Цитировать

Форум по СНПЧ: CX 4300 - принтер перестал видеть картриджи - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CX 4300 - принтер перестал видеть картриджи драйвер перестал видеть принтер

|    Сообщение #1 Отправлено 16 октября 2011 - 03:31   Valeda

В процесе печати CX4300 одновременно возникли 2 проблемы:

1) принтер перестал видеть картриджи (мигает кнопка чернил, обнуление непомогает - пользуюсь СНПЧ WWM больше года, печатал много фоток, чернила в банках есть);

2) драйвер перестал видеть принтер (Status monitor пишет проверьте подключение, все картриджи серые, переустановка ни драйвера ни ОС непомогает). Хотя комп принтер видит под каким то неродным названием но драйвер не определяет. Сканер работает.

Может прошивка слетела?

|    Сообщение #2 Отправлено 16 октября 2011 - 07:18   koka

Ни стого, ни с сего? Или что-то делали с принтером...иожет АР игрались...или недоговариваете что-то.
Просто так оно (МФУ)-не может другим стать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 октября 2011 - 08:33   Кавказец

Valeda, поподробнее вспомните после чего это началось. Ни с того ни с его такие сбои не происходят!
Какая внештатная ситуация произошла перед тем как принтер глюкнуло???
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #4 Отправлено 16 октября 2011 - 13:30   Valeda

Печатал фотку в найвысшем качестве, напечатал полфотки сделал и вот такой глюк!
Во время печати обычно или монтирую следующую фотку в Фотошоп, или смотрю ТВ-тюнер.

Сейчас включаю МФУ. Картриджи в каретке. К компу не подключен. Идет стандартная процедура инициализации, в определенное время мигает датчик чернил. После, каретка идет в положение "пустых" картриджей, кнопкой "стоп" отправляю на замену картриджа, мигают зеленая и лампочка чернил.

Пробую установить драйвер с оригинального CD. Методом Epson: утилита не находит принтер, ручная натройка драйвер успешно ставит но он не видит принтера. Методом Windows (через установку оборудования): драйвер не находит на диске, пишет оборуд. установить не удалось. На санер драйвер находит и ставит, но Epson Scan все время просит перезагрузить комп и не запускается. Сейчас Win XP SP3. Все время до этого работал на Win 7. Проблемы по установке те же. Только Win 7 видела принтер как Epson SP3 (или PS3), а Win XP видит как EpsonStylusCX4300 "утройство работает нормально (включено)" на вкладке "драйвер" - везде "нет данных", а ставить с диска не хочет.

До этого случая несколко раз устанавливал принтер, обнулял когда нада кнопкой на планке картриджи, сам ставил и настраивал СНПЧ. И нормально работал 1,5 года.

Проблема с драйвером - может сгорела электроника принтера или что-то в плате интерфейса???
Проблема с картриджами - Или чипы в СНПЧ???

Руки, вроде бы, не кривые. Не один принтер (и разного хлама) вернул к жизни. Думаю, может у кого такая проблема была?
Можно ли обойтись без СЦ?

|    Сообщение #5 Отправлено 16 октября 2011 - 15:00   Valeda

Обнуление картриджей ничего не дает. Мигают зеленая и лампочка чернил.

Автоматически драйвер не устанавливается. Пишет: "Проверте подключение принтера и повторите попытку". Драйвер установил вручную. При отправке страницы на печать Status Monitor: "Порт подключения принтера отличается от настройках в драйвере. Измените порт или настройки драйвера." Картриджи серого цвета. Когда делаю обновление печати, принтер на секунду стает "зеленым", но потом та же ошибка.

Может перешить? Где можно найти прошивку?

|    Сообщение #6 Отправлено 16 октября 2011 - 18:37
ГостьSergey506_*

Настройки ...Порт подключения... Свободный порт... Может поменять порт?.. Повесили два наодин, или еще как... :aggressive:

|    Сообщение #7 Отправлено 16 октября 2011 - 19:27   Valeda

Получается так. Windows принтер видит: когда принтер выключаю, он в "принтеры и факсы" стает серым (не подключен). Но когда включенный вроде как рабочий. Но беру "свойства/настройки печати" Status Monitor все картриджи показывает серым (не видит). Тем более, любые сервисные операции из драйвера не выполняются ("замена чернильного картриджа" - "каретку не удалось переместить в это положение").

Сканер после n-й перезагрузки запустил. И делал им копии, правда подключил HP LJ 2420 (который поставил без проблем).

Остаются проблемы с принтером Epson CX4300 описаные выше. Мне кажется, что это следствия одной неисправности.

|    Сообщение #8 Отправлено 17 октября 2011 - 12:37   Stepashka

Подскажите пожалуйста чем обнулить картриджи на СХ4300?
Программа RESETTERS пишет, что принтер не поддерживается...

|    Сообщение #9 Отправлено 17 октября 2011 - 16:40   koka

Оригинальные- никак.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 17 октября 2011 - 17:27   Stepashka

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Оригинальные- никак.

