Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила DCTec - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 32 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила DCTec Кто заправлял принтер такими чернилами?

|    Сообщение #1 Отправлено 04 декабря 2007 - 14:37   johnnie_walker

Хочу купить принтер Epson RX640 и СНПЧ к нему, на одной из Киевских контор которые занимаются продажей СНПЧ мне предложили чернила DCTec.

И еще вопрос: в какой из киевских контор лучше купить СНПЧ?

|    Сообщение #2 Отправлено 04 декабря 2007 - 17:07   Moriarti

Отличные чернила, плохо, что пока мало распространённые.

|    Сообщение #3 Отправлено 22 декабря 2007 - 14:35   ocean

Отличные чернила.
Видел их на выставке цифровой техники в "Киевэкспоплаза" на стенде "RESETTERS". Потом заказал. Цена 65 грн за 200 мл. Сделал профиль. Результат очень хороший. Правда я не пробовал с другими чернилами, поэтому сравнивать не могу.
все наши беды от того, что верхняя пуговица не застегнута

|    Сообщение #4 Отправлено 26 декабря 2007 - 08:40   root

В Киеве принтер с СНПЧ и чернилами DC Tec можно купить в фирме КОПИТРЕЙД
Адрес и телефон здесь

Эти чернила распространены только на американском рынке.
В Европе их не найдете, кроме как на Копитрейде и Resetters.
На этой неделе будут доступны для заказа в интернет-магазине.

|    Сообщение #5 Отправлено 28 декабря 2007 - 14:59   -sergey-

Чернила очень хорошие. Изначально использовал Ink Tec (R270 + СНПЧ Resetters). С ними, даже после построения профиля, цветопередача мне не нравилась. После перехода на DCtec даже без профиля результат значительно лучше. А с профилем (имхо) просто отличный!

|    Сообщение #6 Отправлено 28 декабря 2007 - 15:07   MishanD

Э... А что, их (DCTec) пигментными чернилами можно печатать на R270 ?
http://resetters.com/bdctec-dc6e270p100b

|    Сообщение #7 Отправлено 29 декабря 2007 - 12:48   root

Чернила премиум класса под торговой маргой DCTec теперь доступны и в интернет-магазине RESETTERS.
Чернила есть для Р200 серии - водные и пигментные, для Р270 серии - водные и пигментные.
Скоро - 6 черных "цветов" для Р200, Р270 серии для печати черно-белых фото!
Black, Cyan Black, Magenta Black, Yellow Black, LC Black, LM Black.
Скоро - такие же черные только пигментные!
Скоро - К3, аналог Ультрахром!
Следите за новостями.

|    Сообщение #8 Отправлено 05 января 2008 - 18:32   markov

Давно искал принтер для печати качественных ч/б фото. Печатать цветными чернилами - проблематично, всегда присутствует зеленоватый или синеватый мертвецкий оттенок.

На последней фотовыставке в Киеве та же фирма "копитрейд" демонстрировала печать черным пигментом - 6 оттенков черного - на принтере Епсон Р220. На этикетке чернил написано DCTec Century Clear Color.

Прямо с выставки купил принтер с ресеттеровской СНПЧ и черным пигментом. - Результат печати ч/б потрясающий.
Правда профиль долго строили.
Печатаю на матовой бумаге Ломонд 230 гр. и глянцевой Коника 260 гр. На глянцевых бумагах - слегка коричневатый оттенок, как на советских фотобумагах Фотобром или Бромпортрет, но это даже придает фото старину. На матовых бумагах чисто черный цвет, никаких оттенков.

Рекомендую эти чернила всем!

|    Сообщение #9 Отправлено 06 января 2008 - 11:33   markov

Гланды удалять можно и через задницу. Этим и занимался на протяжении последних 4-х лет, печатая ч/б фото цветными чернилами. Принтеры у меня отпрофилированы, но есть две проблемки.

Первая: купил новую пачку точно такой же фотобумаги и получил тот же зеленоватый или синеватый оттенок. На цветных фото практически не заметно, а на ч/б видно отлично. У меня не хватит денег профилировать на каждую пачку бумаги.

Вторая: повесили фото под стекло в рамку на стенку. Что будет через 2 – 3 года? Ответ понятен – появятся самые неожиданные оттенки вдобавок к общему увяданию.

Вот на эти грабли уже наступал неоднократно. Пробовал разные чернила: WWM, OCP, Ink Mate, InkTec, Yanma, в том числе и оригинальные Epson.

Сам Epson не смог решить эту проблему печати ч/б фото цветными чернилами. Поэтому они и придумали чернила К3 (три черных) – черный, серый и светло серый цвета специально для печати ч/б фото. Эти чернила используются в дорогих профессиональных принтерах и плоттерах Epson в комбинации с цветными чернилами. Цветные изображения печатаются цветными чернилами, а ч/б – К3.

