Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор бюджетного компакта (не мыльницы) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 53 Страниц +
  • « Первая
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор бюджетного компакта (не мыльницы)

|    Сообщение #1001 Отправлено 07 января 2016 - 18:43   combain

Slava2, в этом заряднике 8 степеней защиты ( если верить этикетке ) .
Как они работают - некто не знает .

Dimka66, меня его взгляд пугает ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1002 Отправлено 07 января 2016 - 18:47   Slava2

Просмотр сообщенияcombain сказал:

в этом заряднике 8 степеней защиты ( если верить этикетке ) .
ну дай то Бог. Дурят небось как всегда... :rofl:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #1003 Отправлено 07 января 2016 - 20:01   localhost

В принципе, не такое уж и дорого удовольствие
https://www.ulmart.ru/goods/241178

Мне кажется, достаточно 2 шт. взять. А заместо двух оставшихся поставить батарейки дешёвые. Можно даже севшие, лишь бы ток провести.
~5000 mAh вроде должно хватить на 1000 кадров, как думаете?
Я вроде кадров 200 уже снял, но ничего. Не сели у меня батарейки (Напомню, DURACELL TURBO Max 4 шт.). Хотя, вольтаж-то падает. Когда было кадров 120-150 измерял, было где-то 1.35V на каждой.
А вообще, меня смущает, что у NiMh напруга всего 1.2V.
Так-то у меня вспышка 6V требует. Или это всё брехня и напруга в данном случае не суммируется?

Кстати, оказалось, что в нашей рознице есть весьма интересные решения, не позорные и не очень дорогие:

ENERGIZER, 4 AA NiMh 2300 mAh
Время зарядки: 11 часов
1590 руб.

http://www.dns-shop....r-maxi-charger/

GP PowerBank, 2 AA NiMh 2700 mAh
Время зарядки: 5 часов
755 руб.

SANYO Eneloop, 4 AA NiMh 2450 mAh
Время зарядки: 3.5 часов!
1750 руб.
http://www.dns-shop....qr06-e-4-3uwxa/

Кстати, последний вариант наиболее интересен.
В отличие от других зарядников, у SANYO 4 канала заряда!

А от себя скажу, что у меня в ноутбуке SONY батарея от Sanyo. Возможно и система зарядки ихняя...
Я вроде доволен.

Интересно, а сколь всё-таки жрут вспышки?
У меня вот ноут питается от одной батареи 2700 mAh, а тут 4 таких...
И если так подумать, ноут от одной зарядки может работать от 1.5 до 5 часов. Хотя, по нынешним меркам, ёмкость батареи ноута у меня не большая...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1004 Отправлено 07 января 2016 - 20:32   Dimka66

Цитата

Интересно, а сколь всё-таки жрут вспышки?

Это всецело зависит от объекта съёмки и настроек камеры/вспышки. Снимать скажем "в лоб" или "в потолок", ну или на ISO 100 или 800, результат по количеству кадров со вспышкой может различаться в разы.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #1005 Отправлено 07 января 2016 - 20:46   localhost

Dimka66, ежели в потолок и ниже ISO, то больше расход заряда?

Вот у вас какие АКБ, какая вспышка и насколько хватает?

Ещё, наверное, от фокусного зависит или нет?
Я так понял, что трансфокатор нужен для того, чтобы испульс передать на большее расстояние?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1006 Отправлено 07 января 2016 - 21:06   combain

localhost,

Цитата

Вот у вас какие АКБ,

Мой .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1007 Отправлено 07 января 2016 - 21:12   Dimka66

"В потолок" расход естественно намного больше чем "в лоб". Чем выше ISO, тем меньше расход энергии. Также расход меньше на открытых диафрагмах. От фокусного больше зависит при съёмке "в лоб" (как бы поменьше будет расход), потому что "в лоб" будет работать зум вспышки, подстраивающийся под фокусное объектива.
У меня старая вспышка Sony HVL-F58AM. Аккумуляторы разные NiMH (2300-2700), дюрасел, энерджайзер, сони, варта. При моей съёмке комплекта хватает на 200-300 кадров, как раз на мероприятие обычно.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #1008 Отправлено 07 января 2016 - 23:36   localhost

