Цитировать

Форум по СНПЧ: Кто пользовался чернилами Dctec Sublim? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто пользовался чернилами Dctec Sublim? На каком принтере и какая цветопередача получилась?

|    Сообщение #1 Отправлено 17 мая 2009 - 23:07   levshin

Господа! Поделитесь опытом. Кто успел воспользоваться чернилами DCTec Sublim и какие результаты? На каком принтере получены результаты? Какова цветопередача? На каких принтерах рекомендуется использование этих чернил? И существует ли 6-цветка (разумеется сублимационная) от DCTec?
В струйную печать я верю как в мировую революцию!

|    Сообщение #2 Отправлено 15 июня 2009 - 08:07   utug

Я сейчас в стадии тестирования...

Вобщем-то результат - ВПОЛНЕ (ИМХО).
И цветопередача и насыщенность, правда сравнить не с чем...
Печатал на Эпсоне Т-26 с СНПЧ, на обыкновенном габардине.
Если будет интересно - могу выложить пару фоток;-)))

|    Сообщение #3 Отправлено 13 июля 2009 - 22:51   koka

Тоже опробовал именно ДисиТэк (субли) на 4-ёх цветнике 79 и 91...на бумаге для неё же (субли)...на промежуточном носителе сначала удивила цветопередача, но потом после "возгонки" очень даже ничего-ярко, насыщено...
но ессессно по сравнению с "прямой" печатью...не очень...трафаретные краски поярче будут, потому как "кроющие"...
ну и самое как бы это сказать...ну вобщем что только на туда- где не менее 60% полиэстера хорошо получается...
но можно и на 100% хлопок...но геморно, промежуточный этап добавляется...с нанесением трафаретом "подложки" на дизайн- специальной краской...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 09 августа 2009 - 23:00   Vesik

Уважаемые utug и koka, при печати сублимационными чернилами пользовались ли Вы профайлами, существуют ли они в принципе и насколько они нужны для сублимации?
P.s. На Epson R295 чернила InkTec Е0009 без профайла качество было ужасное, собственно по-этому и возник вопрос о профайле.
Epson stylus photo R295+InkTec E0009
Epson stylus office T30+DCTec Sublimation INC

|    Сообщение #5 Отправлено 09 августа 2009 - 23:40
ГостьИскатель_*

Vesik
Очень странно, что на 9-ке у Вас проблемы с цветностью.
Вот засёры с 9-кой это да.
Кроме того, какое отношение имеет Е0009 к сублимации?

|    Сообщение #6 Отправлено 10 августа 2009 - 07:05   koka

Действительно...9-ка не имеет никакого отношения...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 10 августа 2009 - 14:43   Vesik

На 9-ке печатаю обычные фото, о ней вспомнил для сравнения.

Вообще меня интересует вопрос о применении профайлов при печати сублимационными чернилами.

P.S. За месяц работы ушло ~ 0,5л чернил DCTec Sublim (в сумме 6 цветов) и ~800 листов 10х15 - засеров небыло. Когда была жара под 40 начинал плеваться/
Epson stylus photo R295+InkTec E0009
Epson stylus office T30+DCTec Sublimation INC

|    Сообщение #8 Отправлено 10 августа 2009 - 22:04
ГостьИскатель_*

Вам, батенька, нужен ФАК. Плевки при температурных перепадах - из-за неверной эксплуатации доноров.
Правда, продавцы об этих тонкостях не говорят...

|    Сообщение #9 Отправлено 10 августа 2009 - 22:06   koka

Конкретно я не пользуюсь профилем. Нечем построить. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 08 февраля 2010 - 20:13   root

Без профиля - это лотерея.
С профилем - высший пилотаж, максимальный результат.

Каждый выбирает себе то, что ему нужно. Цель оправдывает средства.

|    Сообщение #11 Отправлено 09 февраля 2010 - 19:28   SergeySh

Даю небольшой отчет.
Для демонстрации чернил клиенту, залил сублимацию DCtec в С110.
Отпечатал мишени на бумаге, сделал термоперенос на ткань. С ткани считал мишени айваном и построил профиля, потом с профилем уже распечатал рисунок и сделал термоперенос на ткань.
Цветопередача супер!!! Рисунок на ткани повторял отпечаток на матовой бумаге сделанный на R290. Серые цвета идеальные!

