Цитировать

Форум по СНПЧ: Перевод обычного струйника на сольвент - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перевод обычного струйника на сольвент

|    Сообщение #1 Отправлено 15 июля 2004 - 23:13   Скальпель

разработана и опробирована недорогая технология перевода любых струйных принтеров эпсон на сольвентные чернила. Очень недорого переделывается головка, весь парковочный узел, капа, помпа и слив отработки за пределы аппарата. Неизменными остались полиэтиленовые капсулы. Шлейф новый, из вязкого полиэтилена. Печатать можно красками даже на основе таких растворителей, как ацетон, 646-й растворитель и другие, самые агрессивные сольвенты и спирты.
Тестовый эпсон-стилус-400 успешно прошёл испытания печати от сольвентов до красок на нитрооснове, и даже раствором канифоли в дихлорэтане, что открывает даже такие возможности, как прямая печать на фольгированных листовых материалах для оперативного производства печатных плат.
Новый проект поставлен в очередь на исполнение в массовое производство

|    Сообщение #2 Отправлено 15 июля 2004 - 23:39   brosko

все говорят, а что это дает? чернила там дешевле или качество лучше или еще чего?

|    Сообщение #3 Отправлено 16 июля 2004 - 00:42   brosko

Речь о струйниках офисных, а не о плоттерах многометровых. Какие тысячи и тем более миллионы долларей?! Скальпель уже Рокфеллером стал бы. Что можно печатать на струйнике используя пигмент на растворителях??? Разве что действительно только для технических целей. А кто-то желает тексты печатать на таких чернилах, не понятно для чего только, чтоб потом под дождиком их читать что ли?

|    Сообщение #4 Отправлено 16 июля 2004 - 10:14   Скальпель

вам правильно ответили. Порядок цифр верный, даже если речь идёт об офисных и домашних машинах, на которых решили деньги зарабатывать. Только это всё не для домашних юзверей по большому счёту.
Про рокфеллерство - за вами самолёт прислать? На какой этаж? Дабы посидеть на вилле канарской и обсудить это? Вот только угостить будет нечем - колбасы нет одобренной сэс :P

|    Сообщение #5 Отправлено 16 июля 2004 - 18:48   brosko

Обиделись что ли? Не надо принимать все так близко к сердцу. Ведь все то (про колбасу и тараканов) писалось под хорошее настроение, с юмором. А на счет сольвентных чернил и миллионов долларей, то, если такие машинки дают такой нехилый доход, то что мешает покупать машины за 10, 20, 100 тысяч у.е.?

|    Сообщение #6 Отправлено 23 июля 2004 - 16:08   Евгений Болдырев

oleg
Сия истина стара как мир - нечего на зеркало пенять коли рожа крива! У меня стоят те же пигменты ОСР - отличная штука. Печатает весьма достойно. Слегка клин в коричневу на "серых" тестах, но это тоже поправимо. Стоят, кстати, в баночках из под WWM водных с парой дырочек, да со шлангами в С80. Все работает как часы (прошу прощения у г-на Скальпеля за плагиат :D ). И так уже несколько месяцев. Гы-гы-гы.
Понаразвелось тут, понимаешь, ботаников-самоучек-принтерщиков-спецов!!! :unsure:
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #7 Отправлено 20 октября 2004 - 22:12   mts2000

to Скальпель

Скажите, Александр, что с данной технологией? Она увидела свет для рядового потребителя?

Возможно ли переделать принтер самому из Ваших запчастей? Или же Вы продаете уже готовые доделанные принтеры?

И еще вопрос: если можно, вышлите на mts2000@list.ru прайс с другими Вашими разработками ("..., много над чем приходится работать. На данный момент в списке выпускаемой продукции - 153 наименования.", а то собираю по крохам в различных форумах или сайтах. Есть желание еще потратить деньги у Вас, если Вы не против. :) - очень уж хорошие отзывы о Вас и о Ваших разработках (Хотя первый пробный заказ от Вас пока еще жду...)

===========

Сильно заинтересовался таким поворотом дела. Только не понятно каким образом например печатать ацетоном если он растворяет пластик головки. Да и вроде слышал или читал что и (этиловый) спирт растворяет клей под пъезоэлементами. а если ближе к делу то возможна ли печать после переделки на голых CD (т.е без спец. покрытия) например на R200 и если да то какими красками либо растворами придется пользоваться. И на последок если все ответы положительны то сколько стоит переделка и что для этого нужно? Весь принтер либо только головка. Каким образом вся цепочка клиент-Скальпель-клиент заработает. Я имею в виду что придется высылать либо что покупать? Эти вопросы актуальны для меня так, как расстояние в данном случае подавляет все возможности и желание.

И еще вопрос "Евгению Болдыреву" [У меня стоят те же пигменты ОСР - отличная штука] У меня тоже стоят OCP вот сколько поднимал вопрос о профиле для OCP все в пустую. Если не тяжело и есть таковой (профиль под чернила OCP) то был бы рад узреть его в своем ящике aleksfilm@mail.ru А то ни как не могу от зелени отделаться. Примерно выставил но это не то.

|    Сообщение #8 Отправлено 21 октября 2004 - 13:16   Евгений Болдырев

Рад бы помочь, но профиль пока не делал, так как на нем печатается рекламная информация. Т.е. особо цветопередача неважна. :) Все больше свойства пигмента. :) А так я просто рычажок розового и желтого слегка влево сдвинул, получилось на 4 по 5-и бальной системе. Ну т.е. для 4-х цветного пигмента на офисной бумаге 80г/м2 - листовки печатать сам-то. Через месяцок появится гораздо больше времени, так что профиль-то скорее всего сделаю (негоже все же так работать B) ). Вышлю, если что. Однако никак понять не могу - почему у тебя зелень ? У меня коричневатый оттенок дает без коррекции.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #9 Отправлено 21 октября 2004 - 17:59   Oleg iz Rostova