Dimka66, забавно. Вспышки у нас почти один в один, и внешне, и по функционалу))
Моя, в свою очередь, является аналогом Canon 580 EXII.
Хотя, конечно, китайская вспышка, наверняка, немного уступает оригиналам по мощности и вообще. Да и, в то время, когда вы брали свою пыху, по-любому она была впереди планеты всей. У вас так всегда. :give_rose:
Правда, у меня угол поворота по горизонтали - 270 градусов, а у вас 180 градусов. Но как я понял, в то время, когда вышла HVL-F58AM поворотные головы ещё были нонсенсом. По-моему, Sony первая начала выпускать такие вспышки.

Ну в любом случае, я своей покупкой доволен. Сначала, конечно, чуть не лоханулся. Хотел взять что-то вроде Y465-468. Думал, для начала хватит... Но потом понял, что понадобиться какая-нибудь функция, а её не будет, взял с запасом.
Правда пока сильно не заморачиваюсь. В основном, снимаю на автомате.
Как правило, ISO 400 и чаще 1/45-1/60 с открытой диафрагмой. Ну и диапазон фокуса у меня небольшой. 18-55.
Так что, видимо, ещё маленько на батарейках я протяну)
Ну и вообще, у меня как-то не сформировалось привычки зажимать диафрагму. Потому как часто приходится снимать в сложных условиях. И очень не хватало светосилы матрицы и объектива. А встроенная вспышка нередко поганит атмосферу кадра.
Сейчас-то, в принципе, можно с диафрагмой что хочешь творить)

Ещё, недавно, впервые пробовал снимать со штатива. Особо не понравилось. Фотограф должен двигаться.
Всему своё место и время, конечно. Если съёмка по таймеру, если студийная съёмка для рекламы, если виды с длинной выдержкой - тогда необходимо. А всё остальное лучше с рук снимать. ИМХО
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1009 Отправлено 07 января 2016 - 23:39   combain

localhost, а моя Nikon SB-700 ?
Что по ней скажешь ? :give_rose:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1010 Отправлено 07 января 2016 - 23:53   localhost

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

потому что "в лоб" будет работать зум вспышки, подстраивающийся под фокусное объектива

Да у меня вроде всегда трасфокатор (он же зум вспышки) подстраивается. Поставил его на автомат тоже. На фига ему ручной режим?
Правда, в ините читал предостережение, что трансфокатор этой вспышки на морозе может и "улететь".

Вот, кстати, важное отличие. У меня-то поддержки HSS нету. :( Сказывается цена всё-таки.

combain, ну нормальная фирменная пыха. Для небольших помещений правда.)
Цена конская, конечно. Видимо за шикарную комплектацию. И видимо, вспышка эта предназначена для студийной съёмки.
Ну а я больше для репортажки брал.

Собственно, вот здесь есть сравнение мощности некоторых вспышек
http://www.ontrade.r...o_YN-565_EX.pdf

Но там, конечно, не брали Sony в пример. А ещё, там первая версия Y565 указана.

Кстати, у Nikon SB-700 отсутствуют внешнее питание и PC sync порт.
Кто-то сочтёт это минусом для студийной съёмки.
У меня вроде есть. Но не знаю, понадобиться ли.)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1011 Отправлено 08 января 2016 - 00:07   combain

localhost,

Цитата

И видимо, вспышка эта предназначена для студийной съёмки.

Для студий это точно .
Но и на репортаж очень хороший свет дает .
Правда у меня с ней иногда вопросы .
Любая коммерческая фотография превращается в свадебную или художественную :give_rose:

Цитата

внешнее питание и PC sync порт.

