Цитировать

Форум по СНПЧ: Hp Officejet Pro 8000: Какими чернилами можно заправить? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Hp Officejet Pro 8000: Какими чернилами можно заправить? чернила для HP Officejet Pro 8000:

|    Сообщение #21 Отправлено 11 января 2011 - 22:08   Slava2

Просмотр сообщенияpolyger (11th January 2011 - 10:02 PM) писал:

Чипы на разных СНПЧ-по разному в дровах ведут себя.

Чипы от родных картриджей, или самосбрасывающиеся? И что Вы имеете ввиду ВЕДУТ СЕБЯ ПО РАЗНОМУ. Подробнее , пожалуйста.
И какая у Вас операционка? Лицензионная или нет?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #22 Отправлено 11 января 2011 - 22:39   polyger

ТРИ ГОДА НАЗАД ПИСАЛ Я
Пришлось очень нелегко найти СНПЧ к hp officejet Pro k550, но работают! Но возникла проблема другого порядка: после 200 стр. (задаю, к примеру 300) непрерывной печати принтера, (у меня их два: к550-й и к550-дтн) переходят, "заразы", в режим непонятной медленной печати 5-6 стр. в минуту, вместо 40-ка (заявленных), с "заиканием" и остановками во время печати. Кстати, на родных чернильницах было так же. После отмены задания на печать и ожидания 20-30 мин.(думал, что головки перегрелись) они больше 5-6 стр. в мин. при любом качестве и из любых прог не давали. А вот после "выкл.-вкл", таже ситуация (200 листов-быстро, потом "медленно-медленно").
Их братья, bussines jet-ы 1000-е, у меня непрырывно хоть 6-8 тыщ съедают в день, и хоть бы хны...
Вот вопросик "ааа"-у ..... Разберись.... Я в хулет звоню, а там руками разводят.... Местные сервисмены в глаза не видывали ету экзотику, и бегают от меня, как от прокаженного.
А я ведь и дескджеты 1200-е (еще те, первые, с 40-ми картриджами) не списываю (просто один пробежал уже 760 тыс. а второй около 490-веришь?) Да и 1600-е рабочие использую, но устал бороться с капризами 45-х (лотерея с заправками (попал, не попал)
Там тоже есть счетчик внутренний отпечатанных листов. и на тестовой стр. показывает, также как и на 550-х.
Может блокировка на кол-во в день? Дык ресурс -7500 в мес. но не в день!
Введение в заблуждение покупателя?

В режиме эконом черным. Че только не делал, ни хрена не хочет печатать быстро. После ожидания 15-20 мин. (перегрев головок?) - тоже самое...
После выкл., вкл. опять 200 печатает со скоростью 40 стр. в мин., затем "заикание" и скорость падает до 5-6 стр. в мин.
Ресурс заявлен 7500 в месяц. Стоят родные картриджи, менял на аналогичный принтер по гарантии, тож самое
Чтоли переполнение памяти внуренней? Или модель такая?
BusinesJet 1000 и К5400 (аналог 550-го) -й такое не вытворяют, им до лампочки, хоть 6000, задай на печать.....
Печать производил из различных программ.
Устал я короче, хотя принтер нравиться....
Сталкивались ли с таким глюком?
Два принтера простаивают, перешел на 5400-е, так от 550-го СНПЧ, хотя чернильницы-одинаковые-88-е, а видит только черный.

Че еще то с ним сделать?
Может в APPOLLO его перешить, дак где взять то прошивку на него?

Причем тут "операционка", ведь СНПЧ принято при нагрузке хорошей, раз в год менять. Я не прав? Чипы естественно разных производителей. Ваши работают корректно. Хотя сама модульная СНПЧ для 550и 5400 (где такие кривые большие банки-картриджи) у меня головки загубила. Девочка из местной конторы, занимающейся поставками СНПЧ и чернил, подгоняет мне бедолаг, решившихся с хулетами поиграть в "ЗАПРАВКУ". Недавно был у гл. архитектора. Дома юзает плоттер 70-й. Вылечилось поднятием банок на 50 см. Теперь друзья! Потому что за такое денег брать-грех!

|    Сообщение #23 Отправлено 11 января 2011 - 23:50   Slava2

Просмотр сообщенияpolyger (11th January 2011 - 10:39 PM) писал:

Чипы естественно разных производителей.

Я использую для снпч (читай LongPrint) родные чипы. К этому есть актуальным вопрос об операционке.. Ну раз Вы туда не влезли, то не буду голову Вам забивать. Там родные чипы ведут себя по разному при разных операционках.
Что касается 550-х, то мне не пришлось их пользовать, поэтому здесь я Вам не советчик.
А то что касается перезаправляемых картриджей, то я этому не сторонник. Об этом можно здесь почитать:http://resetters.ru/index.php?showtopic=17883
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #24 Отправлено 12 января 2011 - 18:34   polyger

