Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер Canon pixma PRO-100 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер Canon pixma PRO-100 Вопросы

|    Сообщение #61 Отправлено 16 февраля 2017 - 20:32   aaaa

epson-l800,
Наполнитель стареет в том смысле, что с годами все меньше удерживает чернил. Читал, что промывка наполнителя помогает, сам не пробовал.
Если будете ставить СНПЧ на базе оригинальных картриджей, то наполнитель и его старение не будет иметь большого влияния.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #62 Отправлено 16 февраля 2017 - 20:40   epson-l800

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

НПЧ на базе оригинальных картриджей

Да конечно оригинальные, стартовые.

Выбираю принтер. С эпсонами всё понятно. Надо A3 желательно шустрый и дешёвый.

L1800 тоска по скорости, что бы растр был в норме, надо ставить максимальное качество. Скорость тоска... Ценник 45тр.

Задумался про PRO-100, у меня был опыт со старым кэноном 4840 взятым (бесплатно) уже с пробегом серьёзным, откатал на нём 25тыс. A4 в режиме качества 3, даже при такой скорости растр весьма умеренный был. Дальше просто выбросил, хотя помирать он не собирался.

Если PRO-100 отработает 35тыс. A4 это амортизация около 1 руб. на A4 меня более чем устраивает. Не ясно по скорости, на ютубе есть ролики, но при каких настройках не понятно.

И не ясно сколько бумаги можно за раз поставить. На L800 я ставил пачку разворотов и уходил на съёмку, только к вечеру он их нацарапывал. 8-10мин на 1 разворот, 40 листов пачка влезала время печати 6-7 часов.

|    Сообщение #63 Отправлено 17 февраля 2017 - 05:15   SCORPIC

Просмотр сообщенияepson-l800 сказал:

Задумался про PRO-100, у меня был опыт со старым кэноном


Бери. Отличный обалденный аппарат. Картриджей надолго хватает. Заправляю чернилами Комплект чернил ОСР для CAN CLI-42 Pixma Pro-100 (BK157/158/159,C/M/Y158,CL/ML159), 100 g x8
Чернила и голова полностью на водянке, соответственно голова будет дольше жить при таком размере сопел.

Кто тут спрашивает за скорость и прочее, советую посмотреть видео, уже выкладывал его:

За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #64 Отправлено 17 февраля 2017 - 08:06   localhost

История как-то умалчивает, что на ПРО-кэноны толком нет чернил ни хера.
И СНПЧ ставить бушь с бубном, если вообще поставишь. Тоже самое получается, если не хуже...
EPSON L1800 оставишь и он тебе нацарапает к вечеру. А от кэнона ты никуда не отойдёшь. Он отпечатает 50 листов и начнёт печатать на сухую.
В конечном итоге, сгорит ПГ. Сопла рухнут из-за микроимпульсов 800 градусов по Цельсию.
А если у L1800 кончится запас чернил в СНПЧ (мало вероятно, раньше кончится бумага), каналы просто завоздушатся. Развоздушишь демферы, пару прочисток и вуаля!)
И, кстати, L800/L805/L1800/L850 и т.п. могут очень даже быстро печатать в режиме "Фото". И стоит ещё снять галочку с "Высокая скорость". По времени получится как кэнон и качество примерно такое же.
(Конечно, когда голова новая не коцанная)

Я не отрицаю, принтеры кэнон по-своему классные. Но надо повышать их надёжность и удобство использования!
Когда ты много печатаешь, в конечном итоге на первый план выходят надёжность и возможность быстро и легко заюзать СНПЧ без последствий.
Думаю, лёд тронется, когда кэнон начнёт выпускать 5-6 цветные принтеры с СНПЧ. Пока же мы видим от них только 4-цветники среднего уровня по цене не дешевле, чем младшие L-ки Эпсона... Да ну на фиг. Мне вот недавно EPSON R240 достался с СНПЧ в комплекте. R-серия была премиальной и кардинально отличается от того, что сейчас выпускают. Я лучше на нём попечатаю :rolleyes:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #65 Отправлено 17 февраля 2017 - 12:44   epson-l800

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Сопла рухнут из-за микроимпульсов 800 градусов по Цельсию


Странно, тот же 2400 просто начинает отключаться переодически, начинает как бы икать. После дозаправки никаких вопросов нет.


Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

быстро печатать в режиме "Фото"

Качество в режиме фото не устраивает. Принципиально.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

ПРО-кэноны толком нет чернил ни хера

Это вообще не проблема. Хотя конечно выбор существенно меньше.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Он отпечатает 50 листов и начнёт печатать на сухую

Ну это не проблема проверить перед уходом уровень чернил в банках.

В общем я понимаю, что так никто не делал. Значит буду первым. Хотя китаёзы СНПЧ для PRO-100 продают, значит это кому то нужно.
В общем всем спасибо. Изобретаю свой "лисапед" :) О результатах отпишусь по весне.

|    Сообщение #66 Отправлено 17 февраля 2017 - 22:16   localhost

Ну пиши, интересно.
В своё время покупка про-100 была совершенно нерентабельной.
Чернил нет. И картриджи по 25 мл что ле...
Да, это неплохо. Но всё же, это принтер на котором будут шпарить как правило А4-А3.
Заправлять 8 цветов это геммор... Ну и по деньгам тоже накладно.
У тех же про-эпсонов картриджи по 50-70 мл и лить можно всё что душе угодно.
Ну а насчёт СНПЧ... фиг знает, фиг знает

Просмотр сообщенияaaaa (16 февраля 2017 - 20:32) писал:

Читал, что промывка наполнителя помогает, сам не пробовал.


Ни фига промывка не помогает. Только ещё хуже делает. А у неоригиналов наполнитель вообще никуда не годится.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #67 Отправлено 18 февраля 2017 - 11:36   aaaa

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ни фига промывка не помогает. Только ещё хуже делает

https://www.nifty-st...-cartridges.php

Цитата оттуда, перевод гугла:
"Как уже было отмечено другими исследователями , теплая вода может быть очень эффективным при очистке этого остатки чернил на основе воды ...".
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #68 Отправлено 18 февраля 2017 - 14:51   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Заправлять 8 цветов это геммор... Ну и по деньгам тоже накладно.


Зачем говорить того чего не знаешь. Феликс у тебя есть подобный аппарат в эксплуатации?

8 картриджей надолго хватает. Кому лень перезаправлять вообще незачем покупать принтеры, или запасайтесь деньгами чтобы не перезаправлять и менять оригиналы.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #69 Отправлено 18 февраля 2017 - 18:31   epson-l800

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

8 картриджей надолго хватает


- Ну что, отец! Невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста…


Картриджи по 13мл. С учётом формирования цвета основными цветами, и неравномерным распределениями заливок на реальных фотографиях. Получим около 20 фотографий A3.

Мне за день надо раз в 10..20 больше :)


aaaa,
За ссылку спасибо. Есть какие то вменяемые цифры, в стиле 10 заправок. Но это падение удерживающей способности наполнителя. В СНПЧ картридж как демфер работает, падение ёмкости не страшно, что продлит время жизни минимум раза в 2-3. Хотя конечно перспектива через 100гр-200гр. на канал мыть систему вообще не "торкает". Значит буду стабилизировать уровень чернил, по сути превращая картриджи в капсулы.

|    Сообщение #70 Отправлено 19 февраля 2017 - 13:20   localhost

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

у тебя есть подобный аппарат в эксплуатации?
8 картриджей надолго хватает. Кому лень перезаправлять вообще незачем покупать принтеры, или запасайтесь деньгами чтобы не перезаправлять и менять оригиналы.


В том-то и дело, что жизнь и практика научили меня сначала оценивать функционал и особенности эксплуатации, а потом уже покупать девайс.
Хотел PRO-100 в своё время. Но подумал, что это тот ещё геммор за 30 тысяч. При всех его плюсах.
Ну и, по-моему, все нормальные люди не хотят мараться, а чтобы всё само печатало. Как не крути, лучше СНПЧ ничего ещё не придумали.
Альтернативой СНПЧ могли бы стать картриджи по 50 мл. Но это тоже нагрузка на каретку, на механику и т.п. С другой стороны, можно было бы СНПЧ встроить, а картриджи чтоб вставлялись не в каретку. И был бы годный аппарат.