Этим кто-то пользуется сейчас ?
Я знаю , что эта вспышка очень хорошо подошла к пленочным камерам Nikon ... Как и мой объективы )))
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1012 Отправлено 08 января 2016 - 00:18   Dimka66

Цитата

Но как я понял, в то время, когда вышла HVL-F58AM поворотные головы ещё были нонсенсом

Странные все же у вас представления... Вы уже неоднократно высказываетесь в том смысле что скажем более пяти лет назад фотоаппаратура была неимоверно отсталой, почти "каменный век". Очередное заблуждение... Пять лет назад не было поворотных голов у вспышек? Ну посмотрите хотя бы описание вспышки кэнон 540 EZ, которую я купил в 1996 году. По функционалу почти полное соответствие современным вспышкам. Что же касается вспышки HVL-F58AM, то у неё особая система поворота головы, которая даёт больший охват чем у того же кэнона к примеру. Посмотрите картинки, вспышка позволяет осветить почти полностью всю полусферу над горизонтально расположенной камерой.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #1013 Отправлено 08 января 2016 - 00:31   localhost

Dimka66, лично моё мнение заключается в том, что мы движемся вперёд.
За 5 лет может быть и не произошло никакой революции... Но за последние 10 лет мир вокруг вообще кардинально изменился. Всё совершенно другое (по крайней мере, у нас здесь). Это вроде немного. Но изменилось вообще всё.
Что касается 540EZ, то она могла перезаряжаться до 13 сек.... Ну это же страшно долго по нынешним меркам. Что уж тут говорить.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1014 Отправлено 08 января 2016 - 00:41   Dimka66

localhost, Я говорю не за весь мир, а конкретно за вспышки и фотоаппаратуру. Какие 13 секунд??? Откуда вы берете всю эту бредовую информацию? При полном импульсе перезаряд за 2-3 с (на аккумуляторах), а при неполном она и разряжаться не успевает, можно даже короткой серией снимать. Ну ладно вы не верите мне как реальному пользователю, но хотя бы логику включите. Те же самые аккумуляторы, та же самая мощность, и естественно та же самая скорость заряда что и у современных вспышек. И почти тот же функционал, все эти М и TTL, стробоскоп и т.п. Единственно высокоскоростной синхронизации не было тогда, она появилась в следующей модели 550EX, которую я брал в 2000-м году. Так что в этой сфере никаких кардинальных изменений не то что за 5-10, но и за 15-20 лет не прослеживается.

В любом случае, если Вы не пользовались подобной фотоаппаратурой 5-10-15 лет назад, и не можете оценить её функционал по тех.характеристикам, то не надо писать свои измышления о её "полной отстойности", и "невероятных кардинальных изменениях за последние пять лет".
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #1015 Отправлено 13 января 2016 - 20:12   combain

И так , ко мне приехала моя немного БУ ( я уже третий хозяин ) пленочная заркалка .
Nikon F80 .
Прикрепленное изображение: image.jpg
Насчет БУ работает / не работает скажу следующие - работает на 100% !
Моторы протяжки пленки , затвор , автофокус , вспышка , всё 100% ОК!

Что хочеться отдельно отметить - камера 2000 года выпуска прекрасно работает с процессорными объективами 2014 года выпуска :friends:
И ещё камера так специфически пахнет ... Протер спиртом - вроде стало лучше .
Чтожь , буду теперь снимать , проявлять , цифровать и печатать фотки как раньше )))

D5200 и F80 .
Прикрепленное изображение: image.jpg
Остался вопрос насчет внешний вспышки ... Ведь моя SB-700 с этой камерой не дружит :unsure:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1016 Отправлено 13 января 2016 - 21:49   localhost

combain, здорово повеселиться тебе))
Ну а насчёт вспышки - это к Димке. Или в гугал))
Гугал говорит, что подойдут SB- 24,SB-25,SB-26. Либо премиум - SB-80DX.

Жаль, что у тебя не SB-800. Говорят из современных она только и дружит с этим фотиком...
А вообще, сам погляди
https://yandex.ru/ya...F%20Nikon%20F80

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

акие 13 секунд??? Откуда вы берете всю эту бредовую информацию?

