Цитировать

Форум по СНПЧ: CX4300 Сброс памперса - как правильно сбросить - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
CX4300 Сброс памперса - как правильно сбросить не забываем делать Set shipping data - > Set !!!

|    Сообщение #41 Отправлено 21 августа 2010 - 23:10   Martyr

andreyko
Спасибо огромное!!! :unsure:
Мне помогло,
до этого сбрасывалось до первого выключения принтера, а сейчас вот уже несколько раз включал выключал и несколько изображений распечатал - всё норм, и у меня ID ПГ не пропадал.

|    Сообщение #42 Отправлено 18 марта 2011 - 12:01   -Sarumyan-

Epson CX4300. Использывал программу ServiceFT. На 1м моем пациенте все сработало. Но вот на втором МФУ что то не так. МФУ разобрал чтобы добраться до головки чтобы прочистить ее ультразвуком. Но когда все собрал обратно светятся 2 капельки. Пробую скинуть счетчик но неполучается. Выложу скриншоты. На №1 с СНПЧ. На №2 без СНПЧ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: EPSON_CX4300___Error.JPG
  • Прикрепленное изображение: EPSON_CX4300___Error2.JPG

|    Сообщение #43 Отправлено 28 марта 2011 - 16:23   Daewoo LANOS

Может кому понадобиться, вот скрины по сбросу CX4300 и описание:
Прикрепленное изображение: 4300111.png Прикрепленное изображение: 4300222.jpg Прикрепленное изображение: 4300333.jpg

При включенном принтере извлеките картриджи из каретки и запускайте ServiceFT.
Далее выбираем Waste ink pad counter - > Initialization - > Finish
Далее нажимаем Set shipping data - > Set

|    Сообщение #44 Отправлено 28 марта 2011 - 22:22   Kit2006

2 Daewoo LANOS: вот по последней картинке у меня вопрос :-)
reset eeprom - я еще могу понять (типа сбросить мозги), т.е. это не означает "стререть", а означает привести их к заводским настройкам.
а вот "delete information" - ??? это что ? какую информацию предлагают стереть ?
разъясните, кто понял ?
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #45 Отправлено 29 марта 2011 - 09:51   Daewoo LANOS

Четкое замечание, я тоже насколько понимаю, что если reset eeprom, то стирается вся информация в памяти принтера, а какая там еще может быть информация для меня тоже загадка.

|    Сообщение #46 Отправлено 30 мая 2011 - 19:50   Egud

offtop


В общем, дело было так... Не мог клиенту сбросить памперс, вернее, мог сбросить хоть сто раз, но после десятка листов МФУ СХ4300 впадал в блокировку с "переполненным" памперсом. Ну, думаю, деваться некуда, придётся дать сервис-прогу, пусть сами сбрасывают. Вместе с прогой, даны были соответствующие инструкции, с записью оных при мне, лично, на листок бумаги. Звонят через пару дней - принтер наверное засох, только синий еле-еле видно. Привезли принтер ко мне: дюзы не забиты, но тест ужасный, вернее, вместо теста пыль синего и чуток чёрного. При печати полосы чистого цвета СМУК печатает "пылью" с неким "растровым рисунком".
Вобщем, что-то намудрили люди с АР. А что именно, как вернуть обратно, где искать?

ЗюЫю
Поскольку с Поиском на Ресеттерсе не дружу, либо моя Мозилла не дружит-( пишу в эту тему.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #47 Отправлено 30 мая 2011 - 20:21   major.39

ПГ прописывал?
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #48 Отправлено 30 мая 2011 - 22:21   Egud