Вообщето сольвент, дело хорошее, сам неоднократно заказывал печать,
печатает по пластику, банеру, ткани. Никакой спец подготовки для материала не
нужно. Думаю и по лысым болванкам напечатает.
Сохнет быстро, не мажется.
Вообще производитель чернил дает 2-3 летнюю гарантию на уличную
эксплоатацию дождь и солнце по барабану.
Но вот натыкался на предложения по продаже переделанных епсонов 9600
кажется. Так вот в спец. форумах рекламистов подобные переделки сильно хают. мол печать на них хлопотно и гимморойно.
Вообще настораживает. что даже простейшие модели китайских производителей стоят порядка 15 т. зеленых, а тут предлагают халяву.
Хотя лично я сильно заинтересован в подобной машинке (занимаюсь наружкой),
так что просьба к B) Скальпелю B) скинуть более подробную инфу на
мыло don1971@mail.ru Если вешь реальная, я сильно заинтересован.

|    Сообщение #10 Отправлено 22 октября 2004 - 08:47   cron

Ненадо на мыло лучше здесь пусть ответит я думаю многим будет интересно

|    Сообщение #11 Отправлено 22 октября 2004 - 19:38   Алексей

Есть вероятность, что сольвент будет так хорошо печатать по сидюкам, что разъест напрочь стой с записью.
Если кто пробовал, поделитесь..

|    Сообщение #12 Отправлено 22 октября 2004 - 23:56   Lazzy

Тема переделки EPSONов под сольвент известна давно.
Вообще-то принтер может и так печатать сольвентом без проблем. Проблема заключается в лишь том, что жёсткий сольвент растворяет некоторые пластиковые детали тракта. Обычно их заменяют на химически стойкие материалы типа фторопласта.
Да, иногда, требуется предварительный подогрев и сушка поверхности печати.
Насчёт миллионов.
Экономически разумным решением является вообще отказ от переделки.
Выгоднее убить дешёвый принтер, окупив его тиражом, тем более что EPSONы в силу ценовой политики и так продаются практически за бесценок.
Вопрос к автору топика.
Вы нашли какую-то новую идею? Если да, то поделитесь
:unsure:
Или это просто реклама?
BTW, печать сольвентом в неприспособленном помещении - прямой путь к раку.
Местный юморист

|    Сообщение #13 Отправлено 23 октября 2004 - 09:26   cron

2Lazzy так подскажите как правильно готовить помещение под сольвент

|    Сообщение #14 Отправлено 23 октября 2004 - 14:19   Oleg iz Rostova

Читал, что при работе сольвентом нужна просто супер вентиляция.
С другой стороны стоит у одной торгующей фирмы принтер фирмы DGI
для демонстрации. Так как это офис, то естественно ни о какой винтиляции речь не идет. Но и особой вони я не замечал. Может чернила какие особые экологически чистые.
Болванки CD врядли поплавит, пленку пвх печатает, думаю и CD тоже

|    Сообщение #15 Отправлено 23 октября 2004 - 15:05   Алексей

Для нормальной работы сольвентного принтера надо, чтобы там, где стоит принтер было тепло (порядка 40 градусов)
Носитель подогревается тенами в месте печати (для широкоформатников нагреватели вешают на полупрозрачную обычно крышку, которая голову закрывает..)
после печати необходима сушка, поэтому так же нагревают и железный "стол" по которому ползет еще мокрая картинка (у Епсонов этот "стол" не горизонтальный..)
Чем больше формат, тем сильней воняет.. В момент печати мне, как человеку не привыкшему резало глаза.. принтер был 3,2м. :unsure: Через некоторое время привык, но когда приехал домой жена чуть не выгнала :unsure: Говорит, что пахло сильно.
Видел, такой принтер в прозрачном "домике" из оргстекла. Говорят помогает. Но я себе такую машинку покупать передумал. Здоровье дороже.
Хотя, штука, конечно хорошая.. Не выгорает, не смывается, себестоимость печати - копейки.

|    Сообщение #16 Отправлено 23 октября 2004 - 16:34   Lazzy

Как минимум - наличие приточно-вытяжной вентиляции :unsure:
Местный юморист

|    Сообщение #17 Отправлено 30 августа 2008 - 19:54   bc----

Просмотр сообщенияMishanD (30th August 2008 - 06:47 PM) писал:

Так если до сих пор нет альтернативы "каменным топорам"...

Во-первых, сейчас сольвентные плоттеры стоят столько, что переделка обычных в сольвентники просто лишена экономического смысла. Во-вторых, сольвентный принтер формата А3, и уж тем более, прости господи, А4 - это примерно как полутораметровый член, офигенно круто, и при этом совершенно бесполезно.

|    Сообщение #18 Отправлено 17 мая 2009 - 21:11   Egud

bc----, весьма не согласен! При чём здесь крутость? Необходимость! Водник - для альбома, помещений, пигментник - для улицы, сольвентный - для повышенной износоусточивости, печать на полимерных материалах, с которыми другие струйники не справляются. Обычное дело. И нужное. Плотеры с полутораметровыми членами - это для рекламных агентств, а для таких как я - ч/п одиночек сольвент А4 ох, как бы в хозяйстве сгодился!
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #19 Отправлено 07 января 2010 - 23:57   Alexey.

Egud
полностью с вами согласен, но тема видимо умерла....

|    Сообщение #20 Отправлено 20 мая 2011 - 19:49   koka

Ябы не сказал, что умерла тема...
Вот например для С110-го появились у Хонгсама чернила эко-сольвентные "JETALL".Другойвопрос будут-ли в продаже у Ресеттерс...
Моя ссылка
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info