Renoa , в дровах ставьте время сушки -15 при экономпечати. И будет Вам счастье быстой печати. Мазать может, поэтому бумагу рекомендую 65 гр. типа туринского ЦБК. Сам работаю в основном на газетке (впитываемость-моментальная). Некоторые изменения в конструкции проводки листа в принтерах пришлось для этого сделать и вуа-ля! Замины-исключение.
Уважаемый, Slava2! А поподробнее по дровам и осям. Я Вас уверяю, во мне можете найти благодарного слушателя (читателя)
550-е при похожести в механике, не стыковались с 5400 по материнской плате и разъемам (была идея симбиоза-провал). 8000-е это логичное продолжение линейки офисджета 550. К сожалению, моя уверенность во "всезнайстве" натолкнулась на Ваше мнение о "разности" чипов и осей. ЧТО ВЫ имеете ввиду? Неужели мои смутные, ТЕ ЕЩЕ, сомнения имеют почву?

|    Сообщение #25 Отправлено 12 января 2011 - 19:07   Slava2

Просмотр сообщенияpolyger (12th January 2011 - 06:34 PM) писал:

....сомнения имеют почву?

....тут вот мои клиенты столкнулись с тем, что принтер К8600 "не село - не впало" отказывается печатать, если картридж каким то образом (то ли по сроку, то ли по расходу чернил) превысил свой лимит. Хотя стоит работоспособная система LongPrint.
Причиной тому стала неверная установка драйверов на лицензионный WinXP. По моему предположению между принтером и компьютером не было нормальной двух сторонней связи, и компьютер не мог прописать в чип картриджа необходимую информацию. Возникал неустранимый трабл. Но как только операционку переустановили ( поставили другую версию, а точнее поставили принтер на другой комп.) всё вернулось в нужное русло.
З.ы. Допускаю, что на лицензионной винде не было второго сервис-пака, такое у меня тоже было..
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #26 Отправлено 16 июня 2011 - 16:22   Renoa

Я то же наблюдаю замедление печати на HP OJ 8000 в режиме черновик, происходит это примерно через 50-100 листов после начала задания, скорость печати после этого неравномерная, как будто принтер ждет когда голова остынет, печатает несколько листов быстро и снова медленно.

|    Сообщение #27 Отправлено 16 июня 2011 - 16:43   romanM

Просмотр сообщенияRenoa сказал:

скорость печати после этого неравномерная, как будто принтер ждет когда голова остынет, печатает несколько листов быстро и снова медленно.
вы вал каретки смазывали? если нет, то двигатель перегревается и тормозит, для остывания!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #28 Отправлено 22 июня 2011 - 17:52   Renoa

Убрала старую заводскую смазку (кстати она стала твердой) и смазала силиконовым маслом ПМС-200, эффект очень слабый, тормоз все равно остался, но сейчас паузы короче. Скорее всего дело именно в перегреве двигателя каретки, но прост смазкой вала проблема к сожалению у меня не решается.

|    Сообщение #29 Отправлено 13 сентября 2012 - 13:01   Dim73

помнится на эпсонах при замедлении печати помогал обдув материнской платы.
может быть и тут попробовать?

|    Сообщение #30 Отправлено 13 сентября 2012 - 18:29   koka

пробуйте...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #31 Отправлено 12 января 2013 - 18:01   pannet

У меня HP8000 на Инктеке пашут, отходят где-то под 100.000, вот только умер черный. По вебке - черный цвет сьел больше 5 литров черных чернил.
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #32 Отправлено 13 января 2013 - 12:31   pannet

Скрин вебки прилагаю

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled-1.jpg
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #33 Отправлено 08 февраля 2013 - 19:50   dolci2006

Напишу сдесь.
Купил в офис новый HP OfficeJet 8500 за 3500 рублей. (приятель подогнал :smile: :smile: )
А те лазерники которые там стоят уже еле дышат. через раз печатают, бумагу жуют,

Поставил сразу СНПЧ. т.е. родные картриджы даже туда и не вставлял. Горе с пополам заправил запустил.
А дальше ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вычитал что:
Бутыльки с краской нужно ставить толи выше толи ниже так и не понял. Напишите как имено

Далее на что стоит обратить еще внимание?

|    Сообщение #34 Отправлено 30 марта 2013 - 20:25   pannet

Фраза, подкрепленная документально, "У меня HP8000 на Инктеке пашут, отходят где-то под 100.000, вот только умер черный. По вебке - черный цвет сьел больше 5 литров черных чернил." видать сильно живчика из себя вывела, что он бы и сотню минусов поставил :)) ну видишь, никитос, как "умирают" hp от Инктека? :)))) В очередной раз твои доводы бьются простой правдой из жизни печатника, подкрепляемыми аргументами, а не как ты, пустыми словами.
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #35 Отправлено 30 марта 2013 - 20:30   aaaa

Просмотр сообщенияdolci2006 сказал:

Бутыльки с краской нужно ставить толи выше толи ниже так и не понял


Лучше пишите "чернила", будет выглядеть более профессионально.
А картриджи там с подкачкой, типа HP11?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #36 Отправлено 31 марта 2013 - 15:09   pannet

С помпой. У меня пара на лонгпринте и пара 8000ков на ДЗКашках без помпы, нормально пашут. Вот на таких
Изображение
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info