На той неделе с помощью этого МФУ (который сейчас проблемный и который хорошо печатал, пока клиент ему мозги не сдвинул) скопировал EEPROM в АР, потом перепрошил другое МФУ - DX4400 в СХ4300.
Сегодня восстановил EEPROM (он остаётся в памяти АР?) в это, уже проблемное МФУ, потом пробовал считать ID - пусто.
На наклейке ПГ буквально написано:
323А
324В
KUK ВВ
Все три строчки в поле ID не помещаются. При вписывании по отдельности "323А", "324В" и в комбинации "слитно" и "пробел", выдаёт - неверный номер.
Как же прописать?
У меня точно такая «печать», как здесь http://startcopy.net...s/head_id.shtml Только странно, там описана проблема после смены региона. Мне же, после прошивки DX4400 в СХ4300 не пришлось ID прописывать, МФУ печатало и печатает хорошо.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #49 Отправлено 06 июня 2011 - 16:52   Egud

Люди, помогите, кто знает! Как побороть СХ4300 с помощью, как я понимаю, корявой АР?!
При считывании статуса принтера, выдаёт инфу: ERROR. Состояние чипов в % при этом показывает.
При попытке прочитать, например, заполнение памперса, выдаёт ошибку: CANT FIND PRINTER. Типа прога не видит принтер. Но показания счётчика потом показывает.
При попытке сбросить памперс, инфа: CANNOT UPDATE ROM BECAUS READ ROM FAIL!
Восстановление EEPROM: CANT FIND PRINTER.
Попытка прописать ID в соответсвующем поле: CANT FIND PRINTER. HEAD ID IS NOT INPUT CORRECTLY. PLEASE INPUT HEAD ID AGAIN. Хотя, я уже понял, какой именно номер вводить, задаю правильный.
Помогите! Или говорить клиенту, что МФУ можно на свалку?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #50 Отправлено 07 июня 2011 - 11:08
ГостьAndrey_SP_*

Egud, картриджи или СНПЧ при сбросе стоят? Есть ещё какие-то подключенные по ЮСБ устройства при запуске программы?

|    Сообщение #51 Отправлено 07 июня 2011 - 12:50   Egud

Отключил 4 принтера, а пятый не заметил. Интересно, что с этой АР очень важно, чтобы все другие устройства были отключены! Сейчас всё отключено (кроме СХ4300-) и выдаёт такую ошибку (картриджи стоят в принтере):
При считывании статуса принтера: ERROR. Состояние чипов в % при этом показывает.
Счётчик памперса читает нормально.
Восстановление EEPROM: Ок.
Считывание номера головы: Ок. Пустое поле.
Прописывание головы: Head ID is not input correctly. Please input Head ID again. :fool:

С вынутыми картриджами, при прописывания ПГ та же ошибка.-(
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #52 Отправлено 07 июня 2011 - 13:55   DC-AC

Уж не знаю, где ты такой ID откопал. 323A324BKUK - неправильный и не пропишется. Если больше нигде не ошибся (В-8, U-V), то я поправил последнюю цифирь, вбивай 323A324BKUE - прокатит.
И впредь, пользуйтесь правильными программами, с которыми не будет бесконечных половых сношений.

Товарищ Модератор, куда мои посты между 4 апреля и 30 мая потёр ? Видишь, народ мучается, так и не знает, какая программа правильная.
В принципе, я мог сейчас промолчать, пускай дальше мучаются...

|    Сообщение #53 Отправлено 07 июня 2011 - 14:27   DC-AC

Вопрос на засыпку : предложите программу "от производителя" что-нибудь для S22, SX125, SX420W, TX550W, PX820FW. Вообще, предложите мне хоть что-нибудь. ОЧЕНЬ НАДА ! Сбрасывать "памперсы", хотя бы. Допустим что я работаю в неавторизованном сервисном центре, зарабатываю бабки (не по 400-600р. за гарантийный ремонт, нафиг нафиг...), и (допустим) хочу всё получить "нахаляву".
Жду Вашего ответа.
А то, что Вы пытаетесь до меня донести - ...я так и не понял. Кто порылся, где порылся... Если вы про проги, для полученя которых СМС нужно отправить - то я такой ...нёй не занимаюсь, у меня есть более интересная и денежная работа.
Не спорю, может быть в своём узком кругу Вы человек авторитетный, но всё же я останусь при своём мнении. Время, оно, знаете ли, расставляет всё на свои места.