Стоит отметить, что это время заряда этой вспышки после максимальной мощности пыха. У меня, к примеру, заявлено 3 сек. А по факту где-то 5-6. (Наверное, потому что, не АКБ)
Но как мне стало уже ясно, по ETTL-II вспышка у меня ратает от силы наполовину.
Пробовал вручную ставить самый мощный пых. Было это в комнате 18-20 квадратов. Заранее зажмурил глаза. И то по глазам хорошо садануло. Не то чтобы больно, но я ощутил в полной мере. Короче, это для больших очень помещений.
Так что, батарейки у меня до сих пор целы... Кадров 200-250 уже отснял. Когда где-то 150 было, напряжение батареек было 1.35V.
Но как я понял, что разряд в хлам - это 1-1.15V. Так что чуть-чуть есть ещё. Да и график съёмок свой маленько сузил. Сложно совремещать печать и фотосъёмку одновременно. По крайней мере, ежели за фотосъёмку особенно не платят.
На портфолио пока работаю и тренируюсь.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1017 Отправлено 13 января 2016 - 21:55   combain

localhost,

Цитата

здорово повеселиться тебе))

Ведь надо было куда-то пристроить второй объектив :friends:
Да и у пленки есть одно существенное преимущество над цифрой ... В плане цветопередачи и механизма формирования .

Цитата

Ну а насчёт вспышки - это к Димке. Или в гугал))

Я без вспышки обойдусь .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1018 Отправлено 13 января 2016 - 22:00   Dimka66

localhost,

Цитата

(Наверное, потому что, не АКБ)

Это ключевая фраза. Лично я батарейки вообще не рассматриваю, по двум причинам. Во первых потому что на них разориться можно, дешевле взять хотя бы 2-3 комплекта аккумуляторов (8-12 штук). А во вторых потому что батарейки при разряде сразу начинают увеличивать время заряда, и довольно быстро приходит время когда заряда ждешь 20-30 секунд, что неприемлемо, по крайней мере в репортаже. А аккумуляторы практически до самого конца позволяют вспышке быстро заряжаться.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #1019 Отправлено 13 января 2016 - 22:32   localhost

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Я без вспышки обойдусь

А на фиг спрашивать-то?)
Вот лишь бы попонтоваться. :friends:

Я, например, тут не понтуюсь. У меня реально первая вспышка внешняя))
Хотя, вообще, уже разобрался более-менее. Большинство продвинутых функций мне пока и не нужны. Это больше для студийки.
А так фигарь, да фигарь себе по ETTL-II... Всё само делается.
Самое главное, что инфракрасный луч позволяет быстро сфокусироваться даже почти при полной темноте и без этих режущих глаза предпыхов... Это очень понравилось.
Смягчитель вспышки мой мне не понравился. По ходу он цветопередачу портит. Встроенный в этом смысле лучше. Но и толк от него сомнительный. Проще ISO поменьше поставить или выдержку покороче сделать. Хотя, опять же, короче выдержка/меньше ISO - больше расход энергии. Короче, пока мало репортажничал. Говорить рано. Но, в принципе, хотелось бы попробовать светофильтры и быть может какой-нибудь жёлтый смягчитель. Или наоборот, пластиковый белый прямоугольный. Наверное, при близкой съёмке объектов что-то такое нужно всё-таки...
А так, важно правильно отразить вспышку от поверхностей и правильную экспозицию выбрать. Тада и не нужен будет смягчитель.

Нашёл интересную заметку
https://vk.com/wall84638193_5452

Наверное, это полезно будет попробовать.
С другой стороны, ошибки и спонтанность фотографа могут приводить и к очень интересным кадрам.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

8-12 штук

А немного? По мне так много... Я, всё равно, сторонник естественного освещения.
При всех плюсах внешней вспышки, некоторые эмоции нельзя передать без ISO 3200. ИМХО :unsure:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1020 Отправлено 13 января 2016 - 22:42   combain

localhost,

Цитата

Вот лишь бы попонтоваться. :friends:

Знаешь , не я на весь форум голосил " я купил себе опять очередной canon " .
И не мне бесплатно достался L800 с востока и к нему ПГ с запада.

localhost, посмотри на небо и вспомни , почему со мною не спорят !
И не проси кого-то напомнить почему со мною не спорят !
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 53 Страниц +
  • « Первая
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info