Цитировать

Форум по СНПЧ: Струйный МФУ для дома - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Струйный МФУ для дома

|    Сообщение #1 Отправлено 10 мая 2017 - 16:01   arquit

Приветствую!

Срочно нужен струйный МФУ для дома - для печати документов, сканов и т.д, ксерокопий, и фото (непрофессиональных, но приличных по качеству).
Нагрузка небольшая и варьирующаяся: 20-150 стр. в месяц.

Главные критерии: надежность (чтобы не тупил, не вызывал проблемы и качественно проработал хотя бы года три) и простота в обслуживании. В идеале, чтобы можно было бы поставить ПЗК или СНПЧ, доливать чернила и спокойно пользоваться, не ломая голову с катриджами, чипами и памперсами.
Если вдобавок к этому еще и будет поддержка удаленной печати через смартфон - было бы вообще отлично (но это не приоритет).

Цена: до 15 тыс. руб.

Присматривался к данному МФУ, но пугают частые проблемы с ПГ у подобных Эпосоновских моделей.
И, как я уже прочел на форуме, с таким небольшим объемом печати брать принтер с СНПЧ-системой не стоит, верно? В принципе, я могу печатать хоть что-нибудь каждую неделю, чтобы не было разгерметизации, но каждым летом простой как минимум на месяц или чуть больше неизбежен. :smile:

|    Сообщение #2 Отправлено 10 мая 2017 - 16:26   Роман67

Просмотр сообщенияarquit сказал:

Нагрузка небольшая и варьирующаяся: 20-150 стр. в месяц.

С такой нагрузкой СНПЧ категорически противопоказано ! Только ПЗК .

Просмотр сообщенияarquit сказал:

Цена: до 15 тыс. руб.

В данный ценовой диапазон вполне укладываются МФУ серии TS от Canon . Если не испугает отсутствие гарантии , то загляните СЮДА ,Epson Expression Photo XP-760 вполне под ваши хотелки , по цене тоже . Правда заточен более под печать фото , по этому чёрный только водянка , пигментного чёрного нет .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 10 мая 2017 - 17:17   arquit

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

В данный ценовой диапазон вполне укладываются МФУ серии TS от Canon . Если не испугает отсутствие гарантии , то загляните СЮДА ,Epson Expression Photo XP-760 вполне под ваши хотелки , по цене тоже .

К сожалению, заказывать МФУ из-за рубежа уже времени нет.
Присмотрел Canon PIXMA TS5040 и TS6040. Что-нибудь можете по ним сказать? С ПЗК нормально работают, чиповать нужно ли, проблем и "подводных камней" нет?

|    Сообщение #4 Отправлено 10 мая 2017 - 17:24   казявка

arquit, я бы взял любую МФУ от Фабрики Печати Эпсон - нет проблем с картриджами, чипами, частой заправкой ну и т.д.......
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #5 Отправлено 10 мая 2017 - 17:40   Роман67

Просмотр сообщенияarquit сказал:

Присмотрел Canon PIXMA TS5040 и TS6040. Что-нибудь можете по ним сказать? С ПЗК нормально работают, чиповать нужно ли, проблем и "подводных камней" нет?

А чёрт его знает ! У меня старые добрые Epson дома работают , с ними никаких проблем . На озвученные Вами Кэноны ПЗК вроде как найти пока что проблематично . Мой Вам совет : купите в добавок к МФУ комплект оригинальных XL - картриджей и после того , как их израсходуете , переделайте их в ПЗК ( придётся отключить слежение за чернилами , из за чего слетаете с гарантии , ну или ищите на них ПЗК ) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #6 Отправлено 10 мая 2017 - 17:41   Barranno

Просмотр сообщенияarquit сказал:

Что-нибудь можете по ним сказать? С ПЗК нормально работают, чиповать нужно ли, проблем и "подводных камней" нет?
Что нибудь есть в теме, может и этот вопрос там задать можно. Если ПЗК будет нормальные, то и работать будут нормально, чипы на картриджах должны быть, но печать кеноны после окончания чернил не блокируют.

|    Сообщение #7 Отправлено 10 мая 2017 - 17:42   Роман67

Просмотр сообщенияказявка сказал:

я бы взял любую МФУ от Фабрики Печати Эпсон

Ну нет у него объёма печати для "фабрики" ! С его объёмами на СНПЧ быстрее проблемы начнутся .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 10 мая 2017 - 17:45   arquit

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

На озвученные Вами Кэноны ПЗК вроде как найти пока что проблематично

Нашел их, вроде все нормально...

|    Сообщение #9 Отправлено 10 мая 2017 - 17:49   Роман67

arquit, Посмотрел , вообщем то есть ПЗК на Ваш МФУ , но стоят почти половину стоимости аппарата .

Просмотр сообщенияarquit сказал:

Нашел их,

Да , там значительно дешевле , чем нашёл я .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #10 Отправлено 10 мая 2017 - 18:10   Barranno

Да и зачем ПЗК? 20-150 страниц в месяц может и на сетапных картриджах нормально будет, их ёмкость как и у обычных картриджей, не XL, правда уровень чернил не будут показывать, но, по моему, напечатать сколько-то листов и заправить не так и сложно. А способ заправки мне от WWM понравился, но я сам не пробовал.

|    Сообщение #11 Отправлено 11 мая 2017 - 17:00   казявка

Роман67,

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

С его объёмами на СНПЧ быстрее проблемы начнутся .
ну у Фабрики Печати СНПЧ же родные идут без всяких чипов и кодов и у них чернила водные и можно тоже редко печатать и ничего не засохнет и не надо будет мучаться с картриджами там много всяких подводных камней (например про железные ржавеющие пружины в картриджах или про постоянное их вытаскивание-втавление для обнуления или про постоянную их частую заправку ....)
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info