|    Сообщение #54 Отправлено 17 мая 2012 - 14:12   Skayt

принтер cx4300 перестал опознавать картриджи, даже оригинальные, ставлю чёрный и мадженту- видит, добавляю жёлтый с синим - ни видит ни одного, решил попробовать сбросить, запускаю программу "ServiceFT", а она говорит : "Cannot read EEPROM" на головке написано 3B 2F 35 3B K15 . Что делать подскажите плз .

|    Сообщение #55 Отправлено 17 мая 2012 - 14:42   Серёга Донецкий

аджуст вам в помощь. смотрите что пишет и какую ошибку выдаёт.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #56 Отправлено 24 октября 2012 - 11:00   NeroN

Мне помогло вот что,

При включенном принтере извлеките картриджи из каретки и запускайте ServiceFT.
Далее выбираем Waste ink pad counter - > Initialization - > Finish

Выключаем принтер кнопкой и снова включаем.

Далее нажимаем Set shipping data - > Set

|    Сообщение #57 Отправлено 04 декабря 2012 - 10:39   Anbel

jokeyka, наверное на форуме тысячу раз говорили, повторяли, вдалбливали, указывали, цитировали, что СБРОС ПАМПЕРСА НЕ ВЛИЯЕТ НА УРОВЕНЬ В КАРТРИДЖАХ. Ищите у себя тролей и называть никого не прийдеться. Возможно чипы на место не встали, када вы вставляли после сброса памперса, если проблема только в этом.

|    Сообщение #58 Отправлено 18 июня 2014 - 20:07   Skor

Хотел воспользоваться программой ServiceFT чтобы сбросить счетчик CX4300 (перезаправляемые картриджи). Дважды перечитал эту ветку - стало понятно, что могут возникнуть нештатные ситуации. Хотелось бы в начале сохранить все исходные данные в файл, если вдруг не пойдет. Понятно, что в начале надо использовать функцию EEPROM Data Copy. Но что еще необходимо сделать, чтобы сохранить всю информацию? И вопрос, сохранять информацию со вставленными картриджами, или с извлеченными?
Далее, как я понял. порядок такой:
1. Отключить все, что подключено по USB, кроме принтера.
2. Включить принтер.
3. Вынуть картриджи.
4.

Просмотр сообщенияSubsonar сказал:

...2. в открывшемся окне выбираем Waste Ink Pad Counter;
3. если интересно текущее состояние принтера, нажимаем Get Status в левом нижнем углу окна программы. Ниже кнопок появится сообщение о текущем состоянии принтера, например Error! Wast Ink pad counter is full (или что-то типа этого) - то есть, памперс переполнен.
4. чтобы узнать текущие показания счетчика нажимаем кнопку Read. В строках Current protectionA counter и Current protectionB counter наблюдаем цифры, отображающие текущее значение счетчика (снизу отображены максимальные значения)...
5. нажимаем кнопочку Initialization для обнуления счетчика.
Выключаем принтер. Включаем принтер. Запускаем прогу опять. Проверяем состояние счетчика.

Либо по другой версии, дополнительно выполнить Set shipping data:

Просмотр сообщенияCodex сказал:

...Выбираем Waste ink pad counter - > Initialization - > Finish
Далее нажимаем Set shipping data - > Set

Если не сложно, прошу уточнений. Было бы не плохо, если обсуждение бы завершилось окончательной подробной инструкцией от знатоков.

|    Сообщение #59 Отправлено 19 июня 2014 - 02:47   BadWolf

Просмотр сообщенияSkor сказал:

Waste Ink Pad Counter;

счетчик чернил памперса - ни как не счетчик "перезаправляемые картриджи"

|    Сообщение #60 Отправлено 19 июня 2014 - 12:15   Skor

Прошу прощения, не точно сформулировал. Конечно же нужно сбросить счетчик памперса. А уточнение о картриджах - только пояснение, что принтер работает не на СНПЧ.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info