Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Revcol - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 49 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Revcol

|    Сообщение #41 Отправлено 09 октября 2012 - 12:15   deleted

А кто ноет?
Да и синюшность бывает по разному выраженной.
Вот делал бы Ломонд свой глянец 230гр таким же как глянец 215гр - перешел бы на него.

|    Сообщение #42 Отправлено 09 октября 2012 - 12:24   Kit2006

неее, я на фоне приобретения DNP сублимационника (10*15) перешел на премиум бумаги всех форматов для струйки. это раньше на простых глянцах струячил. Теперь , когда просят 10*15 и 15 на 21 или А4 одну и туже фотку, стремно 10*15 печатать отлично, а остальное говняно....
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #43 Отправлено 09 октября 2012 - 13:26   zhivchik

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

перешел на премиум бумаги всех форматов для струйки. это раньше на простых глянцах струячил.

Искренне рад, Кирилл.
Я рад, что рынок двинулся в твоём лице в эту сторону.

Я (нескромно) предвидел это :)
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #44 Отправлено 09 октября 2012 - 13:29   Евгений26

а не закат ли мы наблюдаем?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #45 Отправлено 09 октября 2012 - 13:46   zhivchik

Евгений26, Закат конечно.
Это умирающий рынок. Я писал об этом в январе.

Он как виниловые пластинки будет уходить в качественный сегмент для любителей.
Массовости прежней не будет никогда, имхо.
Допечатались, доигрались.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #46 Отправлено 09 октября 2012 - 13:49   Евгений26

не куя гавно было продавать столько лет, бизнесмены, мать вашу...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #47 Отправлено 09 октября 2012 - 13:53   zhivchik

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

не куя гавно было продавать столько лет

Спрос рождает предложение.
Вы покупали его, а не МЫ продавали его.

НАНО SIHL и OCP были всегда...
Но созрели до них люди не сразу...
Тока сейчас реально потянулись наконец...
Всё это было пресказуемо. На американском рынке альтернативной расходки - всё точно также разворачивалось...
Не надо буть Нострадамусом. Надо просто читать иностранную прессу :) :spiteful:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #48 Отправлено 09 октября 2012 - 13:58   Евгений26

не рассчитывай на супердоход от шилла.
наш народ иной, тратить больше, чем на ломонд не будет, печатать вообще перестанут.
и будет осп да шил как символ заката - хороши (?), да не распробованы, потому как нафиг не нужны.
время ушло, осталось на год примерно сего действа...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #49 Отправлено 09 октября 2012 - 14:16   Slava2

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Он как виниловые пластинки будет уходить в качественный сегмент для любителей.

для того что бы этот продукт исчез, надо чем то его заместить. Винилы заместили магнитофоны, затем компакты и пр. хрень.
А бумага уже 2000 лет существует. Пока есть чиновники - есть бумага. Если есть бумага, то надо чем то на ней писать или печатать.
Вы обратили внимание что банковские операции распечатываются игольчатыми принтерами...а ведь есть и лазерные , термосублимация....
Материалы конечно будут совершенствоваться. А нам и вам решать какой материал лучше. По качеству и по цене.
А сколько лет натуральной бумажной фотографии? тоже не вчера придумали.
Вон фотоаппараты чуть ли не каждый месяц новые презентуют. И что ? это все для того что бы выложить на ай-пед? зачем тогда мегапикселя? зачем динамический диапазон?
А всякую хрень вынуждены были покупать потому как бедные, а бедные потому как глупые. Но время идет и глупых становится меньше, и бедных тоже, по крайней мере ни настолько что бы не заказать красивые свадебные фотографии, или не запихнуть в альбом воспоминания о пикнике.
Первая моя струйная фотография печаталась на ф. бумаге по цене 60 центов за лист а4. Ой как дорого казалось, и бумага была не очень, не 250г, а сейчас за такие деньги можно любую фактурную взять...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #50 Отправлено 09 октября 2012 - 14:48   zhivchik

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

не рассчитывай на супердоход от шилла.

Я вообще НЕ делаю ставку на этот бизнес, Жень.
Ты в курсе походу... :spiteful:

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

шил

ЗИЛЬ обсуждали...
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #51 Отправлено 09 октября 2012 - 15:30   Евгений26

в курсе, потому и не понимаю, как тебе, торгующему лыжами в сахаре, не пришла года два назад идея, продавать хоть что то, лучше бумаги бурстен?
ну не понимаю...
вроде на шаг впереди всех...
хотя, зная основную проблему, отчасти понимаю.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #52 Отправлено 09 октября 2012 - 15:41   Santticc

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Закат конечно.

