Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L805 проблема с cyan на тесте режимов печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L805 проблема с cyan на тесте режимов печати

|    Сообщение #1 Отправлено 10 мая 2017 - 20:10   oboroten71

Принтер Epson L805. Пробег ~5000. Чернила revcol.
Начал печатать в режиме фото и наилучшее фото, так как будто в настройках стоит "обычная бумага". Тест дюз в норме. Тест режимов печати из принтхелпа прикладываю. Проблема при печати малой каплей в канале синего. Что делать?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 001.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 10 мая 2017 - 22:13   deleted

Заменить чернила Cyan.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 мая 2017 - 12:21   oboroten71

gsn, учитывая то что ещё 2 штуки L800 и w1500 заправленные из той же банки печатают и даже не разу не полосят, вы думаете это что то даст? Есть у меня конечно оригиналы, но что то очень я сильно сомневаюсь.

|    Сообщение #4 Отправлено 11 мая 2017 - 13:40   WWM

Просмотр сообщенияoboroten71 сказал:

L800 и w1500 заправленные из той же банки печатают и даже не разу не полосят,

Все зависит от того, КОГДА они заправлены теми же чернилами, т.е. как долго чернила находятся в донорах и контактируют с воздухом.
Никто не говорит, что нужны именно другие чернила. Нужны просто свежие.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 11 мая 2017 - 13:50   deleted

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Нужны просто свежие.

Именно.

Просмотр сообщенияoboroten71 сказал:

Есть у меня конечно оригиналы, но что то очень я сильно сомневаюсь.

Нет ничего не проще, чем взять и развеять эти сомнения )

|    Сообщение #6 Отправлено 11 мая 2017 - 22:40   oboroten71

WWM, gsn, уважаемые профи. У меня чернила кончаются быстрее, чем успевают вступить в реакцию с воздухом настолько, чтобы испортится. Чем больше я читаю этот форум, тем больше я понимаю, что вместо дельных советов, чаще всего можно услышать "известная проблема, если возить на легковушке тонны кирпичей...", "ни в коем случае нельзя использовать левые чернила, только оригинал!...", "поменяйте чернила и будет вам счастье!...", "а что вы хотите на неоригинальной то бумаге???..." ну и так далее. Видимо чем больше у человека сообщений на форуме, тем выше его ранг... только вот зачем? Не в обиду, конечно.
Итак для тех кто столкнётся с такой проблемой:
Итак имеем непроходимость мелкой капли по синему каналу. Возможные причины - загустение чернил, или мелкий мусор и пыль в печатающей головке. Перед тем как менять чернила, и ругать их производителя, советую провести очень простую операцию - убрать мусор с фильтра ПГ. Называется обратный отсос, можно поискать по форуму. На всякий случай чтобы не искать краткий вариант - выключите принтер, передвинте каретку в положение "замены картриджей" (на форуме уже описывалось как это сделать), открутите пластиковую крышку которая закрывает "картриджи" доноры. Используя плоскую отвертку аккуратно извлеките нужный донор, в нашем случае синий. Понадобится так же шприц и трубочка от капельницы (шприца пятёрки вполне хватит, трубочку можно сантиметров пять отрезать). Один конец трубочки надеваем на носик шприца, второй надеваем на "иглу" в каретке, на которую надевается картридж, соединение получается достаточно плотное. Ну и "высасываем" шприцем что там из гадости накопилось. Собираем всё обратно. Делаем пару прочисток. Ну и да! Если не поможет - меняйте чернила, унитаз всё стерпит))))))))

|    Сообщение #7 Отправлено 11 мая 2017 - 23:44   combain

oboroten71,

Цитата

убрать мусор с фильтра ПГ. Называется обратный отсос,

Не надо это вам , это не нужно , тем более это черевата ( учитывая то , что у вас L805 ) .
Причина действительно в немного загустевших чернилах .
Попробуйте сменить этот голубой на оригинал или полностью обновить цвет этимижи чернилами купленными в другом месте .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #8 Отправлено 12 мая 2017 - 09:01   WWM

Просмотр сообщенияoboroten71 сказал:

У меня чернила кончаются быстрее, чем успевают вступить в реакцию с воздухом настолько,

Вот Вы вместо того, чтобы рассказать об этом изначально, сейчас возмущаетесь, что Вам не то советуют.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 12 мая 2017 - 10:22   oboroten71

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Не надо это вам , это не нужно , тем более это черевата ( учитывая то , что у вас L805 ) .

Почему не надо? Я описал способ который помог. Чем черевато? Мне кажется появление мусора в фильтрах ПГ легко объясняется частыми заправками, при постоянной эксплуатации принтера. Я же (и наверное не только я) не в стерильной комнате заливаю в ёмкости чернила. А менять чернила, это уж действительно если они хранятся очень долго и если в них нет уверенности. Такие чернила на глаз видно, у меня в p50 ухитрились просрочку налить, так она даже от ёмкостей не отмывалась. В моём случае уверенность была, действительно, сразу об этом не написал, это моя ошибка при создании топика.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

рассказать об этом изначально

Да согласен, извините за неполную информацию.

|    Сообщение #10 Отправлено 12 мая 2017 - 11:33   deleted

oboroten71, молодцы что сами узнали про обратный отсос, только при забитом фильтре штуцера клиническая картина совсем другая.
И рекомендовать обратный отсос для очистки фильтров всем и каждому я бы тоже поостерегся, довольно опасная это процедура, можно столько грязи наловить в дюзы ПГ, что потом и не отмыть будет. Уже лучше располовинить ПГ и промывать штуцера отдельно.

А что у вас там произошло на самом деле, одному вам известно. А может и сами не знаете )

|    Сообщение #11 Отправлено 14 мая 2017 - 11:06   oboroten71

gsn, опасная процедура - чернила литрами сливать в унитаз. Итак с момента прочистки - 400 листов а4 в фотокачестве, и всего одна прочистка. В другой моей теме про л800 (http://resetters.ru/...=1) действительно была другая клиническая картина. После обратного отсоса напечатано уже около тысяч листов а4 в фотокачестве, делал прочистки четыре. Про другой л800 я нигде не писал, там тоже вывалился канал только уже лайт маджента, и тоже помог обратный отсос (на нём печатаю 10х15 в основном, где то 600 листов уже напечатано и вообще ни одной прочистки.) Так что, что произошло очень даже понятно - забиваются фильтры ПГ.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info