Цитировать

Форум по СНПЧ: Печатающие головки Hp №940 Officejet 8000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печатающие головки Hp №940 Officejet 8000 промывка,разборка с чего начать?

|    Сообщение #21 Отправлено 22 ноября 2010 - 20:49   Slava2

Просмотр сообщенияигорь1 (22nd November 2010 - 07:46 PM) писал:

Я так понимаю что в ПГ накопился воздух чернила загустели закупорив дюзы?

скорее всего плохие чернила законопатили дюзы.

После промывок, заправлять надо. Надо залить сначала чернила, и только потом закрывать верхнюю крышечку.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #22 Отправлено 22 ноября 2010 - 20:53   romanM

Просмотр сообщенияигорь1 (22nd November 2010 - 07:46 PM) писал:

Я так понимаю что в ПГ накопился воздух чернила загустели закупорив дюзы?
нет, просто чернила изначально густые
когда ПГ промоете, мешок сжать, шарик вытолкнуть, пред сборкой, потом тупой иглой заправить головку, опустив иглу до дна, чернила лить максимально, до выпуска наружу, шарик закрыть после заправки, с возможностью изьятия, впаять в него кусок проволоки.
после установки ПГ в принтер, в воздушное отверстие дунуть немного воздуха, для подсоса чернил из шлейфа
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #23 Отправлено 22 ноября 2010 - 21:03   Slava2

Просмотр сообщенияromanM (22nd November 2010 - 08:53 PM) писал:

после установки ПГ в принтер, в воздушное отверстие дунуть немного воздуха, для подсоса чернил из шлейфа

это делать следует крайне аккуратно. Есть опасность порвать мешок.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #24 Отправлено 23 ноября 2010 - 05:40   игорь1

Спасибо за ответы .Теоретически почти понятно что делать и зачем. Еще вопрос на ПГ четыре отверстия, я на схеме пронумеровал .Какое воздушное ,а через какое нужно заправлять? А те другие не трогать? А ведь там же два цвета я нарушу их оба и с ними с обоими нужно проводить эти все описанные манипуляции? А понял их потому четыре ,что по два на каждый цвет? А при разборе будет видно где какой цвет.А воздушные отверстия это углубления без шариков.На схеме 2;3 .Это так? А сама разборка так как описана в тех ссылках? Там нет ни каких подводных камней? Там кто то говорил о шариках которые выпадали при распресовки заборного отверстия?

И еще . А что пигмент с пьезоэл. ПГ себя лучше ведет чем с термоструйными? Т.е. к пьезоэл. уже подобрали пигментные чернила? А то тут мнение что нет нормального пигмента на термоструйные ПГ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __.jpg

|    Сообщение #25 Отправлено 24 ноября 2010 - 09:20   Renoa

Лично я лью InkTec. Особых проблем нет, по крайней мере с желтым. Периодически нужно делать прочистку, иначе мажента начинает косить (видимо слишком густые), Учитывая, что я их беру по 115 руб за фирменную бутылочку в 100 мл. в магазине в 15 мин. езды, то ни на какие другие, по крайней мере пока переходить не собираюсь. По поводу странного поведения принтера при включении: Вы снимали ПГ ? или выводили ее в позицию замены? Даже если вы вернете ту же самою ПГ на место, в принтере запускается какая-то программа, напоминающая начальный запуск, и длится все это минут 10-15 с печатью калибровочных страниц (на HP плоттерах калибровку принтер начинает только если поставили другую ПГ, если вернуть ту, которую сняли, то ни чего не происходит, на OJ pro 8000, происходит всегда), если вы еще и задание с компа отправили, то калибровочные страницы пойдут вперемешку с этим заданием. Если не дождались конца и выключили, он повторит все это безобразие снова при включении. Наблюдала такое поведение еще на стартовых картриджах, когда ради любопытства выдвинула ПГ в позицию замены, нужно удерживать кнопку с бумагой по-моему сейчас точно не помню. Мне если честно очень интересны подробности умирания желтого: "сразу после заправки" или "Пропечатал 10 мл а потом оставил принтер на 3 недели". И тест дюз интересен если получится отсканировать, неужели вообще ни одна дюза не работает? И чернила вы в фирм. упаковке брали или саморозлив?

|    Сообщение #26 Отправлено 24 ноября 2010 - 17:50   игорь1

Блин!!! Потерял металлический шарик клапан диаметр 1.7 мм.Где искать ? в подшибниках? Или где есть в бытовых приборах что нибудь подобное? Это нужно к гидравликам итди. Капец. Все стоит открытое...

|    Сообщение #27 Отправлено 27 июня 2013 - 00:14   MaxEF

у меня вот тоже печальная история.

Решил 8500a plus перевести на ПЗК, купил комплект ПЗК 940xl, залил в них OCP 272. Переход как мне показалось прошел гладко и принтер продолжил печатать без видимых изменений в качестве, как теперь понимаю печатал он оригинальными чернилами остававшимися в ПГ. Счастье мое длилось не долго, сегодня принтер перестал печатать.