Просмотр сообщенияepson-l800 сказал:

Картриджи по 13мл. С учётом формирования цвета основными цветами, и неравномерным распределениями заливок на реальных фотографиях. Получим около 20 фотографий A3.

Мне за день надо раз в 10..20 больше :)

Вот и я о том же... Надо стоять со шприцами на готове. Ну хоть бы по 25 мл были. Такие они и есть вроде бы у PRO-1. Но там надо пигмент, который только в Америке заказать можно. И эти потуги никто не оценит чисто экономически.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #71 Отправлено 19 февраля 2017 - 13:40   nik_2

Просмотр сообщенияepson-l800 сказал:

перспектива через 100гр-200гр. на канал мыть систему вообще не "торкает". Значит буду стабилизировать уровень чернил, по сути превращая картриджи в капсулы.

И охота мозги себе и людям трахать?
Прикрепленное изображение: 9800_7880_4800_07_02_2017.jpg
Epson Pro линейка *800/*880. В течение года 3 шт. куплены б/у. За год пробег от 35 до 90 литров чернил (сублимация).
Какой на... Canon мелкопукалка? За эту цену и 3800/3880 и 4800/4880 найти б/у не проблема в девственном состоянии. Перед НГ покупал и отправлял в Сургут Epson 3800 за 20 тыс. с пробегом в 0.3 литра оригиналов.
С чернилами никаких (от слова АБСОЛЮТНО) проблем. На водных итого вечно работать будут при подобной эксплуатации. Движок каретки только менять во время))) Рулон (!!!) и листы. За качество печати промолчу...
Тюкнул кнопку принт и езжай в крушавель девок фотай или накласноебали :blink:

|    Сообщение #72 Отправлено 19 февраля 2017 - 16:21   epson-l800

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

а эту цену и 3800/3880 и 4800/4880 найти б/у не проблема в девственном состоянии


Это если искать уметь :) А главное иметь везение покупать, у меня не одна Б\У покупка не была успешной.
Пока я видел только 3880 за 50, в неизвестном состоянии на club.foto.ru

Про эпсоны я не сомневаюсь, у самого L800 (3шт) около 18 литров каждый пробежал. Но L1800 не улыбает. А то, что старше по ценам просто капец. Не говоря о том, что чипов на новые серии пока нет.

|    Сообщение #73 Отправлено 20 февраля 2017 - 07:58   localhost

Просмотр сообщенияepson-l800 сказал:

у меня не одна Б\У покупка не была успешной

У меня тоже. Но принтеров Эпсон и видеомагнитофонов это не касается. Их как грязи и никому они не нужны, кроме нас - профессионалов))
Вот популярную вещь трудно с рук купить, типа там телефона, ноутбука... Старьё всякое толкают или то что сломано.

Просмотр сообщенияepson-l800 сказал:

Но L1800 не улыбает

Не улыбает, возьмите 1410. Тот же трактор, только на вид страшный. Но работает. Поставите к нему доноры по 200 мл. Кайф :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #74 Отправлено 20 февраля 2017 - 08:25   SamSvoi

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Не улыбает, возьмите 1410. Тот же трактор, только на вид страшный. Но работает. Поставите к нему доноры по 200 мл. Кайф

Просмотр сообщенияepson-l800 сказал:

Получим около 20 фотографий A3.

Мне за день надо раз в 10..20 больше :)


Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Тюкнул кнопку принт и езжай в крушавель девок фотай

Да да да пока он 200 фоток напечатает точно в Куршавель можно сьездить :biggrin:

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

С другой стороны, можно было бы СНПЧ встроить, а картриджи чтоб вставлялись не в каретку. И был бы годный аппарат.