А здесь К6 – печать шестью оттенками черного пигмента. Печатай хоть на розовой туалетной бумаге – изображение получается ч/б без оттенков. Только принтер плохо тянет туалетную бумагу.

А если серьезно – результат потрясающий.
Пробовал разные фотобумаги премиум класса: Lomond, Epson, Teteenal, Konica – отличия не заметны. И пигмент должен дать повышенную светостойкость. Принтер Р220 и 6 оттенков черных чернил DCTec

|    Сообщение #10 Отправлено 23 января 2008 - 10:21   vrsergey

Всем добрый день,
я планирую взять принтер р290 и СНПЧ от resetters и сейчас занят подбором чернил и бумаги, т.к. печатать буду для себя экономить на чернилах и бумаге я не буду и хочу спросить у Вас совет:
- на каких чернилах остановиться ?, народ хвалит ИнкМастер но в Киеве я таких не нашел, но по отзыва в этой теме может стоит становиться на ДсТек? (как сейчас примерно обстоят дела по качеству чернил по убывающей 1 -ИнкМастер, 2-ОСР, ДсТек, ИнкТек?, 3- ИнкМейт, 4-ВВМ ....?)
- какую бумагу взять к рекомендуемым чернилам (глянец и сатин) размер А4, А5 (10*15 печатать не буду) в большой фасовке и где? (с учетом цены).

|    Сообщение #11 Отправлено 29 января 2008 - 16:28   codanger

Когда поставил СНПЧ на R290, то сразу использовал чернила ДсТек. Результаты цвета были СУПЕР.
Решил попробовать перейти на Инк-Мейт. Всё таки дешевле. И вот, что вышло: у людей теперь не лица, а фиолетовые рожи. Да чёткость похуже стала.

Перехожу обратно на ДсТек, так как они и без профиля очень точно попадают в цвет.
Рекомендую ДсТек!!! Очень классные чернила.
Epson R290, СНПЧ Resetters

|    Сообщение #12 Отправлено 29 января 2008 - 21:50   codanger

Просмотр сообщенияIgans (29th January 2008 - 07:26 PM) писал:

Может ДсТек и супер - не знаю. Но чтобы на ИнкМате получались "рожи фиолетовые" да еще на 290!? Я их с самого начала пользую с успехом и без проблем.


Это не реклама ДсТека.
А ИнкМейт (EIM15000C) я купил на базаре. Полосатость пока не мучает. Точнее говоря, я её не замечаю на фоне совершенно другой гаммы цветов, которые уплыли в фиолетовый оттенок. Может надо поставить профиль? Но я пока не нашёл его.
А вот с ДсТеком и без профиля цвета были просто ИДЕАЛЬНЫЕ. Так пишу только из-за появившейся сегодня возможности сравнивать с ИнкМейтом. Может подделка?
Epson R290, СНПЧ Resetters

|    Сообщение #13 Отправлено 29 января 2008 - 23:06   Igans

Так и я говорю, что купленные не на базаре ИнкМейт дает вполне приличные результаты без профилирования на 290ом. Похоже Вам досталась чистой воды (нет, не чистой воды) подделка.
Кстати, прочитал, что Вы из Киева. Совет. Пойдите на сайт Resetter и обзвоните их дилеров в Киеве. На Ванде вам продадут ИнкМейт, который я и залил. Сам тоже сначала не знал, где взять чернила. На Петровке есть контора, но у них чернила, марку и производителя которых они отказываются называть. Так что я с ними связываться не стал. Да и СНПЧ у них заправленный и поставленный на их же принтер.

|    Сообщение #14 Отправлено 09 июля 2008 - 09:27   vovik

Я тоже интересуюсь этими чернилами. Поиски привели вот сюда - http://www.ink4you.com/english/, по всемц это сайт поизводителя.
Фирма Китайская.

Более года пользовал InkTec, сейчас закончились, нужно брать новые
Вот думаю, покупать InkTec, или DcTec.
InkTec, по цветопередачи, неплохие. Но, как уже неоднократно упоминалось, нужно, хотя бы, пару раз в неделю что-то печатать, иначе хоть один из цветов, но немного забъется (у меня в основном черный).
И, так же, как уже неоднократно говорили, глянец - желает лучшего.