Я и мои друзья много ездим по украине увликаемся вело туризмом, проехав не один поход НИКТО обсолютно НИКТО не распечатал ни одного фото их поверьте не мало как на мыльниччки так и на зеркалки, на мой вопрос хоть кто нибудь печатал фото-все удивились и ответели как один ЗАЧЕМ? так что увы как не прискорбно но zhivchik, прав и ничего тут н еподелаеш, остануться только истенные цинители,но не молодое поколение для которых фото на телефон уже являеться шедевром :spiteful:

|    Сообщение #53 Отправлено 09 октября 2012 - 16:17   Kit2006

странно, что производители сублиманционников так не думают. ИМХО.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #54 Отправлено 09 октября 2012 - 17:17   koka

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Вы покупали его, а не МЫ продавали его.

а вот тут...просто вынужден я согласится...при всей моей "нелюбви"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #55 Отправлено 09 октября 2012 - 17:31   ЮХа

Просмотр сообщенияSantticc сказал:

Я и мои друзья много ездим по украине увликаемся вело туризмом, проехав не один поход НИКТО обсолютно НИКТО не распечатал ни одного фото их поверьте не мало как на мыльниччки так и на зеркалки, на мой вопрос хоть кто нибудь печатал фото-все удивились и ответели как один ЗАЧЕМ?

И это правильно! Молодцы! Зачем пачкать бумагу, печатая всякую хрень. Пользуйтесь фоторамками. Вот такую я получил в качестве приза за фотографии. Но... пришлось напечатать их.
http://itmages.ru/im...707116/a70f3c99
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #56 Отправлено 09 октября 2012 - 19:02   Kit2006

2 Santticc: что ты тут делаешь ? что привело тебя на этот форум ? ты гуглил свой следующий веломаршрут и наткнулся на незнакомое сочетание буков СНПЧ ? Вы извините что я на ТЫ ! :-)

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Спрос рождает предложение.

тут zhivchik обмолвился. Так вот предложения по сублимационке растут ! значит есть спрос на принтеры с нашей стороны, а почему ? потому что есть спрос на печать качественнх фото ! ЕСТЬ ! я тоже давно не печатал фотки (даже на фотомашинах, хотя у нас в "деревне" и по 4 руб. найти можно, но пардон, ТАКОЕ говенное качество по цвету), а теперь печатаю! Себе на ДНП, людям на ДНП и премиум струйных бумагах ! А может люди перестали печатать из-за поганых простых глянцев на которые взглянуть страшно, к тому же печатают 90% без профилей???
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #57 Отправлено 09 октября 2012 - 20:03   zhivchik

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

А может люди перестали печатать из-за поганых простых глянцев на которые взглянуть страшно

Невозможно ВЕЧНО восторгаться запорожцем (я уважаю поколение, которое его произвело - недавно разглядывал с сыном в музее, но тем не менее).
Люди пересаживаются в иномарки...

Фотопродукты - не исключение. Кирилл прав и тонко уловил тенденции, очень рад за него.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #58 Отправлено 09 октября 2012 - 21:19   aVs

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

а бедные потому как глупые.

+500 :rofl:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #59 Отправлено 09 октября 2012 - 21:50   Slava2

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

А может люди перестали печатать из-за поганых простых глянцев на которые взглянуть страшно, к тому же печатают 90% без профилей???

Я не профессиональный фотограф. Но мне очень нравится держать в руках хорошо оформленный фотоальбом. Это как то все же ближе к искусству, а не к ремесляничеству. Слово ремесляничество - тоже слово не ругательное, но смысл его несколько другой.
Когда напечатал первое цветное фото на струйнике (у меня оно и сейчас сохранилось), то был поражен простоте процесса по сравнению с мокрой печатью под увеличителем, с цветокорректирующими фильтрами. А когда пошли фотоаппараты с замером экспозиции и даже автоматической фокусировкой...Мне кажется что фотографу теперь остается только ТВОРИТЬ, техника сама тебе подскажет как избежать грубых ошибок...И после этого снимать и не печатать, это все равно если вы, например заядлый курец, а сигарету прикурили....и тут же выбросили, или налили рюмочку амаретти - лизнули и вышли. Гурман в праве спросить: зачем же ты сам себя лишаешь удовольствия? Попробуйте ему аргументированно ответить: ЗАЧЕМ.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #60 Отправлено 10 октября 2012 - 03:29   REYNOR

Slava2, проблема еще в том, что даже сама фотография была во все времена эрзацем искусства, сл-но, относилась больше к техническому средству запечатления происходящего (документированию).
Даже самый профессиональный фотограф никогда не нарисует сколь-нибудь вразумительную картину. А вот художник при желании всегда построит фотокомпозицию. И, как ты сам заметил, при современных возможностях ф/аппаратов вполне сносно снимет это в техническом плане.
Также и прогресс в комп.технике не стоит на месте и теперь мониторы имеют весьма высокое качество и внушительные габариты. Так что просмотр фото на мониторе в большинстве случаев удовлетворяет пользователей. Люди даже перестали заказывать бумажное фото со свадеб, и недоумевают, когда им говоришь о них.
В общем, так или иначе мы движемся в том же направлении развития, которое за пределами нашей родины уже давно прошли.

Поделиться темой:


  • 49 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info