Что посоветуете в моей ситуации, c учетом того, что выше уже было сказано о малом шансе промывки ПГ своими силами?
Китайцы кстати продают вот такой вот набор для промывки без вскрытия ПГ:
http://www.aliexpres.../709353846.html

Есть ли шанс, что вставив оригинальные картриджи принтер оживет? :friends:

После решения проблемы с ПГ (промывки или замены) тем не менее не хотелось бы возвращаться к оригинальным картриджам, но и OCP уже как-то боязно использовать.

p.s. блин вот поговорка-то в действии скупой и криворукий платит дважды :rofl:

|    Сообщение #28 Отправлено 27 июня 2013 - 10:50   Slava2

Если чернила брали на синте, то подозрений на качество чернил -минимально. У них 272-е были нормальные. Учтитывая что у вас пзк, то скорее всего головы насосали воздуха. Надо взвесить их. Вес ПГ 61Г. Если меньше ,то это безусловно воздух. В таком случае вот та китайская приблуда может помочь. Хотя моё личное мнение, то промывать головы можно только встречным потоком. Т.е. обязательная разборка (вот тогда и китайцы - в ёлочку)
При использовании этой приблуды , постарайтесь не сильно тянуть шприцом, порвете мешки в ПГ и голову уж точно после этого выкинете.
А ПЗК -выкидывайте. Делайте ЛОНГПРИНТ.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #29 Отправлено 27 июня 2013 - 13:17   MaxEF

чернила брал на mnogochernl, спасибо за подсказку на счет веса - проверю

|    Сообщение #30 Отправлено 27 июня 2013 - 20:40   MaxEF

взвесил - 47 и 49 грамм весят, значит все-таки воздух.
странно вроде все по инструкции делал :(

|    Сообщение #31 Отправлено 27 июня 2013 - 21:41   Slava2

Ага, по инструкции.
Покажите мне ту инструкцию которая советовала Вам ставить ДЗК.
Я бы этому инструктору, с длинными ушами слегка их укоротил,....по самую бестолковку. :biggrin:/>
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #32 Отправлено 27 июня 2013 - 21:58   MaxEF

не будем показывать пальцем :biggrin:

а снпч под 8500а какой порекомендуете?

|    Сообщение #33 Отправлено 28 июня 2013 - 08:56   Slava2

а вот такую
http://resetters.ru/...showtopic=17883
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #34 Отправлено 24 сентября 2013 - 11:49   SHed

Я избавлялся от завоздушивания головы так - снимаю печатающую голову, не разбирая её вынимаю шарик из заправочного отверстия, для чёрного цвета под цифрой 1, через клапан 2 отсасываю воздух из мешков, заливаю чернила, закрываю заправочное отверстие шариком, и аккуратно нагнетаю шприцом давление в мешках, если дюзы впорядке, то через них потекут чернила.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1234.jpg

|    Сообщение #35 Отправлено 24 сентября 2013 - 12:33   Slava2

ну так вроде все правильно. Только, конечно , все надо делать внимательно и аккуратно.
Да вот только как вам удалось заправочные шарики вынуть? Они вроде там посажены по горячему. Поделитесь.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #36 Отправлено 24 сентября 2013 - 13:03   SHed

Шарики вынимать сложнее чем в чернильном картридже, он чуть меньше диаметром и плотнее сидит, выковыривал тонкой отверткой, конечно не технологичный способ, легко повредить его и тогда будет пропускать воздух. Я контролирую герметичность сборки головки нагнетанием давления , если пузырей нет вокруг заправочного отверстия, то всё хорошо. Как вариант можно выкинуть шарик и заткнуть подходящей резиновой пробкой, возможно саморез справится с задачей, сам не пробовал, пока шарики держат.

|    Сообщение #37 Отправлено 27 июня 2014 - 15:44   elektrolux

hp8500. Головки заменены 3 мес. назад. До сегодняшнего дня стояли картриджи "неоригинал", сегодня заменил на "оригинал" - принтер начал печатать с белыми полосами. промыл сопла головок под холодной проточной водой. Сейчас возникает постоянная очистка головок с вырвнивание и в конце пишет: "Сбой выравнивания. смотрите документацию устройства". Лист выравнивания печатае - все цвета в норме без белых просветов. Предполагаю что во время промывки головок в сами головки попал воздух т.к. по незнанию встряхнул их пару раз. Перезагрузка и прочие решения програмного уровня не помогают. Подскажите, какое решение проблеммы? Очччень надо т.к. принтер постоянно в работе. Просьба объяснять понятным языком, "на пальцах" т.к. не проффи.

|    Сообщение #38 Отправлено 21 июня 2015 - 19:56   semenych82

Slava2, добрый день, я попытался вылечить завоздушивание как SHed в посте #34 и к сожалению ничего не получилось. Подскажите, мне, пожалуйста, как открывать и закрывать воздушное отверстие? (С заправочным шариком я справился с помощью самореза 2,5х16 - оказалось не сложно). Я попытался откачать воздух через это отверстие шприцем, но не уверен что у меня получилось. Из-за неуверенности я нажал на центр воздушного отверстия и клапан провалился вниз на пару мм. Я заправил чернила в ПГ, закрыл отверстие, попытался печатать. Принтер пару страниц прополосил и перестал печатать чёрным совсем, когда я снова достал голову все дюзы были в чернилах. Я так понимаю что они из неё вытекают через дюзы. Я открыл клапан и он не закрывается? Как мне вернуть клапан в предыдущее состояние?

|    Сообщение #39 Отправлено 21 июня 2015 - 20:04   Slava2

скорее всего вы разгерметизировали ПГ
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #40 Отправлено 21 июня 2015 - 22:22   semenych82

Slava2, ну в процессе это и нужно было сделать. Как её загерметизировать?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info