и продавца.Живчик пока молчит,а продавец ответил,что серия 9455 пока тока тестируется,залил у795 запустил очистку ПГ -А.тест вроде нормальный,буду печатать а там поглядим.

|    Сообщение #12 Отправлено 20 июля 2012 - 17:37   koka

Пожаловался типа...али вопрос какой...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 20 июля 2012 - 18:05   -М-ученик-

сначала задал вопрос,потом отчетался что нашел ответ

|    Сообщение #14 Отправлено 20 июля 2012 - 18:08   koka

понятно-дерзай.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #15 Отправлено 21 июля 2012 - 14:48   root

Три года наши клиенты юзают пигмент от DCTec - и они и мы довольны.
Чего и вам желаем.


Изображение

http://resetters.com...000-p-2489.html

Matte Black (Матово-чёрный) DC-F600MKP Pigment
Black (Чёрный) DC-F600K Dye
Cyan (Голубой) DC-F600C Dye
Magenta (Пурпурный) DC-F600M Dye
Yellow (Жёлтый) DC-F600Y Dye

|    Сообщение #16 Отправлено 26 июля 2012 - 13:01   MikeU

Подскажите, пожалуйста, у ipf600 и ipf750 разная Magenta (pfi-102 и pfi-104), можно использовать вышеприведенные чернила для обоих плоттеров? И можно ли вставлять заправленную Magenta от 600 в 750?
Сообщение о воозможности отключения уровня чернил появляется только при установке заправленного картриджа, или должно появляться и при установке нового оригинального?

|    Сообщение #17 Отправлено 27 июля 2012 - 10:23   Freeman Pro.

IPF102 это пурпурный, а IPF104 это малиновый. Немного другой цвет, имхо может нарушится цветопередача.
Сообщение об отключении слежения за уровнем появляется когда ставится заправленный картридж. А когда чернил останется(в перезаправленном)буквально на дне то плоттер остановится и потребует дозаправки(даже если слежение за уровнем отключено). Поэтому можно дозаправлять картриджи не боясь завоздушивания системы подачи чернил. А вот если вставить новый картридж то наоборот, опять включится слежение за уровнем и будет показывать что картридж полон.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #18 Отправлено 27 июля 2012 - 11:53   MikeU

Спасибо за разъяснение.
Хотелось бы уточнить, разница только в цвете? Примет ли 750 картридж pfi-02-Magenta (оригинальный и заправленный - просто есть запас оригинала на 600). Нам цветопередача не особо важна, печатаем линии несколькими базовыми цветами, максимум - подложка из Google Earth.

|    Сообщение #19 Отправлено 23 августа 2012 - 19:32   DmitriyK

А пробовал кто-то заливать на 605 пигмент цветные? возможны ли проблемы с головой и прочее? Например, от 6000s http://resetters.com...6eac1f58fe1da48

Думаю, цветопередача будет отличаться не очень значительно, а вот интересует, не накроется ли принтер от залития пигмента в систему для водянки на этом принтере?

|    Сообщение #20 Отправлено 23 августа 2012 - 20:03   DmitriyK

Нашел такие еще от "не буду указывать" "комплект пигментных чернил для Canon ipf750, 755, 810, 821 1000мл (6 цветов)"

Значит, в природе такие существуют, вот только столько черного мне не надо, цветные бы по отдельности.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info