Вот и думаю. Если бы, кто-то поделился своим мнением, или опытом по чернилам DcTec, было бы супер (именно по пигменту).

|    Сообщение #15 Отправлено 09 июля 2008 - 09:45   root

Бронзинга нет.
Чернила есть и на основе красителей и пигментные.
Цветовой охват на неоригинальных носителях оказался больше, чем оригинальные чернила Эпсон на тех же неоригинальных носителях.
Естественно с профилем.
Профиля будут выкладываться в каждое описание чернил для конкретной модели.
На первой странице сайта есть объява об Акции по бесплатным профилям для тех кто покупает чернила ДСТек от 2 л в сумме.
Чернила действительно отличные. Посетители майской фотоярмарки в Киеве могли сами убедиться в превосходном качестве печати а также ознакомиться с цветовыми охватами на разных носителях.
При чем мы демонстрировали распечатки А2 и А1 формата, напечатанные на разных бумагах и РАЗНЫМИ ТИПАМИ чернил ДСТек - пигментными и водными.
Изображения получаются 1 в 1.
Цена на чернила уменьшается при увеличении объема тары.
Для дилеров и оптовиков специальные цены.

|    Сообщение #16 Отправлено 09 июля 2008 - 10:10   vovik

Скажите, а меньшие емкости есть, а то на сайте минимальный объем каждого цвета по 500мл.
Вот если бы были 250-300, а то 500 многовото, если конечно не печатать снимки потоком.

При этом на сайте производителя указано, что откупоренные чернила могут храниться 3 месяца (90 дней), а запечатанные - 2 года (24 мсяца).
Наверное могут и больше, но все же 500мл - это многовато.
Т.е. я к чему, можно было бы купить 2 по 200, или 2 по 150. Сделать профиль и одни использовать, а другие в запасе.
А так купил 500, окупорил и все, счетчик включен. А выпечатать 500мл, как для меня - это года 1.5 нужно.

|    Сообщение #17 Отправлено 09 июля 2008 - 11:00   Евгений26

В моем случае смотрел пигмент через лупу 10 крат. Я не вижу частиц.
То есть размеры ушли в нано.
Думаю, плогхого от этого пигмента не будет. Я все же попробую. Считайте меня коммунистом.
Пробное мазюканье суперглянца этим (Хамелеон) пимнетом показывает, что глянец таким же и остается. Бронзинг не наблюдаю.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #18 Отправлено 09 июля 2008 - 11:24   vovik

И еще, из личных изысканий :), если хотите почитать об этих чернилах в Инете (за пределами русскоязычного) ищите по слову "Hongsam".
В Америке именно под таким брендом идут эти чернила (по крайней мере я сделал такой вывод).

|    Сообщение #19 Отправлено 17 июля 2008 - 17:51   hal9000

Цитата

И еще, из личных изысканий :) , если хотите почитать об этих чернилах в Инете (за пределами русскоязычного) ищите по слову "Hongsam".
В Америке именно под таким брендом идут эти чернила (по крайней мере я сделал такой вывод).


Год назад покупал на R2400 из пробной партии пигмент - он был в оригинальной упаковке именно с таким названием. Теперь с этим названием можно купить либо литровые либо 5-литровые бутыли.
Просто думаю для нашей ментальности ДСТек как то полояльнее звучит чем Хонгсам - типа Хай Тек против Адибаса :unsure:

Кстати, юзаю год на R2400 пигмент ДСТек и пару месяцев на R290 и R390 водные. Цветовой охват действительно впечатлил... На R2400 даже без профиля методом коррекции в панели драйвера удалось добиться ооочень хороших результатов. Хотя у фоточернил на 290/390 субъективно текучесть немножко выше оригинальных и качество на простой бумаге попроще. Но по большому счёту для простой бумаги нужен пигмент! И покупались 390 и 290 именно под фото. Посему недостаток несущественный, т.к. фотопечать великолепна.

Про бронзинг и глянец сказать ничего не могу - не печатаю ч/б фото и принтерами с дополнительным глянцем не пользуюсь. Если речь идёт об ухудшении глянца бумаги пигментами, то какой либо разницы с оригинальным К3 Ультра Хром, заметной без спец оборудования, не заметил.

|    Сообщение #20 Отправлено 17 июля 2008 - 19:38   root

Все больше и больше приобретают популярность чернила ДСТек.
Скептикам рекомендую таки попробовать именно сейчас. Через пол-года - год - цена изменится.

По цветовому охвату водянки на 220....290 - показали бОльший цветовой охват на НЕОРИГИНАЛЬНЫХ носителях по сравнению с оригинальными чернилами на тех же НЕОРИГИНАЛЬНЫХ носителях.
Думаю, что это именно ТО, что нужно!

Сравнения были произведены естественно при использовании цветовых профилей во всех случаях!
Уто был на ФОтоярмарке в Киеве - смогли убедиться - отпечаток водянкой на бумаге Лакки на 1410 и отпечаток пигментом на бумаге Эпсон Глосси на 7880 - не имели отличий в цветопередаче!
ТАКИЕ должны быть чернила и ТАКИЕ должны быть цветовые профайлы!

Поделиться темой:


  • 32 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info