Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson P50 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson P50 не видит картриджи

|    Сообщение #1 Отправлено 28 марта 2017 - 15:59   SergoZ

Подскажите по epson P50
Суть: долго не использовал, промыл голову, плохо просушил, спалил плату. Починил плату, завёлся, поставил голову - опять спалил. Заказал голову и плату на али. Теперь заводится, но не видит совсем картриджи, ни родные не перезаправляемые. Принтхелп определяет как epson ep-301. Перекинул флэшку с прошивкой со старой платы - не помогло. Как быть дальше?

|    Сообщение #2 Отправлено 28 марта 2017 - 16:36   Alex_Ekb

Спросить у кого покупал или переделать плату в L800 самый простой вариант.
Платы в Китае дороже чем у нас и хоть какие-то гарантии, не проще было дома купить.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 марта 2017 - 16:59   SergoZ

Alex_Ekb,
так не знал, знал бы...
Спрашивать у китайца - ну сами знаете, толков не будет. Поэтому подскажите как переделать? и почему именно в l800? Как вообще они связаны: голова, мейнборд, где какие прошивки стоят? Интересно разобраться. То есть вкратце, что принтер от меня хочет)
Буду признателен если кинете ссылки где почитать об этом, если коротко нельзя объяснить и нужно вдаваться в подробности.

Голова как Я понял у меня от R290, наклейка была.

|    Сообщение #4 Отправлено 28 марта 2017 - 17:06   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияSergoZ сказал:

почему именно в l800

в чем особенность 800 ну или отличие от 50? Отсутствие чипов на картриджи, в остальном аналоги.

Просмотр сообщенияSergoZ сказал:

где почитать об этом, если коротко нельзя объяснить и нужно вдаваться в подробности.

даже тут на форуме есть - наберите в инете поиск "флеш L800" - читать не перечитать

Просмотр сообщенияSergoZ сказал:

Голова как Я понял у меня от R290, наклейка была.

головки все одинаковые у подобных аппаратов.

|    Сообщение #5 Отправлено 28 марта 2017 - 17:12   SergoZ

Alex_Ekb,

нашел тему:
цитата "Острым канцелярским ножом или скальпелем обрежьте все ножки микросхемы, показанной на фото. Срезая ножки будьте аккуратны, чтобы не повредить саму плату."
- и смех и грех)))

Ладно, поищу как прошить, а не вырезать) и покупать прошитую.

|    Сообщение #6 Отправлено 28 марта 2017 - 19:58   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияSergoZ сказал:

Острым канцелярским ножом или скальпелем обрежьте все ножки микросхемы, показанной на фото

Ну это да не для слабонервных процедура :cray:

|    Сообщение #7 Отправлено 28 марта 2017 - 23:32   Bashmachok

я покупаю готовую флешку за 100 грн, паяю и все работает,даже R270 можно переделать

|    Сообщение #8 Отправлено 29 марта 2017 - 03:42   slef

270?? И чем он становится? 800?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 марта 2017 - 05:48   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияslef сказал:

И чем он становится? 800?

Да, но с оговорками, тут вот экспериментировал http://resetters.ru/...=1
несколько человек сделали. Да и у меня такой один хранится чтобы головки для 1410 проверять отмывать.

|    Сообщение #10 Отправлено 29 марта 2017 - 06:45   localhost

Честно сказать, по всему видно, что стуйная печать не для вас. Такие мучения прям, оно вам надо?
Купите цветной лазерник и не мучайте, ни себя, ни форум, ни китайцев))
А самое главное, можно хоть 5 лет не печатать, потом достать ищ коробки и в бой) И промывать нечего, кайф)
А фото можно и заказать, дешевле выйдет
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #11 Отправлено 29 марта 2017 - 07:09   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А самое главное, можно хоть 5 лет не печатать, потом достать ищ коробки и в бой) И промывать нечего, кайф)

Надо ! Вытащить картридж из принтера и хорошенько встряхнуть его , так как тонер может слежаться .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #12 Отправлено 31 марта 2017 - 18:16   localhost

Не знаю, не знаю... Я не раз видел как так делают, чтобы допечатать остатки тонера в картридже.
Но как может тонер слежаться? Я знаю, что тонер может кончится. Ещё могут износится фотобарабаны, магнитые валы, дозирующие лезвия и т.п.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 07 апреля 2017 - 19:04   SergoZ

Ну в общем решено. Заказал епромку у Alex_Ekb, поставил, далее по инструкции инициализировал и норм. Принтер l800, картриджи видит. Все довольны)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info