были такие Эпсон В-300 В-500
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #75 Отправлено 20 февраля 2017 - 10:50   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Не улыбает, возьмите 1410. Тот же трактор, только на вид страшный. Но работает. Поставите к нему доноры по 200 мл. Кайф

Только ещё на эту СНПЧ надо найти такие чипы , которые обнуляются на "горячую" (то есть без остановки принтера) . Иначе замучаешься чипы обнулять !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #76 Отправлено 20 февраля 2017 - 11:01   combain

Роман67,

Цитата

Иначе замучаешься чипы обнулять !

Так вроде нету проблем найти планку с единым сбросом всех цветов .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #77 Отправлено 20 февраля 2017 - 12:05   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Так вроде нету проблем найти планку с единым сбросом всех цветов .

Да не с единым , а с автосбросом . Чтобы сбрасывали цвета автоматом без остановки печати . А иначе при печати А4 или А3 фотографий забегается для сброса чипов .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #78 Отправлено 20 февраля 2017 - 12:06   epson-l800

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Только ещё на эту СНПЧ надо найти такие чипы , которые обнуляются на "горячую" (то есть без остановки принтера) .


Вот золотые слова. Я вообще не представляю как можно печатать в нормальных объемах на чиповынных моделях.
Сидеть каждые 20 разворотов кнопку тыкать ? ЭЭ пардон сейчас печатью не заработать, что бы так время по ветру пускать.

Чипы либо должны полностью отключаться как на кэнонах, либо их не должно быть как в L серии, ну либо большие картриджи, что бы на день работы хватало, даже с учётом перекосов цветов (когда одного цвета идёт в 2-3 раза больше). Эпсоны от 80мл. Вполне нормально.

ALL

Ещё раз хочу высказать свою позицию, мне вот абсолютно не важно, сколько проработает принтер, важно всего 2 параметра. Амортизационные расходы и стартовые вложения, понятно, чем меньше тем лучше. В идеале вообще одноразовый принтер на сезон. массовая печать закончилась, принтер выкинул :)

Т.е. если по амортизации принтер на фото A4 составить рубль, этого более чем достаточно, больше тоже можно, но не так вкусно.
Про кэноны я вспомнил, так как имел возможность печатать на старом IP4840 на удивление он отбегал существенно ниже 1 руб. на A4. По этому и сформировалась мысль, а по чему бы PRO-100 не отбегать какие то жалкие 30тыс A4 отпечатков. Это около 5 литров на цвет (с учётом перекосов из за портретов).

Ну ладно допустим, поднимем планку до 2руб, это 15тыс A4 и всего 2,5литра по самым сложным цветам. Мне кажется кошачьи слёзы а не расход. Даже для кэнона.

Т.е. нормальные эпсоны меня расстраивают своими стартовыми вложениями, которые около 150тыс. Т.е. мне надо отпахать 150 тыс. отпечатков, это 150 литров чернил. Гмм. Не верю что протянут эпсоны такое, при всей их крутости…

И опять же такое количество это на несколько лет ориентир. И тут вспоминаем известную мудрость. Как рассмешить бога – рассказать ему о своих планах на завтра :)

|    Сообщение #79 Отправлено 20 февраля 2017 - 12:54   Роман67

Просмотр сообщенияepson-l800 сказал:

Вот золотые слова. Я вообще не представляю как можно печатать в нормальных объемах на чиповынных моделях.
Сидеть каждые 20 разворотов кнопку тыкать ? ЭЭ пардон сейчас печатью не заработать, что бы так время по ветру пускать.

Вот , а мне такие чипы достались совершенно случайно . Обнуляются на "горячую" , хотя мне сейчас совершенно не нужны ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #80 Отправлено 27 февраля 2017 - 23:20   samba26

Отработку можно вывести разобрав аппарат, но какой смысл лишаться гарантии, не знаю пишет ли он там себе в память об установке неоригинала и смотрят ли это в сц. Но принтер со следами разбора точно не прокатит, вдруг что.
СНПЧ там не нужна ИМХО.
Особенности как у всех струйников, не сушить, мусор с ракеля и из капы иногда собирать

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info