Цитировать

Форум по СНПЧ: Двоение черного на InkTec на Epson T50 и др - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двоение черного на InkTec на Epson T50 и др Двоится ТОЛЬКО черный цвет - бока чернил!

|    Сообщение #21 Отправлено 09 марта 2010 - 00:22   serkun

Просмотр сообщенияserg30 (8th March 2010 - 08:16 AM) писал:

сделал бутерброд...три или четыре раза...пропала куча дюз на всех цветах..понемногу восстановились...
После бутербродов всегда на время пропадает много дюз. Пара штатных прочисток и отстой хотя бы пару часов. По-моему, это написано в инструкции по "бутербродированию". Завоздушка - это не проблема. А забить дюзы бутербродами, ИМХО, нереально. Попробуйте-ка что-нибудь засунуть в отверстие порядка 20 мкм, да еще и так, чтобы это "что-нибудь" не выскочило вместе с чернилами при прочистке. Дюзы забиваются изнутри, от чернил.

Cтac, 2 бутерброда - это мало. Если есть засохшие чернила или что-то прилепилось - отмочить ведь надо. Не всегда сразу получается. Сделайте еще. Подогрев ММ реально помогает. Проверял при промывке. Конечно, при бутербродах промокашка быстро остывает, но не вижу причин не поставить ММ в стакан с сильно горячей водой перед бутербродом. А промокашка часто съезжает. Это не беда.

Можно заниматься и "только проблемным цветом" - прокачка шприцем, обратный отсос. Но это намного стремнее, чем бутерброды. Раз они помогают - прямой смысл продолжить. Бутерброды и прокачка лечат разные вещи. Бутерброды - загрязнения снаружи, прокачка - внутри, в каналах.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #22 Отправлено 09 марта 2010 - 12:32   Cтac

Итак, сделал я еще 3 бутерброда (подогревая промывку(у меня желтая от ресеттерс) как мне подсказали) и у меня произошло ЧП. После непомню какого бутерброда, отодвигая каретку с парковки, чтобы забрать промокашку ее там НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!! :unsure: Чудом я ее оттуда (из-под ПГ) вынул - тест дюз - забиться в ящик и умереть - 70% дюз нету! черный вообще не черный а зеленый! Сделел прочистку - вернулись все дюзы кроме 3 черных, пробный распечаток текста - иииии....
НЕ ДВОИТСЯ! Еще раз сделал прочистку - 2 дюзи с 3 вернулись, кривоструя на тесте больше нет.
Но проглядывая последние тесты дюз, заметил, что этой последней черной дюзы ни на каком тесте НЕТУ! Может туда что-то попало, или я ее запорол((( (последнее не желательно, да и как я мог?! я же не жвачкой бутерброд делал!)

Думаю что эти симптомы и решение следует в обязательном порядке занести в FAQ. Уважаемый Episode, пожалуйста занесите этот случай, так как однозначного ответа на него в справке получить невозможно, так как про такое там ни словом не написано.

Знаю что уже не по теме, но все-таки, что у меня может быть с той единственной дюзой, опять ФОТО теста (сканера у меня нет).
Изображение

|    Сообщение #23 Отправлено 09 марта 2010 - 13:57   serkun

Скорее всего, сильно завоздушилась дюза. Обычное дело - поначалу тоже пугался, когда после бутербродов половины дюз не видел. Отстаивали сколько? нужно хотя бы пару часов. Ночи достаточно с гарантией.

З.Ы. Промокашка из-под ПГ вытягивается пинцетом. Чтобы ее увидеть обычно бывает достаточно подвигать ПГ туда или обратно. Ничего страшного. Чище будет :)

ЗЫ.ЗЫ. Если вдруг после отстоя и прочистки дюза не появится - без паники! Попечатайте что-нибудь, где отсутствие одной дюзы не критично. Даже на фото, где нет сплошной черной заливки, вряд ли вы заметите полошение. Интенсивная печать тоже очень неплохо помогает прочистить ПГ - видимо, вибрации от пьезов действуют как УЗ ванна. После снятия ПГ (1 раз с С87 и 2 раза с R290) и тех идиотских ляпов, что я при этом делал, я понял, что убить ПГ, конечно, можно, но она намного более стойкая к издевательствам, чем поначалу кажется. Во всяком случае, уж бутерами-то очень трудно убить.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #24 Отправлено 09 марта 2010 - 14:01
ГостьИскатель_*

Стас, должно быть, Вы плохо читали.
В ФАК даже образцы печати приведены с двоением, с указанием причин и лечением.

|    Сообщение #25 Отправлено 09 марта 2010 - 15:27   Tesla

Имею ту же проблему с черным 10 серии. Сначала начинает пылить на фото и двоить на тексте, затем постепенно пропадают дюзы. Иногда спасает стандартная прочистка, а в основном бутерброд и промывка. Раз попробывал поменять местами капсулы желтого на черный (при полном нуле черного на тесте дюз) и отправил на печать несколько копий черного квадрата. После 3 листа весь лист стал желтым,на тесте 100% черных дюз (правда желтого цвета :) но зато все). Черный в этой серии вообще не удачный, но напрашивается вопрос, а что на заменить?
Epson R290/СНПЧ Resetters(капсульная) Доноры офис (Мариотты) /InkTec E0005

|    Сообщение #26 Отправлено 09 марта 2010 - 15:34   Cтac

Tesla Я то при окончании своих чернил, поменяю их на другие, более жидкие, с которыми не будет проблем, а так единственный вариант - профилактика - печать в режиме текст черным, и при чем регулярно. Но менять буду только черный - так как с остальными - все хорошо.

