Цитировать

Форум по СНПЧ: полосы и точки при печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
полосы и точки при печати При печати изображение пачкается головой принтера и шестеренками

|    Сообщение #21 Отправлено 05 ноября 2011 - 09:03   Denia

Не обязан, но уложить можно). Не люблю сушить, да и делая 50-100 чашек удобнее наносить "прямо из принтера".

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Боюсь сие невозможно...

В том то и дело что возможно. И даже ближе чем Вы думаете. Технология ChromaBlast родом из Великобритании.

|    Сообщение #22 Отправлено 05 ноября 2011 - 09:12   koka

Всё верно...ближе чем мы думаем...и без хромабласта...вот тут есть.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #23 Отправлено 05 ноября 2011 - 09:23   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияDenia сказал:

ChromaBlast

дорогие чернила

|    Сообщение #24 Отправлено 05 ноября 2011 - 11:32   Иванович

Не только дорогие но по сравнению с сублимационными не стойкие. Есть преимущество- печать на хлопке.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #25 Отправлено 05 ноября 2011 - 12:14   Иванович

Кто нибудь нашёл ещё решение этой проблемы (чёрные, белые точки)? Я печатаю на трёх видах бумаги для сублимации InkTec, ist, DURAFOS. Все виды бумаги ведут себя одинаково. DURAFOS при пониженной влажности загибается в другую сторону что является плюсом. При печати пг не загибает углы бумаги.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #26 Отправлено 05 ноября 2011 - 12:23   ugrinov_ss

Печатаю на матовой Lomond 130 грамм, чернила сублимационные RDM, принтер Epson T27, никаких точек не наблюдаю.

|    Сообщение #27 Отправлено 05 ноября 2011 - 12:29   Иванович

Печатал я на матовой Lomond 130 грамм точек нет. При термопереносе много чернил остаются в бумаге от того и качество отпечатка страдает.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #28 Отправлено 05 ноября 2011 - 12:38   ugrinov_ss

После возгонки изображение на кружке яркое, цвета хорошие, насыщенные. Изображение на бумаге остается бледным-бледным, то есть процентов 70-80 чернил переносится. Мне кажется для керамики это не критично, на ткань скорее всего нужно использовать только бумагу со специальным покрытием для сублимационных чернил.

|    Сообщение #29 Отправлено 05 ноября 2011 - 13:14   koka

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

на ткань скорее всего нужно использовать только бумагу со специальным покрытием для сублимационных чернил

"...золотые слова Юрий Венедиктович..." (с) "Наша Раша"
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #30 Отправлено 05 ноября 2011 - 19:32   Denia

Просмотр сообщенияИванович сказал:

Кто нибудь нашёл ещё решение этой проблемы

Так вроде разобрались что за чернилами следить надо и бумагу подогревать. Как вариант попробуйте бумагу Alexjet. Плотность 125гр. не загибается вообще, даже при печати без полей.

Просмотр сообщенияИванович сказал:

много чернил остаются в бумаге

Мне больше нравится 90гр. Для кружек попробуйте 345-350 фаренгейтов 90сек. Для ткани матовые бумаги более чем пригодны если ткань выдерживает 220 по цельсию 40 сек.

Просмотр сообщенияkoka сказал:

и без хромабласта...вот тут есть.

Что то не нашел я там чернил и бумаги для хлопка...

|    Сообщение #31 Отправлено 05 ноября 2011 - 19:45   koka

Просмотр сообщенияDenia сказал:

Что то не нашел я там чернил

есть...но без бумаги.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #32 Отправлено 05 ноября 2011 - 21:08   Denia

Ага, откопал. HOTMEMATE Modifier for Sublimation on Cotton, Reactive ink for transfer printing on textiles. Только совсем они не близко. Учитывая количество желающих выделить под эти чернила отдельный принтер раньше чем через год-два увидеть и не надеюсь.

|    Сообщение #33 Отправлено 05 ноября 2011 - 21:30   koka

не так далеко. :unknw:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #34 Отправлено 15 декабря 2011 - 21:37   Denia

Добрались точки и до моего 1100. Определенно что то с чернилами сталось от времени (долил в доноры свежих из бутылки 0.5). Разбавление дистиллятом 1:5 ничего не дало. Вылить, в принципе, всегда успею. Может еще какие идеи чем разбавить есть?

|    Сообщение #35 Отправлено 21 января 2012 - 19:47   Pitlord

Ломонд впитывает чернила, поэтому и точек не остаётся. эта бумага не приспособлена для печати на ней субл. чернилами, она их впитывает, и не отдаёт их потом полностью изделию при переносе. И изображение на изделии из-за этого получается бледнее, чем если печатать на спец. бумаге для сублимации, которая заведомо предназначена для плохого впитывания чернил. Видел я там ролик, на вашем RDM-е, типа предлагают использовать обычную бумагу а4 80гр. для сублимационной печати, это не правильно.
По моему, от этих белых точек в тёмных и "жирных", а потом и тёмных точек на светлых областях, не возможно избавиться совсем именно потому, что если бумага правильная, то чернила не будут впитываться сразу а будут прилипать, а потом отлипать от шестерёнок. В общем, у меня эта сублимация уже в печёнках сидит, надо переходить уже на прямую печать на текстиле и деколирование.
Я вот половину роликов убрал из Т27 и в шопе расставил "направляющие", чтобы понимать, где оставшиеся ролики пройдут по фотографии и лица на фото размещаю таким образом, чтобы они не попадали на эти ролики.
Не думаю, что здесь перелив какой-то чернил. Кстати, кто-нибудь эту проблему решил профилированием?, что-то я не увидел.. Или вообще, кто-нибудь эту проблему хоть как-то решил иначе, чем с феном стоять, пока печатается?

Кстати, а почему это уже решённая тема? Проблема то вроде, не решена. разбавлять чтоль чернила? Скажите погромче, плз, не увидел.

|    Сообщение #36 Отправлено 23 января 2012 - 11:42   alexandrrr

Такая же проблема на T40w - при переносе на кружки видны полосы из точек. При печати пазлов и футболок эффекта не наблюдается - видимо в процессе сублимации происходит некоторое размытие и точки перестают быть видны.

|    Сообщение #37 Отправлено 23 января 2012 - 21:26   Denia

Просмотр сообщенияPitlord сказал:

Скажите погромче

КАЖДОЕ УТРО НАЧИНАЮ С ЧИСТКИ РОЛИКОВ ПРОТЯЖКОЙ МОКРОГО КАРТОНА. За чернилами слежу, профиль сделал и бумагу подобрал. Иногда ролики чернила с бумаги хватают но назад не возвращают). Про перелив можете не верить сколько угодно, только объясните тогда почему залив лист 5% серым все чернила на бумаге останутся?

|    Сообщение #38 Отправлено 25 января 2012 - 19:06   Pitlord

Я вон чё делаю, не каждое утро, конечно..
http://resetters.ru/...pic=26109&st=0#

а вот про "мокрый картон" не слышал, это как, поделитесь?

|    Сообщение #39 Отправлено 26 января 2012 - 13:08   Denia

Пользуюсь картоном толщиной 0,4-0,6 мм у которого одна сторона белая (часто такой вкладывают в упаковку футболок, рубашек). Нужно оставить первые 2-4 см сухим для нормального захвата принтером а остальное как следует вымочить в воде. Дальше пропускаем этот лист через притер несколько раз.

|    Сообщение #40 Отправлено 26 января 2012 - 22:28   Pitlord

спасибо, попробуем..

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info