Картридж - не оригинал, но с чипом...
Софт на компе показывает, что он пустой, но на самом деле - полон))

|    Сообщение #11 Отправлено 17 октября 2011 - 18:36   koka

Просмотр сообщенияStepashka сказал:

показывает, что он пустой, но на самом деле - полон))

А это чипу до фени...Вы принтеру об этом скажИте...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 26 мая 2012 - 16:57   mishaextreme

у меня тоже такая проблема, как у Valeda. ПОМОГИТЕ!!!!

|    Сообщение #13 Отправлено 26 мая 2012 - 17:25   Freeman Pro.

Просмотр сообщенияmishaextreme сказал:

у меня тоже такая проблема, как у Valeda. ПОМОГИТЕ!!!!

У вас статус монитор видит принтер? Или тоже не видит?
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #14 Отправлено 08 июля 2012 - 18:00   serj33

Дабы не плодить новые темы - Спрошу тут.
СХ4300
Картриджи перезаправляемые Inkjet, куплены тут у Resetters в далеком 2008 году.
После печати очередной страницы принтер заявил о пустом пурпурном картридже.
Обнулить не получается. Пишет что картридж не совместим с устройством.
Резинкой чип потер, ножки вроде не погнуты.
Отключение питания во время "замены" картриджа не помогает.
Какие еще есть варианты вернуть картридж к жизни?

|    Сообщение #15 Отправлено 18 мая 2013 - 17:19   Loid

всем добрый вечер, дабы не плодить темки-вопросы, пишу тут))
мфу СХ 4300 перестал видеть картриджи( стоит снпч IST на картриджах с кнопкой)
SSC Service Utility-пишет , что данный мфу не поддерживается, и в окошке проги всего три показывает три цветных столбика,
Родная ХР печаталка показывает , что закончились все картриджи, но фактически они полные.
при "замене" картриджей ничего не меняется, лампочка "чернила" продолжает гореть.
вопрос- что вышло из строя? поддается разбору и лечению или мфу проще выбросить?
мфу печатало много ,думаю , вообще стоит заморачиваться с ремонтом или нет...

есть еще два RX 520 с дохлыми материнками, но новыми ПГ (покупал ПГ , думал , что дело в них, а оказалось материнки накрылись...)может у кого есть живая мама от этого мфу? )))

|    Сообщение #16 Отправлено 18 мая 2013 - 18:52   Manarbek

Добудьте оригиналы на 4300 и проверяйте, другие ПЗК или СНПЧ подкиньте или найдите такой же аппарат и проверьте свой СНПЧ на нем
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #17 Отправлено 19 мая 2013 - 05:14   Loid

да было бы легко достать , не вопрос))) покупать придется, а это 444р за ПЗК или 645р за СНПЧ новую.... жаба давит))))
а если еще не поможет, тогда вообще придавит))))

|    Сообщение #18 Отправлено 22 мая 2013 - 04:23   Loid

вопрос решил самостоятельно))))
мне мне помогла покупка новой СНПЧ (на свой страх и риск)))) поменял только блок картриджей с новым чипом, прокладку шлангов даже не трогал)
запустил прочистку , все запечатало, стали определяться все картриджи)))) урааааа!!!

думал что придется покупать новый принтер, ан нет, отскочил покупкой СНПЧ )))

|    Сообщение #19 Отправлено 01 мая 2016 - 12:21   Alexeon

Здравствуйте всем! У меня похожая проблема, судя по симптомам - тоже мигают лампочки чернил. Картридж ColorWay Epson CX4300 с кнопкой сброса. Раньше работало нормально. Засыхали чернила, я отмачивал головки и дальше пользовался все было хорошо. Потом решил поменять чернила на пигмент, также прочистил головки, поменял... все печатало отлично уже на пигменте. Выключил... Через пару часов включил и началось... Сначала включить никак не мог - выдает общую ошибку - мигали все лампочки и никаких признаков жизни. Потом что-то сделал...кое-как включил, после продувки чернил (ну как обычно при включении принтера происходит) выдало нет картриджей. Хотя до этого пару часов назад были и чернил еще хватало, я проверял. Ну ладно - обнулил, в сервисном окне видно что обнуляются, но через сек снова исчезают - нет картриджей. Не думаю, что пигментные чернила в этом виноваты. Памперс пытался сбросить, но второй шаг Set Shipping Data не прошел (cannot read EEPROM), тоже не понял в чем дело. Предыдущий вопрос решился заменой картриджа, со сбросом счетчиков, может и у меня такая-же проблема. Короче что-то непонятное творится. Может кто-то помочь мне в этой проблеме?
И еще, может кто-то знает что за микросхема в картридже используется ( на ней все стерто)? Если процессор, зачем тогда стирать маркировку, его все равно можно защитить от считывания. Там 4 картриджа объединены в один, к каждом канале несколько деталей даже индуктивность с транзистором есть и стоит одна микруха на все 4 картриджа - 8 ножек.
Прикрепленное изображение: 2016-05-01 13-07-28.JPG
Прикрепленное изображение: 2016-05-01 13-08-41.JPG

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info