serkun Нет, я не оставлял его на ночь - это все утрецом случилось, сегодня на ночь дам отстоятся - завтра напишу, что и как.

|    Сообщение #27 Отправлено 09 марта 2010 - 15:39   serkun

Да, про 10-ю серию много плохих отзывов. Я вообще не хочу на нее переходить с почти беспроблемной 5-й. Заказал ОСР на пробу. Утверждают, что ОСР начал поставки в Россию по 100мл заводского разлива. Жду посылку.
Еще DCTech есть. Говорят, нормальные. Личного опыта не имею.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #28 Отправлено 09 марта 2010 - 15:42   Cтac

Действительно, нужно искать достойную замену плохому черному из 10 серии, но я даже не представляю, какие хорошие есть еще чернила

|    Сообщение #29 Отправлено 09 марта 2010 - 15:42   serkun

Просмотр сообщенияCтac (9th March 2010 - 04:34 PM) писал:

Но менять буду только черный - так как с остальными - все хорошо.
А вот это чревато - чернила разных цветов (и типов!!!) могут смешаться в капе, попасть в дюзы, свернуться там. НЕ СТОИТ! Попробуйте сначала плеснуть в черный немного ММ (процентов 5). Мне это помогло с загустевшим за 2 года черным - пропадал при печати.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #30 Отправлено 09 марта 2010 - 15:44   Cтac

Цитата

Попробуйте сначала плеснуть в черный немного ММ (процентов 5)

А желтая промывка от ресеттерс пойдет (на наклейке есть емблема ОСР)?

|    Сообщение #31 Отправлено 09 марта 2010 - 15:46   serkun

Не знаю. Не было у меня ее. Наверное. Сличите состав - в ФАКе про промывку написан состав ММ.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #32 Отправлено 09 марта 2010 - 15:50   Cтac

Плохо, но состава нет. Написано: Промывочная жидкость Rinse solution, для струйников епсон, кенон... и внизу адрес магазина ресеттерс.
А ММ какой синий - зеленый?

|    Сообщение #33 Отправлено 09 марта 2010 - 17:56   Bizzare

У меня такая же проблема как и у автора темы, на Т50 с теми же чернилами. Только СНПЧ картриджного типа. Причем, на фотографиях этого эффекта не видно, но на дисках очень сильно. Прочистка энкодера не дала результатов. И еще заметил, на воздушной трубке в СНПЧ отчетливо видны следы чернил, причем это видно только в отсеке с черными, хотя и чернила других цветов по этим трубочкам поднимались при падении атмосферного давления. ИМХО черные чернила гуще других.
Вот фотки проблемы:
ИзображениеИзображение

Тест дюз:
Изображение

|    Сообщение #34 Отправлено 09 марта 2010 - 18:05   Cтac

Bizzare Если протирка енкодера не помогла - бутерброд, у вас, сколько дает рассмотреть изображения теста, кривоструй - бутерброд делайте, или выложите более четкое изображение теста дюз

|    Сообщение #35 Отправлено 09 марта 2010 - 18:17   koka

Тесла...Очень просто проверить на герметичность не разбирая...уже в чате устал повторять...
Опускаете доноры на максималную длину шлейфа и смотрите...если уходят чернила в доноры полностью , до доноров...значит негерметична...
Если отошли на какое-то расстояние (на объём воздуха в картридже\капсуле) и остановились (чернила) значит герметично.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #36 Отправлено 09 марта 2010 - 18:32
ГостьИскатель_*

Ещё раз адрес:
ФАК по СНПЧ. Промывка печатающей головки принтера. Пост Изучаем тесты дюз.
п. 5 с образцом двоения одного чёрного без ярко выраженных проблем на тесте дюз
на рис 4 с двоение одного чёрного, ярко выраженное прямо на тесте

|    Сообщение #37 Отправлено 09 марта 2010 - 19:19   Tesla

Провелил на герметику систему как сказал koka , все герметично не придерешься. Мучил я свой принтер мучил но все без результатно, и вот я вспомнил , что у меня осталась 100гр. баночка черного 0005. Пока сливал черную 0010, пока мыл донор , дочь болтала 0005. Залил 0005 и вот чудо все работает на 100% не пыли не двоения все супер. :unsure: Тест идеальный.
Epson R290/СНПЧ Resetters(капсульная) Доноры офис (Мариотты) /InkTec E0005

|    Сообщение #38 Отправлено 09 марта 2010 - 19:50   Tesla

Но 0005 и 0009 уже не купишь.
Epson R290/СНПЧ Resetters(капсульная) Доноры офис (Мариотты) /InkTec E0005

|    Сообщение #39 Отправлено 09 марта 2010 - 20:18   Cтac

Так значит долью я 5-10% ММ зеленого, и буду так печатать 2-3 денька, посмотрим, как будет себя черный вести.

|    Сообщение #40 Отправлено 09 марта 2010 - 20:53   serkun

Попробуйте. Но, естественно, гарантии дать не могу. Этот способ увидел здесь, на форуме. Кому-то тоже помогло. Я прямо в донор подлил из шприца. Потом надо печатать или прочистки, чтобы до капсул и ПГ "новая кровь" дошла.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info