Цитировать

Форум по СНПЧ: Как не забить дюзы на L800? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как не забить дюзы на L800?

|    Сообщение #1 Отправлено 30 июля 2016 - 23:31   maxizh

Сегодня, после двух недельного простоя принтера, при температуре в комнате около 30-ти градусов тепла, забились дюзы. После одной единственной "лёгкой прочистки" всё восстановилось. Но переживание осталось! И появился вопрос, что делать, чтоб не засорялись дюзы? Только частая печать? Какой максимальный перерыв можно допускать между печатью?

|    Сообщение #2 Отправлено 31 июля 2016 - 05:11   lap70

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

забились дюзы
Ошибочный вывод. Если используются оригинальные чернила и срок их нахождения в принтере меньше 6 месяцев, то этот эффект объясняется простым завоздушиванием головы. Чернила либо ушли (не полностью) из головы в капу либо возможно под воздействием разряжения обратно в демпфер. Точных рекомендаций от производителя по простоям я не знаю но из личного опыта могу сказать, что простой в месяц мой принтер переживает нормально без выпадания дюз, а иногда и через неделю простоя появляются выпавшие дюзы.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #3 Отправлено 31 июля 2016 - 15:45   maxizh

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Ошибочный вывод. Если используются оригинальные чернила и срок их нахождения в принтере меньше 6 месяцев, то этот эффект объясняется простым завоздушиванием головы. Чернила либо ушли (не полностью) из головы в капу либо возможно под воздействием разряжения обратно в демпфер. Точных рекомендаций от производителя по простоям я не знаю но из личного опыта могу сказать, что простой в месяц мой принтер переживает нормально без выпадания дюз, а иногда и через неделю простоя появляются выпавшие дюзы.

И что вы можете посоветовать для восстановления дюз, кроме прочистки через драйвер?

|    Сообщение #4 Отправлено 31 июля 2016 - 16:02   nik_2

Принтер выкинуть - не нужно будет использовать прочистки.

|    Сообщение #5 Отправлено 31 июля 2016 - 16:52   MaK7

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

И что вы можете посоветовать для восстановления дюз, кроме прочистки через драйвер?

Напечатайте лист заливки чистыми цветами
https://yadi.sk/d/QVCdYFTQbx8Ld

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info