Ткань мне давал клиент, так что сказать какой производитель не могу, но знаю, что это белая ткань на основе полиэстра.

|    Сообщение #12 Отправлено 09 февраля 2010 - 21:13
ГостьИскатель_*

Веселуха получится. Только если ком-то очень надо.
Для точной цветопередачи такого заказа трудоемкость и расходы вырастают в три раза:
Два куска ткани (для мишени и готового изделия)
Два раза печать (мишень и готовое изделие)
Промеры мишени
Построение профиля

И профиль, скорее всего, одноразовый, т.к. в тканях у нас постоянства мало.
Даже от одного поставщика, даже в одном артикуле.
Что уж говорить о случайных заказчиках с разными футболками.
Т.е. на каждый раз новый профиль.

|    Сообщение #13 Отправлено 09 февраля 2010 - 22:46   SergeySh

Ну может вышесказанное и справедливо в какойто степени, НО! У меня например был заказчик, который в основном не футболки штампует, а шьет наволочки на падушки из собственной ткани. Ессно ткань покупает не по 1 кв метру, а рулонами.
Ну и с футболками народ вообще мало приходит к кому либо, в основном сублимацию кладут на имеющееся у изготовителя тряпье :)
Заказы на нанесение изображений на футболки приносят в основном корпаративные клиенты и не по 1-2 штуки.

|    Сообщение #14 Отправлено 07 декабря 2010 - 16:08   Ecliz

Вступил и я в клуб любителей сублимации. Принтер Epson T27, чернила ДСтек сублим.
Сразу вопрос: чёрный цвет не чёрный, а коричневый... такого тёмноконьячного цвета. После сублимации (на металл) на серый клин жалко смотреть: начинается фиолетовым, на 50% коричнивеет, 60-80 тёмно-синим отливает и в конце 80-100 тёмно коричневый.
Печатаю на матовом ломонде. Режимы пробовал простая бумага и Епсон мэйт (цветокоррекция, без ICM). Отличия есть, но ни один из вариантов не устраивает.
Беспокоит также что чёрный в банке не чёрный, а коричневый.

Какой вообще режим для печати выбирать надо ?

|    Сообщение #15 Отправлено 07 декабря 2010 - 18:56   koka

Подбирать...режим...кто матовая, кто фото...
Кстати от температуры ещё зависит и времени переноса...хотите эксперимент?...
Очень просто-после печати на бумагу...поднесите зажикалку с "тыльной" стороны (не там где напечатано)...на расстоянии есссесссно...держим лист горизонтально и посмОтрите...как получается чёрный...да и остальные тоже.:) Там прямо на глазах изменения...;)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 08 декабря 2010 - 16:07   Ecliz

Попробовал сегодня на чашки наносить. Сэкономил кучу времени и чашек, предварительно почитав на эту тему.
Перенос удался с первого раза, равномерно легло. Цвета яркие.
НО !! Как всегда не без ложки дёгтя. Чёрный не чёрный, а по-прежнему коричневый. Серый клин до 80% нормальный серый, потом начинает конкретно коричневеть.
Синий не синий - фиолетовый. В коричневых тонах сильно краснит. А в остальном без нареканий.
Чёрный у диситека кажется полное гуано.

|    Сообщение #17 Отправлено 08 декабря 2010 - 21:59   koka

Может на чашках чёрный и г...но на текстиле очень хорошо...вот тут посмотреть на фото-135 пост.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 23 июля 2011 - 16:43   Egud

koka, вы хотите сказать, что чернила ДСТек субли заточены для переноса изображений на текстиль и только? Что ж это за чернила такие.-( Меня тоже волнует вопрос чёрного цвета у них.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #19 Отправлено 23 июля 2011 - 16:52   koka

Я лично с текстилем дело имею...на другом (чашках, тарелках) не пробовал. :crazy:
Утверждать не буду. :-p
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #20 Отправлено 02 августа 2011 - 23:26   Egud

koka, позвольте ещё вопрос - может для сублимации нужна спецбумага (именно для сублимации) или обычная фотоматовая идёт?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info