Цитировать

Форум по СНПЧ: На пластине дюз радуга - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На пластине дюз радуга

|    Сообщение #1 Отправлено 06 марта 2017 - 20:30   sanek943

Все доброго времени суток. Так как в предыдущей моей теме http://resetters.ru/...showtopic=45108 я ответа никакого не получил от Вас, то подымаю тему с новыми данными. Вообщем, по рассуждениях получаеться, что это смешивание цветов. Смешивание может происходить:
внутри ПГ (разгерметизация)
в парковке
и там где я бы и не подумал (на пластине дюз)
Снял я капсулы, достал ПГ, посмотрел снизу на нее, оооооо а там радуга (тонкая чернильная пленка по всей поверхности пластины дюз). Почти по всей поверхности. Края по периметру не залиты.
Прикрепленное изображение: DSC07408.JPG
Прикрепленное изображение: DSC07409.JPG
Значит течет именно с дюз. Вытер я это все. Поставил ПГ в нормальное состояние (пластина внизу), через пол минутки перевернул ее, и опять течь. Хм. Ставлю ПГ на принт, но не прикручиваю. Ставлю капсулы. Стояят минутку. Подымаю ПГ вместе с капсулами (радуга). При этой ситуации чернильный шлейф пережат, тоесть внешнего воздействия на ПГ походу нет. Ступор. Почему?

|    Сообщение #2 Отправлено 06 марта 2017 - 20:43   WWM

Просмотр сообщенияsanek943 сказал:

то подымаю тему с новыми данными.

Если это та же голова, то зачем ей такой почет (новая тема)?

И что Вы с ней сделали? Долго мыли и все?
Если хотите диагностировать состояние головы, то все остальное надо исключить. Т.е. убрать всю систему подачи левых чернил и установить оригиналы. Получите однозначный ответ - виновата ли сама голова в том, что из нее течет, или что-то другое.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 06 марта 2017 - 21:13   sanek943

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Если это та же голова, то зачем ей такой почет (новая тема)?

потому что никто ничего не хочет посоветовать

Просмотр сообщенияWWM сказал:

И что Вы с ней сделали? Долго мыли и все?

да

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Получите однозначный ответ - виновата ли сама голова в том, что из нее течет, или что-то другое.

а что может быть причной такого поведения?

|    Сообщение #4 Отправлено 07 марта 2017 - 07:06   Mikhail2623

Утро доброе!!

Просмотр сообщенияsanek943 сказал:

Почему?

На мой взгляд можно пойти следующим путём:
1. снять рамку с пластины дюз.
2. всё протереть.
3. установить пг на опору, что бы было видно пластину дюз.
4. подключить к пг систему питания чернил, с расчётом, чтобы уровень пг был на уровне штатного места в принтере.
5. подовать цвета можно по одному и наблюдать что происходит.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 марта 2017 - 15:34   sanek943

Mikhail2623, и все остальные участники. Вытянул я чипоприемник из каретки и подключил его другим шлейфом непосредственно к матери. ПГ я так же вытянул из каретки, дабы знать когда происходит смешивание чернил на пластине дюз. И что тому виной. Значит принтер включил. Для чистоты експеримента протер пластину дюз туалетной бумагой. Все она чистая. Через антипамперс делаю тест дюз. Как только я нажал ОК (начать печатать тест) парковка зашевелилась (еще не поехала) а на пластине дюз уже потекли чернила. Ну не так чтобы прям потекли, но радугу сделали. Тоесть процесс смешивания происходит не при простое, а при получении принтером задания на печать. Что это может быть????

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info