Цитировать

Форум по СНПЧ: Ошибка 'Замятая бумага' Epson Stylus CX8300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ошибка 'Замятая бумага' Epson Stylus CX8300 После включения на дисплеи висветилась надпись "замятая бумага

|    Сообщение #1 Отправлено 06 декабря 2011 - 23:05   km2-g1u

Добрый вечер.Помогите разобраться.Epson Stylus CX8300 висвечивает надпись замятая бумага.При осмотре никакаких остатков бумаги найдено не было.

|    Сообщение #2 Отправлено 07 декабря 2011 - 07:41   km2-g1u

Подскажите естли датчик наличия бумаги на каретке в даном апарате.

|    Сообщение #3 Отправлено 07 декабря 2011 - 07:52   ForcerV

Снимите крышку у принтера. Когда у меня такое было,кусочек бумажки просто оказался в неожиданном месте
Epson TX210, XP-207, SX130, WF-2630, Canon G1400, TS6140, TS5040, iP4600, iP2840, iP7240, MG5740, MB2040, MB2140, MB2740, Brother MFC-J3530DW, J100, MFC-J5910DW, DCP-195C, MFC-J825DW, HP 7740, 8023, 9010, 8100, 8610, 6510, 8210, x451dw, СНПЧ, ПЗК и чернила InkTec с МногоЧернил.ру.

|    Сообщение #4 Отправлено 07 декабря 2011 - 17:54   sairon2

А вообще после чего такое началось? Неспроста он так повести себя не мог. либо СНПЧ ставили, либо бумагу дернули, либо еще что.
Всем удачи и побольше прибыльной работы!)))

|    Сообщение #5 Отправлено 07 декабря 2011 - 20:52   km2-g1u

При последней печати немножко бумага шла наперекос. Но при осмотре кусков бумаги не обнаружено. Нашел сервис мануал, разобрал апарат. До датчика бумаги еще не добрался.Интересно с какого датчика поступает информация о замятой бумаге.

|    Сообщение #6 Отправлено 07 декабря 2011 - 20:59   koka

С датчика регистрации бумаги...он над лотком подачи бумаги.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 07 декабря 2011 - 21:20   km2-g1u

Спасибо.Сейчас буду изучать устройство

|    Сообщение #8 Отправлено 08 декабря 2011 - 23:15   km2-g1u

Разобрал по сервис мануалу.Снял датчик бумаги. Он оказался чист.Собрал, таже история висвечивает ,замятая бумага,. Подскажите что нужно еще посмотреть.

|    Сообщение #9 Отправлено 09 декабря 2011 - 12:56   Кавказец

Просмотр сообщенияkm2-g1u сказал:

Он оказался чист

Если он чист, это ещё не значит что он рабочий...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #10 Отправлено 09 декабря 2011 - 13:36   sairon2

Блин. Аппарат так может говорить не только из-за бумаги замятой. Как ведет себя коретка? Вы дали не полную информацию. Расскажите как точно ведет себя принтер после нажатия кнопки вкл. Что делает? Он двигает медленно каретку с ПГ справа налево? Или каретка чуть подергается у парковки и все? Или он сразу, без движений выдает замятие?

каждое из вышеперечисленного говорит о разности проблемы! И стоит ли СНПЧ?
Всем удачи и побольше прибыльной работы!)))

|    Сообщение #11 Отправлено 10 декабря 2011 - 21:19   km2-g1u

Дорогой sarion2 извините что сразу не отписал. При включении принтера каретка чуть подергивается у парковки и останавливается.У меня стоят дозаправлемие картриджи, которые дозаправляю шприцом.

|    Сообщение #12 Отправлено 10 декабря 2011 - 21:25   Кавказец

km2-g1u, а после чего это вообще началось? или ни с того ни с сего?
А то был у меня один случай на R200, причём на совершенно новом, с замятием бумаги, расскажу, ни за что не поверите!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #13 Отправлено 10 декабря 2011 - 21:46   km2-g1u

Кавказец,это случилось после очередного включения.Перед выключением было напечатано пару листов А4.

|    Сообщение #14 Отправлено 10 декабря 2011 - 22:00   Кавказец

Короче, был у меня такой случай в прошлом году:
Приносит чел Epson R200 и говорит что принтер практически новый, отпечатал два комплекта оригиналов и всё, хочу мол СНПЧ поставить а то дорого печатать, правда перед этим он простоял с пол года.
Но не суть, он нормально запустился на оригиналах, сделал ему прочистку ПГ, как ни странно дюзы все на месте, отпечатал на нём некоторое количество всякой хрени и убедившись что можно ставить СНПЧ выключил его и отставил.
После установки СНПЧ он стал делать следующее:
Включаю его, он проходит проверку, ПГ пакуется и принтер как обычно готов к печати. ПГ чистится из драйвера, выходит в положение замены если вызвать, ну в общем вроде бы всё нормально, НО при попытке что либо распечатать при захвате бумаги кричит "замятие бумаги и т.д. и т.п."
Танцевал с бубном долго! Решилась проблема заменой чипов на другие, причём после первой замены ситуация не поменялась, всё стало на свои места только когда сменили чипы второй раз!
Как мне пришло это в голову не знаю, интуиция наверное подсказала!
Очень смешно? Но бывает даже так!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #15 Отправлено 10 декабря 2011 - 22:11   km2-g1u

Попробую завтра поставить заводские картриджи, они у меня сохранились. Не знаю в каком они состоянии пролежали три года.Спасибо за совет.

|    Сообщение #16 Отправлено 10 декабря 2011 - 22:19   Кавказец

Просмотр сообщенияkm2-g1u сказал:

Не знаю в каком они состоянии пролежали три года

неважно в каком они состоянии, главное что бы принтер узнал их и начался процесс печати.
Только перед тем как их вставлять в принтер, хорошенько взболтай каждый картридж, незабудь.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #17 Отправлено 10 декабря 2011 - 22:24   km2-g1u

Так и сделаю.Завтра отпишу о результате.

|    Сообщение #18 Отправлено 13 декабря 2011 - 15:45   km2-g1u

Сегодня заменил картриджи, изменений никаких.Чистил ленту движения каретки .Тоже самое.

|    Сообщение #19 Отправлено 13 декабря 2011 - 16:42   Кавказец

Может датчик просто навернулся, или шлейф надломился, отошёл....
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #20 Отправлено 13 декабря 2011 - 22:14   km2-g1u

Датчик подачи бумаги в норме, проверял прибором.Ставил и вынимал бумагу напряжение изменяется 0- 3,3.Вспомнил перед этой неисправностю пару раз чистил головку. В принтере есть такая функция. Может это как то повязано.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info